Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть на даче у свекров?

Вопрос немного меркантильный. Почему считается что взрослые дети не имеют права объедать родителей, а вот родителям объедать взрослых детей можно. Это конечно утрировано.
Ситуация такая.Ездим периодически к свекрам на дачу, на выходные, то есть фактически на полтора дня. Берем с собой 3 кг шашлыка. Огурцы, помидоры (пока там не созреют), упаковку воды, вина пару тройку бутылок, ну там яиц упаковку на завтрак, селедки пачку, фрукты, колбасу, сыра кусок и т.п. Вроде как по чуть-чуть всего не возьмешь, чтобы на полтора дня хватила, а так сходил в магазин и потратился как на неделю, хотя всего на полтора, максимум два дня едешь. Естественно все это не съедаем. Все остается там. А кое-что даже и не начинаем. Свекровь может запросто накормить нас своим пустым супом, а колбасу припрятать. Плюс бензином нехило заправляемся чтобы туда по пробкам смотаться. Получаем с дачи кабачок и зелени пучок. Лично я вообще ездить туда не хочу, муж хочет,детство вспоминает. 
Вот почему это считается нормальным? Мы молодая семья. У нас ипотека и планируем в этом кризисе еще ребенка. У свекров есть все, дача, большая квартира, две пенсии и свекор еще работает. Почему мы их подкармливать должны? Неужели трудно детей полтора дня прокормить? Ну я понимаю мы шашлык привезем, и хватит, я считаю.
На ваши возражения, мол, не надо ездить на дачу, сразу скажу, мы ездим на дачу и помогаем по огороду. Нам, правда, потом картошку дают с этого огорода. Но кроме того мой муж вечно помогает что-то там достраивать, копать какие-то ямы и канавы, пилить дрова, утеплять крышу, вести водопровод. То есть не халявничаем. И не по собственной прихоти, а нас зовут настойчиво, чтобы в том числе помогли и "отдохнули на свежем воздухе". А в итоге усталость и затраты.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
918
NameВ ответ на Анюта
Анюта
Простите, а кто её просит привозить каждую неделю по 3 кг шашлыка, колбасу, сыр, и тд, и т,п.??? Сама везёт, потом возмущается. Да и не обязательно самой туда тащиться. Сын приезжает помочь родителям - ну и прекрасно. Сиди дома и жди его к ужину. А то у них там каждую неделю семейные посиделки при луне на свежем воздухе, вот и приходится что-то туда тащить, вроде как ситуация обязывает. Пусть муж один ездит. Уехал, помог родителям, вернулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аналогичный вопрос в голове. За фига? :)
ХельгаВ ответ на Анюта
Анюта
Простите, а кто её просит привозить каждую неделю по 3 кг шашлыка, колбасу, сыр, и тд, и т,п.??? Сама везёт, потом возмущается. Да и не обязательно самой туда тащиться. Сын приезжает помочь родителям - ну и прекрасно. Сиди дома и жди его к ужину. А то у них там каждую неделю семейные посиделки при луне на свежем воздухе, вот и приходится что-то туда тащить, вроде как ситуация обязывает. Пусть муж один ездит. Уехал, помог родителям, вернулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ася )))В ответ на Олеся В.
Олеся В.
"Почему мы их подкармливать должны?" Ты считаешь это нормальным по отношению к родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо родители - "колбасу припрятывать". Какое у них к ней отношение - такое и у нее. Они ей просто родители мужа. Вот муж пусть ездит и помогает, а она дома сидит. Вы думаете дешево обходится 1 такой заезд?
Олеся В.В ответ на Ася )))
Ася )))
Хорошо родители - "колбасу припрятывать". Какое у них к ней отношение - такое и у нее. Они ей просто родители мужа. Вот муж пусть ездит и помогает, а она дома сидит. Вы думаете дешево обходится 1 такой заезд?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть. Только у автора кишка тонка не ездить. Она едет и бесится.
Ася )))В ответ на Олеся В.
Олеся В.
Пусть. Только у автора кишка тонка не ездить. Она едет и бесится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может муж потом мозг выносит, что она не поедит?
Олеся В.В ответ на Ася )))
Ася )))
Может муж потом мозг выносит, что она не поедит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть учится общаться и разруливать такие моменты. Или терпит.
Ася )))В ответ на Олеся В.
Олеся В.
Пусть учится общаться и разруливать такие моменты. Или терпит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы как себя со своими ведете?
Олеся В.В ответ на Ася )))
Ася )))
А Вы как себя со своими ведете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С уважением.
Света АртюхВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Пусть. Только у автора кишка тонка не ездить. Она едет и бесится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я своему мужу (он с деревни, я с города, но у моей мамы был огород) сразу сказала, понимаю, мама. У меня тоже есть мама. Вот и помогай своей, а я своей. А к твоей на огород я ни нагой.
ЛарисаВ ответ на Cherry
Cherry
а за что? я вот понимаю автора...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже понимаю автора. Хочется приехать в гости чтобы ни чем не обременять родителей, и уж тем более финансово. Это касается как и родителей мужа так и моих. В этом плане я сама меры незнаю едим на два дня, гребу продукты на неделю))) Ну тут это уже мои проблемы)))
CherryВ ответ на Лариса
Лариса
Я тоже понимаю автора. Хочется приехать в гости чтобы ни чем не обременять родителей, и уж тем более финансово. Это касается как и родителей мужа так и моих. В этом плане я сама меры незнаю едим на два дня, гребу продукты на неделю))) Ну тут это уже мои проблемы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня какая ситуация: мы с мужем ездим к моей маме в сад (дачей пока трудно назвать). ездить недалеко, на бензин не очень много денег уходит, но если у нас и на это кое-как наскребается, мама старается помочь (если у нее нет финансовой проблемы на текущий момент, а помощь от нас очень нужна). Все поездки планируем заранее, муж всегда рад съездить, но всегда и у него спрашиваю - есть ли планы на те-то и те-то выходные. Если вдруг мы хотим поехать, есть деньги, но вдруг их нет у мамы (пресловутое "кормить нечем";), мы не едем, потому что сколько раз уже предлагала взять с собой еды, мама всегда отказывается. И всегда, когда приезжаем, еще с собой чего-нибудь старается впихнуть из продуктов. Я это все к чему - вот как хорошие отношения (мы правда, мама и дочка, а не свекровь и невестка, но все же) позволяют просто договориться, чтобы удобно было всем и никто не страдал...
NameВ ответ на Cherry
Cherry
у меня какая ситуация: мы с мужем ездим к моей маме в сад (дачей пока трудно назвать). ездить недалеко, на бензин не очень много денег уходит, но если у нас и на это кое-как наскребается, мама старается помочь (если у нее нет финансовой проблемы на текущий момент, а помощь от нас очень нужна). Все поездки планируем заранее, муж всегда рад съездить, но всегда и у него спрашиваю - есть ли планы на те-то и те-то выходные. Если вдруг мы хотим поехать, есть деньги, но вдруг их нет у мамы (пресловутое "кормить нечем";), мы не едем, потому что сколько раз уже предлагала взять с собой еды, мама всегда отказывается. И всегда, когда приезжаем, еще с собой чего-нибудь старается впихнуть из продуктов. Я это все к чему - вот как хорошие отношения (мы правда, мама и дочка, а не свекровь и невестка, но все же) позволяют просто договориться, чтобы удобно было всем и никто не страдал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мама и дочка-это как раз не то что свекровь и невестка, но не ни Вы, ни я не знаем,что там за невестка
CherryВ ответ на Name
Name
мама и дочка-это как раз не то что свекровь и невестка, но не ни Вы, ни я не знаем,что там за невестка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну понятно, что это разные отношения, но стремиться то нужно к общему знаменателю? а насчет невестки - ну да, не знаем...поэтому рассуждаем чисто из вводных данных )
Олеся В.
Вам не стыдно?
СсылкаПожаловаться
это трольчатина откровенная)) обычный вброс о нищебродской жене/невестке, которой все должны, от квартир до кабачков.
АКВ ответ на Space
Space
это трольчатина откровенная)) обычный вброс о нищебродской жене/невестке, которой все должны, от квартир до кабачков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно.
Надежда ГартунгВ ответ на Space
Space
это трольчатина откровенная)) обычный вброс о нищебродской жене/невестке, которой все должны, от квартир до кабачков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или у автора было очень голодное детство. Мне бы никогда не пришло в голову с такой скрупулезностью все куски пересчитать
Олеся ГаврилюкВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Вам не стыдно?
СсылкаПожаловаться
А что Вы её стыдите?
oksanessВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Вам не стыдно?
СсылкаПожаловаться
а почему ей должно быть стыдно???Вполне можно понять..
oksanessВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Вам не стыдно?
СсылкаПожаловаться
А почему ей должно быть стыдно????
Adeona AdeonaВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Вам не стыдно?
СсылкаПожаловаться
Вот это первый вопрос, который пришёл мне в голову))
Василиса
Сидите дома, жрите свою еду одна. в гости с пустыми руками не таскаются.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Сидите дома, жрите свою еду одна. в гости с пустыми руками не таскаются.
СсылкаПожаловаться
А что, в гости таскаются чтобы полить огород и три дня еще хозяева кормились за счет гостей?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
А что, в гости таскаются чтобы полить огород и три дня еще хозяева кормились за счет гостей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыновья - да, таскаются к родителям, чтобы им помогать и возить гостинцы.
Олеся В.В ответ на Василиса
Василиса
Сыновья - да, таскаются к родителям, чтобы им помогать и возить гостинцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор, прислушайтесь к этому умному человеку!
Ася )))В ответ на Василиса
Василиса
Сыновья - да, таскаются к родителям, чтобы им помогать и возить гостинцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот пусть и едет. И волки сыты и овцы целы будут. Если реально такая ситуация выводит из себя - дешевле так. А то нагрянет как нибудь истерика. Потом скандал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем