Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть...нужен совет...!!!

Девушки,помогите в одной ситуации. Может кому-то покажется она глупой,кому-то неуместной,но я хочу услышать совет,критику или пожелания. Одной понять сложно.
Ну начнем сначала,я встречаюсь с молодым человеком уже 4 мес. и любим друг друга. Мы живем отдельно,я с родителями,он один. У его работы можно так сказать ненормированный график. А я студентка,соответственно у меня больше свободного времени.До нового года мы виделись через день,бывало реже, но на час или полтора,не более. Дело в том,что я считаю,что он мне уделяет мало внимания,а сам думает,что и так часто со мною бывает. Когда его нет более двух дней,у меня в буквальном смысле начинается депрессия,капризы и грустное настроение. разговаривая со мной он чувствует все это,начинает успокаивать,говорит что у него много дел,он занят(сейчас он дома,в новогодние праздники,но тоже дела,то кого-то дождаться надо по нужному делу,то по дому что-то сделать,я ему предлагаю свою помощь,но он отказываться),но не могу без него и дальше в том же духе,его мои капризы злят и доходит до конфликта,который уже происходил не раз... Я ему уже предлагала свои варианты увидеться,пока он дома,приехать к нему,но он находит причины,что лучше не этого не делать,то потому что у меня сессия на носу,надо готовиться,то погода не подходящая,то поздно....
Я понимаю,что он обо мне заботиться,но я же всего этого хочу сама. Ему стоит только сказать приезжай,я жду,и я уже готова прилететь,но у меня все равно складываться впечатление,как -будто он меня не хочет видеть.
Я начинаю ему об этом говорить,а в ответ...что я что попало собираю,может это действительно так,но я ничего не могу с собой поделать,я хочу его видеть и как можно чаще....и опять конфликт....
Может мне усмерить себя как-нибудь подскажите,может просто я такая эмоциональная и чувствительная,а может вообще эгоистка....И как как дать ему понять,что мне не достает его,но так чтобы не возникало споров... Помогите...я очень на вас ,девушки,надеюсь....
Konstanta 7
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
мала
во у меня практически сейчас такая ситуация, тоже будет интересно почитать, что тебе ответят...
Ольга
У меня точно такая же ситуация... А потом я узнала, что он попросту боится привязаться....(эта некая инфантильность) К тому же не только вина боязни привязаться к женщине, это недоверия, ревность и комплексы....
(боится человек быть снова обманут)
Вот и нужно ли нам его лечить?
Я например не врач....
Столько парней свободных... что на нем свет клином не сошелся
Лёле4каВ ответ на Ольга
Ольга
У меня точно такая же ситуация... А потом я узнала, что он попросту боится привязаться....(эта некая инфантильность) К тому же не только вина боязни привязаться к женщине, это недоверия, ревность и комплексы....
(боится человек быть снова обманут)
Вот и нужно ли нам его лечить?
Я например не врач....
Столько парней свободных... что на нем свет клином не сошелся
СсылкаПожаловаться
У меня точно такая же ситуация... А потом я узнала, что он попросту боится привязаться....(эта некая инфантильность) К тому же не только вина боязни привязаться к женщине, это недоверия, ревность и комплексы....
(боится человек быть снова обманут)
Вот и нужно ли нам его лечить?
Я например не врач....
Столько парней свободных... что на нем свет клином не сошелся


Я согласна полностью)Скорее всего из-за прошлых отношений он боится к вам привязываться..думает что он опять обожжется..
ОльгаВ ответ на Лёле4ка
Лёле4ка
У меня точно такая же ситуация... А потом я узнала, что он попросту боится привязаться....(эта некая инфантильность) К тому же не только вина боязни привязаться к женщине, это недоверия, ревность и комплексы....
(боится человек быть снова обманут)
Вот и нужно ли нам его лечить?
Я например не врач....
Столько парней свободных... что на нем свет клином не сошелся


Я согласна полностью)Скорее всего из-за прошлых отношений он боится к вам привязываться..думает что он опять обожжется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я согласна полностью)Скорее всего из-за прошлых отношений он боится к вам привязываться..думает что он опять обожжется..


Именно так он и думает.. Знаю про его беду....И я ему не врач....
Пока он сам не захочет ни кто ему ни в чем не поможет. А я не спасательный круг....Вот поэтому я удалилась от него....Думаю это самое реальное решение
Konstanta 7В ответ на Ольга
Ольга

Я согласна полностью)Скорее всего из-за прошлых отношений он боится к вам привязываться..думает что он опять обожжется..


Именно так он и думает.. Знаю про его беду....И я ему не врач....
Пока он сам не захочет ни кто ему ни в чем не поможет. А я не спасательный круг....Вот поэтому я удалилась от него....Думаю это самое реальное решение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него были до меня серьезные отношения и не раз,то одна ушла от него,другая вообще мечтала о свадьбе,он и сбежал....вот я теперь и задумываюсь как бы со мной так не получилось....может он действительно боится окунуться с головой,он у меня первая любовь,а у него нет....он и любил и был влюблен....
ОльгаВ ответ на Konstanta 7
Konstanta 7
У него были до меня серьезные отношения и не раз,то одна ушла от него,другая вообще мечтала о свадьбе,он и сбежал....вот я теперь и задумываюсь как бы со мной так не получилось....может он действительно боится окунуться с головой,он у меня первая любовь,а у него нет....он и любил и был влюблен....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не думаю, что ты ему безразлична... Ты знаешь я была замужем, развелась.. И сама теперь так держу отношения (близко к себе не подпускаю)..
А вообще я заметила, с каждыми новыми отношениями, я стала более холоднее...
(А мужчины ведь от нас ни чем не отличаются, они так же переживают. Вот я думаю с ним происходит тоже самое... )
И если ты поговоришь на тему что переживаешь из за этого, он просто напугается и отношения могут испортится....

Твоя задача либо смириться (принять как должное и ждать его ответных чувсв, либо...)
Понимаешь люди когда вместе то они хочешь, и не хочешь привыкают друг другу (в полне возможно что он поймет твою искренность и все само наладится)....

И еще такой маленький совет....Пусть он делает маленькие приятности....(чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем дороже ему ее потерять.)
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Я не думаю, что ты ему безразлична... Ты знаешь я была замужем, развелась.. И сама теперь так держу отношения (близко к себе не подпускаю)..
А вообще я заметила, с каждыми новыми отношениями, я стала более холоднее...
(А мужчины ведь от нас ни чем не отличаются, они так же переживают. Вот я думаю с ним происходит тоже самое... )
И если ты поговоришь на тему что переживаешь из за этого, он просто напугается и отношения могут испортится....

Твоя задача либо смириться (принять как должное и ждать его ответных чувсв, либо...)
Понимаешь люди когда вместе то они хочешь, и не хочешь привыкают друг другу (в полне возможно что он поймет твою искренность и все само наладится)....

И еще такой маленький совет....Пусть он делает маленькие приятности....(чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем дороже ему ее потерять.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати скорее всего по его мнению вы не пара и у вас нету отношений. Спроси у него пара ли вы....

Даже если он ответит, что он не считает тебя своей девушкой - это не чего страшного. Просто скорее он трус....

А там сама решай, хочешь ли ты в будущем семью с человеком, который забодится только о своем Я....

В семье это будет намного обиднее и намного больнее
Konstanta 7В ответ на Ольга
Ольга
кстати скорее всего по его мнению вы не пара и у вас нету отношений. Спроси у него пара ли вы....

Даже если он ответит, что он не считает тебя своей девушкой - это не чего страшного. Просто скорее он трус....

А там сама решай, хочешь ли ты в будущем семью с человеком, который забодится только о своем Я....

В семье это будет намного обиднее и намного больнее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы пара,он мой молодой человек,а я его девушка! может действительно,немного подождать,он привыкнет и раскроется!! Спасибо:)
Елена
А может у него кто-то еще есть...
EliT
Я сама нахожусь в подобной ситуации.Мой оказался трудоголиком.Возможно и ваш этим болеет...
Могу сказать,что ничего хорошего в этом нет.Если бы не любила - ушла бы сразу же,как узнала,а так приходится мириться.Дается это,конечно,с великим трудом
Konstanta 7В ответ на EliT
EliT
Я сама нахожусь в подобной ситуации.Мой оказался трудоголиком.Возможно и ваш этим болеет...
Могу сказать,что ничего хорошего в этом нет.Если бы не любила - ушла бы сразу же,как узнала,а так приходится мириться.Дается это,конечно,с великим трудом
СсылкаПожаловаться
В моем случае,я думаю что он просто реалист,и для него все в порядке вещей....вот я живу встречами,мечтаю о каждой предстоящей минутки проведенной с ним,думаю мне просто надо смириться с этим!
с к
А мне кажется, что его устраивают короткие встречи с вами и он не хочет ни каких серьёзных отношений. Ему так удобно- он свободен. И возможно он не так уж и одинок без вас.
Светлана Черныш
Константа,Ваш любимый инфантилен,-это факт! Он Вашу заботу воспринимает,как навязчивость...Но пока он её терпит,вот и "отмазки" в виде занятости и т.д.Мужчина,если уже разочек обжёгся,будет с оглядкой посматривать на Ваше занудство(уж извините!) Отстаньте от него,хотя бы на несколько дней...Сделайте вид равнодушной женщины...Сразу,по его первому звоночку поймёте,любит он Вас или использует!
Светлана Черныш
Константа,Ваш любимый инфантилен,-это факт! Он Вашу заботу воспринимает,как навязчивость...Но пока он её терпит,вот и "отмазки" в виде занятости и т.д.Мужчина,если уже разочек обжёгся,будет с оглядкой посматривать на Ваше занудство(уж извините!) Отстаньте от него,хотя бы на несколько дней...Сделайте вид равнодушной женщины...Сразу,по его первому звоночку поймёте,любит он Вас или использует!
СсылкаПожаловаться
Нежность Вы знаете она не занудна....У меня точ такая ситуация....Ну только опыта немного больше.. Да и атмосфера лучше, друзья рассказывают его....
Вот чем больше я показываю свою безразличность к нему, тем больше он боится со мной находится (провела такой иксперемент....начала душу открывать, он стал чуть уверенее)

Но только мне такое не нужно....Я не готова быть врачом ему....(не люблю)

А если эта девочка любит парня своего у нее есть этот шанс быть с ним....
Только вот когда она с ним будет и когда все наладится....(мне кажется она сама сбежит от него, потому что вот такое его отношение ее сейчас отталкивает и она холодеет)
А значит она скоро сядет дома и хорошо подумает. А на сколько это тот человек, которому можно дитя родить....

Вот когда она научится задавать себе такие вопросы ей станет легче и от ненужных она будет сама уходить....

Ведь ее мужчина не семьянин, он не будет хорошим отцом и примерным мужем....На 100% уверена что его мать восспитала и в армии он не был)...
С него взять можно ну только анализы....и быть с ним в отношениях можно только временно, ну что бы пол жизни прекрасной он не раздрожал
Светлана ЧернышВ ответ на Ольга
Ольга
Нежность Вы знаете она не занудна....У меня точ такая ситуация....Ну только опыта немного больше.. Да и атмосфера лучше, друзья рассказывают его....
Вот чем больше я показываю свою безразличность к нему, тем больше он боится со мной находится (провела такой иксперемент....начала душу открывать, он стал чуть уверенее)

Но только мне такое не нужно....Я не готова быть врачом ему....(не люблю)

А если эта девочка любит парня своего у нее есть этот шанс быть с ним....
Только вот когда она с ним будет и когда все наладится....(мне кажется она сама сбежит от него, потому что вот такое его отношение ее сейчас отталкивает и она холодеет)
А значит она скоро сядет дома и хорошо подумает. А на сколько это тот человек, которому можно дитя родить....

Вот когда она научится задавать себе такие вопросы ей станет легче и от ненужных она будет сама уходить....

Ведь ее мужчина не семьянин, он не будет хорошим отцом и примерным мужем....На 100% уверена что его мать восспитала и в армии он не был)...
С него взять можно ну только анализы....и быть с ним в отношениях можно только временно, ну что бы пол жизни прекрасной он не раздрожал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штушенька,спасибо.Но заботу многие мужчины воспринимают за занудность! Вот в чём дело.Она любит,и слепа,как котёнок...Это очевидно.Мужчин нет одинаковых,поэтому мы и судим из своего опыта...С Вами полностью согласна,врачом быть для любимого не стоит,сама же от него сбежит.Не созрел видно для неё данный плод любви! Девочке искренне хочется счастья!
Светлана Черныш
Штушенька,спасибо.Но заботу многие мужчины воспринимают за занудность! Вот в чём дело.Она любит,и слепа,как котёнок...Это очевидно.Мужчин нет одинаковых,поэтому мы и судим из своего опыта...С Вами полностью согласна,врачом быть для любимого не стоит,сама же от него сбежит.Не созрел видно для неё данный плод любви! Девочке искренне хочется счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она то хочет счастье.. У нее еще не любовь созрела... а некая влюбленность... Которая может привести к чувствам....И она далеко не слепа.. Раз она уже начала задаваться вопросами и выложила это все на обсуждение...
Скоро она поймет что тоже не доктор и пошлет его за звездочкой и будет права....

Хотя в принцыпе есть же такие люди, которые готовы страдать вечно и жувут только вот страданиями... может и она такая....

Счастье ей и только не с этим человеком
Светлана ЧернышВ ответ на Ольга
Ольга
Она то хочет счастье.. У нее еще не любовь созрела... а некая влюбленность... Которая может привести к чувствам....И она далеко не слепа.. Раз она уже начала задаваться вопросами и выложила это все на обсуждение...
Скоро она поймет что тоже не доктор и пошлет его за звездочкой и будет права....

Хотя в принцыпе есть же такие люди, которые готовы страдать вечно и жувут только вот страданиями... может и она такая....

Счастье ей и только не с этим человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.Может Вы и правы.А вот страдать,-это лишнее! Я сама самоедством занималась долгое время.И ведь не приходит озарение вовремя!
Светлана Черныш
Спасибо.Может Вы и правы.А вот страдать,-это лишнее! Я сама самоедством занималась долгое время.И ведь не приходит озарение вовремя!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам,Девочки! в чем-то вы к сожалению ошибаетесь,и к счастью в чем-то и правы! Я начинаю помаленьку сдерживать себя и как следствие он сам хочет чаще меня слышать и видеть! Просто я такой человек,если люблю,то могу отдаться без остатка,все для своей половинки сделать,но и требовать взамен могу....Дело в том,что все-таки есть плюсы,я его понимаю,его занятость,и в ответ он понимает меня,что я скучаю,что он мне нужен...!и старается по крайней мере сделать так ,чтобы мы виделись!!
Светлана ЧернышВ ответ на Konstanta 7
Konstanta 7
Спасибо Вам,Девочки! в чем-то вы к сожалению ошибаетесь,и к счастью в чем-то и правы! Я начинаю помаленьку сдерживать себя и как следствие он сам хочет чаще меня слышать и видеть! Просто я такой человек,если люблю,то могу отдаться без остатка,все для своей половинки сделать,но и требовать взамен могу....Дело в том,что все-таки есть плюсы,я его понимаю,его занятость,и в ответ он понимает меня,что я скучаю,что он мне нужен...!и старается по крайней мере сделать так ,чтобы мы виделись!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Константа,будь счастлива! Сама подберёшь ключик к замочку,или потеряешь,если сочтёшь нужным!!!
Светлана Черныш
Спасибо.Может Вы и правы.А вот страдать,-это лишнее! Я сама самоедством занималась долгое время.И ведь не приходит озарение вовремя!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А потоу что не умеете быть властными над собой.. (я например научилась, управлять своими эмоциями и чувствами....) Это долгая работа над собой
Светлана ЧернышВ ответ на Ольга
Ольга
А потоу что не умеете быть властными над собой.. (я например научилась, управлять своими эмоциями и чувствами....) Это долгая работа над собой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы молодец! Штуша,управлять своими эмоциями и чувствами сложно.Я к этому долго шла.Работаю над собой уже несколько месяцев...Если бы годков несколько...Было бы куда приятнее призы получать!
Светлана Черныш
Вы молодец! Штуша,управлять своими эмоциями и чувствами сложно.Я к этому долго шла.Работаю над собой уже несколько месяцев...Если бы годков несколько...Было бы куда приятнее призы получать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень сложно - иногда так бесит,что приходится подпускать-отталкивать - но,к сожалению,необходимо. Сама в такой же ситуации.
Константа,не позволяйте себе расстраиваться и обязательно контролируйте эмоции. Я совершила много промахов и этим затормозила свои отношения на долгие месяцы. Жаль,что мы действительно учимся только на своих ошибках.
Светлана ЧернышВ ответ на Таша
Таша
Очень сложно - иногда так бесит,что приходится подпускать-отталкивать - но,к сожалению,необходимо. Сама в такой же ситуации.
Константа,не позволяйте себе расстраиваться и обязательно контролируйте эмоции. Я совершила много промахов и этим затормозила свои отношения на долгие месяцы. Жаль,что мы действительно учимся только на своих ошибках.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,Ташуля...Но жизнь продолжается! Удачи Вам,любви и здоровья!!!
Ю
"Рано, поздно, сессия на носу" - что это за глупые отмазки? Однозначно надо поставить его перед фактом: "Я уже в такси, через 10 минут буду у тебя!" Пусть или честно признается, что у него просто важный футбол по телику, или отрабатывает по полной программе! Молодость у Вас одна, он Вам не муж, чтобы бояться дохнуть на него лишний раз, так что нечего ему расслабляться!
Mila Strizh
Автор, попробуйте занять себя чем-то, помимо учебы. Когда весь день забит делами, заботами и пр., времени "киснуть" не остается. Напрасно некоторые обвиняют вашего МЧ в инфантильности. Если человек долгое время живет один, он НАСТОЛЬКО привыкает к этому, что настойчивое и навязчивое вторжение в его мир, личную территорию, приводит к некоторому душевному дисбалансу. И дело не в том, что он не любит - может очень даже любит! - просто он привык быть один, строить распорядок дня по своему усмотрению и т.п. Ему непросто будет перестроиться. Вам нужно быть чуть-чуть мудрее, не требовать, не капризничать, не устраивать разборок, а аккуратненько и деликатненько приучать его к мысли, что вы - часть его жизни. Вы готовы отдавать ему все свое свободное время, но не требуйте (тем более категорично) того же взамен. Мужчины устроены иначе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем