Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть на даче у свекров?

Вопрос немного меркантильный. Почему считается что взрослые дети не имеют права объедать родителей, а вот родителям объедать взрослых детей можно. Это конечно утрировано.
Ситуация такая.Ездим периодически к свекрам на дачу, на выходные, то есть фактически на полтора дня. Берем с собой 3 кг шашлыка. Огурцы, помидоры (пока там не созреют), упаковку воды, вина пару тройку бутылок, ну там яиц упаковку на завтрак, селедки пачку, фрукты, колбасу, сыра кусок и т.п. Вроде как по чуть-чуть всего не возьмешь, чтобы на полтора дня хватила, а так сходил в магазин и потратился как на неделю, хотя всего на полтора, максимум два дня едешь. Естественно все это не съедаем. Все остается там. А кое-что даже и не начинаем. Свекровь может запросто накормить нас своим пустым супом, а колбасу припрятать. Плюс бензином нехило заправляемся чтобы туда по пробкам смотаться. Получаем с дачи кабачок и зелени пучок. Лично я вообще ездить туда не хочу, муж хочет,детство вспоминает. 
Вот почему это считается нормальным? Мы молодая семья. У нас ипотека и планируем в этом кризисе еще ребенка. У свекров есть все, дача, большая квартира, две пенсии и свекор еще работает. Почему мы их подкармливать должны? Неужели трудно детей полтора дня прокормить? Ну я понимаю мы шашлык привезем, и хватит, я считаю.
На ваши возражения, мол, не надо ездить на дачу, сразу скажу, мы ездим на дачу и помогаем по огороду. Нам, правда, потом картошку дают с этого огорода. Но кроме того мой муж вечно помогает что-то там достраивать, копать какие-то ямы и канавы, пилить дрова, утеплять крышу, вести водопровод. То есть не халявничаем. И не по собственной прихоти, а нас зовут настойчиво, чтобы в том числе помогли и "отдохнули на свежем воздухе". А в итоге усталость и затраты.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
918
1345678937
ВасилисаВ ответ на Ася )))
Ася )))
Ну вот пусть и едет. И волки сыты и овцы целы будут. Если реально такая ситуация выводит из себя - дешевле так. А то нагрянет как нибудь истерика. Потом скандал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно, и нечего истерить, я тоже перестала общаться со свекрами, т.к. они мне не были интересны, а он сын - он должен общаться.
Ася )))В ответ на Василиса
Василиса
Именно, и нечего истерить, я тоже перестала общаться со свекрами, т.к. они мне не были интересны, а он сын - он должен общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я со своими общаюсь). Но они тоже иногда меня в аут отправляют выходками. Особенно свекр. Хожу потом три дня с нервным тиком. Но ничего не говорю. С мужем обсужу, он потом по деликатней информацию донесет. От меня то обидней будет слушать.
ВасилисаВ ответ на Ася )))
Ася )))
Я со своими общаюсь). Но они тоже иногда меня в аут отправляют выходками. Особенно свекр. Хожу потом три дня с нервным тиком. Но ничего не говорю. С мужем обсужу, он потом по деликатней информацию донесет. От меня то обидней будет слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я - не общалась вообще, сделала выводы, что обсуждать чужих родителей нельзя - какие бы они не были, я бы всю морду за своих разбила, какие бы они не были и другие могут сделать тоже за своих.
Ася )))В ответ на Василиса
Василиса
я - не общалась вообще, сделала выводы, что обсуждать чужих родителей нельзя - какие бы они не были, я бы всю морду за своих разбила, какие бы они не были и другие могут сделать тоже за своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже верно, но иногда бывает - аж мозг взрывается)
ВасилисаВ ответ на Ася )))
Ася )))
Тоже верно, но иногда бывает - аж мозг взрывается)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не спорю, но сразу представлю, что мне говорят это про моих родителей - я бы сразу убила, поэтому заткнулась и сказала, чтобы мне ничего не рассказывал про своих - пусть общается без меня.
Ася )))В ответ на Василиса
Василиса
не спорю, но сразу представлю, что мне говорят это про моих родителей - я бы сразу убила, поэтому заткнулась и сказала, чтобы мне ничего не рассказывал про своих - пусть общается без меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин у меня так не получится. Я мадама импульсивная.
Василиса
не спорю, но сразу представлю, что мне говорят это про моих родителей - я бы сразу убила, поэтому заткнулась и сказала, чтобы мне ничего не рассказывал про своих - пусть общается без меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

А.Р.ЕвстигнеевВ ответ на Ася )))
Ася )))
Ну вот пусть и едет. И волки сыты и овцы целы будут. Если реально такая ситуация выводит из себя - дешевле так. А то нагрянет как нибудь истерика. Потом скандал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самый простой вариант - сослаться на дела по дому или самочувствие и никуда не ездить. Сына примут прекрасно без невестки, накормят, а он поделает все дела на даче. И супруга отдохнет от дачи, и свекры наобщаются с сыном, и муж соскучается по жене. Дешево и продуктивно!
Василиса
Сыновья - да, таскаются к родителям, чтобы им помогать и возить гостинцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть один здравый ответ) Ни прибавить,ни убавить.
Ксю В ответ на Аноним
Аноним
А что, в гости таскаются чтобы полить огород и три дня еще хозяева кормились за счет гостей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я из-за вас, кушать захотела, а домой АЖ в ..... 18:00....
АнонимВ ответ на Ксю
Ксю
Вот я из-за вас, кушать захотела, а домой АЖ в ..... 18:00....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я. сижу, кекс ем!
Ксю В ответ на Аноним
Аноним
А я. сижу, кекс ем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот везет.
.... вот точно беременная
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
А что, в гости таскаются чтобы полить огород и три дня еще хозяева кормились за счет гостей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас в семье было принято подсчитывать ,кто сколько съел ?
Темная Лошадка
Не ездите и все дела.Другого совета вряд ли дождетесь
Темная Лошадка
Не ездите и все дела.Другого совета вряд ли дождетесь
СсылкаПожаловаться
Тогда обиды. Все же для вас!! А вы не приезжаете. А отец тут один надрывается, что-то опять копает и т.д.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда обиды. Все же для вас!! А вы не приезжаете. А отец тут один надрывается, что-то опять копает и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них есть сын, вот пусть он и помогает, а вы сидите дома с колбасой)))
Темная ЛошадкаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда обиды. Все же для вас!! А вы не приезжаете. А отец тут один надрывается, что-то опять копает и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После "все для вас" я последние 15 лет на дачу езжу раз в год.И принципиально ничего оттуда не беру.Того что нам надо дешевле купить,а все дачное "только для нас" летит в помойку)Проблем нет.
Николаева НадеждаВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
После "все для вас" я последние 15 лет на дачу езжу раз в год.И принципиально ничего оттуда не беру.Того что нам надо дешевле купить,а все дачное "только для нас" летит в помойку)Проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++))) Нет дачи - нет проблем.
Темная Лошадка
После "все для вас" я последние 15 лет на дачу езжу раз в год.И принципиально ничего оттуда не беру.Того что нам надо дешевле купить,а все дачное "только для нас" летит в помойку)Проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не езжу,муж сам туда мотается и помогает своей маме
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда обиды. Все же для вас!! А вы не приезжаете. А отец тут один надрывается, что-то опять копает и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто не привозите так много еды. Если хочется шашлычка, его купите и все. В остальное время пустой суп похлебаете, судя по Вашему рассказу Вас все равно так и кормят.
Аноним
Тогда обиды. Все же для вас!! А вы не приезжаете. А отец тут один надрывается, что-то опять копает и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы поступаем по другому просто ничего не берем с дачи в итоге, помогает муж посадить и выкопать картошку ну и так пару раз за лето, что то сделать. Первый год когда жили часто была фраза едят та все. Вот и не едим теперь))))))))))Мы довольны нас не обременяют)))))))))Но у нас со свекрами живут сестра мужа со своим мужем, они едят они пусть и помогают, у нас свои дела и планы
Света АртюхВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда обиды. Все же для вас!! А вы не приезжаете. А отец тут один надрывается, что-то опять копает и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас родители есть с дачей, участком?
МКК
А зачем так закупаться, можно купить мяса да и бутылку вина для себя.
АнонимВ ответ на МКК
МКК
А зачем так закупаться, можно купить мяса да и бутылку вина для себя.
СсылкаПожаловаться
Свекровь по телефону говорит - Я не буду готовить, берите то, что будете есть.
Аноним
Свекровь по телефону говорит - Я не буду готовить, берите то, что будете есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и берите что будете есть. Шашлык, вино и огурцы-помидоры на салат. Она ж вас всё одно супом кормит. На 1,5 дня более чем, ежели вам жалко что она потом вашу колбасу доедает.
1345678937
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем