Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, если всё окружение давит на нашу пару

Дорогие форумчане, остро встала проблема, решить которую самостоятельно не могу, нужен совет.
Встречаюсь с парнем 4 года, пробовали жить вместе, быт заел, разъехались, романтика вернулась....Отношения хорошие, есть и страсть и эмоции и любовь. Мне 21, ему 27. Ни я ни он не хотим в ближайшее время создавать семью и рожать детей. Нас вполне устраивают такие отношения. Но его семья постоянно давит на него и на меня, чтобы мы женились и т.п. на выходных была на день рождении его мамы, так она сказала, типа "зачем вообще нужны такие отношения, если из них всё-равно ни чего не выйдет" Я в шоке, его мать всегда ко мне хорошо относилась, а теперь так говорит. МЧ вроде не ведётся на её высказывания, но сегодня сказал, что ему уже 27 и пора задумываться о семье и детях. Когда начали встречаться он через год сделал предложение я отказалась, через год ещё раз сделал на Новый год я опять отказалась. Больше не предлагал. Моя мама тоже на меня давит постоянно, что нужно замуж выходить, говорит:" никакой нормальный мужчина не будет столько лет ждать "
Друзья общие тоже все твердят, ну когда уже свадьба, ребёнок....Меня это всё настолько пугает, не могу даже представить что беременна....Я не знаю что делать и что думать... Помогите разобраться, пожалуйста.
Umniza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
МаруськаВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Ваше окружение рассуждает так, как будто цель любых отношений- это непременное создание семьи и рождение детей. А я думаю, что главное быть счастливыми вместе и чувствовать себя комфортно. Вас обоих устраивает то, как Вы живете сейчас. Так и не обрашайте внимание на давление со стороны. В конце концов не Вашим родителям жить за Вас и диктовать Вам, что и как надо делать. Создадите Вы в будушем семью или нет- время покажет...наслаждайтесь тем, что есть сейчас.
СсылкаПожаловаться
Умочка.
Волчара
Один вопрос.
Вот Вам до чужого мнения какое дело? Если Вашего любимого все устраивает, лишь его родителям нужен официальный статус семьи у вас, то в чем проблема-то?
UmnizaВ ответ на Волчара
Волчара
Один вопрос.
Вот Вам до чужого мнения какое дело? Если Вашего любимого все устраивает, лишь его родителям нужен официальный статус семьи у вас, то в чем проблема-то?
СсылкаПожаловаться
Да мне в принципе ни чего, но когда чуть ли не все вокруг давят ...становится мягко говоря не по себе, хоть на необитаемы остров беги
ВолчараВ ответ на Umniza
Umniza
Да мне в принципе ни чего, но когда чуть ли не все вокруг давят ...становится мягко говоря не по себе, хоть на необитаемы остров беги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня, девушка, уж простите, но, значит, недостаточно сильны Вы и когда-нибудь именно под их напором сломаетесь - выйдете замуж.
Я ведь правильно понимаю, что у вас обоих паспорта не отнимают, за руки в загс не волокут? Вот это действительно давление. Сам мужик всем доволен, жениться не торопится, ровно как и Вы... чего проблему создавать?
Ласточка НебеснаяВ ответ на Волчара
Волчара
Вы меня, девушка, уж простите, но, значит, недостаточно сильны Вы и когда-нибудь именно под их напором сломаетесь - выйдете замуж.
Я ведь правильно понимаю, что у вас обоих паспорта не отнимают, за руки в загс не волокут? Вот это действительно давление. Сам мужик всем доволен, жениться не торопится, ровно как и Вы... чего проблему создавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще то мужик по ходу не очень доволен..он ей в упор сеня сказал-детка..мне пора задуматься о семье и детях..я так думаю, что сказано было это в условии ИЛИ-ИЛИ..потому как дважды делал предложение..видать страсть-то у него уже ушла...а её это испугало..вот и просит эта ЭМАНСИПЭ советов....
Ласточка Небесная
вообще то мужик по ходу не очень доволен..он ей в упор сеня сказал-детка..мне пора задуматься о семье и детях..я так думаю, что сказано было это в условии ИЛИ-ИЛИ..потому как дважды делал предложение..видать страсть-то у него уже ушла...а её это испугало..вот и просит эта ЭМАНСИПЭ советов....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да испугало немножко, не спорю
Wiera
Я полностью с вами соглашусь,21 -это рано,вот в 25 это самое то и парню должно быть как минимум за 30 !!!
а это "савдеповское "общество чаще давит со своим словом "НАДО" кому надо то,сейчас совсем другая жизнь ,другие интересы и приоритеты! Молодые люди сами способны принимать решения когда им выходить замуж\жениться ,а так же это относится и к рождению детей,а давка со стороны родственников ник чему хорошему не приведет ,должно быть осознанно желание жить семейной жизнь ,а также рожать и воспитывать детей не потому что ,что там кому т это надо ,а потому что хочешь ,созрела ,готова нести ответственность !!!Не слушайте никого наслаждайтесь этим беззаботным временем,получайте образование,отдыхайте ,любите,а семейная жизнь ,быт и дети это вся оставшаяся жизнь ,а молодость и есть на то чтобы ею жить и наслаждаться хотя бы 1\3 от этой жизни!!!!
Ласточка НебеснаяВ ответ на Wiera
Wiera
Я полностью с вами соглашусь,21 -это рано,вот в 25 это самое то и парню должно быть как минимум за 30 !!!
а это "савдеповское "общество чаще давит со своим словом "НАДО" кому надо то,сейчас совсем другая жизнь ,другие интересы и приоритеты! Молодые люди сами способны принимать решения когда им выходить замуж\жениться ,а так же это относится и к рождению детей,а давка со стороны родственников ник чему хорошему не приведет ,должно быть осознанно желание жить семейной жизнь ,а также рожать и воспитывать детей не потому что ,что там кому т это надо ,а потому что хочешь ,созрела ,готова нести ответственность !!!Не слушайте никого наслаждайтесь этим беззаботным временем,получайте образование,отдыхайте ,любите,а семейная жизнь ,быт и дети это вся оставшаяся жизнь ,а молодость и есть на то чтобы ею жить и наслаждаться хотя бы 1\3 от этой жизни!!!!
СсылкаПожаловаться
а вам скока самой лет?
я это к чему спрашиваю..после 30, хорошая моя, женщине сексу хотца, как парню в 16-25...вот такой у неё гормональный подъём..а тут дитё маленькое...такие советы могут только или ФРИГИДЫ дать или совсем юные..
или те кто у папки с мамкой до 25 лет на шее сидят(типо институты, дипломы, карьера), а потом перескакивают на мужнину..выходить нужно замуж, когда мужчину встретишь и поймешь , что с ним будешь ЗАМУЖЕМ и что он любит тебя...и не важно, 17 тебе лет или 25..это Вы, по-моему, сейчас новые гламурные стереотипы прививаете..
Коза-дерезаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а вам скока самой лет?
я это к чему спрашиваю..после 30, хорошая моя, женщине сексу хотца, как парню в 16-25...вот такой у неё гормональный подъём..а тут дитё маленькое...такие советы могут только или ФРИГИДЫ дать или совсем юные..
или те кто у папки с мамкой до 25 лет на шее сидят(типо институты, дипломы, карьера), а потом перескакивают на мужнину..выходить нужно замуж, когда мужчину встретишь и поймешь , что с ним будешь ЗАМУЖЕМ и что он любит тебя...и не важно, 17 тебе лет или 25..это Вы, по-моему, сейчас новые гламурные стереотипы прививаете..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вообще в таких вопросах стереотипы? Хочешь в 18 ребенка - рожай в 18, хочешь в 30 - рожай в 30. А если она в 21 не хочет ребенка, а ее родить заставят - Вам потом ее и ребенка не жалко?
Изольда ШтольцманВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Зачем вообще в таких вопросах стереотипы? Хочешь в 18 ребенка - рожай в 18, хочешь в 30 - рожай в 30. А если она в 21 не хочет ребенка, а ее родить заставят - Вам потом ее и ребенка не жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите а если замуж значит немедленно ребенка рожать? Не знала. У меня подруга через 5 лет родила, институт заканчивала, на работу устраивалась, а потом в декрет пошла. И штамп в паспорте ее не напрягал )))))))))
Коза-дерезаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Простите а если замуж значит немедленно ребенка рожать? Не знала. У меня подруга через 5 лет родила, институт заканчивала, на работу устраивалась, а потом в декрет пошла. И штамп в паспорте ее не напрягал )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и замуж человек не хочет - зачем насильно тащить? Не хочет и не хочет, это ее личное дело. Я, например, без штампа детей родила. Потому что меня лично это устраивает. И в возрасте автора я тоже еще не помышляла ни о замужестве, ни о детях. Тут на форумах уже выясняли, что штамп особо ни на что не влияет, кроме порядка раздела совместно нажитого имущества при разводе.
Изольда ШтольцманВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Ну и замуж человек не хочет - зачем насильно тащить? Не хочет и не хочет, это ее личное дело. Я, например, без штампа детей родила. Потому что меня лично это устраивает. И в возрасте автора я тоже еще не помышляла ни о замужестве, ни о детях. Тут на форумах уже выясняли, что штамп особо ни на что не влияет, кроме порядка раздела совместно нажитого имущества при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, имущество конечно напрягает )))) Делить его еще то удовольствие. Да и от развода никуда не денешься. Поняла.
Коза-дерезаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Да, имущество конечно напрягает )))) Делить его еще то удовольствие. Да и от развода никуда не денешься. Поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но ведь замуж - это вовсе не показатель любви... Также как не показатель ответственности или стабильных отношений.
Ласточка Небесная
а вам скока самой лет?
я это к чему спрашиваю..после 30, хорошая моя, женщине сексу хотца, как парню в 16-25...вот такой у неё гормональный подъём..а тут дитё маленькое...такие советы могут только или ФРИГИДЫ дать или совсем юные..
или те кто у папки с мамкой до 25 лет на шее сидят(типо институты, дипломы, карьера), а потом перескакивают на мужнину..выходить нужно замуж, когда мужчину встретишь и поймешь , что с ним будешь ЗАМУЖЕМ и что он любит тебя...и не важно, 17 тебе лет или 25..это Вы, по-моему, сейчас новые гламурные стереотипы прививаете..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но она уже встретила мужчина но считает ,что еще рано с замужеством с семьей с детьми и т.д Это ее личное право и я тоже поддерживаю такую позицию!!!аАчто лучше по вашему в 18 лет родить,ни образования ,да и мужчине может быстро наскучать женщина ,которая и знает что разговаривает только о газиках и о стуле жидком,конечно я н осуждаю у кажодого свой путь и своя судьба и свой выбор когда ему рожать и выходить замуж ,а прививать стереотипы что мол Надо И ВСЕ ТУТ!!! по моему тоже не верно....
я сейчас учусь и работаю на шее у родителей не сижу,у меня тоже есть такая возможность жить на одной площади с любимым мужчиной ,но я пока не тороплю время и события и особо не стремлюсь к этому,но люблю его.мне20
ЕленочкаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а вам скока самой лет?
я это к чему спрашиваю..после 30, хорошая моя, женщине сексу хотца, как парню в 16-25...вот такой у неё гормональный подъём..а тут дитё маленькое...такие советы могут только или ФРИГИДЫ дать или совсем юные..
или те кто у папки с мамкой до 25 лет на шее сидят(типо институты, дипломы, карьера), а потом перескакивают на мужнину..выходить нужно замуж, когда мужчину встретишь и поймешь , что с ним будешь ЗАМУЖЕМ и что он любит тебя...и не важно, 17 тебе лет или 25..это Вы, по-моему, сейчас новые гламурные стереотипы прививаете..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000000000000
Ласточка Небесная
а вам скока самой лет?
я это к чему спрашиваю..после 30, хорошая моя, женщине сексу хотца, как парню в 16-25...вот такой у неё гормональный подъём..а тут дитё маленькое...такие советы могут только или ФРИГИДЫ дать или совсем юные..
или те кто у папки с мамкой до 25 лет на шее сидят(типо институты, дипломы, карьера), а потом перескакивают на мужнину..выходить нужно замуж, когда мужчину встретишь и поймешь , что с ним будешь ЗАМУЖЕМ и что он любит тебя...и не важно, 17 тебе лет или 25..это Вы, по-моему, сейчас новые гламурные стереотипы прививаете..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя бабушка родила мою маму в 26, моя мама меня в 30, и ничего подобного у них не было. Я полностью согласна с Ириной Соколовой
Надежда Секретарева
Родители правы, пора уже стать взрослой и принять ответственное взрослое решение. Мне не понятно в чем причина фобии брака? Ребеночка родите, тем более бабушки страстно хотят внуков. Послушайте маму.)
Надежда Секретарева
Родители правы, пора уже стать взрослой и принять ответственное взрослое решение. Мне не понятно в чем причина фобии брака? Ребеночка родите, тем более бабушки страстно хотят внуков. Послушайте маму.)
СсылкаПожаловаться
Правильно. Стань уже взрослой девочка. Послушай маму и выйди замуж. Мама плохого не постоветует.
UmnizaВ ответ на Two of us
Two of us
Правильно. Стань уже взрослой девочка. Послушай маму и выйди замуж. Мама плохого не постоветует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да за чем же спешить взрослой становится?!
***********В ответ на Umniza
Umniza
Да за чем же спешить взрослой становится?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и вопрос, что выйдя замуж по маминой указке Вы взрослой не станете, потому как это будет навязанное Вам решение.
UmnizaВ ответ на ***********
***********
В том то и вопрос, что выйдя замуж по маминой указке Вы взрослой не станете, потому как это будет навязанное Вам решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вот, я сама должна к этому прийти
Larа
Просто ТЫ ЕГО НЕ ЛЮБИШЬ, вот и все. Когда любишь, хочешь быть с этим человеком всегда, и даже стараешься привязать его к себе покрепче, тем же браком. Быт конечно штука сложная, но пожив вместе с любимым, переходить снова на встречи уже не хочется. А НАГУЛЯТЬСЯ можно и в браке - везде тусоваться с мужем, это не стремно.
Беременности же боятся все, я тоже боялась, теперь же ЖИТЬ НЕ МОГУ БЕЗ СВОЕЙ ДОЧУРКИ. И даже получается отдыхать и гулять с мужем, когда с дочкой сидят родители.
UmnizaВ ответ на Larа
Larа
Просто ТЫ ЕГО НЕ ЛЮБИШЬ, вот и все. Когда любишь, хочешь быть с этим человеком всегда, и даже стараешься привязать его к себе покрепче, тем же браком. Быт конечно штука сложная, но пожив вместе с любимым, переходить снова на встречи уже не хочется. А НАГУЛЯТЬСЯ можно и в браке - везде тусоваться с мужем, это не стремно.
Беременности же боятся все, я тоже боялась, теперь же ЖИТЬ НЕ МОГУ БЕЗ СВОЕЙ ДОЧУРКИ. И даже получается отдыхать и гулять с мужем, когда с дочкой сидят родители.
СсылкаПожаловаться
Никогда в жизни не руководствовалась правилом - привязать к себе мужчину. Наоборот всегда даю ему свободу, не ревную, не расправшиваю, и как нестранно после 4 лет отношений, он наоборот всё-время хочет проводить большинство своего времени со мной. А у тех подружек, у которых парни были "привязанны" , изменяют им и врут
LarаВ ответ на Umniza
Umniza
Никогда в жизни не руководствовалась правилом - привязать к себе мужчину. Наоборот всегда даю ему свободу, не ревную, не расправшиваю, и как нестранно после 4 лет отношений, он наоборот всё-время хочет проводить большинство своего времени со мной. А у тех подружек, у которых парни были "привязанны" , изменяют им и врут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, длинный поводок их еще больше заводит. но до поры до времени. Есть такая грань, когда чувствуешь - пора приблизить к себе мужчину, а то можешь его потерять. Постоянное отталкивание тоже надоедает. Просто дай ему понять, что штамп в паспорте НЕ ГОВОРИТ О ТОМ , что он тебя завоевал. Брак нужен, нет ничего дороже и роднее семьи, но в браке люди тоже могут быть относительно независимыми. Я сама стараюсь так жить с мужем, хотя с ребенком стало труднее.
А когда мужчина созрел, то созрел он САМ, а не под влиянием окружения. НИ ОДНО ОКРУЖЕНИЕ НЕ ЗАСТАВИТ МУЖИКА ЖЕНИТЬСЯ, они слишком этого боятся. И это переломный момент в отношениях, очень важный.
UmnizaВ ответ на Larа
Larа
согласна, длинный поводок их еще больше заводит. но до поры до времени. Есть такая грань, когда чувствуешь - пора приблизить к себе мужчину, а то можешь его потерять. Постоянное отталкивание тоже надоедает. Просто дай ему понять, что штамп в паспорте НЕ ГОВОРИТ О ТОМ , что он тебя завоевал. Брак нужен, нет ничего дороже и роднее семьи, но в браке люди тоже могут быть относительно независимыми. Я сама стараюсь так жить с мужем, хотя с ребенком стало труднее.
А когда мужчина созрел, то созрел он САМ, а не под влиянием окружения. НИ ОДНО ОКРУЖЕНИЕ НЕ ЗАСТАВИТ МУЖИКА ЖЕНИТЬСЯ, они слишком этого боятся. И это переломный момент в отношениях, очень важный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, я всё-таки думаю мой не созрел ещё
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем