Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?Может развестись?

Мне 23,а мужу 20.У нас есть ребенок.Но есть и проблема!До родов у нас в семье было все хорошо,но как только родился ребенок мужа как - будто подменили.Стал совершенно другим человеком:цепляется ко всем словам,пропало все уважение ко мне,к моей маме (мы живем с ней).В доме моей мамы хочет быть хозяином:зовет кого хочет в гости,при этом не спрашивая согласия хозяйки дома, свекровь приходит без предупреждения - вот Это больше всего меня бесит.Уже стала подумывать о разводе,но жалко сыночка,что будет рости без отца.
Ирина Медведева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
cергей модестовВ ответ на Наталья шишкина
Наталья шишкина
Ну да ,а вы детей делать научились, а ответственность перекладываете почему то на женщин, мол сунул, вынул и бежать наше дело не рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересно бы знать ,,,что вы подразумеваете под словом, наша мужская ответственность????)))))))))))))))))))))))) очень уж интаресно женское мнение))))))
Елена СередаВ ответ на cергей модестов
cергей модестов
)))))))))))))) а то что рожать научились, это не означает , что мать и жена хорошая))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно,а то получается как в анекдоте- Свадьбу хочу,а мужа не хочу.
cергей модестовВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Естественно,а то получается как в анекдоте- Свадьбу хочу,а мужа не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно,а то получается как в анекдоте- Свадьбу хочу,а мужа не хочу. ага .( кабы замуж кабы замуж. ну а вечером домой к милой мамочки родной)))))
OlgaLicenkoВ ответ на cергей модестов
cергей модестов
)))))))))))))) а то что рожать научились, это не означает , что мать и жена хорошая))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это бы еще девицам понимать, а не лицам противоположного пола
cергей модестовВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Вот это бы еще девицам понимать, а не лицам противоположного пола
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а че им понимать то. у них одна мораль . как делить семейный бюджет , то они тут как тут , мол я хозяйка и все дела. я же женщина ,а не посудо мойка))))))))) а как проблемы связанные с пополнением бюджета . то их и след простыл . ты мужик ты обязан....))))))))))))))))
OlgaLicenkoВ ответ на cергей модестов
cергей модестов
а че им понимать то. у них одна мораль . как делить семейный бюджет , то они тут как тут , мол я хозяйка и все дела. я же женщина ,а не посудо мойка))))))))) а как проблемы связанные с пополнением бюджета . то их и след простыл . ты мужик ты обязан....))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывают и другие уверяю Вас.
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Бывают и другие уверяю Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в 19:55 (ссылка)
OlgaLicenko
Бывают и другие уверяю Вас.

Такие как вы да? Которые сами пополняют семейный бюджет, а их мужья сидят дома, няньчают детей и готовят вам БОРЩЬ!
Екатерина Молоштан
Да он сам еще ребенок,что вы от него хотите?И вы пишете после 6 лет жизни,он что с вами с 14 лет живет?
Dmitry SergeevВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Да он сам еще ребенок,что вы от него хотите?И вы пишете после 6 лет жизни,он что с вами с 14 лет живет?
СсылкаПожаловаться
Про 6 лет написала не автор темы.
Ольга Доронина
Какой развод ???Он что пьяница, альфонс, маньяк! Уж если детородные органы вырасли, то будь любезна развивай мозги, чтобы без скандалов манипулировать мужем. А свекровь не гони, она ещё пригодится, ребёнка из садика там забрать или ещё куда нибудь. И вообще такое впечатление, что твоя мама полоскает тебе же мозги: он тут ведёт себя как захватчик, мать его тут шастает и вообще они нам не нужны. Анализируй. После развода он себе быстро какую-нибудь заведет, а на тебя говорить будут, вот с хвостом. Мужиков сейчас не хватает.
НастенькаВ ответ на Ольга Доронина
Ольга Доронина
Какой развод ???Он что пьяница, альфонс, маньяк! Уж если детородные органы вырасли, то будь любезна развивай мозги, чтобы без скандалов манипулировать мужем. А свекровь не гони, она ещё пригодится, ребёнка из садика там забрать или ещё куда нибудь. И вообще такое впечатление, что твоя мама полоскает тебе же мозги: он тут ведёт себя как захватчик, мать его тут шастает и вообще они нам не нужны. Анализируй. После развода он себе быстро какую-нибудь заведет, а на тебя говорить будут, вот с хвостом. Мужиков сейчас не хватает.
СсылкаПожаловаться
100 баллов
Светлана
Молодо -зелено. Он на самом деле очнь молод для того, чтобы заводить ребёнка. Боюсь, что друзья и мама у него ещё на первом месте. Он ещё не пожил в своё удовольствие. Вам действительно надо учиться с ним разговаривать, разговаривать, разговаривать....Спокойно, без нервов и истерик. Считайте, что у Вас теперь двое детей. А развестись -никогда не поздно, но так оставлять эту ситуацию нельзя! Только не поняла - а отчего Вам сыночка-то жалко? Что без отца будет расти? А что в такой, простите подростково-дебильной обстановке будет расти -не жалко? И, всё-таки попробуйте всё наладить: поговорите с ним, поговорите с его мамой ( зачем с ней отношения портить- она к своему сыну и внуку приходит. Учитесь быть более гибкой. Удачи Вам!
Къяра
Удивительное дело... такое ощущение, что вступая в брак, что мужчины, что женщины думают :"Ну вот и все, теперь можно расслабиться!"
Да нифига! все только начинается!
Мужу Вашему внимания не хватает.
он не хозяин! а почему? он муж, отец, единственный мужчина в семье... кто хозяином-то должен быть?! мама что ли?! это вы его не уважаете с мамой вместе, а не он вас
Къяра
"Все хотят замуж за НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, а потом сделать из него тряпочку"
cергей модестовВ ответ на Къяра
Къяра
"Все хотят замуж за НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, а потом сделать из него тряпочку"
СсылкаПожаловаться
твои слова да богу в уши))) истину глаголишь.
Елена СередаВ ответ на cергей модестов
cергей модестов
твои слова да богу в уши))) истину глаголишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, женщина 20 лет ростит сына нормальным человеком,для того чтобы другая из него за 20 минут сделала идиота.
Фимочка Ф
А мне кажется, 20 лет очень мало и для эМ, и для Жо 8). Какой мужчина? это мальчик сопливый, взгляды на жизнь, семью, детей, отношение к женщине еще 10 раз переменятся. То что он себя так ведет - хозяином в доме - он пытается себя "поставить" занять место главного, а т.к. лет мало, опыта не хватает, он просто не знает как бы это сделать не обижая никого. Мне кажется, что просто у вас все очень рано получилось, дети детей родили.
Первая слева
Конечно, рановато родили. Проблема в том, что вы все трое (с мамой) неправильно себя ведете. Мама, как старший товарищ, должна вам объяснить, что если муж не будет себя дома чувствовать хозяином, он и делать ничего не будет. Неужели так трудно дать ему это почувствовать: первому в тарелку обед подать, ласково встретить с работы, куртку принять. Не путать с прислуживанием!!! А ему спокойно объяснить, что когда дома новорожденный, желательно обходиться без бесконечных гостей. В конце концов, к ним нужно подготовиться: прибрать немного - поверьте, с маленьким это не так просто. И инфекции домой тащить по-меньше. Видимо, вы мало нормально общаетесь. Думаю, если спокойно поговорить, он поймет и ограничит гостей. Свекровь не в счет. Она должна приходить, и вы должны ей радоваться. если вы умная сноха, она будет чувствовать, что ей рады и будет с большим энтузиазмом вам помогать. "Мама, как хорошо. что вы пришли!!! Смотрите, маленький как вам рад, нате-ка подержите его немножко!". Вот и время появилось: можно и ванну принять, и сбегать в магазин, и вообще по дому что-нибудь сделать. Кто вам сказал, что другая свекровь будет идеальная?
ЯНАВ ответ на Первая слева
Первая слева
Конечно, рановато родили. Проблема в том, что вы все трое (с мамой) неправильно себя ведете. Мама, как старший товарищ, должна вам объяснить, что если муж не будет себя дома чувствовать хозяином, он и делать ничего не будет. Неужели так трудно дать ему это почувствовать: первому в тарелку обед подать, ласково встретить с работы, куртку принять. Не путать с прислуживанием!!! А ему спокойно объяснить, что когда дома новорожденный, желательно обходиться без бесконечных гостей. В конце концов, к ним нужно подготовиться: прибрать немного - поверьте, с маленьким это не так просто. И инфекции домой тащить по-меньше. Видимо, вы мало нормально общаетесь. Думаю, если спокойно поговорить, он поймет и ограничит гостей. Свекровь не в счет. Она должна приходить, и вы должны ей радоваться. если вы умная сноха, она будет чувствовать, что ей рады и будет с большим энтузиазмом вам помогать. "Мама, как хорошо. что вы пришли!!! Смотрите, маленький как вам рад, нате-ка подержите его немножко!". Вот и время появилось: можно и ванну принять, и сбегать в магазин, и вообще по дому что-нибудь сделать. Кто вам сказал, что другая свекровь будет идеальная?
СсылкаПожаловаться
замечательно ответили, полностью согласна!!!
галкаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Конечно, рановато родили. Проблема в том, что вы все трое (с мамой) неправильно себя ведете. Мама, как старший товарищ, должна вам объяснить, что если муж не будет себя дома чувствовать хозяином, он и делать ничего не будет. Неужели так трудно дать ему это почувствовать: первому в тарелку обед подать, ласково встретить с работы, куртку принять. Не путать с прислуживанием!!! А ему спокойно объяснить, что когда дома новорожденный, желательно обходиться без бесконечных гостей. В конце концов, к ним нужно подготовиться: прибрать немного - поверьте, с маленьким это не так просто. И инфекции домой тащить по-меньше. Видимо, вы мало нормально общаетесь. Думаю, если спокойно поговорить, он поймет и ограничит гостей. Свекровь не в счет. Она должна приходить, и вы должны ей радоваться. если вы умная сноха, она будет чувствовать, что ей рады и будет с большим энтузиазмом вам помогать. "Мама, как хорошо. что вы пришли!!! Смотрите, маленький как вам рад, нате-ка подержите его немножко!". Вот и время появилось: можно и ванну принять, и сбегать в магазин, и вообще по дому что-нибудь сделать. Кто вам сказал, что другая свекровь будет идеальная?
СсылкаПожаловаться
Браво! На все 100 баллов. Очень мудрые слова
Къяра
поддерживаю!
и вообще, ну что за манера жениться-разводиться... как в гости сходить, честное слово!
хотите счастливую семью - работайте над отношениями!!!
Людмила Егорова
Да полюбите всех заново и свекровь ,а мужа втройне-ведь он стал не только мужем ,но и отцом -молодым отцом! Акогда ребеночек подрастет и первое слово будет "ПАПА"-тогда и муж станет взрослее ,а пока надо все переждать и пережить -это и есть семейная жизнь! СЧАСТЬЕ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!
Татьяна
Все мысли о разводе запретить до исполнения ребёнку 3 лет, когда мать сможет выйти на работу,т.е.в свет.В основном все ранние разводы приходятся на это время.Ну наберитесь терпения,мудрости.чтобы сохранить семью.Я бы советовала на это время перейти жить к свекрови,да ещё постараться сделать её своей союзницей.Почему только вашей маме проблемы?Да и при своей матери муж будет приличнее себя вести .Прислушайтесь к моим советам,как никак ,а мне уже 50.
юлёк
моя проблема в прошлом,выставила за дверь и живу спокойно,ни свекровей,ни его друзей,не пьяной морды,ни обвинений.К детям приходит почти каждый день.
Елена Щербатова
Мое мнение: нужно попробовать перетерпеть. Понимаю, что иногда чаша терпения переполняется, хочется все бросить, но если посмотреть на все другими глазами... Ведь было то, ради чего Вы захотели жить вместе и завести ребенка. Об этом нужно помнить! Считаю, что Вам нужно посетить семейного психолога. Лучше вместе с мужем, но если он ни в какую, то хотя бы самой. Затем, приход свекрови. Может из этого можно извлечь выгоду: попросить свекровь посидеть с ребенком, а самой пойти с мужем погулять, в кино и т.д. Вы теперь тоже мать, должны понимать, что материнские чувства у матери есть когда ребенку день, месяц, год, 20 с лишним лет. Полностью согласна с советами, что надо думать о решении квартирного вопроса. Жить семьей лучше отдельно от родителей, тогда отношения и чувства к родителям будут теплее. Еще хочу Вам дать один совет: попробуйте как можно больше поручать мужу обязанностей связанных с ребенком: купить продукты, посидеть, пока Вы посетите врача, подругу, магазин, спортивный зал, бассейн и т.д. Вам польза, и отношениям мужа и ребенка плюс. Хочу Вам сказать из личного опыта, мужчины как то побаиваются маленьких сыновей (часто друзья или коллеги внушают им, что подходить к сыну надо, когда тому 5 лет исполнится). Подождите, сын начнет внятно говорить, будет вовлекать папу в свои игры, ситуация поменяется. Ведь Ваш 20-ти летний муж, в сущности, сам еще ребенок. Не принимайте решений сгоряча. Разбить всегда проще, чем наладить отношения!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем