Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть: кошка или мужчина?

Посоветуйте как быть: кошечке 1 год, стала драть диван и обои, живу с мужчиной в его квартире, завести котенка решили вместе, выбирал он по АВИТО, как только стал замечать кусочки обоев, и поцарапанный диван, стал орать ,что выбросит котейку, спокойно разговариваем,говорит:или я, или кошка?мне бардак в квартире не нужен. Я считаю ее членом нашей семьи, и отдавать ее никуда не собираюсь, лучше наверное сама перееду от него, а он говорит на это:ты променяла меня на животное! Как быть? была ли у кого-нибудь подобная проблема,как решили ее?
Osa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
546
ОляВ ответ на Osa
Osa
Спасибо за совет, спрей есть, брызгаю на пару дней помогает, когтеточка есть,только самодельная пенек обшитый ковролином, она на него ноль внимания, покупала колпачки, видела как кошка мучается,сгрызает их, потом как видела,что я беру подклеивать ей убегала, царапалась, вообщем они теперь валяются, вот ногти не разу не стригла, потому что слышала, что они потом еще хуже дерут, потому что заточить хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смените когтеточку, им нравятся которые джутом обшиты..
idaВ ответ на Оля
Оля
смените когтеточку, им нравятся которые джутом обшиты..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда. Дети купили такую джутовую. Кот царапал обои ровно по краям этого приспособления.
ОляВ ответ на ida
ida
Не всегда. Дети купили такую джутовую. Кот царапал обои ровно по краям этого приспособления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если не любит и такую- есть хитрость-натереть когтеточку кошачей мятой( в вет. магазине 60 руб. стоит). кот полюбит что угодно)).
idaВ ответ на Оля
Оля
А если не любит и такую- есть хитрость-натереть когтеточку кошачей мятой( в вет. магазине 60 руб. стоит). кот полюбит что угодно)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вероятно. Но кот уже умер от старости, и в доме сейчас собака третья по счету (причем жили в одно время). Кошки только на даче сейчас живут.
КРАСКАВ ответ на Osa
Osa
Спасибо за совет, спрей есть, брызгаю на пару дней помогает, когтеточка есть,только самодельная пенек обшитый ковролином, она на него ноль внимания, покупала колпачки, видела как кошка мучается,сгрызает их, потом как видела,что я беру подклеивать ей убегала, царапалась, вообщем они теперь валяются, вот ногти не разу не стригла, потому что слышала, что они потом еще хуже дерут, потому что заточить хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, она попытается драть , потом поймет, что не получается и бросит это занятие. Но стричь придется регулярно, мой кот очень не любил это дело, стрижку когтей, я его не мучила. Конечно диваны были ободранные. А вообще от животных конечно много проблем, надо любить их конечно. У меня постоянно живут и кошки и собаки в квартире, поэтому я к ремонту и к мебели отношусь легко. И мужа тоже приучила не обращать особого внимания...)))
АльфаВ ответ на Osa
Osa
Спасибо за совет, спрей есть, брызгаю на пару дней помогает, когтеточка есть,только самодельная пенек обшитый ковролином, она на него ноль внимания, покупала колпачки, видела как кошка мучается,сгрызает их, потом как видела,что я беру подклеивать ей убегала, царапалась, вообщем они теперь валяются, вот ногти не разу не стригла, потому что слышала, что они потом еще хуже дерут, потому что заточить хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня две кошки, ситуация такая же, только двойная:) Хотя и когтеточка есть, они ей пользуются. Но диван и обои все равно "подтачивают" - только в путь. Подруга посоветовала чуть-чуть валерьянки капнуть на саму когтеточку, говорит, что помогает на ура. Не знаю, не пробовала пока, не до такой уж степени кошки ободрали обои, чтобы у меня была паника.
ОляВ ответ на Альфа
Альфа
У меня две кошки, ситуация такая же, только двойная:) Хотя и когтеточка есть, они ей пользуются. Но диван и обои все равно "подтачивают" - только в путь. Подруга посоветовала чуть-чуть валерьянки капнуть на саму когтеточку, говорит, что помогает на ура. Не знаю, не пробовала пока, не до такой уж степени кошки ободрали обои, чтобы у меня была паника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я выше написала, как двух своих кошатин отучила драть диван. Проверено на себе(т.е. на котах))) помогает).
БуВ ответ на Osa
Osa
Спасибо за совет, спрей есть, брызгаю на пару дней помогает, когтеточка есть,только самодельная пенек обшитый ковролином, она на него ноль внимания, покупала колпачки, видела как кошка мучается,сгрызает их, потом как видела,что я беру подклеивать ей убегала, царапалась, вообщем они теперь валяются, вот ногти не разу не стригла, потому что слышала, что они потом еще хуже дерут, потому что заточить хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кисы к когтеточкам сначала присматриваются... сразу они им не очень нравятся. по крайней мере, кошка моей коллеги такая. месяц ходит вокруг, потом начинает играть, раздирает в хламину месяца за 3-4, и когда покупают новую, старую еще какое-то время держат рядом.
ольга ольгаВ ответ на Osa
Osa
Спасибо за совет, спрей есть, брызгаю на пару дней помогает, когтеточка есть,только самодельная пенек обшитый ковролином, она на него ноль внимания, покупала колпачки, видела как кошка мучается,сгрызает их, потом как видела,что я беру подклеивать ей убегала, царапалась, вообщем они теперь валяются, вот ногти не разу не стригла, потому что слышала, что они потом еще хуже дерут, потому что заточить хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно стричь когти,коты привыкают и воспринимают вполне нормально,наш кот даже засыпает, когда мы чикаем ему когти обычными щипчиками для людских ногтей.Поползновения иногда бывают подрать что-нибудь,да не тут-то было.
Мари -АннаВ ответ на Osa
Osa
Спасибо за совет, спрей есть, брызгаю на пару дней помогает, когтеточка есть,только самодельная пенек обшитый ковролином, она на него ноль внимания, покупала колпачки, видела как кошка мучается,сгрызает их, потом как видела,что я беру подклеивать ей убегала, царапалась, вообщем они теперь валяются, вот ногти не разу не стригла, потому что слышала, что они потом еще хуже дерут, потому что заточить хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кот у меня живет уже 16-ый год. Когти подстригаю раз в две недели специальными щипчиками, делов на полторы минуты. Никаких проблем. Срезайте именно коготок, чтоб не задеть сосуды под коготком, их видно. А вообще, странный у вас товарищ, разобьёте, не дай бог, тарелку или сахарницу, он и вас выставит под уважительным предлогом, т.к. "не терпит бардака"
Osa
Да, педант, это правильно заметили. Говорит мне ремонт дороже кошки! А она же живая,к нам привыкла, прочитала одну мысль, она меня тронула:животные для нас лишь страничка в жизни, а мы для них и есть вся жизнь!
КРАСКАВ ответ на Osa
Osa
Да, педант, это правильно заметили. Говорит мне ремонт дороже кошки! А она же живая,к нам привыкла, прочитала одну мысль, она меня тронула:животные для нас лишь страничка в жизни, а мы для них и есть вся жизнь!
СсылкаПожаловаться
Ну, если педант, то готовьтесь, что он и на вас будет ворчать за бардак и беспорядок , с возрастом у них это только усугубляется...
КРАСКА
Ну, если педант, то готовьтесь, что он и на вас будет ворчать за бардак и беспорядок , с возрастом у них это только усугубляется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он уже стал ворчать, из за тарелки, которую не успела помыть,или за бардак по его мнению.
Мэри ПопинсВ ответ на Osa
Osa
он уже стал ворчать, из за тарелки, которую не успела помыть,или за бардак по его мнению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему ты не успела помыть тарелку?
Непонимаю, как можно пожрать, а за собой не убрать!
Печенька
У нас когда взяли кошечку она тоже поначалу не то что диван драла, но и могла в туалет сходить на постель, муж у которого в детстве не было ни одного животного (просто родители не разрешали), кричал на нее, мог даже шлепнуть, а она ему как будто на зло продолжала гадить именно на его сторону постели ив его тапки))), долго ж я ему объясняла что ругать ни коем случае нельзя, на крайний случай просто проигноривровать, кошка подросла и всё прекратилось. Сейчас ей почти 4 го, муж в ней души не чает, целует ее чаще чем меня
Алина Дава
А я вот сейчас ремонт прохожу, знаю какой это труд.. да и к животным я равнодушна. Я не плохой человек, но мужчину вашего я прекрасно понимаю))
КРАСКАВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
А я вот сейчас ремонт прохожу, знаю какой это труд.. да и к животным я равнодушна. Я не плохой человек, но мужчину вашего я прекрасно понимаю))
СсылкаПожаловаться
Я тоже сейчас делаю ремонт. Из-за собаки пришлось отрывать ковролин и стелить новые полы. Но собака- это член семьи.)))
Алина ДаваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я тоже сейчас делаю ремонт. Из-за собаки пришлось отрывать ковролин и стелить новые полы. Но собака- это член семьи.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня никогда не было домашних животных, поэтому отношусь к этому всему немного иначе :) но и вас понять могу, конечно)
Алина Дава
А я вот сейчас ремонт прохожу, знаю какой это труд.. да и к животным я равнодушна. Я не плохой человек, но мужчину вашего я прекрасно понимаю))
СсылкаПожаловаться
так вы их(животных) и не заводите, правильно? А тут при трепетном отношении к ремонту -завели животину. Все же понимают, что животные в доме -это в любом случае проблемы с мебелью, обоями и стерильной чистоты в квартире никогда не будет.
Алина ДаваВ ответ на Оля
Оля
так вы их(животных) и не заводите, правильно? А тут при трепетном отношении к ремонту -завели животину. Все же понимают, что животные в доме -это в любом случае проблемы с мебелью, обоями и стерильной чистоты в квартире никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не завожу, по объективным причинам.
Конечно, согласна, раз вместе захотели домашнее животное, то надо и выпутываться вместе...
Ольга
Когтеточку купите нормальную в магазине. А ещё лучше удалите кошке когти в ветклинике.
ОляВ ответ на Ольга
Ольга
Когтеточку купите нормальную в магазине. А ещё лучше удалите кошке когти в ветклинике.
СсылкаПожаловаться
это очень болезненная операция для кошки..они мучаются долго после нее. Лучше уж стричь регулярно
Л.М.В ответ на Ольга
Ольга
Когтеточку купите нормальную в магазине. А ещё лучше удалите кошке когти в ветклинике.
СсылкаПожаловаться
Какой-то садизм!
ОльгаВ ответ на Л.М.
Л.М.
Какой-то садизм!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А яйца отрезать-не садизм ? ))))
Л.М.В ответ на Ольга
Ольга
А яйца отрезать-не садизм ? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому? Вы имеете ввиду кастрацию?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем