Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, когда муж бросает беременную жену

Здравствуйте! Мне 34 года. Замужем 6 лет. Есть ребенок - 5 лет.  Недавно нашла у мужа в телефоне, откровенную переписку с женщиной и остолбенела: у него ДРУГАЯ! Две недели после того, он ползал за мной на коленях, умоляя простить, я , спрятав подальше гордость и самолюбие , решила ради ребенка попробовать забыть. Но это крайне сложно, мне везде мерещилось предательство и измена, держалась изо всех сил. Две недели назад узнаю, что опять от него беременна. Во время нашей семейной жизни он говорил неоднократно, что очень хочет от меня второго ребенка, мы пытались где-то в течении года, но не получалось. Проблема была во мне , я ходила по врача, лечилась...А тут, когда вылезли наружу подобные обстоятельства, - на тебе! Сказала о беременности мужу, он целую неделю морозился , ничего толком не отвечая. Потом сам позвонил врачу и договорился за аборт. Я, вся умываясь слезами, поехала.По дороге в больницу передумал, вернулись домой.  Ровно через день сказал, что я ему не нужна и он подает на развод. О беременности он не говорил не слова, когда я спросила напрямую: "Что мне делать?",- он сказал я не хочу этого ребенка делай аборт либо рожай для себя, я все равно жить с тобой не буду. Вчера он подал не развод. Я на грани нервного срыва, хочу этого ребенка, но понимаю, что на свою учительскую зарплату двоих детей будет крайне сложно вытянуть. Когда сказала маме, что буду рожать, она покрутила пальцем у виска , сказав: " С ума сошла! Вспомни о своем возрасте!Делай немедленно аборт и живи для себя и ребенка". Все вокруг беспрестанно повторяют : "Будет крайне сложно, смотри не пожалей, покалечишь жизнь и себе и детям ...." и т.д. и т. п. Уже 7 недель, срок поджимает, всем сердцем хочу этого ребенка, а в уме одна мысль: " Не хочу растить детей в нищете!" Буду благодарна за любое высказанное мнение.
Катюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
525
наденька
А вы считаете что с ребенком все??? КРЕСТ??
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не 100%, конечно, 1% на везение. В этом случае, может, и не крест. Другое дело, что всю жизнь выиграть в лотерею только дураки мечтают. Ей надо не только о детях, но и о себе думать.
наденькаВ ответ на А
А
Не 100%, конечно, 1% на везение. В этом случае, может, и не крест. Другое дело, что всю жизнь выиграть в лотерею только дураки мечтают. Ей надо не только о детях, но и о себе думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Страшно..... У меня пацан 10 лет я не замужем, все что ли конец пришел
наденька
Страшно..... У меня пацан 10 лет я не замужем, все что ли конец пришел
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Учитывая ваше увлечение религией, в вашей личной жизни приятных изменений, вероятней всего, не будет. Потому что в церкви практически нет социально полноценных мужчин, также ваш образ жизни не приветствует получение удовольствий и требует отвлечения от социума.
наденькаВ ответ на А
А
Учитывая ваше увлечение религией, в вашей личной жизни приятных изменений, вероятней всего, не будет. Потому что в церкви практически нет социально полноценных мужчин, также ваш образ жизни не приветствует получение удовольствий и требует отвлечения от социума.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
моя подруга очень верующая женщина познакомилась с мужчиной на работе. Он через неё пришел в храм, так что все реально
наденька
моя подруга очень верующая женщина познакомилась с мужчиной на работе. Он через неё пришел в храм, так что все реально
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну тут, несколько вариантов. Если этот социально активный мужик, то он пришел в церковь, чтоб ее охомутать, если он неудачник, то, конечно, он там останется, но такой мужчина - это очень сомнительная удача. Ну и последнее, почему же все это происходит у подруг, а не у вас?
наденькаВ ответ на А
А
Ну тут, несколько вариантов. Если этот социально активный мужик, то он пришел в церковь, чтоб ее охомутать, если он неудачник, то, конечно, он там останется, но такой мужчина - это очень сомнительная удача. Ну и последнее, почему же все это происходит у подруг, а не у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Почему же? У меня есть мужчина которому мой ребенок не помеха и к православию он относится толерантно
наденька
Почему же? У меня есть мужчина которому мой ребенок не помеха и к православию он относится толерантно
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну все, не буду копать ваше больное. В религию просто так не обращаются. Для этого явно существуют какие-то травмирующие обстоятельства.
Алекс МашВ ответ на А
А
А чего тут сомневаться? Все тут понятно. Жалко ее, но ребенок ей не нужен. Без ребенка хоть надежда на будущее, а так только рутина и работа. И я не тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
к сожалению нет, не тролль))
Елена КотлярВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
к сожалению нет, не тролль))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
то Тролль, то нет.. Но умница всё равно))
Алекс МашВ ответ на Елена Котляр
Елена Котляр
то Тролль, то нет.. Но умница всё равно))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
эт я Ларисе))) я её заподозрил, что она троллит, она сказала, что нет, и я посетовал, мол, лучше бы она троллем была)))
Елена КотлярВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
и ни капли сомнения, что это лучший выход для человека, которого вы в глаза не видели??
знаете, когда тролль вроде меня говорит "убей себя об стену" - с ним всё ясно, а вот так... хотя, господи, прости меня грешного, не признал тебя сразу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и ни капли сомнения, что это лучший выход для человека, которого вы в глаза не видели??(с) Золотые слова. Хоть Вы и тролль.. но умница.
наденькаВ ответ на А
А
Ну начнем. В чем же недостатки абортов, глубокоуважаемый?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том что это убийство!! Дает бог ребенка и даст и на ребенка. А советовать женщине убивать ребенка уж простите не слишком гуманно
наденька
В том что это убийство!! Дает бог ребенка и даст и на ребенка. А советовать женщине убивать ребенка уж простите не слишком гуманно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бог, гуманность? Открой глаза. Сидим в навозной куче и думаем о прекрасном.
наденькаВ ответ на А
А
Бог, гуманность? Открой глаза. Сидим в навозной куче и думаем о прекрасном.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что ж вы так на жизнь смотрите как на навозную кучу?
наденька
Что ж вы так на жизнь смотрите как на навозную кучу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы как на нее смотрите, жертва телевизора?
наденькаВ ответ на А
А
А вы как на нее смотрите, жертва телевизора?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну телевизор я вообще не смотрю. Жизнь дана от Бога и мы не вправе решать отбирать её или нет.
наденька
ну телевизор я вообще не смотрю. Жизнь дана от Бога и мы не вправе решать отбирать её или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нда. Вы уже благотворительный фонд открыли для брошенных детей или регулярно взносы вносите? Или просто в церкви поклоны бьете, жертва религии?
наденькаВ ответ на А
А
Нда. Вы уже благотворительный фонд открыли для брошенных детей или регулярно взносы вносите? Или просто в церкви поклоны бьете, жертва религии?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну во первых я не жертва, а верующий православный человек.Во вторых здесь ребенок не брошенный изначально , а него есть мама и брат. В третьих вы можете дискутировать, а не иронизировать.
наденька
ну во первых я не жертва, а верующий православный человек.Во вторых здесь ребенок не брошенный изначально , а него есть мама и брат. В третьих вы можете дискутировать, а не иронизировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Во-первых, религия - это отличный способ управления людьми, и не все верующие и православные, во-вторых, не нужно цепляться к частностям, Вы как верующий человек, кому реально помогли? В-третьих, я не иронизирую.
наденькаВ ответ на А
А
Во-первых, религия - это отличный способ управления людьми, и не все верующие и православные, во-вторых, не нужно цепляться к частностям, Вы как верующий человек, кому реально помогли? В-третьих, я не иронизирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А нуда религия опиум для народа. еще скажите. А вы знаете что в нашей стране есть три структуры, которые постоянно ругнают, но чуть что сразу туда кидаются- церковь, больница и полиция. Помогаю я постоянно как деньгами, так и допустим по домам ходили кушать варили немощным людям, мыли убирали в составе сестричества.
наденька
А нуда религия опиум для народа. еще скажите. А вы знаете что в нашей стране есть три структуры, которые постоянно ругнают, но чуть что сразу туда кидаются- церковь, больница и полиция. Помогаю я постоянно как деньгами, так и допустим по домам ходили кушать варили немощным людям, мыли убирали в составе сестричества.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, молодец, что помогаете. Живете чужим умом, вот что, на мой взгляд, скверно. Не всем людям подходит жертвенный образ жизни, не все находят там счастье. Поэтому я не советую автору становиться жертвой, а вы советуете именно это, потому что вам это внушили и вы это приняли.
наденькаВ ответ на А
А
Ну, молодец, что помогаете. Живете чужим умом, вот что, на мой взгляд, скверно. Не всем людям подходит жертвенный образ жизни, не все находят там счастье. Поэтому я не советую автору становиться жертвой, а вы советуете именно это, потому что вам это внушили и вы это приняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Простите где же я живу чужим умом? Даже самой стало интересно
наденька
Простите где же я живу чужим умом? Даже самой стало интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Религия существует тысячи лет.
наденькаВ ответ на А
А
Религия существует тысячи лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну тут вопрос веры у каждого свой, лезть в ваш огород я не буду. но простите вопрос- сколько вам лет?
наденька
ну тут вопрос веры у каждого свой, лезть в ваш огород я не буду. но простите вопрос- сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Интересно услышать ваши предположения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем