Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть? Я в растерянности. Помогите советом!

Мы с мужем живем вместе уже 6 лет. Сначала как то не думали о детях, потом что то не получалось. В последний год отношения сильно разладились. Он мне изменил, я об этом узнала,
пытались расстаться, не получилось - снова живем вместе. В январе я каким то чудесным образом забеременела (5 лет - никак!), но дело в том, что я теперь отчетливо поняла, что я не
могу ему доверять, и любовь тоже растворилась. Что делать - не знаю, бросать его и уходить мне сейчас некуда, да и возможности нет (на работе узнали, что я беременна, там тоже
начались сложности). Остаться вместе и ждать очередного предательства??? Посоветуйте что-нибудь, я в растерянности...
Наталочка Авот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Полярная
Измена - не всегда предательство, не накручивайте себя понапрасну, занимайтесь лучше здоровьем и готовьтесь к появлению малыша. Вроде вы забеременели после того, как его простили? Что будет дальше, никто не знает: изменит ещё, не изменит, это не самое главное. Вам надо думать о том, как сделать, чтобы малыш рос в полной семье, где мама и папа любят друг друга.
Сейчас, во время беременности, идёт гормональная перестройка организма, вполне возможно, что вы сейчас воспринимаете всё очень обострённо, вспоминаете старые обиды, плачете по пустякам и пр. Это пройдёт, думайте о приятном
Наталочка Авот
Я, конечно, очень надеюсь, что все это больше гормоны. Только у меня есть подозрение, что если бы не мой животик, разбежались бы мы с ним
Он, конечно, хочет ребенка, но отношения между нами ребенок не исправит. И любящие ребенка родители не всегда означает любящие друг друга
родители любимого обоими малыша.
Галинар
Поздравляю Вас с ребеночком. Говорят, если люди вместе переживают сложности, то их отношения переходят на новый более высокий уровень. Не рубите с плеча, не ждите плохого, все чем-то закончится. Я тоже думаю, что гормоны в ваших настоениях сейчас играют немалую роль.
Наталочка Авот
:-)) Да уж, за 6 лет совместной жизни у нас было стооолько сложностей, что мы должны быть самой гармоничной парой. К сожалению это не так. Кроме того, все время, что мы вместе, стеной за спиной, надеждой и опорой всегда была я, а тут получается ситуация, что я должна буду полостью положиться на него, а мне нелегко это было сделать одной, а уж сейчас, когда нас двое - это еще страшнее. Тем более, что на нынешнюю (очень неплохую) работу после выхода в декрет я уже не вернусь (работодатель повел себя крайне некрасиво после инф о моей беременности), у меня возникает еще и проблема с финансами, а это тоже немаловажно.
Светлана Бурмистрова
Ребенок коренным образом меняет отношения в семье (второй критический момент). У вас есть возможность перестроить семейную жизнь так, чтобы она вас устраивала. Ребенок конечно не исправит ваши отношения. Но вот вы исправить их можете. Все в ваших руках. Только не надо обижаться и вставть в позу. Докажите мужу, что именно он-опора в семье. И он сам в это поверит. Пока все, что вы пишите о ваших отношениях, ведет к их разрыву. Вам надо поменять вектор своих усилий.
Hadas
Знаете, если так долго с реьбенком не получалось, а тут вдруг получилось - такого ребенка ценить надо. Не избавляйтесь от него, он будет особенным, хорошим. Никто не сможет гарантировать вам возвращение любви мужа (и вашей любви к нему), ни даже того, что этот ребенок "склеит" вашу семью. Всё может измениться в вашей жизни - и эта семья распадется, и другого мужчину найдете себе, но ребенка этого лучше оставить - он особенный, выстраданный, долгожданный. Мне так кажется.
Наталочка Авот
Нет, что вы, ни о каком аборте даже речи не идет!! Речь о том, что нет у меня уверенности в ситуации, в человеке, который должен будет на какое то врмя стать единственным кормицем- поильцем, в том, что в сложный момент жизни он снова не отвернется (его измена случилась, когда я была вынуждена ухаживать за парализованным отцом). Мне сложно поверить и довериться ему.
Наталочка Авот
Нет, что вы, ни о каком аборте даже речи не идет!! Речь о том, что нет у меня уверенности в ситуации, в человеке, который должен будет на какое то врмя стать единственным кормицем- поильцем, в том, что в сложный момент жизни он снова не отвернется (его измена случилась, когда я была вынуждена ухаживать за парализованным отцом). Мне сложно поверить и довериться ему.
СсылкаПожаловаться
Придется вам сейчас строить свою жизнь с учетом того, что некогда любимый человек может и предать в какой-то момент. Что ж, предаст - так вы уже будете к этому готовы. А не предаст - прекрасно, значит, вы увидите его с неожиданно хорошей сторны. Всегда есть шанс на что-то лучшее.
Лариса КульчицкаяВ ответ на Наталочка Авот
Наталочка Авот
Нет, что вы, ни о каком аборте даже речи не идет!! Речь о том, что нет у меня уверенности в ситуации, в человеке, который должен будет на какое то врмя стать единственным кормицем- поильцем, в том, что в сложный момент жизни он снова не отвернется (его измена случилась, когда я была вынуждена ухаживать за парализованным отцом). Мне сложно поверить и довериться ему.
СсылкаПожаловаться
Мне сложно поверить и довериться ему.
У Вас другого выхода нет.
Наташ@
мне кажется, надо разобраться в причине по которой он пошел на измену и как он сам относится сейчас к этому поступку. Часто мы-женщины сами допускаем такие ситуации когда мужчина изменяет. В любой ситуации виноваты оба (за исключением случая,когда мужчина вообще скотина и блядун по натуре). Не каждый мужчина может пережить отсутствие внимания к нему (а вы ведь наверняка ухаживая за отцом ему уделяли времени гораздо меньше). Поэтому если он искренне раскаивается и не хочет вас терять,то следует дать еще шанс. НО! Родив ребенка, про мужа не забывайте! И не отмахивайтесь от него,объясняя тем что ребенок отнимает все время. Лучше привлекайте его к уходу за малышом. мягко и ненавязчиво. Заботьтесь о своем мужчине и интересуйтесь его делами и интересами. Он будет вам благодарен и наверняка ответит тем же.
HadasВ ответ на Наташ@
Наташ@
мне кажется, надо разобраться в причине по которой он пошел на измену и как он сам относится сейчас к этому поступку. Часто мы-женщины сами допускаем такие ситуации когда мужчина изменяет. В любой ситуации виноваты оба (за исключением случая,когда мужчина вообще скотина и блядун по натуре). Не каждый мужчина может пережить отсутствие внимания к нему (а вы ведь наверняка ухаживая за отцом ему уделяли времени гораздо меньше). Поэтому если он искренне раскаивается и не хочет вас терять,то следует дать еще шанс. НО! Родив ребенка, про мужа не забывайте! И не отмахивайтесь от него,объясняя тем что ребенок отнимает все время. Лучше привлекайте его к уходу за малышом. мягко и ненавязчиво. Заботьтесь о своем мужчине и интересуйтесь его делами и интересами. Он будет вам благодарен и наверняка ответит тем же.
СсылкаПожаловаться
Вот это очень правильный совет! Не просто не забывайте - более того, буквально удвойте внимание к мужу до и после рождения ребенка. Понимаю, что это будет вам очень и очень нелегко - но оно окупится сторицей.
Наташ@В ответ на Hadas
Hadas
Вот это очень правильный совет! Не просто не забывайте - более того, буквально удвойте внимание к мужу до и после рождения ребенка. Понимаю, что это будет вам очень и очень нелегко - но оно окупится сторицей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а все почему?) потому что мужчина-большой ребенок)))))))))
Zero
Никуда уходить конечно не надо, ждите ребенка спокойно, все у вас наладится. А когда родится малыш, это будет таким всплеском эиоций для вас обоих, что все может перевернуться коренным образом, это может так вас сплотить, как вы и не ожидали. И работодателя бояться не стоит, беременную женщину уволить никто не имеет права, если только не полная ликвидация предприятия.
Я Богатая
Вы можете жить ради ребенка,вместе с ним и невоспринимать его как мужчину.Верить вы ему не сможете.Ему надо постаратся.Вам наверно не судьба растатся)
Магнолия
Ваш муж оступился один раз, и вы уже делаете поспешные выводы! Может быть он и сам об этом сожалеет, да я не спорю доверие подорвано, но это не значит, что и в будущем он опять вас предаст, поверьте не все мужчины такие свиньи! Не делайте глупостей, время лечит, к тому же у вас будет ребенок, а это такое счастье!!!
Лариса КульчицкаяВ ответ на Магнолия
Магнолия
Ваш муж оступился один раз, и вы уже делаете поспешные выводы! Может быть он и сам об этом сожалеет, да я не спорю доверие подорвано, но это не значит, что и в будущем он опять вас предаст, поверьте не все мужчины такие свиньи! Не делайте глупостей, время лечит, к тому же у вас будет ребенок, а это такое счастье!!!
СсылкаПожаловаться
+100!
Елена Жосан
Сидела, сидела-снеслась, называется. Сначала простила, все нормлаьно было,щас залетела, и понеслось. Вы бы милочка лучше бы о ребеночке думали,да о том, как сделать,чтоб мужика больше на лево не тянуло, а не о том,что ВЫ ЩАС ТУТ ПИШИТЕ. Мужики все изменяют, и что теперь, одной жить, с моря погоды ждать. Куда вам с пузом метаться уже.
Елена Беляева ( Ивлева )
Что не делается , делается к лучшему ! Господь Бог все видит , и не просто так дал вам ребеночка именно сейчас! Значит нужно было вам пережить эту измену , через это многое переосмыслить для обоих. Не настраиваете себя на плохое , у вас все будет хорошо! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!
Жанэля Алтынбаева
Не думаю что нужно уходить от него, ведь вы все равно уже пытались один раз, но не получилось, значит он ваша судьба, а раз уж остались, то отпустите все это от сердца до конца, тем более вас ждет прекрасное будущее, самое долгожданное, не думаю что вам надо искать нового папу для вашего малыша, когда у него есть свой родной и который так долго ждал его рожденья. Да и тем более вы что думаете любовь будет вечно, все равно со временем остается уважение, взаимопонимание друг другу, семья-это когда вам уютно и просто удобно, вы не чувствуете дискомфорта, он же не блядун у вас ходячий, по всем шавкам прошедший и подцепивший букет венерических заболевании. Ну человек опомнился, понял что дороже вас у него нет никого, вы бы лучше его ценили, потому что многие у кого не бывает детей по пять лет бросают своих жен и начинают поиски новой, чтобы создать полноценную семью, а он вас не оставил, несмотря на то что у вас не было такое длительное время детей и были бы они вообще он тоже не знал, а беременность стала для вас обоих неожиданностью, но какой приятной. Так что не берите в голову дурацкие мысли, займите свою голову чем-нибудь другим. Уверена он вас еще на руках будет носить, лучше мужику один раз простить, зато потом много добьешься....
Оксана Лотошникова
Я считаю , что эффективно , а главное профессионально в подобной ситуации может помочь только специалист. Стесняетесь пойти к психологу (попробуйте - Семейный психолог http://www.psynavigator.ru/tags.php?code...) и это неудивительно - мы славяне лучше" поплачемся кумушке" чем обратимся за советом к врачу. Но почему-то зубы мы сами себе не лечим, а идем к стоматологу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем