Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть???? неоднозначная ситуация!!!

здравствуйте уважаемые форумчане!!
может быть поможете советом?
Ситуация такая: начала совместное проживание с мужчиной (42 года) около 2х месяцев назад. Он в разводе менее года. Живем в его квартире (за которую он платит кредит). Отношения нормальные, но чувствуется что от развода еще не отошел до конца.

На днях он попадает в аварию – машина – в смятку, нога «вдребезги» - врачи собрали как-то, но нужен полный покой + еще травмы менее значительные. Работает он сам на себя, работа связана с разъездами, т.е. фактически остался без работы на долгий период.

Что делать мне в такой ситуации?

Взвалить все «прелести» по уходу, заработку (за двоих) на себя, т.к. серьезная регулярная помощь от его окружения вряд ли будет? или предоставить ему самому решать свои проблемы, т.к. по –сути не близкие люди мы еще и ничего серьезного нас не связывает в силу недавно начатых отношений?.

Я по своей сути человек преданный и готова на поддержку в трудные минуты, но сомнения терзают, тк пока до конца в человеке не уверена. Да еще и БЖ покоя не дает – раздела имущества требует.

В общем голова кругом – то ли идти до конца и будь что будет, или заниматься своей жизнью, т.к. уж как то очень много проблем с самого начала.

Хотелось бы мнение со стороны послушать , может быть у кого то была аналогичная ситуация.
Оля Наумова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
14567891015
Светлана Смирнова
А вам сколько лет?
Оля НаумоваВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
А вам сколько лет?
СсылкаПожаловаться
31
угу
начала совместное проживание с мужчиной (42 года) около 2х месяцев назад....по –сути не близкие люди мы еще и ничего серьезного нас не связывает....Я по своей сути человек преданный и готова на поддержку в трудные минуты....
это ты-то - человек??? * дальше следуют непереводимые фразеологические обороты*
вот честно: просто слов нет!
ЭлеонораВ ответ на угу
угу
начала совместное проживание с мужчиной (42 года) около 2х месяцев назад....по –сути не близкие люди мы еще и ничего серьезного нас не связывает....Я по своей сути человек преданный и готова на поддержку в трудные минуты....
это ты-то - человек??? * дальше следуют непереводимые фразеологические обороты*
вот честно: просто слов нет!
СсылкаПожаловаться
вот-вот...:)))
МилаВ ответ на угу
угу
начала совместное проживание с мужчиной (42 года) около 2х месяцев назад....по –сути не близкие люди мы еще и ничего серьезного нас не связывает....Я по своей сути человек преданный и готова на поддержку в трудные минуты....
это ты-то - человек??? * дальше следуют непереводимые фразеологические обороты*
вот честно: просто слов нет!
СсылкаПожаловаться
...меня это тоже смутило ...
---
У него никаких накоплений, жил "одним днем"? На мой взгляд финансовые проблемы за двоих решать рановато, а помочь в бытовой части и эмоционально поддержать, отчего бы и нет.
Оля НаумоваВ ответ на ---
---
У него никаких накоплений, жил "одним днем"? На мой взгляд финансовые проблемы за двоих решать рановато, а помочь в бытовой части и эмоционально поддержать, отчего бы и нет.
СсылкаПожаловаться
именно одним днем. спасибо за совет!
Ирина *В ответ на ---
---
У него никаких накоплений, жил "одним днем"? На мой взгляд финансовые проблемы за двоих решать рановато, а помочь в бытовой части и эмоционально поддержать, отчего бы и нет.
СсылкаПожаловаться
согласна, ну есть же у него родственники, пусть и помогут, или с БЖ решить вопрос, если она претендует на жильё, пусть и платит.
МарияВ ответ на ---
---
У него никаких накоплений, жил "одним днем"? На мой взгляд финансовые проблемы за двоих решать рановато, а помочь в бытовой части и эмоционально поддержать, отчего бы и нет.
СсылкаПожаловаться
да даже если квартира в кредите, то банк всегда даст отсрочку по уважительной причине, просто пишется заявление в банк, прикладывается справка с больницы и можно получить отсрочку от выплат это не проблема, если ее пугает что к нему надо ездить в больницу тратится на продукты то дааа очень сильные расходы, вообще не понимаю жить вместе это можно а как беда так сразу в кусты а вдруг он меня потом бросит... блин с таки подходом даже глубоко быть женатым и замужнем можно думать а фиг ему помочь или ей а то вдруг потом бросит....
Мария
да даже если квартира в кредите, то банк всегда даст отсрочку по уважительной причине, просто пишется заявление в банк, прикладывается справка с больницы и можно получить отсрочку от выплат это не проблема, если ее пугает что к нему надо ездить в больницу тратится на продукты то дааа очень сильные расходы, вообще не понимаю жить вместе это можно а как беда так сразу в кусты а вдруг он меня потом бросит... блин с таки подходом даже глубоко быть женатым и замужнем можно думать а фиг ему помочь или ей а то вдруг потом бросит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредитная квартира, которая оформлялась еще в браке, никак не могла быть оформлена БЕЗ согласия на это БЖ, поэтому пусть эта часть денежной стороны бывшую жену и заботит, с чего автору взваливать долг на себя , тем более профита от этого ей не будет ни при каком раскладе. Да, как мне показалось, ее заботит не эта часть, а то, что мужчина еще не совсем психологически "отпустил" свою прежнюю жизнь, и эта ситуация с аварией - следствие его психологических траблов. Любому человеку не хочется быть использованным в роле "жилетки" и быть впоследствии выброшенным за ненадобностью, когда тяжелые времена пройдут.
МарияВ ответ на ---
---
Кредитная квартира, которая оформлялась еще в браке, никак не могла быть оформлена БЕЗ согласия на это БЖ, поэтому пусть эта часть денежной стороны бывшую жену и заботит, с чего автору взваливать долг на себя , тем более профита от этого ей не будет ни при каком раскладе. Да, как мне показалось, ее заботит не эта часть, а то, что мужчина еще не совсем психологически "отпустил" свою прежнюю жизнь, и эта ситуация с аварией - следствие его психологических траблов. Любому человеку не хочется быть использованным в роле "жилетки" и быть впоследствии выброшенным за ненадобностью, когда тяжелые времена пройдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так мы с вами не знаем когда он купил квартиру в кредит, а может уже после развода, а потом вопрос то не стоит о том что автор бедная должна теперь платить кредит, в любом случае пишется письмо в банк и просится отсрочка по уважительной причине, банки дают отсрочку , а если она переехала к нему жить а сама не в чем не уверена тогда логичный вопрос а зачем переезжала? а уж если вопрос о навестить в больнице и принести фрукты это вообще смешно , так какие ее трудности ждут? а если так что мы может всех близких бросать на произвол судьбы так же можно сказать о любом человеке а вдру он потом или она потом.. да ну не знаю, а если бы он не попал бы в аварию, содержал бы ее, жила бы в его квартире это типа нормально она не думала бы в вдруг он завтра меня бросит, а как попал в больницу думать начала?
---В ответ на ---
---
Кредитная квартира, которая оформлялась еще в браке, никак не могла быть оформлена БЕЗ согласия на это БЖ, поэтому пусть эта часть денежной стороны бывшую жену и заботит, с чего автору взваливать долг на себя , тем более профита от этого ей не будет ни при каком раскладе. Да, как мне показалось, ее заботит не эта часть, а то, что мужчина еще не совсем психологически "отпустил" свою прежнюю жизнь, и эта ситуация с аварией - следствие его психологических траблов. Любому человеку не хочется быть использованным в роле "жилетки" и быть впоследствии выброшенным за ненадобностью, когда тяжелые времена пройдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
* в ролИ"
Оля НаумоваВ ответ на ---
---
Кредитная квартира, которая оформлялась еще в браке, никак не могла быть оформлена БЕЗ согласия на это БЖ, поэтому пусть эта часть денежной стороны бывшую жену и заботит, с чего автору взваливать долг на себя , тем более профита от этого ей не будет ни при каком раскладе. Да, как мне показалось, ее заботит не эта часть, а то, что мужчина еще не совсем психологически "отпустил" свою прежнюю жизнь, и эта ситуация с аварией - следствие его психологических траблов. Любому человеку не хочется быть использованным в роле "жилетки" и быть впоследствии выброшенным за ненадобностью, когда тяжелые времена пройдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ее заботит не эта часть, а то, что мужчина еще не совсем психологически "отпустил" свою прежнюю жизнь, и эта ситуация с аварией - следствие его психологических траблов. Любому человеку не хочется быть использованным в роле "жилетки" и быть впоследствии выброшенным за ненадобностью, когда тяжелые времена пройдут.

Вы совершенно правильно меня поняли. в отличие от большинства
Мила
...если возникают подобные вопросы ,о ...но думаю ,что заботиться о нем ,это не означает оплачивать ,такие серьезные приобретения...думаю это можно обсудить с ним ...есть -же унего родные.
Оля НаумоваВ ответ на Мила
Мила
...если возникают подобные вопросы ,о ...но думаю ,что заботиться о нем ,это не означает оплачивать ,такие серьезные приобретения...думаю это можно обсудить с ним ...есть -же унего родные.
СсылкаПожаловаться
спасибо, Вы правы наверное
Lbp
Свезло мужику, ничо не скажешь.

Оленька... Как Вам сказать... Человека в беде грех бросать. Даже чужого. Но если Вас сомнения гложат, я понимаю. Вдруг надумаете платить чего-то там за него, сходите к юристу, составьте договор соответствующий. Там, наверно, и доверка понадобится. Одним словом, чувства отдельно, деньги отдельно.
ЮАВ ответ на Lbp
Lbp
Свезло мужику, ничо не скажешь.

Оленька... Как Вам сказать... Человека в беде грех бросать. Даже чужого. Но если Вас сомнения гложат, я понимаю. Вдруг надумаете платить чего-то там за него, сходите к юристу, составьте договор соответствующий. Там, наверно, и доверка понадобится. Одним словом, чувства отдельно, деньги отдельно.
СсылкаПожаловаться
опять ты! почему наши коменты постоянно друг за дружкой, в каждой теме?
LbpВ ответ на ЮА
ЮА
опять ты! почему наши коменты постоянно друг за дружкой, в каждой теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это экстрасенсорика.)))))
Оля НаумоваВ ответ на Lbp
Lbp
Свезло мужику, ничо не скажешь.

Оленька... Как Вам сказать... Человека в беде грех бросать. Даже чужого. Но если Вас сомнения гложат, я понимаю. Вдруг надумаете платить чего-то там за него, сходите к юристу, составьте договор соответствующий. Там, наверно, и доверка понадобится. Одним словом, чувства отдельно, деньги отдельно.
СсылкаПожаловаться
да. спасибо Вам за совет
ЮА
очередная сучка мозгоёбка, те только деньги нужны.
Лёвкин ДмитрийВ ответ на ЮА
ЮА
очередная сучка мозгоёбка, те только деньги нужны.
СсылкаПожаловаться
12
Наталья Владимировна
Да, мне как и Ассоль интересно, что делить если квартира в кредит?
Думаю, что если хотела бы бросить, то уже бросила бы.
Думаю, что в такой ситуации я бы вела хозяйство, ухаживала, но за квартиру не платила.
Буквально месяц назад с БМ приключилась такая-же история. Не живем уже лет 7. отношения на уровне- привет, как дела.
Машина в кредит- вдребезги, коленка раскурочена.
Он звонит своей нынешней, она-его сестре, сестра- мне.
Поскакала я в больницу. думала принесу ромашек в баночке, пару апельсинов, посочувствую и считай долг выполнен. так нет же!!!
прихожу- валяется на каталке посреди коридора. Пришлось возить по кабинетам-рентген, УЗИ, травматолог, хирург. Убила весь день, так никто из более близких родственников не появился. В больнице на койку определила- освободилась. К вечеру нарисовалась нынешняя. Теперь он на почве ее нечуткого поведения с ней расстался, но это ж не повод мне до конца жизни с ним вазюкаться? Осподя! 40 лет- и жилья, ни семьи и все чет порхает! Завтра еще будут другие жены, более желанные и уважительные дети, завтра он станет миллионером будет ему ЩАСТЬЕ! Ситуация , конечно, другая, но как-то навеяло...
Наталья Владимировна
Да, мне как и Ассоль интересно, что делить если квартира в кредит?
Думаю, что если хотела бы бросить, то уже бросила бы.
Думаю, что в такой ситуации я бы вела хозяйство, ухаживала, но за квартиру не платила.
Буквально месяц назад с БМ приключилась такая-же история. Не живем уже лет 7. отношения на уровне- привет, как дела.
Машина в кредит- вдребезги, коленка раскурочена.
Он звонит своей нынешней, она-его сестре, сестра- мне.
Поскакала я в больницу. думала принесу ромашек в баночке, пару апельсинов, посочувствую и считай долг выполнен. так нет же!!!
прихожу- валяется на каталке посреди коридора. Пришлось возить по кабинетам-рентген, УЗИ, травматолог, хирург. Убила весь день, так никто из более близких родственников не появился. В больнице на койку определила- освободилась. К вечеру нарисовалась нынешняя. Теперь он на почве ее нечуткого поведения с ней расстался, но это ж не повод мне до конца жизни с ним вазюкаться? Осподя! 40 лет- и жилья, ни семьи и все чет порхает! Завтра еще будут другие жены, более желанные и уважительные дети, завтра он станет миллионером будет ему ЩАСТЬЕ! Ситуация , конечно, другая, но как-то навеяло...
СсылкаПожаловаться
по крайней мере эмоции схожие испытываю.
Наталья ВладимировнаВ ответ на Оля Наумова
Оля Наумова
по крайней мере эмоции схожие испытываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитала массу комментариев, где Вас обвиняют черт знает в чем. Можно подумать речь идет о ребенке! Такое впечатление, что собрались одни филантропы. каждый день собирают бомжей на улицах и обходят больницы в поисках кому помочь.
как Вы думаете, а окажись Вы в подобной ситуации, этот мужчина как бы поступил? Вот , думаю, сомнения Ваши связаны с тем, что мужчинка сдулся бы в первые 2 часа. Только б Вы его и видели...
Наталья Владимировна
Прочитала массу комментариев, где Вас обвиняют черт знает в чем. Можно подумать речь идет о ребенке! Такое впечатление, что собрались одни филантропы. каждый день собирают бомжей на улицах и обходят больницы в поисках кому помочь.
как Вы думаете, а окажись Вы в подобной ситуации, этот мужчина как бы поступил? Вот , думаю, сомнения Ваши связаны с тем, что мужчинка сдулся бы в первые 2 часа. Только б Вы его и видели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. не задумывалась об этом ранее, но скорее всего так бы и вышло.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем