Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть на даче у свекров?

Вопрос немного меркантильный. Почему считается что взрослые дети не имеют права объедать родителей, а вот родителям объедать взрослых детей можно. Это конечно утрировано.
Ситуация такая.Ездим периодически к свекрам на дачу, на выходные, то есть фактически на полтора дня. Берем с собой 3 кг шашлыка. Огурцы, помидоры (пока там не созреют), упаковку воды, вина пару тройку бутылок, ну там яиц упаковку на завтрак, селедки пачку, фрукты, колбасу, сыра кусок и т.п. Вроде как по чуть-чуть всего не возьмешь, чтобы на полтора дня хватила, а так сходил в магазин и потратился как на неделю, хотя всего на полтора, максимум два дня едешь. Естественно все это не съедаем. Все остается там. А кое-что даже и не начинаем. Свекровь может запросто накормить нас своим пустым супом, а колбасу припрятать. Плюс бензином нехило заправляемся чтобы туда по пробкам смотаться. Получаем с дачи кабачок и зелени пучок. Лично я вообще ездить туда не хочу, муж хочет,детство вспоминает. 
Вот почему это считается нормальным? Мы молодая семья. У нас ипотека и планируем в этом кризисе еще ребенка. У свекров есть все, дача, большая квартира, две пенсии и свекор еще работает. Почему мы их подкармливать должны? Неужели трудно детей полтора дня прокормить? Ну я понимаю мы шашлык привезем, и хватит, я считаю.
На ваши возражения, мол, не надо ездить на дачу, сразу скажу, мы ездим на дачу и помогаем по огороду. Нам, правда, потом картошку дают с этого огорода. Но кроме того мой муж вечно помогает что-то там достраивать, копать какие-то ямы и канавы, пилить дрова, утеплять крышу, вести водопровод. То есть не халявничаем. И не по собственной прихоти, а нас зовут настойчиво, чтобы в том числе помогли и "отдохнули на свежем воздухе". А в итоге усталость и затраты.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
918
Олеся В.
Вам не стыдно?
Aya PonВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Вам не стыдно?
СсылкаПожаловаться
нет! Она маладая и усталая и галодная! Ее обьедают, а она все не нажрется никак!!
Мисс МарплВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
нет! Она маладая и усталая и галодная! Ее обьедают, а она все не нажрется никак!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом темы " Помогите я вешу 300 кг ,что мне делать ?"
Мисс Марпл
а потом темы " Помогите я вешу 300 кг ,что мне делать ?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мы еще и советуй)
Мисс Марпл
а потом темы " Помогите я вешу 300 кг ,что мне делать ?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ВасилисаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
нет! Она маладая и усталая и галодная! Ее обьедают, а она все не нажрется никак!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть доширак дома - готова отправить автору две штуки)))
Василиса
У меня есть доширак дома - готова отправить автору две штуки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
организуем сборы)
Катя КрасиковаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
организуем сборы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько добрых людей оказывается вокруг , готовых накормить за просто так, даже сборы организовать, и почему столько людей голодает и живёт за чертой бедности , отказываются что ль?
Катя Красикова
Сколько добрых людей оказывается вокруг , готовых накормить за просто так, даже сборы организовать, и почему столько людей голодает и живёт за чертой бедности , отказываются что ль?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нееее на форум не пишут))))
вот написали б мы б им всево наприсылали б)
Катя КрасиковаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
нееее на форум не пишут))))
вот написали б мы б им всево наприсылали б)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На сайт благотворительности обязательно отправлю ссылку )
Катя Красикова
На сайт благотворительности обязательно отправлю ссылку )
СсылкаПожаловаться
История переписки7

угу давайте)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так ты Максимачка женского полу?))))))
CherryВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Вам не стыдно?
СсылкаПожаловаться
а за что? я вот понимаю автора...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Cherry
Cherry
а за что? я вот понимаю автора...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть не тащат целый ворох еды.
Абсолютное Зло
Пусть не тащат целый ворох еды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ворох еды - это не есть "плохой" поступок. а вот то, что свекровь в закрома прячет - как то нехорошо, мягко говоря...не кажется?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Cherry
Cherry
ворох еды - это не есть "плохой" поступок. а вот то, что свекровь в закрома прячет - как то нехорошо, мягко говоря...не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если это не нравится - можно громко спросить - где там моя колбаска?)))))
Абсолютное Зло
ну если это не нравится - можно громко спросить - где там моя колбаска?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется, проблема в другом...свекровь с одной стороны настаивает на посещении своей дачи, с другой стороны открыто заявляет, что кормить не будет, пусть с собой все везут. Мне было бы как минимум обидно такое слышать - ведь приезжают действительно помогать, за идею по сути (уверена, не окупится бензин этой картошкой) И как-то сразу не хочется помогать, хочется такое же отношение в ответку дать....разве нет? не понимаю искренне, почему все так накинулись на автора, я прям кожей чувствую, что ей реально просто не повезло со свекровью...
Ксю В ответ на Cherry
Cherry
мне кажется, проблема в другом...свекровь с одной стороны настаивает на посещении своей дачи, с другой стороны открыто заявляет, что кормить не будет, пусть с собой все везут. Мне было бы как минимум обидно такое слышать - ведь приезжают действительно помогать, за идею по сути (уверена, не окупится бензин этой картошкой) И как-то сразу не хочется помогать, хочется такое же отношение в ответку дать....разве нет? не понимаю искренне, почему все так накинулись на автора, я прям кожей чувствую, что ей реально просто не повезло со свекровью...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да никто не накинулся, просто каждый говорит свое мнение......Допустим, я БЫ...... была бы с таким раскладом ума, ну или в той ситуЭйшен как Автор, я бы была скромнее в покупках, да и какой шашлык ? Калории сначала сжечь, а потом опять набрать ? Можно и кашку похлебать ...ну или салатиком обойтись....Ну или на крайняк, одни выходные пир горой, на следующих выходных разгрузочные выходные ))))
CherryВ ответ на Ксю
Ксю
Да никто не накинулся, просто каждый говорит свое мнение......Допустим, я БЫ...... была бы с таким раскладом ума, ну или в той ситуЭйшен как Автор, я бы была скромнее в покупках, да и какой шашлык ? Калории сначала сжечь, а потом опять набрать ? Можно и кашку похлебать ...ну или салатиком обойтись....Ну или на крайняк, одни выходные пир горой, на следующих выходных разгрузочные выходные ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну речь ведь о совмещении приятного и полезного - работы и отдыха. что может быть круче шашлов в качестве вознаграждения?
автор ни слова не говорит о наборе веса ))) значит нет такой проблемы))) и, кстати, я у мамы в саду за 2 дня сбросила 2 кг и они оооочень быстро ко мне вернулись))
Олеся В.В ответ на Ксю
Ксю
Да никто не накинулся, просто каждый говорит свое мнение......Допустим, я БЫ...... была бы с таким раскладом ума, ну или в той ситуЭйшен как Автор, я бы была скромнее в покупках, да и какой шашлык ? Калории сначала сжечь, а потом опять набрать ? Можно и кашку похлебать ...ну или салатиком обойтись....Ну или на крайняк, одни выходные пир горой, на следующих выходных разгрузочные выходные ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.
NameВ ответ на Ксю
Ксю
Да никто не накинулся, просто каждый говорит свое мнение......Допустим, я БЫ...... была бы с таким раскладом ума, ну или в той ситуЭйшен как Автор, я бы была скромнее в покупках, да и какой шашлык ? Калории сначала сжечь, а потом опять набрать ? Можно и кашку похлебать ...ну или салатиком обойтись....Ну или на крайняк, одни выходные пир горой, на следующих выходных разгрузочные выходные ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот-вот. Или привезти несколько нарезок, овощей, фруктов, яйца десяток. ну, и норм. Чо шашлык каждые выходные? Можно недорогой рыбы купить, на костре самое то, да и рыбу я больше люблю
. а от такого кол-ва мяса я бы опупела.
Автотранспортная службаВ ответ на Name
Name
вот-вот. Или привезти несколько нарезок, овощей, фруктов, яйца десяток. ну, и норм. Чо шашлык каждые выходные? Можно недорогой рыбы купить, на костре самое то, да и рыбу я больше люблю
. а от такого кол-ва мяса я бы опупела.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас рыба дороже мяса
Автотранспортная служба
Сейчас рыба дороже мяса
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если Вы про накаченную норвежскую форель,то да. Но такую не то что готовить, даже брать опасно)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Cherry
Cherry
мне кажется, проблема в другом...свекровь с одной стороны настаивает на посещении своей дачи, с другой стороны открыто заявляет, что кормить не будет, пусть с собой все везут. Мне было бы как минимум обидно такое слышать - ведь приезжают действительно помогать, за идею по сути (уверена, не окупится бензин этой картошкой) И как-то сразу не хочется помогать, хочется такое же отношение в ответку дать....разве нет? не понимаю искренне, почему все так накинулись на автора, я прям кожей чувствую, что ей реально просто не повезло со свекровью...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так они сами свекров приучили к подачкам, теперь жалуются. Не будет кормить и не надо. Привезли чуток продуктов и все. Сама же говорит, половина остается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем