Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть: кошка или мужчина?

Посоветуйте как быть: кошечке 1 год, стала драть диван и обои, живу с мужчиной в его квартире, завести котенка решили вместе, выбирал он по АВИТО, как только стал замечать кусочки обоев, и поцарапанный диван, стал орать ,что выбросит котейку, спокойно разговариваем,говорит:или я, или кошка?мне бардак в квартире не нужен. Я считаю ее членом нашей семьи, и отдавать ее никуда не собираюсь, лучше наверное сама перееду от него, а он говорит на это:ты променяла меня на животное! Как быть? была ли у кого-нибудь подобная проблема,как решили ее?
Osa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
546
Хороша Маша да не наша
то есть "прямых улик" не было. но я бы наверное тоже не поверила, что мужик непричастен. какое там "примириться" - хорошо если я бы его самого бытовой химией не оприходовала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он признался потом, насколько помню. Она с ним попыталась на эту тему говорить. Вроде, не хотел ставить ее перед выбором, в отличии от мч этого автора. Уже несколько лет прошло с той темы - не все детали помню. Те же обвинения: ты меня променяла на кота. Шуму тогда на форуме много было...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Жужа
Жужа
Он признался потом, насколько помню. Она с ним попыталась на эту тему говорить. Вроде, не хотел ставить ее перед выбором, в отличии от мч этого автора. Уже несколько лет прошло с той темы - не все детали помню. Те же обвинения: ты меня променяла на кота. Шуму тогда на форуме много было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну надо же какие придурки на свете есть. Боже упаси нарваться на такого.
ПТИЧ
Посадите кошку на цепь в сортире.
Татьяна ЧервоваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Посадите кошку на цепь в сортире.
СсылкаПожаловаться
Оторвать бы вам крылья.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Татьяна Червова
Татьяна Червова
Оторвать бы вам крылья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приковать ПТИЧА к унитазу! Что б не вонял!
Татьяна ЧервоваВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Приковать ПТИЧА к унитазу! Что б не вонял!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его клюв окунуть в воду )
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Приковать ПТИЧА к унитазу! Что б не вонял!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга ЖердеваВ ответ на Татьяна Червова
Татьяна Червова
Оторвать бы вам крылья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Займитесь воспитанием котенка-это же ребенок.С ним не только играть надо или любоваться им.Я к животным отношусь с не большим трепетоп,а муж сходит с ума от нашей кошечки.Думала в первый месяц не выдержу.Теперь все отлично.Дважды разрешили ей родить.Знакомые удивлялись-как я на это соглашаюсь.Забат побольше.уборка почаще и все отлично.В квартире идеальный порядок ,никаких запахов.Возьми обязательно туалетик закрытый с дверкой.Держись за парня когтями киски и все получится
Татьяна ЧервоваВ ответ на Ольга Жердева
Ольга Жердева
Займитесь воспитанием котенка-это же ребенок.С ним не только играть надо или любоваться им.Я к животным отношусь с не большим трепетоп,а муж сходит с ума от нашей кошечки.Думала в первый месяц не выдержу.Теперь все отлично.Дважды разрешили ей родить.Знакомые удивлялись-как я на это соглашаюсь.Забат побольше.уборка почаще и все отлично.В квартире идеальный порядок ,никаких запахов.Возьми обязательно туалетик закрытый с дверкой.Держись за парня когтями киски и все получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, ошиблись адресом) Надо автору писать)
Нагайна
Мать моя, какие страсти кипят!
L_occitaneВ ответ на Нагайна
Нагайна
Мать моя, какие страсти кипят!
СсылкаПожаловаться
да уж.не живется простому человеку тихо и спокойно.вот что тут такого,что котенок-ребенок так себя ведет,он же должен нести отвественность за тех кого приручили
НагайнаВ ответ на L_occitane
L_occitane
да уж.не живется простому человеку тихо и спокойно.вот что тут такого,что котенок-ребенок так себя ведет,он же должен нести отвественность за тех кого приручили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятно вопрос ответственности и отношения к животным с детства неправильно преподнесен родителями. И отношение у молодого человека к котейке, как к игрушке. Надоела - можно выбросить.
L_occitaneВ ответ на Нагайна
Нагайна
Вероятно вопрос ответственности и отношения к животным с детства неправильно преподнесен родителями. И отношение у молодого человека к котейке, как к игрушке. Надоела - можно выбросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они так ко всем относятся.и к женщинам так же.поиграл и пошла на...
НагайнаВ ответ на L_occitane
L_occitane
Они так ко всем относятся.и к женщинам так же.поиграл и пошла на...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего. Пока угодна будет рядом. Напортачит - от ворот поворот
Глюмдальклич
"... вовремя предать - это не предать. Это предвидеть" (с) к/ф "Гараж"
Глюмдальклич
"... вовремя предать - это не предать. Это предвидеть" (с) к/ф "Гараж"
СсылкаПожаловаться
Да-да!
( любимая моя фильма)
коля колянов
Диван.... обои.... такая мелочь, что это вообще можно не заметить.
ГлюмдалькличВ ответ на коля колянов
коля колянов
Диван.... обои.... такая мелочь, что это вообще можно не заметить.
СсылкаПожаловаться
здесь, видать, педант занудствующий
Оля
Кошке нужно подстригать когти ( сходите с ней в ветеренарку ей обрежут когти и вам покажут, как это делать правильно).Купить когтеточку. Как только кошка нацелится на диван точить когти-берете ее и ставите перед когтеточкой и можете ее лапки на нее поставить (животные умные, она поймет "к чему это";)).К тому же, когтеточки пропитаны составом, который по запаху нравятся кошкам. Если по первой еще будет бегать к дивану точить коготки(при наличии когтетоки в квартире) , берете свернутую газетку и легонечко(не сильнее чем удар кошки лапой) стукаете ее газеткой по лапкам.И все, кошечка оставит обои и диван и будет точить когти в положенном месте. Не выкидывайте котейку((.Она же живая и не игрушка.. Шкодить можно отучить.
Л.М.
Надо повесить везде, где только можно, когтеточки.
Л.М.В ответ на Л.М.
Л.М.
Надо повесить везде, где только можно, когтеточки.
СсылкаПожаловаться
Моему коту больше всего нравится точить когти об коврик в прихожей. Диван можно накрыть пледом. Обои защитить в тех местах, где котейка облюбовал, когтеточками.
Л.М.В ответ на Л.М.
Л.М.
Моему коту больше всего нравится точить когти об коврик в прихожей. Диван можно накрыть пледом. Обои защитить в тех местах, где котейка облюбовал, когтеточками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня кот еще дырки выгрызает в шерстяных вещах, особенно любит кашемир.
Лилит Уно
Когтеточку новую приобресть.. а еще есть средства - распылять, чтобы кошки не драли (нам, правда, не помогло))..
КРАСКА
Ну, вам правильно посоветовали на счет когтей. Если сами боитесь стричь, свозите в ветеринарку. И еще есть всякие спреи-отпугиватели, можно диван побрызгать и обои в тех местах, где она точит. И купите специальную когтеточку, постарайтесь приучить к ней. Некоторые особо радивые хозяева даже когти ампутируют в ветеринарке, но я считаю что это садистская мера для животного...
КРАСКА
Ну, вам правильно посоветовали на счет когтей. Если сами боитесь стричь, свозите в ветеринарку. И еще есть всякие спреи-отпугиватели, можно диван побрызгать и обои в тех местах, где она точит. И купите специальную когтеточку, постарайтесь приучить к ней. Некоторые особо радивые хозяева даже когти ампутируют в ветеринарке, но я считаю что это садистская мера для животного...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, спрей есть, брызгаю на пару дней помогает, когтеточка есть,только самодельная пенек обшитый ковролином, она на него ноль внимания, покупала колпачки, видела как кошка мучается,сгрызает их, потом как видела,что я беру подклеивать ей убегала, царапалась, вообщем они теперь валяются, вот ногти не разу не стригла, потому что слышала, что они потом еще хуже дерут, потому что заточить хотят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем