Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, когда муж бросает беременную жену

Здравствуйте! Мне 34 года. Замужем 6 лет. Есть ребенок - 5 лет.  Недавно нашла у мужа в телефоне, откровенную переписку с женщиной и остолбенела: у него ДРУГАЯ! Две недели после того, он ползал за мной на коленях, умоляя простить, я , спрятав подальше гордость и самолюбие , решила ради ребенка попробовать забыть. Но это крайне сложно, мне везде мерещилось предательство и измена, держалась изо всех сил. Две недели назад узнаю, что опять от него беременна. Во время нашей семейной жизни он говорил неоднократно, что очень хочет от меня второго ребенка, мы пытались где-то в течении года, но не получалось. Проблема была во мне , я ходила по врача, лечилась...А тут, когда вылезли наружу подобные обстоятельства, - на тебе! Сказала о беременности мужу, он целую неделю морозился , ничего толком не отвечая. Потом сам позвонил врачу и договорился за аборт. Я, вся умываясь слезами, поехала.По дороге в больницу передумал, вернулись домой.  Ровно через день сказал, что я ему не нужна и он подает на развод. О беременности он не говорил не слова, когда я спросила напрямую: "Что мне делать?",- он сказал я не хочу этого ребенка делай аборт либо рожай для себя, я все равно жить с тобой не буду. Вчера он подал не развод. Я на грани нервного срыва, хочу этого ребенка, но понимаю, что на свою учительскую зарплату двоих детей будет крайне сложно вытянуть. Когда сказала маме, что буду рожать, она покрутила пальцем у виска , сказав: " С ума сошла! Вспомни о своем возрасте!Делай немедленно аборт и живи для себя и ребенка". Все вокруг беспрестанно повторяют : "Будет крайне сложно, смотри не пожалей, покалечишь жизнь и себе и детям ...." и т.д. и т. п. Уже 7 недель, срок поджимает, всем сердцем хочу этого ребенка, а в уме одна мысль: " Не хочу растить детей в нищете!" Буду благодарна за любое высказанное мнение.
Катюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
525
Скарлетт Охара
Я вам скажу что верующий , истинно верующий, смерти не боиться, он вообще не боиться ничего из того чего боимся " мы"- нищеты, голода , отсутствия лишней шмотки ), кроме как , обидеть и оскорбить Бога, тем самым предав его...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Е мое, где вы таких видели?
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на А
А
Ну что ж, каждому свое. Религию вообще надо было придумать, если бы ее не было. Это отличный способ управления, который превращает человека просто в трудовой ресурс взамен на обещание бессмертия, которого нет, но большинство людей так бояться смерти, что не в состоянии включить голову и принять неизбежное.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Непримиримая позиция к чужому мнению и стремление навязать свое мнение, это и есть религиозное чувство. Так что вас религия тоже не обошла. Только поклоняетесь другому.
ЦЖТН ЦЖТН
Непримиримая позиция к чужому мнению и стремление навязать свое мнение, это и есть религиозное чувство. Так что вас религия тоже не обошла. Только поклоняетесь другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я навязываю. Да ну, отстаньте. Началось все с того, что на форуме спросили про аборт и я ответила со своей точкой зрения. После этого все проходящие мимо, шокированные данной точкой зрения,начали непримиримо и несмиренно вещать.
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на А
А
Я навязываю. Да ну, отстаньте. Началось все с того, что на форуме спросили про аборт и я ответила со своей точкой зрения. После этого все проходящие мимо, шокированные данной точкой зрения,начали непримиримо и несмиренно вещать.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Был призыв к действию.
А вообще, решать жить или не жить, это функция бога.
ЦЖТН ЦЖТН
Был призыв к действию.
А вообще, решать жить или не жить, это функция бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Был совет человеку, который его попросил. А уж что он со своей жизнью делать будет, это уже его дело.
MadonaВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Верующий человек , если он действительно верующий и стремится к Богу, должен прежде всего менять себя. Вера, это прежде всего покаяние, признание своей греховности и постоянная борьба со страстями, а потом ты уже можешь помогать другим, " нельзя строить другому дом, при этом разрушая свой". А то как речь заходит о вере, сразу начинается, мол а кому вы помогли? Хотя спрашивать надо," а вы покаялись, вы побороли в себе страсти, чувствуете ли в сердце своем смирение, милосердие?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
что значит "стремится к Богу"?
Дарья КошкаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
дал бог котейку даст и лужайку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и котейка траву будет жевать)))
Алекс МашВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ага, и котейка траву будет жевать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
веган, млин)) ща эт модно, говорят)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
дал бог котейку даст и лужайку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не котейку, зайку, котейки на лужайках не пасуцца
Дарья КошкаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
не котейку, зайку, котейки на лужайках не пасуцца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так как раз правильно сказал, котейке всё равно есть нечего будет, разве что траву жевать. В нищету рожать будет, хоть и алименты.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так как раз правильно сказал, котейке всё равно есть нечего будет, разве что траву жевать. В нищету рожать будет, хоть и алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и то верно, пусть будет котейка
Алекс МашВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так как раз правильно сказал, котейке всё равно есть нечего будет, разве что траву жевать. В нищету рожать будет, хоть и алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а через год она раз такая и мужика с повышенной проходимостью встретит....
или отдаст всю себя на воспитание детей и вырастит замечательного успешного сына))))
если серьёзно, необратимые действия такие необратимые.
она ребёнка хочет - вот отправная точка
наденькаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
а через год она раз такая и мужика с повышенной проходимостью встретит....
или отдаст всю себя на воспитание детей и вырастит замечательного успешного сына))))
если серьёзно, необратимые действия такие необратимые.
она ребёнка хочет - вот отправная точка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воот неисповедимы пути..... Жизнь так крутануть может что несостоявшийся папаша будет локти кусать
ПингвиняточкаВ ответ на наденька
наденька
Воот неисповедимы пути..... Жизнь так крутануть может что несостоявшийся папаша будет локти кусать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кстати да. Читала историю, как одну девушку также во время беременности муж бросил. Спустя лет 10 он то ли попал в какую-то аварию, то ли заболел чем-то, короче говоря, детей он иметь не мог больше. Вспомнил про эту девушку, примчался к ней, стал требовать показать его ребенка. Но увы - в ту беременность, когда он её бросил, у ней от стресса случился выкидыш. В последствии она вышла замуж и родила таки двух детей, но бывший уже навсегда остался бездетным.
наденькаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
а кстати да. Читала историю, как одну девушку также во время беременности муж бросил. Спустя лет 10 он то ли попал в какую-то аварию, то ли заболел чем-то, короче говоря, детей он иметь не мог больше. Вспомнил про эту девушку, примчался к ней, стал требовать показать его ребенка. Но увы - в ту беременность, когда он её бросил, у ней от стресса случился выкидыш. В последствии она вышла замуж и родила таки двух детей, но бывший уже навсегда остался бездетным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя подруга заранее была нежаланным ребенком. 2 раза мама пыталась пойти на аборт, но то врача не было то еще какая-то причина была, потом срок так и упустила. Потом так крутанулось что она осталась без сына( погиб) а подруга была беременна на тот момент и в итоге родила 2 внуков. А если бы аборт- осталась бы вообще одна
Комментарий удален.Почему?
ПингвиняточкаВ ответ на Джедай-музчина
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
почему в ковычках?
Дарья КошкаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
а через год она раз такая и мужика с повышенной проходимостью встретит....
или отдаст всю себя на воспитание детей и вырастит замечательного успешного сына))))
если серьёзно, необратимые действия такие необратимые.
она ребёнка хочет - вот отправная точка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для чего хочет? Чтобы мужа удержать? Так уйдёт всё равно. Что именно она хочет? Дать жизнь еще одному человеку? Или удовлетворить свой материнский инстинкт? А как она ходить будет беременность, со слезами и обидами? И ведь обида эта на всю жизнь останется, что беременную бросил. И всё на ребенке отразится. Да ещё и на том, что уже есть. Мать печального образа.
Алекс МашВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для чего хочет? Чтобы мужа удержать? Так уйдёт всё равно. Что именно она хочет? Дать жизнь еще одному человеку? Или удовлетворить свой материнский инстинкт? А как она ходить будет беременность, со слезами и обидами? И ведь обида эта на всю жизнь останется, что беременную бросил. И всё на ребенке отразится. Да ещё и на том, что уже есть. Мать печального образа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот! очень трезво! пусть себе эти вопросы задаст и уж делает, как считает нужным.
но чёт меня покоробил призыв на полном серьёзе - делай аборт, другого пути нет.
хотя вот совсем пофиг, как бы человек поступил))))
всё, возвращаюсь в тело тролля)))))
КатюшаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для чего хочет? Чтобы мужа удержать? Так уйдёт всё равно. Что именно она хочет? Дать жизнь еще одному человеку? Или удовлетворить свой материнский инстинкт? А как она ходить будет беременность, со слезами и обидами? И ведь обида эта на всю жизнь останется, что беременную бросил. И всё на ребенке отразится. Да ещё и на том, что уже есть. Мать печального образа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хочу ребенка, муж после всего нафиг не нужен. Я ведь год лечилась, у Бога выпрашивала. Для себя решила рожать, а не для кого-то
Дарья КошкаВ ответ на Катюша
Катюша
Хочу ребенка, муж после всего нафиг не нужен. Я ведь год лечилась, у Бога выпрашивала. Для себя решила рожать, а не для кого-то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы хотели, тему бы не создавали. А раз создали, значит сомневаетесь. Если сможете мужа понять и простить, и обиду не держать, тогда есть смысл рожать. Ребёнок то его будет! А отец-это часть ребёнка, и говоря, нафиг не нужен, вы говорите, по сути, что и ребёнок вам не нужен. У подруги дочь так родилась, выросла злобная, обиженная на жизнь и родителей, мужчин презирает, мечтая выйти замуж. Учтите, все ваши мысли откладывают отпечаток на будущее человека.
Cyomi MariaВ ответ на Катюша
Катюша
Хочу ребенка, муж после всего нафиг не нужен. Я ведь год лечилась, у Бога выпрашивала. Для себя решила рожать, а не для кого-то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вымолить ребенка, чтобы убить.. Это чудовищно, у меня в голове не укладывается, как потом жить-то будете.. Как вообще после этого чего-то еще у Бога попросить.. Жуть..
Миронова ЕленаВ ответ на Cyomi Maria
Cyomi Maria
Вымолить ребенка, чтобы убить.. Это чудовищно, у меня в голове не укладывается, как потом жить-то будете.. Как вообще после этого чего-то еще у Бога попросить.. Жуть..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кошмар! Согласна с Вами на 100%- это просто чудовищно
Марина КараеваВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
а через год она раз такая и мужика с повышенной проходимостью встретит....
или отдаст всю себя на воспитание детей и вырастит замечательного успешного сына))))
если серьёзно, необратимые действия такие необратимые.
она ребёнка хочет - вот отправная точка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень приятно слушать такие слова от мужчины
Алекс МашВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
не котейку, зайку, котейки на лужайках не пасуцца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я гуглил поговорочку!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем