Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, если родители в меня не верят и всегда ожидают плохого?

Когда у меня возникают проблемы,они всегда озвучивают самый худший вариант, или например, когда не могу справиться с привычкой поздно ложиться спать - слышу слова - что так будет всегда, я от этого помру. Они мне зла не желают, но на автомате произносят не те программы, которые мне нужны. А я человек внушаемый, могу и отравиться, и выздороветь, если мне сказать, что там яд или там лекарство.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
саша иванова
Вам лет то сколько?
Дарья Голина
прими их такими,какие они есть,у них такой характер
dashakoshka63@mail.ru
Это у них характер такой, пессимистический. Старайтесь жить своей головой.
Поручик Ржевский
А где несчастная любовь? не интересная тема!
Солнечное Солнышко
Старайтесь не вслушиваться в их "программирование". У меня бабуля такая же. Всю жизнь мне пророчила все самое плохое, хотя я у нее любимой внучкой была. По молодости сильно психовала, орала на нее. Потом научилась отключаться. Она что-то мне бубнит,а я на своей волне... А вообще, если есть возможность - отселитесь от них. И не посвещайте особо в свою жизнь, чтобы было меньше информации для отрицательной "программы".
*Наталья Петрова*В ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Старайтесь не вслушиваться в их "программирование". У меня бабуля такая же. Всю жизнь мне пророчила все самое плохое, хотя я у нее любимой внучкой была. По молодости сильно психовала, орала на нее. Потом научилась отключаться. Она что-то мне бубнит,а я на своей волне... А вообще, если есть возможность - отселитесь от них. И не посвещайте особо в свою жизнь, чтобы было меньше информации для отрицательной "программы".
СсылкаПожаловаться

Солнечное Солнышко
Старайтесь не вслушиваться в их "программирование". У меня бабуля такая же. Всю жизнь мне пророчила все самое плохое, хотя я у нее любимой внучкой была. По молодости сильно психовала, орала на нее. Потом научилась отключаться. Она что-то мне бубнит,а я на своей волне... А вообще, если есть возможность - отселитесь от них. И не посвещайте особо в свою жизнь, чтобы было меньше информации для отрицательной "программы".
СсылкаПожаловаться
Не поможет. Начнут шпионить и выспрашивать.
Шапокляк
Если в школе учитесь, а по тому что Вы пишете, это так - терпите. Если школу закончили - живите самостоятельно отдельно от родителей.
Рэм Ⓡ
Оправдывайте ожидания. Зачем их разочаровывать?
dintra leis
Уту ! Сейчас по первой программе... мамка с папкой убили своего 9-месячного ребёнка, а потом папаша сжёг его и закопал. Оно как !
Самая счастливая
Тогда Вам нельзя писать в этот форум:сейчас Вам скажут,что Вы - дура,и случится то,чего Вы так и боялись...
Самая счастливая
Тогда Вам нельзя писать в этот форум:сейчас Вам скажут,что Вы - дура,и случится то,чего Вы так и боялись...
СсылкаПожаловаться
ну так вы "чужие" - у меня к вам нет ни ожиданий, я от вас закрыта и защищена. а от родителей никто не защищен. самое сильное проклятие - родительское оно пробивает все что можно пробить, а чужие люди что говорят - собаки лают, караван идет...
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
ну так вы "чужие" - у меня к вам нет ни ожиданий, я от вас закрыта и защищена. а от родителей никто не защищен. самое сильное проклятие - родительское оно пробивает все что можно пробить, а чужие люди что говорят - собаки лают, караван идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

:"С тобой не лает,а говорит капитан Жеглов!А теперь - Горбатый!Я сказал:Горбатый!!!"
Родители-не родители,Вы и без них внушили себе черт знает что.С чего это Вы взяли,что не сумеете защититься?Как внушили себе эту дурь,так и внушите себе,что у Вас все по жизни ОК.Иначе так и будете до могилы себя сглаживать.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
ну так вы "чужие" - у меня к вам нет ни ожиданий, я от вас закрыта и защищена. а от родителей никто не защищен. самое сильное проклятие - родительское оно пробивает все что можно пробить, а чужие люди что говорят - собаки лают, караван идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не преувеличивай! Родительское слово - это такое же, как и любое другое. Тебя твои родители затюкали просто. Освободись от их "гипноза". Принимай близко к сердцу ТОЛЬКО ДОБРЫЕ СЛОВА. Злые слова -ОТФУТБОЛИВАЙ от себя и они (даже родительские) тебе НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ!!!!
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Аноним
Аноним
ну так вы "чужие" - у меня к вам нет ни ожиданий, я от вас закрыта и защищена. а от родителей никто не защищен. самое сильное проклятие - родительское оно пробивает все что можно пробить, а чужие люди что говорят - собаки лают, караван идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас понимаю; только у меня наоборот. Мои родители, особенно мама, всегда ожидают от меня многого, что я должна была выйти замуж за прЫнца; а вышла за простого парня, должна работать на самой лучшей работе, общаться только в высших кругах. А у меня счастье по другому измеряется. Мне важно быть счастливой, а не успешной. Я понимаю, они мне желают лучшего, но это тяжелая ноша, соответствовать чьим-то ожиданиям
саша ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
ну так вы "чужие" - у меня к вам нет ни ожиданий, я от вас закрыта и защищена. а от родителей никто не защищен. самое сильное проклятие - родительское оно пробивает все что можно пробить, а чужие люди что говорят - собаки лают, караван идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если живете с родителями и за их счет,то извините,придется слушать и оправдывать ожидания родителей.
Наверно повод подаете.
А если вы совершеннолетняя ,то ноги в руки и на свободу, зарабатывать и жить самостоятельно.Только тогда виноватых не будет,все сами,сами.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на саша иванова
саша иванова
Если живете с родителями и за их счет,то извините,придется слушать и оправдывать ожидания родителей.
Наверно повод подаете.
А если вы совершеннолетняя ,то ноги в руки и на свободу, зарабатывать и жить самостоятельно.Только тогда виноватых не будет,все сами,сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 27, я замужем, давно самостоятельная.
саша ивановаВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Мне 27, я замужем, давно самостоятельная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ощущение что лет 15.
Может надо становиться взрослой,а значит умной и чуточку мудрой и принимать родителей такими какие они есть.
С их слабостями и страхами и за вас и за себя.
Мара
Обратись в Органы Опеки. Там есть психолог. Он поговорит с твоими родителями. Надо менять НЕ ТВОЕ, а ИХ ПОВЕДЕНИЕ !!!!!! Умница, что понимаешь, что они тебе зла не хотят. Видимо просто необразованные люди. Обратись хотя-бы к школьному психологу! Ищи поддержки и НАЙДЕШЬ ПОНИМАНИЕ и ПОМОЩ. Удачи тебе! Ты МУДРЕЕ своих родителей!
саша ивановаВ ответ на Мара
Мара
Обратись в Органы Опеки. Там есть психолог. Он поговорит с твоими родителями. Надо менять НЕ ТВОЕ, а ИХ ПОВЕДЕНИЕ !!!!!! Умница, что понимаешь, что они тебе зла не хотят. Видимо просто необразованные люди. Обратись хотя-бы к школьному психологу! Ищи поддержки и НАЙДЕШЬ ПОНИМАНИЕ и ПОМОЩ. Удачи тебе! Ты МУДРЕЕ своих родителей!
СсылкаПожаловаться
Это очень актуально в данном случае.
Еще посоветуйте,в суд обратиться на лишение родительских прав и переехать жить в детский дом.
МараВ ответ на саша иванова
саша иванова
Это очень актуально в данном случае.
Еще посоветуйте,в суд обратиться на лишение родительских прав и переехать жить в детский дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Органы опеки, если там такой "непробиваемый случай" окажется, обратятся в суд. Слава Богу у нас правовое государство. Не всегда родители- благо. Детей надо защищать от "последнего шага" в окно или др.( отравиться девочка уже хочет).
Светлана)))
А откуда они знают, что у Вас возникают проблемы?
Эрика
А что кто-то умирал от привычки поздно ложиться спать?
А вообще просто не обращайте внимания.)
Саша Петров
нечего дурью тут страдать и сопли жевать...не валите ни на кого -сами стройте себя...тема-подстава явная
галина соколова
боритесь не с родителями,а собственными мнительностью и внушаемостью
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем