Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, когда не веришь человеку, а приходится с ним жить?

Была  замужем годы. Любила, прощала.простила по- глупости оскорбления, измену ,грубость, ну, пришлось  подать на развод. После двухлетних просьб о прощении снова помирились. Все-таки двое детей.:( 
Грубиян грубияном- люди не меняются! Кормит, одевает ,заботится, говорит, что не изменяет но....нет  доверия,  нет тепла.А так хочется ласки, взаимопонимания, тепла хочется просыпаться с радостью .:(Никакого интереса к жизни, только дети. А  хочется...я знаю и от меня зависит многое, но не  могу после криков и ругани улыбаться, а как быть не знаю...
manana varsimashvili
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Я
Рано или поздно и ваша чаша перельется через край. Если нет сил терпеть - не терпите. Зачем себя мучить? Не тратьте свою жизнь на человека неблагодарного, подумайте о себе.
Жужа
Вот где мозги у баб? "Всё таки двое детей..." . И что? Им нужно каждый день видеть несчастную мать и как их отец вытирает об нее ноги? Они вырастут и эту модель поведения привнесут в свои семьи: девочки так и будут унижаться и терпеть, мальчики - бить, грубить и оскорблять свою пассию. И никто из них не будет никогда счастлив. Вот оно надо вообще такое?
Надежда БалабановаВ ответ на Жужа
Жужа
Вот где мозги у баб? "Всё таки двое детей..." . И что? Им нужно каждый день видеть несчастную мать и как их отец вытирает об нее ноги? Они вырастут и эту модель поведения привнесут в свои семьи: девочки так и будут унижаться и терпеть, мальчики - бить, грубить и оскорблять свою пассию. И никто из них не будет никогда счастлив. Вот оно надо вообще такое?
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Anastasiya KВ ответ на Жужа
Жужа
Вот где мозги у баб? "Всё таки двое детей..." . И что? Им нужно каждый день видеть несчастную мать и как их отец вытирает об нее ноги? Они вырастут и эту модель поведения привнесут в свои семьи: девочки так и будут унижаться и терпеть, мальчики - бить, грубить и оскорблять свою пассию. И никто из них не будет никогда счастлив. Вот оно надо вообще такое?
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Лили - яВ ответ на Жужа
Жужа
Вот где мозги у баб? "Всё таки двое детей..." . И что? Им нужно каждый день видеть несчастную мать и как их отец вытирает об нее ноги? Они вырастут и эту модель поведения привнесут в свои семьи: девочки так и будут унижаться и терпеть, мальчики - бить, грубить и оскорблять свою пассию. И никто из них не будет никогда счастлив. Вот оно надо вообще такое?
СсылкаПожаловаться
Мудрые слова!:up::up::up:
v11111a11
боже мой, что у девушки с орфографией???? если она и в жизни такая, не мудрено почему муж изменял:)
ЯВ ответ на v11111a11
v11111a11
боже мой, что у девушки с орфографией???? если она и в жизни такая, не мудрено почему муж изменял:)
СсылкаПожаловаться
Человек плохо пишет по-русски, потому что родной у нее, грузинский, судя по всему. Ну и что?
Вы на иностранном языке тоже всегда без ошибок пишите?.. Из-за орфографии делать подобные выводы нелепо.
v11111a11В ответ на Я
Я
Человек плохо пишет по-русски, потому что родной у нее, грузинский, судя по всему. Ну и что?
Вы на иностранном языке тоже всегда без ошибок пишите?.. Из-за орфографии делать подобные выводы нелепо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не пишу на иностранном языке))) не поверите в Грузии русский язык знают намного лучше, чем в России)))
ЯВ ответ на v11111a11
v11111a11
я не пишу на иностранном языке))) не поверите в Грузии русский язык знают намного лучше, чем в России)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам виднее. В любом случае - одно с другим не связано. Есть муж скотина - ее правописание здесь роли не играет.
v11111a11В ответ на Я
Я
Вам виднее. В любом случае - одно с другим не связано. Есть муж скотина - ее правописание здесь роли не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В отношениях всегда два человека.  Возможно муж так себя и ведет из-за того, что жена слаба характером и не тянет его. Нельзя винить кого-то одного, в Вашем варианте - мужа скотину.
ЯВ ответ на v11111a11
v11111a11
В отношениях всегда два человека.  Возможно муж так себя и ведет из-за того, что жена слаба характером и не тянет его. Нельзя винить кого-то одного, в Вашем варианте - мужа скотину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какое отношение слабость характера жены имеет к ее правописанию?
Не вижу связи. Равно как "тянет" она его или нет? Что значит - "тянет"?
И почему вообще она должна его "тянуть"?...
v11111a11В ответ на Я
Я
А какое отношение слабость характера жены имеет к ее правописанию?
Не вижу связи. Равно как "тянет" она его или нет? Что значит - "тянет"?
И почему вообще она должна его "тянуть"?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не говорила, что она должна)))) его тянуть. А правописание уже нормализовалось))))
ЯВ ответ на v11111a11
v11111a11
Я не говорила, что она должна)))) его тянуть. А правописание уже нормализовалось))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так какое отношение слабость характера имеет к правописанию? И что значит " не тянет"? По подробней.
v11111a11В ответ на Я
Я
Так какое отношение слабость характера имеет к правописанию? И что значит " не тянет"? По подробней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да всё в этой жизни пересекается, уважаемая Я))) и правописание и слабость характера и отношения в семье, всё имеет взаимосвязь)))
ЯВ ответ на v11111a11
v11111a11
Да всё в этой жизни пересекается, уважаемая Я))) и правописание и слабость характера и отношения в семье, всё имеет взаимосвязь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Т.е. по-вашему, если человек пишет не грамотно, то у него слабый характер? Любопытная мысль... Не знала, что правописание так кардинально (что человек о втором разводе задумался) влияет на отношения в семье.

Ладно, оставим это. Автор совета просит, а не замусоливания поста.
ЯВ ответ на v11111a11
v11111a11
Да всё в этой жизни пересекается, уважаемая Я))) и правописание и слабость характера и отношения в семье, всё имеет взаимосвязь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Следуя вашему тезису, можно сделать вывод: Вы силой характера тоже обладаете. Пунктуация явно пляшет.
JokerВ ответ на v11111a11
v11111a11
Да всё в этой жизни пересекается, уважаемая Я))) и правописание и слабость характера и отношения в семье, всё имеет взаимосвязь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы с ней лучше не спорьте. чересчур высокого о себе мнения, хамит- красиво, но после общения с ней- как из помойной ямы вылезаешь. Помойка- она и есть помойка, хоть Гуччи, хоть Пуччи ее облей, все равно воняет. Проходите мимо, а я вчера нарвалась- три часа флудила дамочка. Нагадила, получила оргазм- и пошла восвояси. Лучше ее сразу на...
v11111a11В ответ на Joker
Joker
Вы с ней лучше не спорьте. чересчур высокого о себе мнения, хамит- красиво, но после общения с ней- как из помойной ямы вылезаешь. Помойка- она и есть помойка, хоть Гуччи, хоть Пуччи ее облей, все равно воняет. Проходите мимо, а я вчера нарвалась- три часа флудила дамочка. Нагадила, получила оргазм- и пошла восвояси. Лучше ее сразу на...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, Joker, я уже поняла.
Виктория СамсоноваВ ответ на Я
Я
Так какое отношение слабость характера имеет к правописанию? И что значит " не тянет"? По подробней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если человек необразован, то ему сложнее устроиться в этой жизни, реализоваться, прокормить детей. Создается зависимое положение от более устроенного партнера.
Виктория Самсонова
Если человек необразован, то ему сложнее устроиться в этой жизни, реализоваться, прокормить детей. Создается зависимое положение от более устроенного партнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А с чего Вы взяли, что она необразованна? То, что она пишет по-русски с ошибками, это не означает, что у нее нет диплома на грузинском.
Виктория СамсоноваВ ответ на Я
Я
А с чего Вы взяли, что она необразованна? То, что она пишет по-русски с ошибками, это не означает, что у нее нет диплома на грузинском.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Некоторые моменты я, конечно, предполагаю, так как могу отталкиваться от минимума информации. А отвечала я на вопрос, как могут быть связаны между собой неграмотность и счастливая семейная жизнь. При этом в моем комментарии нет прямого указания на личность автора.
Виктория Самсонова
Некоторые моменты я, конечно, предполагаю, так как могу отталкиваться от минимума информации. А отвечала я на вопрос, как могут быть связаны между собой неграмотность и счастливая семейная жизнь. При этом в моем комментарии нет прямого указания на личность автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И это фигня. Счастливая семейная жизнь уж точно от этого не зависит
Наталья Каликова (Боровикова)В ответ на Виктория Самсонова
Виктория Самсонова
Некоторые моменты я, конечно, предполагаю, так как могу отталкиваться от минимума информации. А отвечала я на вопрос, как могут быть связаны между собой неграмотность и счастливая семейная жизнь. При этом в моем комментарии нет прямого указания на личность автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Глупости!!!!Сестра моя-образованная,умница,стихи пишет,красавица,да и хозяйка отличная...Однако..сия чаша и её не ...
Виктория Самсонова
Если человек необразован, то ему сложнее устроиться в этой жизни, реализоваться, прокормить детей. Создается зависимое положение от более устроенного партнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Фигня. Грамотность еще не значит, что человек в другой сфере не пробьется. У меня дядя известный пластический хирург, грамотность на двойку, и че?
Ульяна УндинскаВ ответ на Я
Я
А какое отношение слабость характера жены имеет к ее правописанию?
Не вижу связи. Равно как "тянет" она его или нет? Что значит - "тянет"?
И почему вообще она должна его "тянуть"?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддержу Вас. Известная многим Мария Арбатова пишет с чудовищными ошибками, но назвать её женщиной со слабым характером ни у кого язык не повернётся. Причём её безграмотность не мешает ей писать шикарные психологические пьесы, книги (а редакторы и корректоры на что?:))и быть любимой женой и мамой двух сыновей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем