Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, если в 25 не хочешь детей?

В 15 лет, у меня появился брат, в итоге до 24 лет я с ним возилась как бабушка наверное(покормить, посидеть, забрать или привести в садик, постоянная ругань по утрам, потому что одевается как девочка, по часу и то пинками словарными, гулять по утрам в выходные 2 часа минимум и то не просто сидеть на скамейке а смотреть конечно чтоб не убежал куда то с ребятами ну и прочее) вообщем в итоге сейчас, когда мне 24,5 -я не хочу ребенка.Квартира есть, путь и в Подмосковье, то есть есть где ростить потом.Деньги есть, хотя зп не большая.И вот я сижу временами слушаю истории от знакомых, каких то подруг, что ей 24-27, денег не хрена, квартира на 2-3 -хх снимает с подругами, но собирается рожать.А когда я говорю что, куда мол, нет же ничего, в ответ якобы сама побежишь ради ребенка пахать чтоб по больше зп было.Ну вот нахрена? что, спокойно не живеться нынче молодым девушкам, обязательно надо всю эту бытовуху с ребенком иметь в жизни?Может конечно меня так достала эта возня с братом, что не хочу снова её.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
1
Это ваше дело!
Holdfény Éjfél
Хотеть или не хотеть размножаться личное право каждого. Не хотите - не рожайте
АнонимВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Хотеть или не хотеть размножаться личное право каждого. Не хотите - не рожайте
СсылкаПожаловаться
Я не могу понять, почему девчонки так стремятся родить когда нихрена нет, максимум машина.Куда потом ребенка принесёт, в машину что ли? притом ладно когда мужик за спиной, а то ведь одна, и через эко рожают большая часть(снова гора бабла+организм могут испоганить).Экстрима что ли им не хватает? когда сидишь в съемной квартире, трясясь выгонят не выгонят с ребенком на руках, когда денег(кризис) нет а ребенка надо кормить, одевать и гулять.
АнонимВ ответ на Holdfény Éjfél
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да вроде умные девчонки, статусы на работе не уборщицы, но и не глав.бухи и генеральные.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
да вроде умные девчонки, статусы на работе не уборщицы, но и не глав.бухи и генеральные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наличие диплома о в/о еще не показатель ума к сожалению
АнонимВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Наличие диплома о в/о еще не показатель ума к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не, диплом вообще сейчас так, красивая картонная бумажка) Так, в остальных темах умные, но в этой, как будто мозги вышибает им.Из за этого подруг нет, потому что не разделаю я их визга, писка и радости что забеременела, или нашла деньги на ЭКО и ей разрешили.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
да не, диплом вообще сейчас так, красивая картонная бумажка) Так, в остальных темах умные, но в этой, как будто мозги вышибает им.Из за этого подруг нет, потому что не разделаю я их визга, писка и радости что забеременела, или нашла деньги на ЭКО и ей разрешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня та же ситуация(( детные подруги выедают мозг разговорами что "Должна уже рожать" Кому должна, им что ли?
Алиса АлещенкоВ ответ на Аноним
Аноним
да не, диплом вообще сейчас так, красивая картонная бумажка) Так, в остальных темах умные, но в этой, как будто мозги вышибает им.Из за этого подруг нет, потому что не разделаю я их визга, писка и радости что забеременела, или нашла деньги на ЭКО и ей разрешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отвечаю на вопрос - как быть. Никак, само пройдет с возрастом, просто включится инстинкт. В 23 я точно так же говорила, а потом в 1 момент перемкнуло. Инстинкт включился. И хоть какие умные у Вас мозги будут, инстинк он уже несколько тысячелетий существует внутри человека- а мозг, разум - это уже дополнительная программа, отвечающая за обслуживание инстинкта. Сейчас у Вас инстинкт самосохранения, доминирования превалирует, мозг именно его и обслуживает - Вы работаете, едите, квартирку себе прикупили, все чтобы выжить. А когда включится инстинкт продолжения рода- мозг, как конфликтующая программа отключит все "против", и начнет обслуживать этот инстинкт, сразу найдется куча "за". Это не хорошо и не плохо- это природа, это нормально. На данном этапе- никак не боритесь, оно пройдет само и бояться этого не стоит. А если встретите красивого, сильного, надежного мужчину, инстинкт еще быстрее включится, потому что Вы автоматом захотите потомство от такого мужчины.
АнонимВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Отвечаю на вопрос - как быть. Никак, само пройдет с возрастом, просто включится инстинкт. В 23 я точно так же говорила, а потом в 1 момент перемкнуло. Инстинкт включился. И хоть какие умные у Вас мозги будут, инстинк он уже несколько тысячелетий существует внутри человека- а мозг, разум - это уже дополнительная программа, отвечающая за обслуживание инстинкта. Сейчас у Вас инстинкт самосохранения, доминирования превалирует, мозг именно его и обслуживает - Вы работаете, едите, квартирку себе прикупили, все чтобы выжить. А когда включится инстинкт продолжения рода- мозг, как конфликтующая программа отключит все "против", и начнет обслуживать этот инстинкт, сразу найдется куча "за". Это не хорошо и не плохо- это природа, это нормально. На данном этапе- никак не боритесь, оно пройдет само и бояться этого не стоит. А если встретите красивого, сильного, надежного мужчину, инстинкт еще быстрее включится, потому что Вы автоматом захотите потомство от такого мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня уже включался инстинкт, в 20-22.В итоге так как его не обслужили, он погас.Вот вам вся и природа.А на тот момент я заканчивала технарь.Так же было пофиг, что без денег и т.п.Но пережила же, не умерла, не покончила самоубийством.Красивых, сильных и особенно надежных либо разобрали, либо они пашут постоянно, есть знакомый и друг из этого разряда.
Алиса АлещенкоВ ответ на Аноним
Аноним
У меня уже включался инстинкт, в 20-22.В итоге так как его не обслужили, он погас.Вот вам вся и природа.А на тот момент я заканчивала технарь.Так же было пофиг, что без денег и т.п.Но пережила же, не умерла, не покончила самоубийством.Красивых, сильных и особенно надежных либо разобрали, либо они пашут постоянно, есть знакомый и друг из этого разряда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорее всего еще проснется, вероятно в тот момент что-то его перебило. А чего самоубийством - то кончаться? Нет, ну бывает и так, что никогда не просыпается инстинкт, всю жизнь самообслуживанием мозги занимаются. Или еще хуже под сорокет просыпается, когда уже поздняк метаться. Ну че делать все люди разные. Я ж говорю- не хочется Вам сейчас детей, и не надо, у Вас сейчас мозги на другое заточены. Главное, чтоб либо это желание родить либо проснулось тогда, когда все еще возможно, либо чтобы оно вообще никогда не пришло, а то как понимаете, очень многие хотят, но не могут, а это страшно, вот тогда и вешаются. То есть все должно быть вовремя, но к сожалению не всегда так бывает:))) Короч- не парьтесь, как будет- так будет, а подружек просто поймите - у них сейчас инстинкт на размножение работает, родят- откроется другой инстинкт- сохранения потомства. А если отключится инстинкт размножения, то у Вас с ними опять появятся совместные темы. Лично меня коробит, когда говорят, что человек - не животное. Животное, еще какое, просто в отсутствие когтей и клыков у нас развились мозги, позволяющие выжить, размножиться и существовать в настоящее время.
АнонимВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Скорее всего еще проснется, вероятно в тот момент что-то его перебило. А чего самоубийством - то кончаться? Нет, ну бывает и так, что никогда не просыпается инстинкт, всю жизнь самообслуживанием мозги занимаются. Или еще хуже под сорокет просыпается, когда уже поздняк метаться. Ну че делать все люди разные. Я ж говорю- не хочется Вам сейчас детей, и не надо, у Вас сейчас мозги на другое заточены. Главное, чтоб либо это желание родить либо проснулось тогда, когда все еще возможно, либо чтобы оно вообще никогда не пришло, а то как понимаете, очень многие хотят, но не могут, а это страшно, вот тогда и вешаются. То есть все должно быть вовремя, но к сожалению не всегда так бывает:))) Короч- не парьтесь, как будет- так будет, а подружек просто поймите - у них сейчас инстинкт на размножение работает, родят- откроется другой инстинкт- сохранения потомства. А если отключится инстинкт размножения, то у Вас с ними опять появятся совместные темы. Лично меня коробит, когда говорят, что человек - не животное. Животное, еще какое, просто в отсутствие когтей и клыков у нас развились мозги, позволяющие выжить, размножиться и существовать в настоящее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Этому животному даны мозги, чтобы понимать откуда его то или другое желание ростет.Если допустим девушка не хочет осознавать что она каждый месяц умиляется детьми и смотри не осознано зазывающим взглядом на мужиков, только потому что период овуляции у неё, ну чтож, дура конкретная.И это просто пример, когда человек не желает включать дарованный ему мозг, а живет как животное.Хотите тупо размножаться-флаг в то самое место
Алиса АлещенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Этому животному даны мозги, чтобы понимать откуда его то или другое желание ростет.Если допустим девушка не хочет осознавать что она каждый месяц умиляется детьми и смотри не осознано зазывающим взглядом на мужиков, только потому что период овуляции у неё, ну чтож, дура конкретная.И это просто пример, когда человек не желает включать дарованный ему мозг, а живет как животное.Хотите тупо размножаться-флаг в то самое место
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Та поняла я Вас, поняла:))) А Вы никак не поймете, что я пытаюсь сказать- мозг сам себя не обслуживает. Он нужен для обслуживания именно инстинктов. Это Вы сейчас понимаете, что даже при желании родить, Вы бы это не сделали, потому что а) кризис- самой жрать надо, б) младший брат стал доминирующим в Вашем прайде, а свою территорию другим Вы отдавать не хотите. Это нормально. А вот если бы у Вас сейчас был инстинкт размножения доминирующим, то: а) плевать на кризис, он есть, а мне все равно надо, б) плевать на брата, он меня морозит, а мои дети лучше будут и тд. И это тоже нормально. Один период сменяется другим. Я Вам пример приведу с пмс, а не овуляцией. Я его, пмс это замечаю знаете как- еду в автобусе, а меня вё и все бесят- дети тупые и невоспитанные, бабки мерзкие злющие, начальник- урод моральный, коллеги задолбали, все морозит, аж телипает меня. И тут мозги понимают- ага, точно пмс, на секунду становится стыдно, но колбасить не перестает, все по прежнему бесят. Так что разум разумом, а организм организмом. Если б разум был включен всегда, мы бы реально еще 2-3 тысячи лет назад вымерли. Мы ж мозгами понимает, что работать тяжело, проще сдохнуть, рожать, когда война страшно, поэтому не рожаем, чтоб родить от мужчины надо еще с ним переспать хоть раз, а это затраты энергии, взаимоотношения, работа, да еще и отхватить можно - короче опять проще сдохнуть. Если б мы только мозгами работали, а не инстинктами, мы б вымерли, да да.
Алиса Алещенко
Скорее всего еще проснется, вероятно в тот момент что-то его перебило. А чего самоубийством - то кончаться? Нет, ну бывает и так, что никогда не просыпается инстинкт, всю жизнь самообслуживанием мозги занимаются. Или еще хуже под сорокет просыпается, когда уже поздняк метаться. Ну че делать все люди разные. Я ж говорю- не хочется Вам сейчас детей, и не надо, у Вас сейчас мозги на другое заточены. Главное, чтоб либо это желание родить либо проснулось тогда, когда все еще возможно, либо чтобы оно вообще никогда не пришло, а то как понимаете, очень многие хотят, но не могут, а это страшно, вот тогда и вешаются. То есть все должно быть вовремя, но к сожалению не всегда так бывает:))) Короч- не парьтесь, как будет- так будет, а подружек просто поймите - у них сейчас инстинкт на размножение работает, родят- откроется другой инстинкт- сохранения потомства. А если отключится инстинкт размножения, то у Вас с ними опять появятся совместные темы. Лично меня коробит, когда говорят, что человек - не животное. Животное, еще какое, просто в отсутствие когтей и клыков у нас развились мозги, позволяющие выжить, размножиться и существовать в настоящее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы на биофаке учитесь?
Алиса АлещенкоВ ответ на Ал
Ал
Вы на биофаке учитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет.
Кулёма.В ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Наличие диплома о в/о еще не показатель ума к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Тоже того же мнения! Посмотришь на некоторых, кичится двумя вышками а по жизни жлоб или хабалка.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу понять, почему девчонки так стремятся родить когда нихрена нет, максимум машина.Куда потом ребенка принесёт, в машину что ли? притом ладно когда мужик за спиной, а то ведь одна, и через эко рожают большая часть(снова гора бабла+организм могут испоганить).Экстрима что ли им не хватает? когда сидишь в съемной квартире, трясясь выгонят не выгонят с ребенком на руках, когда денег(кризис) нет а ребенка надо кормить, одевать и гулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, в 25 тоже не могла понять, а в 27 - мне было плевать на дефолт, деноминацию и руины перестройки - я хотела ребенка и родила .
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу понять, почему девчонки так стремятся родить когда нихрена нет, максимум машина.Куда потом ребенка принесёт, в машину что ли? притом ладно когда мужик за спиной, а то ведь одна, и через эко рожают большая часть(снова гора бабла+организм могут испоганить).Экстрима что ли им не хватает? когда сидишь в съемной квартире, трясясь выгонят не выгонят с ребенком на руках, когда денег(кризис) нет а ребенка надо кормить, одевать и гулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выдумывайте. Через ЭКО, не имея денег и жилья, никто рожать не будет. Сказочница.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не выдумывайте. Через ЭКО, не имея денег и жилья, никто рожать не будет. Сказочница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мож где и есть, я ж не мент чтоб проверять всех, правду сказали али наврали.Просто с их слов зп 30-40 тыс, снимаем квартиру с подругами или снимает одна.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
мож где и есть, я ж не мент чтоб проверять всех, правду сказали али наврали.Просто с их слов зп 30-40 тыс, снимаем квартиру с подругами или снимает одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, но ЭКО настолько дорого, что им это не по карману.
luba***В ответ на Аноним
Аноним
мож где и есть, я ж не мент чтоб проверять всех, правду сказали али наврали.Просто с их слов зп 30-40 тыс, снимаем квартиру с подругами или снимает одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю как другие женщины, а у меня этот самый инстинкт не проснулся! детей нет. и главное не хочется.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу понять, почему девчонки так стремятся родить когда нихрена нет, максимум машина.Куда потом ребенка принесёт, в машину что ли? притом ладно когда мужик за спиной, а то ведь одна, и через эко рожают большая часть(снова гора бабла+организм могут испоганить).Экстрима что ли им не хватает? когда сидишь в съемной квартире, трясясь выгонят не выгонят с ребенком на руках, когда денег(кризис) нет а ребенка надо кормить, одевать и гулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что у этих девчонок родительского дома что ли нет? Или родители тоже по съёмным квартирам живут?
АнонимВ ответ на Ал
Ал
А что у этих девчонок родительского дома что ли нет? Или родители тоже по съёмным квартирам живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Истории разные.
Индира ИндираВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу понять, почему девчонки так стремятся родить когда нихрена нет, максимум машина.Куда потом ребенка принесёт, в машину что ли? притом ладно когда мужик за спиной, а то ведь одна, и через эко рожают большая часть(снова гора бабла+организм могут испоганить).Экстрима что ли им не хватает? когда сидишь в съемной квартире, трясясь выгонят не выгонят с ребенком на руках, когда денег(кризис) нет а ребенка надо кормить, одевать и гулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я не понимаю никогда таких девушек . Хотя и не понимаю тех кто рожает из за капитала . Думаю что проблема тут в том что большинство людей не умеют считать деньги, так как ребенок в наше время это не только внимание но и серьезные затраты на воспитание и обучение .
SeaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу понять, почему девчонки так стремятся родить когда нихрена нет, максимум машина.Куда потом ребенка принесёт, в машину что ли? притом ладно когда мужик за спиной, а то ведь одна, и через эко рожают большая часть(снова гора бабла+организм могут испоганить).Экстрима что ли им не хватает? когда сидишь в съемной квартире, трясясь выгонят не выгонят с ребенком на руках, когда денег(кризис) нет а ребенка надо кормить, одевать и гулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че за сказки? В 24-27 лет рожают без мужика через эко, ничего при этом не имея? На фига??? В конце концов, почему не естественным путем?
Татьяна СВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу понять, почему девчонки так стремятся родить когда нихрена нет, максимум машина.Куда потом ребенка принесёт, в машину что ли? притом ладно когда мужик за спиной, а то ведь одна, и через эко рожают большая часть(снова гора бабла+организм могут испоганить).Экстрима что ли им не хватает? когда сидишь в съемной квартире, трясясь выгонят не выгонят с ребенком на руках, когда денег(кризис) нет а ребенка надо кормить, одевать и гулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что тут непонятного??? стремятся побыстрее родить в надежде ребёнком покрепче привязать к себе мужа и всем окружающим похвалиться - смотрите, у меня всё как надо, у меня счастливая семья!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем