Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть: кошка или мужчина?

Посоветуйте как быть: кошечке 1 год, стала драть диван и обои, живу с мужчиной в его квартире, завести котенка решили вместе, выбирал он по АВИТО, как только стал замечать кусочки обоев, и поцарапанный диван, стал орать ,что выбросит котейку, спокойно разговариваем,говорит:или я, или кошка?мне бардак в квартире не нужен. Я считаю ее членом нашей семьи, и отдавать ее никуда не собираюсь, лучше наверное сама перееду от него, а он говорит на это:ты променяла меня на животное! Как быть? была ли у кого-нибудь подобная проблема,как решили ее?
Osa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
546
анна гридинаВ ответ на Ольга
Ольга
Когтеточку купите нормальную в магазине. А ещё лучше удалите кошке когти в ветклинике.
СсылкаПожаловаться
ну тогда и зубы нужно удалить ,чтобы не кусалась!
ВасилисаВ ответ на Ольга
Ольга
Когтеточку купите нормальную в магазине. А ещё лучше удалите кошке когти в ветклинике.
СсылкаПожаловаться
вам лучше не заводить кошек.
Павлин МавлинВ ответ на Ольга
Ольга
Когтеточку купите нормальную в магазине. А ещё лучше удалите кошке когти в ветклинике.
СсылкаПожаловаться
Удалять когти нельзя- это отрезание первой фаланги пальца у кошки. В результате получите еще большие проблемы, например, с туалетом, фантомные боли, и тд.
нина молотова
Ага, сначала кошка ему помешала (обио, диван и прочее), а потом ребенок будет мешать (написает случайно на диван или еще чего хуже). Есть выход один, не очень гуманный, но всё же - мои знакомые отвезли кошу в ветеринарку, где кошке под наркозом удалили когти. Теперь с мебелью всё ок, кошка тоже в порядке.
нина молотова
Ага, сначала кошка ему помешала (обио, диван и прочее), а потом ребенок будет мешать (написает случайно на диван или еще чего хуже). Есть выход один, не очень гуманный, но всё же - мои знакомые отвезли кошу в ветеринарку, где кошке под наркозом удалили когти. Теперь с мебелью всё ок, кошка тоже в порядке.
СсылкаПожаловаться
Вы уверены, что кошка в порядке? Извините, но Ваши знакомые просто садисты.
idaВ ответ на ida
ida
Вы уверены, что кошка в порядке? Извините, но Ваши знакомые просто садисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А усы ей не выдернули?
ВалентинаВ ответ на нина молотова
нина молотова
Ага, сначала кошка ему помешала (обио, диван и прочее), а потом ребенок будет мешать (написает случайно на диван или еще чего хуже). Есть выход один, не очень гуманный, но всё же - мои знакомые отвезли кошу в ветеринарку, где кошке под наркозом удалили когти. Теперь с мебелью всё ок, кошка тоже в порядке.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой !!!!! Уж пусть моя кошка дерет диван!!!! Она такой же член семьи,как я и мой сын и муж,мы же не ругаем себя,если разольем кофе на ковер или еще что-нибудь,просто уберешься и все.Точно также нужно и к животным относиться ( любить,любить и еще раз любить их и гладить постоянно
)
Ольга
а вообще диван- это фигня. Мой лысый сфинкс- вот где ПРОБЛЕМА ! )))
ВасилисаВ ответ на Ольга
Ольга
а вообще диван- это фигня. Мой лысый сфинкс- вот где ПРОБЛЕМА ! )))
СсылкаПожаловаться
скорее всего, проблема не в лысом сфинксе - проблема в вас.
ОльгаВ ответ на Василиса
Василиса
скорее всего, проблема не в лысом сфинксе - проблема в вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ты что ??? ))))
ВасилисаВ ответ на Ольга
Ольга
да ты что ??? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мы вроде на брудершафт не пили.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Ольга
Ольга
а вообще диван- это фигня. Мой лысый сфинкс- вот где ПРОБЛЕМА ! )))
СсылкаПожаловаться
Почему проблема?
Татьяна Собольникова
Почему проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно проблемы возникают тогда, когда животное заводят в дань моде, не задумываясь о потребностях породы, особенностях содержания. просто красивая вещь. а потом оказывается, что это живое существо, со своим характером, потребностями, особенностями. отсюда и все проблемы.
Татьяна Собольникова
Почему проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потому что орёт постоянно, и никак это с его желанием кошки не связано. Он орёт всегда, круглогодично и практически круглосуточно ))) У меня уже просто психоз от его воплей ))) А ещё они потеют, выделяя тёмно-коричневую типа смазку, которой пачкают мебель, подоконники и всё, где котик посидит ))) и об этом заводчики помалкивают ) а ещё жрут как ротвейлеры . Да, умные, да не гадит нигде и когти точит об когтеточку, но его постоянный ор- это нечто. Вот такой достался сфинкс.И на их ор дофига народу жалуется в нете, не понимая, что с котами. А ничего - им просто нравится орать ! )))
Оля КиселёваВ ответ на Ольга
Ольга
А потому что орёт постоянно, и никак это с его желанием кошки не связано. Он орёт всегда, круглогодично и практически круглосуточно ))) У меня уже просто психоз от его воплей ))) А ещё они потеют, выделяя тёмно-коричневую типа смазку, которой пачкают мебель, подоконники и всё, где котик посидит ))) и об этом заводчики помалкивают ) а ещё жрут как ротвейлеры . Да, умные, да не гадит нигде и когти точит об когтеточку, но его постоянный ор- это нечто. Вот такой достался сфинкс.И на их ор дофига народу жалуется в нете, не понимая, что с котами. А ничего - им просто нравится орать ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так перед тем, как заводить животное, не мешало бы изучить эту породу, повадки, характер, потребности, чтобы потом сюрпризов не было.
Оля Киселёва
Ну так перед тем, как заводить животное, не мешало бы изучить эту породу, повадки, характер, потребности, чтобы потом сюрпризов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его ор- это не характеристика породы. У знакомой девочки сфинкс не орёт. Орут и коты других пород, но в этой просто чаще. Нигде об этом не пишут, пока в поисковик не забьёшь : почему сфинкс постоянно орёт. Но я же не спрашивала об этом до того, как взять кота )))) Про то, что потеют тоже сказано как-то так, типа не проблема. А про то, что жрут как ротвейлеры написано, что котики едят побольше, чем обычные кошки. Но не написано, что будут жрать всё без остатка, пока не кончится еда. Вот сколько не насыпешь корма, не отойдёт, пока всё не съест ))) Поэтому всем желающим взять сфинкса, я говорю- не вздумайте. Потому как в нете ничего страшного не написано, а написано только о достоинствах породы )
ОляВ ответ на Ольга
Ольга
А потому что орёт постоянно, и никак это с его желанием кошки не связано. Он орёт всегда, круглогодично и практически круглосуточно ))) У меня уже просто психоз от его воплей ))) А ещё они потеют, выделяя тёмно-коричневую типа смазку, которой пачкают мебель, подоконники и всё, где котик посидит ))) и об этом заводчики помалкивают ) а ещё жрут как ротвейлеры . Да, умные, да не гадит нигде и когти точит об когтеточку, но его постоянный ор- это нечто. Вот такой достался сфинкс.И на их ор дофига народу жалуется в нете, не понимая, что с котами. А ничего - им просто нравится орать ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а к ветеринару не обращались? может он болеет, поэтому и орет.
ОльгаВ ответ на Оля
Оля
а к ветеринару не обращались? может он болеет, поэтому и орет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничем он не болеет- здоров как бык ) Орёт потому, что хочется орать )
Анастасия Сапронова
Мужчина, способный выкинуть кошку, способен на "большее". ИМХО. Я б его послала далеко и надолго) Решать вам. Кошку жаль.
Анастасия Сапронова
Мужчина, способный выкинуть кошку, способен на "большее". ИМХО. Я б его послала далеко и надолго) Решать вам. Кошку жаль.
СсылкаПожаловаться
на что на большее ? просто есть люди, которые любят кошек до усрачки, а есть, которые к ним равнодушны и просто терпят. Но терпеть могут, пока кошка не начала портить жизнь хозяевам. Мой мужчина тоже с удовольствием бы избавился от моего кота, но поверьте, что это вообще НИКАК не характеризует его в других вопросах.
ОляВ ответ на Ольга
Ольга
на что на большее ? просто есть люди, которые любят кошек до усрачки, а есть, которые к ним равнодушны и просто терпят. Но терпеть могут, пока кошка не начала портить жизнь хозяевам. Мой мужчина тоже с удовольствием бы избавился от моего кота, но поверьте, что это вообще НИКАК не характеризует его в других вопросах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если равнодушны и терпят-зачем заводить? Ведь животное это и правда порча мебели, грязь(шерсть и т.д.) и денег много на него уходит. Если не готов к этому -зачем приручать, терпеть, а потом выкидывать на улицу на верную смерть?
ОльгаВ ответ на Оля
Оля
так если равнодушны и терпят-зачем заводить? Ведь животное это и правда порча мебели, грязь(шерсть и т.д.) и денег много на него уходит. Если не готов к этому -зачем приручать, терпеть, а потом выкидывать на улицу на верную смерть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой терпит потому, что кота просила доча. Я тоже терплю. Но кошки иногда настолько ужасно себя ведут, что никаких нервов не хватит это терпеть., так что мужика понимаю.
ОляВ ответ на Ольга
Ольга
мой терпит потому, что кота просила доча. Я тоже терплю. Но кошки иногда настолько ужасно себя ведут, что никаких нервов не хватит это терпеть., так что мужика понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в детстве умоляла родителей купить мне собаку-мать на отрез отказалась-она сразу поняла, кто, в итоге, будет собакой заниматься (гулять и т.д.) и к тому же собак не очень любила. И ничего, я пережила это. Я выросла, и маму поняла-почему она отказывала мне. Может вам стоило своей дочке отказать.. не мучили бы ни себя, ни мужа, ни кота..
ОльгаВ ответ на Оля
Оля
я в детстве умоляла родителей купить мне собаку-мать на отрез отказалась-она сразу поняла, кто, в итоге, будет собакой заниматься (гулять и т.д.) и к тому же собак не очень любила. И ничего, я пережила это. Я выросла, и маму поняла-почему она отказывала мне. Может вам стоило своей дочке отказать.. не мучили бы ни себя, ни мужа, ни кота..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отказать было никак нельзя, доча упрашивала 4 года ) Уж лучше потерплю ради ребенка.
ВасилисаВ ответ на Ольга
Ольга
мой терпит потому, что кота просила доча. Я тоже терплю. Но кошки иногда настолько ужасно себя ведут, что никаких нервов не хватит это терпеть., так что мужика понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кошки ведут себя ужасно у тех хозяев, которые их не понимают. у меня сейчас 2 кошки и собака. одна кошка живет у нас уже 10 лет, и за 10 лет никаких проблем с ней не было. вторую взяли из приюта в прошлом году. первые 2 дня у неё была проблема в отношениях с собакой. но мы с этой проблемой достаточно быстро справились, точнее справилась кошка со своим страхом. сейчас она спит рядом с собакой.
если вы не любите кошек, не надо было заводить. поискали бы другого питомца для дочки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем