Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, если в 25 не хочешь детей?

В 15 лет, у меня появился брат, в итоге до 24 лет я с ним возилась как бабушка наверное(покормить, посидеть, забрать или привести в садик, постоянная ругань по утрам, потому что одевается как девочка, по часу и то пинками словарными, гулять по утрам в выходные 2 часа минимум и то не просто сидеть на скамейке а смотреть конечно чтоб не убежал куда то с ребятами ну и прочее) вообщем в итоге сейчас, когда мне 24,5 -я не хочу ребенка.Квартира есть, путь и в Подмосковье, то есть есть где ростить потом.Деньги есть, хотя зп не большая.И вот я сижу временами слушаю истории от знакомых, каких то подруг, что ей 24-27, денег не хрена, квартира на 2-3 -хх снимает с подругами, но собирается рожать.А когда я говорю что, куда мол, нет же ничего, в ответ якобы сама побежишь ради ребенка пахать чтоб по больше зп было.Ну вот нахрена? что, спокойно не живеться нынче молодым девушкам, обязательно надо всю эту бытовуху с ребенком иметь в жизни?Может конечно меня так достала эта возня с братом, что не хочу снова её.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
а большая значит будет за этим дитем переростком ухаживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет. Взрослая будет выбирать себе взрослых )
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Нет. Взрослая будет выбирать себе взрослых )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а взрослые смотрят на фиф женственных до кончиков пальцев которые умеют с ними играть в хи хи флиртующее.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
а взрослые смотрят на фиф женственных до кончиков пальцев которые умеют с ними играть в хи хи флиртующее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы станете взрослой, когда перестанете мыслить шаблонами. И удивитесь, какие разные и многогранные бывают люди, как зависят их поступки от обстоятельств или как зависит их окружение от их отношения к жизни... )))))))
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Вы станете взрослой, когда перестанете мыслить шаблонами. И удивитесь, какие разные и многогранные бывают люди, как зависят их поступки от обстоятельств или как зависит их окружение от их отношения к жизни... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я давно уже шаблонами не мыслю и вижу какой мир многогранный.Мир но не люди.Редко когда встречается действительно не шаблонный человек, да еще мужского пола, который может банально яичницу, гречку, или пельмени сделать.А нафига называется, есть же барышни для этого.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
я давно уже шаблонами не мыслю и вижу какой мир многогранный.Мир но не люди.Редко когда встречается действительно не шаблонный человек, да еще мужского пола, который может банально яичницу, гречку, или пельмени сделать.А нафига называется, есть же барышни для этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня, например, не шаблонный муж. Он сам берёт в руки пылесос и молча идёт пылесосит, сам гладит свои рубашки, когда понял, что я это делать ненавижу, сам кормит из ложки ребёнка, когда видит, что я закипаю как чайник, даже сам меняет колёса на моей машине, ибо я блондинко в этом деле. НО! Он не умеет и не любит готовить. И я знаю, что это моя обязанность. Он мне её определил. И если он (муж) любимый, то я с удовольствием ему готовлю (хотя порой и не особо есть когда). ВЗРОСЛЫЕ люди умеют договариваться, приходить к консенсусу, если они выбрали друг друга по-взрослому, любят друг друга и готовы пойти на компромисс ради этой любви. Вы не взрослая, шаблоны были в двух-трёх предыдущих ваших комментах. Или вы просто не любили друг друга и не желали договариваться. В общем, уважаемый Аноним... взглядывайтесь в этот мир и в себя тщательнее, если хотите счастья... )))
АлВ ответ на Аноним
Аноним
обиды постоянно будут, пока я не перееду в другой город по дальше от всей семьи, потому что я до сих пор ездию к ним или они ко мне, посидеть с братом, наладить компьютер или другую технику, хотя брату уже 9, и в доме есть отец, которому лень вызвать мастера для техники.Пошлю, мама обижу, её вот жалко во всей этой хренотени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А себя не жалко?
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Если Вам, как Вы считаете, не совсем повезло, что росли в полной семье, могу только посочувствовать. Возможно, Ваши родители чего то Вам не додали - любви, заботы, переживаний или еще чего. Так нужно просто учесть это и не повторять в своей жизни, не озлобляться. А ребенок, может, и "не должен", но все-таки это как то более правильно - рожать в полной семье. Здесь и материальная сторона, и моральная, и спокойствие мамы, и забота о семье папы. Если мама "пашет как лошадь", одна, чтобы обеспечить своего ребенка всем необходимым, ей просто не будет никакой возможности уделять внимание этому дитю. И, в результате, то же недовольство ребенка. Конечно, если отец уходит из семьи - это другой разговор. Но он в Вашем посте не оговаривается. Рожать одной в 25 или даже 27, я думаю, не нужно. Ребенок - не игрушка,он требует любви, заботы, внимания и много еще чего, в тч материального. А рожать лишь бы был или "было кому воды подать в старости" - согласитесь - эгоизм чистой воды. Вы то ли не повзрослели, то ли так обижены... Вам уже 25, взрослая, вполне самостоятельная барышня. Пора отпустить обиды на родителей и жить своей жизнью. Не злитесь, я к Вам с добром, а Вы так нервно реагируете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините за агрессию, просто на автомате.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок-никому ничего не должен!!!! А насчет рости в полной семье, я росла и что? ни черта этому не рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам с семье не повезло. Но есть же семьи, где всё по другому, где любовь, забота и нежнось. Вот такую вам и желают.
Алла ЛобановскаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вам с семье не повезло. Но есть же семьи, где всё по другому, где любовь, забота и нежнось. Вот такую вам и желают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше, моя любимая Инесса ей написала про надлом, но её опять кто-то обругал и она замолчала, а ведь здесь на самом деле надлом с детства. Бедная девочка - ей будет трудно
Сама по Себе
Моя давняя близкая подруга - как и вы, почти.
Тоже сколько ее помню, она с младшим братом нянькалась и за него люлей огребала постоянно от мамаши, пока та на гулях была.
Теперь ей 35, замужем, но детей нет. Была когда-то давно неудачная Б, закончившаяся раньше чем подруга успела понять что это. Потом по женски куча операций серьезных, сейчас здоровье у нее не ахти какое.
Про детей говорит как и вы - что не хочет т.к с братом навозилась. Но мелькает в ее словах про это такое, что если бы она заБ, то это было бы очень здорово! )) Только с ее проблемами в плане здоровья Б ей не светит, поэтому думаю она и твердит всем вокруг, что "навозилась с братом". - Банальная отговорка.
АнонимВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Моя давняя близкая подруга - как и вы, почти.
Тоже сколько ее помню, она с младшим братом нянькалась и за него люлей огребала постоянно от мамаши, пока та на гулях была.
Теперь ей 35, замужем, но детей нет. Была когда-то давно неудачная Б, закончившаяся раньше чем подруга успела понять что это. Потом по женски куча операций серьезных, сейчас здоровье у нее не ахти какое.
Про детей говорит как и вы - что не хочет т.к с братом навозилась. Но мелькает в ее словах про это такое, что если бы она заБ, то это было бы очень здорово! )) Только с ее проблемами в плане здоровья Б ей не светит, поэтому думаю она и твердит всем вокруг, что "навозилась с братом". - Банальная отговорка.
СсылкаПожаловаться
А на меня наоборот злобно смотрят, некоторым я даже не говорю про брата, чтоб не было потом расспросов.Здоровье нормальное, каждые пол года на осмотр, гинеколога например я однажды матом послала когда она начала, что возраст, пока б уже рожать.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
А на меня наоборот злобно смотрят, некоторым я даже не говорю про брата, чтоб не было потом расспросов.Здоровье нормальное, каждые пол года на осмотр, гинеколога например я однажды матом послала когда она начала, что возраст, пока б уже рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот бесят меня как раз такие спецы, словно вышедшие из самых подворотень совка. (Не ругаю союз, ругаю тех, кто довёл до абсурда его идеологию. ) Какое их собачье дело, когда и как нам рожать? Или они думают, что мы в 25 и не ведаем, что такое наши биологические часы? А у меня был обратный случай. Слишком капиталистическая гинекологиня попалась. Уговаривала на аборт только потому, что на вопрос: Запланированная? я зачем-то честно ответила: Да нет, само получилось. И начался тут развод на бабки за какую-то французскую таблетку. Вышла в слезах, узнав кучу информации о моём предположительно не стабильном фоне (экстрасенс, ёпрст! ) и о том, что родить могу в любой момент, так зачем себя неволить. Она курица знает, неволю я себя или нет?... Этика так и прёт в общем.
После этого советы гинекологов по корректировки моих планов (типа за вторым пора) пресекаю на корню и посылаю лесом сразу.
ШумВ ответ на Шум
Шум
Вот бесят меня как раз такие спецы, словно вышедшие из самых подворотень совка. (Не ругаю союз, ругаю тех, кто довёл до абсурда его идеологию. ) Какое их собачье дело, когда и как нам рожать? Или они думают, что мы в 25 и не ведаем, что такое наши биологические часы? А у меня был обратный случай. Слишком капиталистическая гинекологиня попалась. Уговаривала на аборт только потому, что на вопрос: Запланированная? я зачем-то честно ответила: Да нет, само получилось. И начался тут развод на бабки за какую-то французскую таблетку. Вышла в слезах, узнав кучу информации о моём предположительно не стабильном фоне (экстрасенс, ёпрст! ) и о том, что родить могу в любой момент, так зачем себя неволить. Она курица знает, неволю я себя или нет?... Этика так и прёт в общем.
После этого советы гинекологов по корректировки моих планов (типа за вторым пора) пресекаю на корню и посылаю лесом сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*гормональном фоне
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Вот бесят меня как раз такие спецы, словно вышедшие из самых подворотень совка. (Не ругаю союз, ругаю тех, кто довёл до абсурда его идеологию. ) Какое их собачье дело, когда и как нам рожать? Или они думают, что мы в 25 и не ведаем, что такое наши биологические часы? А у меня был обратный случай. Слишком капиталистическая гинекологиня попалась. Уговаривала на аборт только потому, что на вопрос: Запланированная? я зачем-то честно ответила: Да нет, само получилось. И начался тут развод на бабки за какую-то французскую таблетку. Вышла в слезах, узнав кучу информации о моём предположительно не стабильном фоне (экстрасенс, ёпрст! ) и о том, что родить могу в любой момент, так зачем себя неволить. Она курица знает, неволю я себя или нет?... Этика так и прёт в общем.
После этого советы гинекологов по корректировки моих планов (типа за вторым пора) пресекаю на корню и посылаю лесом сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот и я так же, посылаю.Последнее время гинекологи странные пошли, к ним приходишь или на осмотр просто или выздоравливать, а они начинают свои мысли выдавать почему ты не беременна, почему беременна, а стоит или нет и прочее.Им то что до нас? попросим, скажут.
Эйве
я солидарна. я родила в 18 лет не имея ничего. сейчас мне 42 - за всю жизнь ни разу я не получила удовольствие от ребенка, слишком много перенесла тягот и лишений для выживания, не могла наслаждаться, не до того было, искала еду, деньги, защиту, крышу над головой, мне сейчас все вокруг почему то говорят что можно еще одного - я ведь сына выучила, на работу устроила и купила ему квартиру - типа все, можно следующего, его молодая - я на них смотрю как на умалишенных, ейбогу....еще раз??? еще раз через все это пройти? можно я сразу скинусь с 16 этажа?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
я солидарна. я родила в 18 лет не имея ничего. сейчас мне 42 - за всю жизнь ни разу я не получила удовольствие от ребенка, слишком много перенесла тягот и лишений для выживания, не могла наслаждаться, не до того было, искала еду, деньги, защиту, крышу над головой, мне сейчас все вокруг почему то говорят что можно еще одного - я ведь сына выучила, на работу устроила и купила ему квартиру - типа все, можно следующего, его молодая - я на них смотрю как на умалишенных, ейбогу....еще раз??? еще раз через все это пройти? можно я сразу скинусь с 16 этажа?
СсылкаПожаловаться
вот и для меня родить сейчас, это все равно что с самого последнего этажа скинуться, только мой вариант как то гуманнее
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
вот и для меня родить сейчас, это все равно что с самого последнего этажа скинуться, только мой вариант как то гуманнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я только жить начинаю, какие дети!!! у меня такое сильное неприятие детей, что я слышу плачь детский и у меня ненависть в душе закипает...
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Эленка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не слушайте. это моя жизнь, нечего меня там осуждать или еще чего. не вы ее прожили - я.
ЭленкаВ ответ на Эйве
Эйве
не слушайте. это моя жизнь, нечего меня там осуждать или еще чего. не вы ее прожили - я.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну слушать вас, конечно не надо, ни в коем случае. Просто заставить вас рожать никто не мог, пошла бы и сделала аборт. А если родила, зачем жалеть??? Ну не понимаю...
ЭйвеВ ответ на Эленка
Эленка
Ну слушать вас, конечно не надо, ни в коем случае. Просто заставить вас рожать никто не мог, пошла бы и сделала аборт. А если родила, зачем жалеть??? Ну не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не ваше дело ясно
ЭленкаВ ответ на Эйве
Эйве
да не ваше дело ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно, за живое задела. Вам не 42, вам 15, потому что хамить- это отсутствие воспитания...Всего вам доброго...
Tatjana Miosga
Я тоже была старшей сестренкой . Не родила. Вообще.
F
Мне тоже 25 и я пока не готова к этому ) так что не парься ))
ирина костюжева
когда человеку кажется,что на него все давят,преследуют,унижают,смотрят со злостью-ему лучше завести собаку и гулять с ней на свежем воздухе.а вот в половые контакты лучше не вступать и постараться с людьми вообще не разговаривать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем