Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, если всё окружение давит на нашу пару

Дорогие форумчане, остро встала проблема, решить которую самостоятельно не могу, нужен совет.
Встречаюсь с парнем 4 года, пробовали жить вместе, быт заел, разъехались, романтика вернулась....Отношения хорошие, есть и страсть и эмоции и любовь. Мне 21, ему 27. Ни я ни он не хотим в ближайшее время создавать семью и рожать детей. Нас вполне устраивают такие отношения. Но его семья постоянно давит на него и на меня, чтобы мы женились и т.п. на выходных была на день рождении его мамы, так она сказала, типа "зачем вообще нужны такие отношения, если из них всё-равно ни чего не выйдет" Я в шоке, его мать всегда ко мне хорошо относилась, а теперь так говорит. МЧ вроде не ведётся на её высказывания, но сегодня сказал, что ему уже 27 и пора задумываться о семье и детях. Когда начали встречаться он через год сделал предложение я отказалась, через год ещё раз сделал на Новый год я опять отказалась. Больше не предлагал. Моя мама тоже на меня давит постоянно, что нужно замуж выходить, говорит:" никакой нормальный мужчина не будет столько лет ждать "
Друзья общие тоже все твердят, ну когда уже свадьба, ребёнок....Меня это всё настолько пугает, не могу даже представить что беременна....Я не знаю что делать и что думать... Помогите разобраться, пожалуйста.
Umniza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
UmnizaВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Конечно, понимаю. Это только мужчины считают, что любая девушка всегда хочет замуж. Действительность совсем другая. Но и Вы согласитесь, что ваши утверждения, что на Вашу пару давят, мягко говоря, искажают действительность. Парень тоже давит на Вас, предлагая те отношения, которых Вы боитесь. А, может быть, все не так страшно? Попробуйте понемногу изменить Ваши отношения: сначала поживите вместе, а дальше будет видно. А если четко поймете, что не хотите замуж, то так и скажите, не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, всё-таки я думаю, ч то попробывать пожить ещё раз вместе, это в данной ситуации лучший способ сохранить наши отношения. Может всё-таки получится
Евгения КонстантиноваВ ответ на Umniza
Umniza
Да не в чём я его не убеждаю. С братом живёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня так тоже было. Встерчалась, любила ,все хорлошо было. Родители наши настаивали, а я на 3 курсе училась, а он 4 заканчивал. предложил замуж, я сказала рано, мол институт закончить надо и что, как Вы думаете? Осенью он уже был с обручальным кольцом и жена уже беременная, правда срок у нее маленький тогда был
Анастасия Болдина
Я считаю надо разобраться в своём страхе выйти замуж сейчас. В любом случае, если он есть не стоит себя насиловать. Можно найти консенсус- попробовать ещё пожить вместе, пожить год, через год, если всё хорошо начать приготовления к свадьбе, это же так прекрасно, так затягивает! Твой парень должен понимать, что 21 это для многих девушек рано.
Анастасия Болдина
Я считаю надо разобраться в своём страхе выйти замуж сейчас. В любом случае, если он есть не стоит себя насиловать. Можно найти консенсус- попробовать ещё пожить вместе, пожить год, через год, если всё хорошо начать приготовления к свадьбе, это же так прекрасно, так затягивает! Твой парень должен понимать, что 21 это для многих девушек рано.
СсылкаПожаловаться
Прислушаюсь)
Коза-дереза
Не пойму: ни он, ни Вы не хотите семью и детей, но он говорит что в 27 пора задумываться о семье и детях. Поясните поподробнее, пожалуйста: кому нужна все-таки семья - ему или его родителям? А вообще у родителей своя жизнь, а у вас своя: нельзя создавать семью и заводить детей, если этого хотите не вы с ним, а ваши родители.
UmnizaВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Не пойму: ни он, ни Вы не хотите семью и детей, но он говорит что в 27 пора задумываться о семье и детях. Поясните поподробнее, пожалуйста: кому нужна все-таки семья - ему или его родителям? А вообще у родителей своя жизнь, а у вас своя: нельзя создавать семью и заводить детей, если этого хотите не вы с ним, а ваши родители.
СсылкаПожаловаться
Родителям его, с ссавдеповскими их правилами....
Коза-дерезаВ ответ на Umniza
Umniza
Родителям его, с ссавдеповскими их правилами....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас с мужем родители в свое время так хотели поженить, что мы до сих пор в гражданском браке.) А если серьезно, родители всегда будут лезть в ваши отношения, и всегда их "помощь" будет способствовать разрушению этих отношений. Вам с МЧ нужно научится вырабатывать собственную позицию по всем касающимся Вас вопросам, а также умению убеждать родителей, что это не их дело, это их не касается. Лучше, если за убеждение своих родителей возьметесь Вы, а он возьмется за своих.
UmnizaВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Нас с мужем родители в свое время так хотели поженить, что мы до сих пор в гражданском браке.) А если серьезно, родители всегда будут лезть в ваши отношения, и всегда их "помощь" будет способствовать разрушению этих отношений. Вам с МЧ нужно научится вырабатывать собственную позицию по всем касающимся Вас вопросам, а также умению убеждать родителей, что это не их дело, это их не касается. Лучше, если за убеждение своих родителей возьметесь Вы, а он возьмется за своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учимся, у меня получается, а вот его мама с папой - непробиваемые какие-то. Есть только их мнение - и оно единственное верное((
Коза-дерезаВ ответ на Umniza
Umniza
Учимся, у меня получается, а вот его мама с папой - непробиваемые какие-то. Есть только их мнение - и оно единственное верное((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это называется "свекровь классическая". Продолжайте пробивать. Их мнение должно касаться только их личной жизни, а не жизни их сына. Может быть, с МЧ на эту тему поговорить?
UmnizaВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Это называется "свекровь классическая". Продолжайте пробивать. Их мнение должно касаться только их личной жизни, а не жизни их сына. Может быть, с МЧ на эту тему поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я говорила и не раз. Он со мной полностью согласен, но с ней в конфликт вступать не хочет. Пытаемся мирным путём((
Коза-дерезаВ ответ на Umniza
Umniza
Да я говорила и не раз. Он со мной полностью согласен, но с ней в конфликт вступать не хочет. Пытаемся мирным путём((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем конфликт? Обычный игнор - и все. При ней кивнуть, сказать да-да-да, потом без нее над происшедшим поприкалываться. Главное сговориться так вдвоем, вместе с МЧ. Раза с тысячного до нее самой дойдет.
UmnizaВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Зачем конфликт? Обычный игнор - и все. При ней кивнуть, сказать да-да-да, потом без нее над происшедшим поприкалываться. Главное сговориться так вдвоем, вместе с МЧ. Раза с тысячного до нее самой дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да , тут главное терпение
Коза-дерезаВ ответ на Umniza
Umniza
Да , тут главное терпение
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не терпение. Просто не принимать это близко к сердцу. Внимания не обращать. У нее свое единственно правильное мнение, у Вас свое. Ваше мнение касается ваших отношений, поэтому оно главнее чем ее. И пусть себе думает все что хочет. Думать что небо розовое или что все вокруг верблюды - это ее законное право. Обратного ей не докажешь - и ладно.
Изольда ШтольцманВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Нас с мужем родители в свое время так хотели поженить, что мы до сих пор в гражданском браке.) А если серьезно, родители всегда будут лезть в ваши отношения, и всегда их "помощь" будет способствовать разрушению этих отношений. Вам с МЧ нужно научится вырабатывать собственную позицию по всем касающимся Вас вопросам, а также умению убеждать родителей, что это не их дело, это их не касается. Лучше, если за убеждение своих родителей возьметесь Вы, а он возьмется за своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас с мужем родители в свое время так хотели поженить, что мы до сих пор в гражданском браке.)
Смешно )))))) Вам важнее спор с родителями или личные отношения?
Коза-дерезаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Нас с мужем родители в свое время так хотели поженить, что мы до сих пор в гражданском браке.)
Смешно )))))) Вам важнее спор с родителями или личные отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно другому не мешает.))) На самом деле в ГБ мы по взаимному желанию.
Изольда ШтольцманВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Одно другому не мешает.))) На самом деле в ГБ мы по взаимному желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И какие плюсы по сравнению с официалкой ?
Коза-дерезаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
И какие плюсы по сравнению с официалкой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никаких. Впрочем как и минусов. Меня устраивает раздельный порядок владения имуществом, а также возможность при конфликтах четко, без стереотипов, оценивать что мне лично выгодно в каждой конкретной ситуации. А также возможность иногда заявить свекрови, что она мне родственницей не является - в доказательство паспорт без штампа есть.)
Изольда ШтольцманВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Никаких. Впрочем как и минусов. Меня устраивает раздельный порядок владения имуществом, а также возможность при конфликтах четко, без стереотипов, оценивать что мне лично выгодно в каждой конкретной ситуации. А также возможность иногда заявить свекрови, что она мне родственницей не является - в доказательство паспорт без штампа есть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно. Вы вместе только для здоровья )))
Коза-дерезаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Понятно. Вы вместе только для здоровья )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в официальном браке люди вместе для чего-то другого, а не для того, для чего мы?
Изольда ШтольцманВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А в официальном браке люди вместе для чего-то другого, а не для того, для чего мы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, в официальном мужа любят, по этому разделом имущества не загружены настолько, что бы подчинять этой цели все свои действия да и перед свекровью не выеживаются, потому, что мужу она мама )))))))))))
Коза-дерезаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ага, в официальном мужа любят, по этому разделом имущества не загружены настолько, что бы подчинять этой цели все свои действия да и перед свекровью не выеживаются, потому, что мужу она мама )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня муж юрист, поэтому на все эти вещи смотрит с профессиональной точки зрения, т.е. мы считаем что любовь отдельно, а имущество принадлежит тому, кто на него заработал. Тем более в браке такие вещи незаметны. А наладить хорошие отношения со свекровью, если она всегда права, а все вокруг идиоты и должны все время все делать как она говорит - поверьте, очень сложно. Ну не могу я молча кивать, если она при детях заявляет, что мама маленькую любит больше чем старшего.
Изольда ШтольцманВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
У меня муж юрист, поэтому на все эти вещи смотрит с профессиональной точки зрения, т.е. мы считаем что любовь отдельно, а имущество принадлежит тому, кто на него заработал. Тем более в браке такие вещи незаметны. А наладить хорошие отношения со свекровью, если она всегда права, а все вокруг идиоты и должны все время все делать как она говорит - поверьте, очень сложно. Ну не могу я молча кивать, если она при детях заявляет, что мама маленькую любит больше чем старшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы с мужем оба юристы, и это не помешало нам зарегистрировать брак ))))))
Коза-дерезаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Мы с мужем оба юристы, и это не помешало нам зарегистрировать брак ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наверное, редко сталкиваетесь с бракоразводными процессами.))) Ну объясните, зачем его регестрировать? "Потому что так принято" не катит.
Изольда ШтольцманВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Наверное, редко сталкиваетесь с бракоразводными процессами.))) Ну объясните, зачем его регестрировать? "Потому что так принято" не катит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Работая секретарем в суде. с бракоразводными процессами сталкивалась каждый день, так 4 года ))) По поводу второго вопроса, скажу так не регистрировать брак ВЫГОДНО Вашему мужу юристу, ибо в случае ухудшения отношений Вы останетесь принцессой на бобах, потому как в то время пока Вы воспитывали общих детей он зарабатывал деньги и оформлял имущество на себя, хотя услуги няни, домработницы и повара наверняка никак не оплачивал. Следующее, не дай Бог чего с мужем Вы - чужой человек и даже на наследование права не имеете. Следующее он - свободный мужчина и всегда может жениться, и не обязательно на Вас, Вы правда тоже свободны, но с детьми Ваши шансы найти новую любовь существенно снижаются, не любовь конечно можно, только без обязательств так же как сейчас. А вообще муж Ваш очень хорошо устроился, но за Ваш счет. Даже не знаю кому респект сказать, или Вашей бескорыстной любви или его расчету )))
Коза-дерезаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Работая секретарем в суде. с бракоразводными процессами сталкивалась каждый день, так 4 года ))) По поводу второго вопроса, скажу так не регистрировать брак ВЫГОДНО Вашему мужу юристу, ибо в случае ухудшения отношений Вы останетесь принцессой на бобах, потому как в то время пока Вы воспитывали общих детей он зарабатывал деньги и оформлял имущество на себя, хотя услуги няни, домработницы и повара наверняка никак не оплачивал. Следующее, не дай Бог чего с мужем Вы - чужой человек и даже на наследование права не имеете. Следующее он - свободный мужчина и всегда может жениться, и не обязательно на Вас, Вы правда тоже свободны, но с детьми Ваши шансы найти новую любовь существенно снижаются, не любовь конечно можно, только без обязательств так же как сейчас. А вообще муж Ваш очень хорошо устроился, но за Ваш счет. Даже не знаю кому респект сказать, или Вашей бескорыстной любви или его расчету )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
1. В случае ухудшения отношений я останусь с тем, что сама заработала. Никто не мешает мне нанять няню/домработницу и выйти на работу, если я сочту это целесообразным. 2. Право на наследование есть у моих детей. 3. Если бы он был в браке, мог бы развестись и жениться на другой. К моему счастью, принимая любое решение он обычно думает головой, а не другим местом. 4. Любовь тут взаимная. Расчет тоже присутствует. Считаю, что и в официальном браке должен присутствовать определенный расчет. Главное в расчете, чтобы был правильным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем