Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?? Нужен совет.

Как быть??? Помогите советом. Через пару дней у свекра юбилей, собираемся только своей семьей у мужа сестры. Сегодня позвонила ей согласовать последние детали, предложила свою помощь. В ответ-"я все успею сделать сама. Просьба-одень Настюшу прилично, в платье. А то на Пасху пришла к нам в джинсах." (Ребенок был одет в джинсы,красивый гольф и джинсовый топик. Я присутствовать не могла, болел грудничок в то время). Пока я приходила в себя после таких слов,она продолжает-"на меню будет то, другое, все диетическое...и никаких майонезных салатов". (Опять камень в мой огород. На Новый год были у нас и все салаты у меня были с майонезом). Я вернувшись к теме одежды спросила в чем же должна была ее одеть на Пасху. В ответ-"только не в джинсы". Ответила- не знала, что присутствовать надо было в бальных платьях. Свекра уважаю, люблю и портить праздник ему своим отсутствием не хочу. Как поступить???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
14567
Aleona NВ ответ на Ежик
Ежик
а для торжества надо обязательно заказывать банкетный зал??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, совсем не обязательно, но и не надо требовать от гостей прихода в бальных нарядах на посиделки "на кухне".
ЕжикВ ответ на Aleona N
Aleona N
Нет, совсем не обязательно, но и не надо требовать от гостей прихода в бальных нарядах на посиделки "на кухне".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если у вас на кухне.. тогда и в халате хорошо..с ведром майонеза.
Aleona NВ ответ на Ежик
Ежик
ну если у вас на кухне.. тогда и в халате хорошо..с ведром майонеза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо. Объясню доходчиво, раз так не понятно.
Одежда должна соответствовать обстановке, где проходит мероприятие.
Если это ресторан, поход в театр и т.д. то одежда торжественная: коктейльное платье, смокинг. Если это выезд на природу или сборище дома, в обычной квартире, то одежда в стиле casual вполне подойдет.
ЕжикВ ответ на Aleona N
Aleona N
Хорошо. Объясню доходчиво, раз так не понятно.
Одежда должна соответствовать обстановке, где проходит мероприятие.
Если это ресторан, поход в театр и т.д. то одежда торжественная: коктейльное платье, смокинг. Если это выезд на природу или сборище дома, в обычной квартире, то одежда в стиле casual вполне подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а и правда.. о чем это я с человеком со сборища(
Aleona NВ ответ на Ежик
Ежик
а и правда.. о чем это я с человеком со сборища(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы меня с автором не перепутали? У нас в семье ДР принято отмечать в ресторане.
АнонимВ ответ на Aleona N
Aleona N
Одежда должна быть уместна. Одевать вечернее платье на простой семейный ужин, не важно по какому поводу он проходит, дурной тон. На торжественное мероприятие прийти в джинсах, тоже дурной тон.
В вашем поступке не вижу ничего дурного. Это был простой семейный ужин. И ребенок был одет соответственно случаю. На юбилей к северу, тоже не вижу смысла наряжаться в бальные наряды. Это мероприятие будет проходить дома, в стиле "посидим- поедим", т.е. ничего торжественного.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!!!
Дарья
Автор, да оденьте вы дочке платье))) Но можно не прям нарядное, а обычное, трикотажное или джинсовое, если дочке так будет удобно. Эта такая мелочь. Зачем раздувать конфликт? Оно того не стоит.
Ежик
вам обозначили формат мероприятия..
это нормально.. про это даже в приглашениях пишут
Комментарий удален.Почему?
редкостная дряньВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
А я бы еще и послала
редкостная дрянь
Сколько же можно писать, что родственники - это проблема, которую можно решить. Не надо общаться, все оччень просто. Зачем вообще эти колхозные праздники.. какая еще н а х пасха? Испортить праздник своим отсутствием? Вы лучше себя порадуйте неприсутствием на нем, наденьте что угодно и отдохните сама, от больной на голову родни в том числе.
Пысы: на старых п езд типа ольгииванны, которая всегда все про всех знает, не обращайте внимания. Посмотрим, как она петь будет, когда размножится ее прекрасная дщерь)) Полагаю, она запрет ее с внуком до трех лет в клетке, ведь ребенок для окружающих - кошмар))
редкостная дрянь
Сколько же можно писать, что родственники - это проблема, которую можно решить. Не надо общаться, все оччень просто. Зачем вообще эти колхозные праздники.. какая еще н а х пасха? Испортить праздник своим отсутствием? Вы лучше себя порадуйте неприсутствием на нем, наденьте что угодно и отдохните сама, от больной на голову родни в том числе.
Пысы: на старых п езд типа ольгииванны, которая всегда все про всех знает, не обращайте внимания. Посмотрим, как она петь будет, когда размножится ее прекрасная дщерь)) Полагаю, она запрет ее с внуком до трех лет в клетке, ведь ребенок для окружающих - кошмар))
СсылкаПожаловаться
+100500
kykyk
А вам так трудно одеть ребёнка в красивое платье? Необязательно Бальное, но красивое. Оденьте и идите.
мотя
Не вижу проблемы. Она все приготовит, помогать на кухне не надо - это прекрасно. Оденьтесь нарядно, не в джинсах - вообще-то джинсы не праздничная одежда, на минуточку. У нее диетические блюда, у вас с майонезом - разные традиции, нет проблем. У каждой хозяйки свои столы. Вы зачем заморачивайтесь - горя не ведали?! У вас все ХОРОШО!!! И настроение у вас должно быть прекрасное!
Заклинатель бубна
Автор, это ВАШ ребенок и только вы решаете, во что его одевать, хоть в магазин, хоть в гости. Равно как только вы решаете, с майонезом салаты делать или без. Это ВАШ дом и ВАШ салат. Кому не нравится, пусть приносит свою еду или сидит дома.
Заклинатель бубна
Автор, это ВАШ ребенок и только вы решаете, во что его одевать, хоть в магазин, хоть в гости. Равно как только вы решаете, с майонезом салаты делать или без. Это ВАШ дом и ВАШ салат. Кому не нравится, пусть приносит свою еду или сидит дома.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!!
Почти нормальная
Я бы тоже обиделась. Ну в этот раз всё же сходите. Надолго не задерживайтесь. Уйдите первыми, тем более - грудной ребенок. Оденьте себя и старшего ребенка не в джинсы, а как просют.. Хотя я считаю, если Пасху отмечали не в ресторане, и в церковь ребенка не водили, то ничего страшного, что ребенок в удобных и нарядных джинсах пришел в гости. Тут скорее не в джинсах дело, а в вас и вашем ребенке. Ну раздражаете и бесите вы свою золовку.. может она вам завидует.. В любом случае, я бы с ней контакты свела бы к минимуму. Пусть отмечает праздники как хочет, с кем хочет, с тем, кто носит правильную одежду, по её мнению, и питается здоровой только пищей.
Почти нормальная
Я бы тоже обиделась. Ну в этот раз всё же сходите. Надолго не задерживайтесь. Уйдите первыми, тем более - грудной ребенок. Оденьте себя и старшего ребенка не в джинсы, а как просют.. Хотя я считаю, если Пасху отмечали не в ресторане, и в церковь ребенка не водили, то ничего страшного, что ребенок в удобных и нарядных джинсах пришел в гости. Тут скорее не в джинсах дело, а в вас и вашем ребенке. Ну раздражаете и бесите вы свою золовку.. может она вам завидует.. В любом случае, я бы с ней контакты свела бы к минимуму. Пусть отмечает праздники как хочет, с кем хочет, с тем, кто носит правильную одежду, по её мнению, и питается здоровой только пищей.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку. А то читаю и большинство комментов не в мою пользу. Я уж было подумала, что накрутила себя. Правда, так неприятно было после разговора. Не за себя, а за дочку.. Она еще маленькая,а в нее уже плюнули..
Руслан Наг
бытовая мелочная нетерпимость не слабый враг семейной жизни
Юлия Еремина
забейте и идите на праздник. Это мелочи все. Вы же семья!
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем