Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть и что делать? (вечный вопрос)

Всем доброго дня! хочется услышать мнение людей со стороны (как известно, со стороны все решается намного проще). Я живу в гражданском браке 7 лет. Детей нет. Живем в квартире моего МЧ. ремонт сделан на мои деньги. За время совместного проживания МЧ не работал 1,5г, сейчас с декабря 2014г тоже безработный. Сутками сидит играет за компьютером. Кварплата, продукты, готовка-все на мне. От такой жизни нервы стали сдавать, т.к. вразумительного ответа что и какое будущее будет у нас впереди , я не могу услышать. Недавно познакомилась с другим МЧ. Общаемся..романтик...(он не знает о моей семейной жизни). Сейчас предлагает жить вместе, строит планы на совместное будущее. Но есть одно НО...бросить все и уйти?! в глубине души уже давно готова...но какие они будут новые отношения....к старым привыкла. Понимаю. что главный враг во всем этом это время, хочется уже детей..стабильности. 
Агния Литовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Светлана Смирнова
7 лет и деньги вы уже потеряли. Сколько еще готовы потерять?
Мартиша Аддамс
И о чем тут думать? Вперед в светлое будущее)) Люди не меняются, он всю жизнь так и будет, то работает, то нет. А если вы в декрет уйдете? По мне так лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Вперед и с песней)) Удачи)
Машка Столярова
У Вас своего жилья нет?
Агния ЛитовскаяВ ответ на Машка Столярова
Машка Столярова
У Вас своего жилья нет?
СсылкаПожаловаться
своего жилья нет. Но могу уйти в родительский дом, т.е. не безвыходная ситуация в этом.
Течет река
Обговорите все нюансы совместной жизни с другим МЧ.
Прежний, не стал бы делать ремонт, за свой счет, в вашей квартире.
И не надейтесь, что переменится. Нашел себе жену-маму.
Агния ЛитовскаяВ ответ на Течет река
Течет река
Обговорите все нюансы совместной жизни с другим МЧ.
Прежний, не стал бы делать ремонт, за свой счет, в вашей квартире.
И не надейтесь, что переменится. Нашел себе жену-маму.
СсылкаПожаловаться
Если честно, то именно так и чувствую себя: материнская любовь какая то...
Елена Крылова
А почему вы семь лет не расписаны? МЧ не делает предложение? Вы понимаете, что при таком раскладе вы и дальше будете вкладывать свои силы и деньги непонятно во что. Судя по топику, у вас же игра в одни ворота. Родите ребенка - будет только хуже. А новый МЧ предложение делает? Брак, настоящий, а не ГБ, планирует?
Агния ЛитовскаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А почему вы семь лет не расписаны? МЧ не делает предложение? Вы понимаете, что при таком раскладе вы и дальше будете вкладывать свои силы и деньги непонятно во что. Судя по топику, у вас же игра в одни ворота. Родите ребенка - будет только хуже. А новый МЧ предложение делает? Брак, настоящий, а не ГБ, планирует?
СсылкаПожаловаться
Рождение ребенка и пугает. Просто подумаю, что элементарно: кто кормить, поить меня и ребенка будет.
Сама нежность
Кому на Руси жить хорошо ..?
А по теме.сама виновата..
Ирэн Максимовская
Хорошо мужик устроился))))) Где он ещё себе такую бы ДУРУ нашёл
Баба снежная
Не нужно жить ради привычки, это мужчина должен обеспечивать семью,а не вы. Представьте, если бы еще ребенок был сейчас. Вам судьба сама предлагает выход.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Баба снежная
Баба снежная
Не нужно жить ради привычки, это мужчина должен обеспечивать семью,а не вы. Представьте, если бы еще ребенок был сейчас. Вам судьба сама предлагает выход.
СсылкаПожаловаться
Выход ли? на первых порах у всех романтИк. А как бытовуха начнется - тут и сказочке конец!
Дейнерис (бурей рожденная)
Выход ли? на первых порах у всех романтИк. А как бытовуха начнется - тут и сказочке конец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю, что нужно прыгать сразу в другую кровать и вести совместное хозяйство, пусть просто покрутит хвостом и почувствует себя женщиной, так, чтобы ощутить, что не сошелся мир клином на ее сожителе.
Дейнерис (бурей рожденная)
Выход ли? на первых порах у всех романтИк. А как бытовуха начнется - тут и сказочке конец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ну от первого-то точно уходить. И второго себе на шею не сажать, а чего там получится - поживет - увидит!
Мечта поэта
О какой " семейной " жизни вы тут пишите ? Семья - это - семь - я . А у вас ни мужа , ни детей и , тем более уже на других поглядываете .. Где тут семья то ? И не пахнет вроде ..
Агния ЛитовскаяВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
О какой " семейной " жизни вы тут пишите ? Семья - это - семь - я . А у вас ни мужа , ни детей и , тем более уже на других поглядываете .. Где тут семья то ? И не пахнет вроде ..
СсылкаПожаловаться
На других за 7 лет не смотрела, а сейчас отупение наступило...
Светлана)))
Вообще-то, весьма проблематично строить новые отношения. не разорвав старые. Ваш новый как Вы говорите МЧ может этого не понять и вообще свалить. Многие не хотят проблем и разборок с бывшими МЧ своих новых Д. Так что Вы уж определяйтесь как-то. "К старым привыкла" По ходу, сама уже старая, раз нет стремления к переменам.
Софи Марсо
сами ответили на свои вопросы в последнем предложении...
Юлия Теванчукова
лучше сделать и жалеть, чем НЕ сделать и жалеть
KAZА-DEREZA
7 лет на свалку как самой то не обидно потерять столько своего времени.
натахари
Семь лет потерянной молодости...во имя чего ?...разбаловали испортили мужчину...со следующим так же носиться будете ?
Агния ЛитовскаяВ ответ на натахари
натахари
Семь лет потерянной молодости...во имя чего ?...разбаловали испортили мужчину...со следующим так же носиться будете ?
СсылкаПожаловаться
Я тоже виню во многом себя....
Агния Литовская
Я тоже виню во многом себя....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите себя в руки и уверенным шагом в новую жизнь (не обязательно к другому, главное научитесь жить самостоятельно).
Ольга
Конечно,бросить все и уйти.Вы сами приняли уже правильное решение,осталось только его осуществить.
Дейнерис (бурей рожденная)
Гражданский брак сеть лет... С этого момента становится понятно, что пора что-то менять. Для начала мужчину. Хотя не факт, что он не расслабится наподобие первого вашего сожителя, и не заведет привычку не работать и сидеть у вас на шее годами (кто везет - на том и едут).
Сегодня, кстати, у психолога услышала мысль, что вредно допускать, чтобы кто-то у кого-то жил, надо на берегу решать такие вещи. Никто не вспомнит, сколько вы угрохали на ремонты сил и денег, а вот свидетельством о праве собственности в рожу натыкать - любимое дело тех, кому больше предъявить нечего...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем