Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть???? неоднозначная ситуация!!!

здравствуйте уважаемые форумчане!!
может быть поможете советом?
Ситуация такая: начала совместное проживание с мужчиной (42 года) около 2х месяцев назад. Он в разводе менее года. Живем в его квартире (за которую он платит кредит). Отношения нормальные, но чувствуется что от развода еще не отошел до конца.

На днях он попадает в аварию – машина – в смятку, нога «вдребезги» - врачи собрали как-то, но нужен полный покой + еще травмы менее значительные. Работает он сам на себя, работа связана с разъездами, т.е. фактически остался без работы на долгий период.

Что делать мне в такой ситуации?

Взвалить все «прелести» по уходу, заработку (за двоих) на себя, т.к. серьезная регулярная помощь от его окружения вряд ли будет? или предоставить ему самому решать свои проблемы, т.к. по –сути не близкие люди мы еще и ничего серьезного нас не связывает в силу недавно начатых отношений?.

Я по своей сути человек преданный и готова на поддержку в трудные минуты, но сомнения терзают, тк пока до конца в человеке не уверена. Да еще и БЖ покоя не дает – раздела имущества требует.

В общем голова кругом – то ли идти до конца и будь что будет, или заниматься своей жизнью, т.к. уж как то очень много проблем с самого начала.

Хотелось бы мнение со стороны послушать , может быть у кого то была аналогичная ситуация.
Оля Наумова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
Мary Tigr
если собираетесь платить за него кредит - деньги под расписку. Всё же это его имущество.
если вдруг расстанетесь - просто будет должен. Если семью создадите - то и вопросов не будет.
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
если собираетесь платить за него кредит - деньги под расписку. Всё же это его имущество.
если вдруг расстанетесь - просто будет должен. Если семью создадите - то и вопросов не будет.
СсылкаПожаловаться
Оля НаумоваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
если собираетесь платить за него кредит - деньги под расписку. Всё же это его имущество.
если вдруг расстанетесь - просто будет должен. Если семью создадите - то и вопросов не будет.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело - развелся недавно, переживал долго и сейчас кажется не "улеглось" у него. к семье пока не готов
Оля Наумова
в том то и дело - развелся недавно, переживал долго и сейчас кажется не "улеглось" у него. к семье пока не готов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам и не предлагаю. Я говорю денежные отношения оформляйте как положено.
ЭлеонораВ ответ на Оля Наумова
Оля Наумова
в том то и дело - развелся недавно, переживал долго и сейчас кажется не "улеглось" у него. к семье пока не готов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"К семье пока не готов" ( с) - тогда за чем вы с ним съехались? Вам жить негде или думали там толстый кошелек светит, а тут проблемки нарисовались?
Оля НаумоваВ ответ на Элеонора
Элеонора
"К семье пока не готов" ( с) - тогда за чем вы с ним съехались? Вам жить негде или думали там толстый кошелек светит, а тут проблемки нарисовались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле к браку не готов - официальному.
Беатриса *В ответ на Элеонора
Элеонора
"К семье пока не готов" ( с) - тогда за чем вы с ним съехались? Вам жить негде или думали там толстый кошелек светит, а тут проблемки нарисовались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полюбасу кошелек !!!
ЭлеонораВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
полюбасу кошелек !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+ собственный бизнес, да и квартира:)))) Эх, обломалась дамочка:))))
Оля НаумоваВ ответ на Элеонора
Элеонора
+ собственный бизнес, да и квартира:)))) Эх, обломалась дамочка:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бизнес там...кот наплакал...сам у себя один работник....я сама кстати зарабаотываю неплохо
Самая МеркантильнаяВ ответ на Оля Наумова
Оля Наумова
бизнес там...кот наплакал...сам у себя один работник....я сама кстати зарабаотываю неплохо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, ой, мноиге ИП без работников зарабатывают поболе, чем директоры ООО
Самая Меркантильная
ой, ой, мноиге ИП без работников зарабатывают поболе, чем директоры ООО
СсылкаПожаловаться
История переписки7
говорю же на жизнь хватает. но это не миллионы...я с этого ничего не имела, говорю же сама зарабатываю достойно
Самая МеркантильнаяВ ответ на Оля Наумова
Оля Наумова
говорю же на жизнь хватает. но это не миллионы...я с этого ничего не имела, говорю же сама зарабатываю достойно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
эм, что вы за 2 месяца хотите поиметь? чтобы он на вас бизнес переписал? И эта, тута все и каждая зарабатывают достойно, других не имеецца
Наталья ЛеоноваВ ответ на Оля Наумова
Оля Наумова
говорю же на жизнь хватает. но это не миллионы...я с этого ничего не имела, говорю же сама зарабатываю достойно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если оставите его один на один с проблемами - точно потеряете.
ЭлеонораВ ответ на Оля Наумова
Оля Наумова
бизнес там...кот наплакал...сам у себя один работник....я сама кстати зарабаотываю неплохо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я так понимаю это обычная грузовые-пассажирские автоперевозки, только к этому возрасту надо немного мозгов иметь, чтобы хоть где-то официально еще и работать, на случай таких вот форс-мажоров!
Оля НаумоваВ ответ на Элеонора
Элеонора
я так понимаю это обычная грузовые-пассажирские автоперевозки, только к этому возрасту надо немного мозгов иметь, чтобы хоть где-то официально еще и работать, на случай таких вот форс-мажоров!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100% согласна ...перевозки на единственной машине, которой уже нет. нигде больше не работет
ЭлеонораВ ответ на Оля Наумова
Оля Наумова
100% согласна ...перевозки на единственной машине, которой уже нет. нигде больше не работет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
машина поди еще в кредите висит? а жена претендует на часть имущества?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Элеонора
Элеонора
я так понимаю это обычная грузовые-пассажирские автоперевозки, только к этому возрасту надо немного мозгов иметь, чтобы хоть где-то официально еще и работать, на случай таких вот форс-мажоров!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может он официально и работал? Просто ИП не положены выплаты по больничным. Разве что добровольно в ФСС встанет и будет за себя платить взносы туда, но и то там потом фиг чего добьешься.
МаринасанВ ответ на Оля Наумова
Оля Наумова
бизнес там...кот наплакал...сам у себя один работник....я сама кстати зарабаотываю неплохо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бизнес там...кот наплакал...сам у себя один работник....я сама кстати зарабаотываю неплохо

Ситуация сложная и неприятная т.к. вы, с одной стороны, говорите, что вас ничто не связывает и живете вы только 2 месяца,а, с другой, зачем-то всё же стали с ним жить в его квартире? Просто собрать вещи и уйти от человека в беде как-то странно и непорядочно, согласитесь. Если ваше воспитание вам это позволяет, то лучше уйти и забыть, пусть решает свои проблемы сам или со своей женой ( раз она требует РАЗДЕЛА имущества). Пусть ухаживает за ним, вносит кредит и потом делит свое имущество. Странно, что ОНИ этого не сделали при разводе сразу! А еще лучше не фантазировать на эту тему, а поговорить с мужиком, послушать как ОН видит проблему и КАК собирается ее решать. Что он вам по этому поводу говорил? Неужели он лежит прикованный к постели и молча принимает ваше ухаживание за ним и даже не напрягается на этот счет? Не поверю никогда.
Беатриса *В ответ на Элеонора
Элеонора
+ собственный бизнес, да и квартира:)))) Эх, обломалась дамочка:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обычная пиявка ((((
ЭлеонораВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
обычная пиявка ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автор говорит - сама тоже зарабатывает:)))
Оля НаумоваВ ответ на Элеонора
Элеонора
автор говорит - сама тоже зарабатывает:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне не верят)))))
Аnna AntonovaВ ответ на Оля Наумова
Оля Наумова
мне не верят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у вас нет своего жилья?
Беатриса *В ответ на Элеонора
Элеонора
автор говорит - сама тоже зарабатывает:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да-да, свежо придание )))
че же теряя тапки к нему жить-то побежала ?
Оля НаумоваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
да-да, свежо придание )))
че же теряя тапки к нему жить-то побежала ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
такое чувство что Вы данному факту завидуете
Самая МеркантильнаяВ ответ на Оля Наумова
Оля Наумова
такое чувство что Вы данному факту завидуете
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы вам тута все завидуем, вы эта булавочку приколите на платьишко, чтоп мы вас не сглазили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем