Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть подскажите ребёнку годик а на горшок не ходит?

Как быть подскажите ребёнку годик а на горшок не ходит?
Артем Максимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
RubiN
и читать не умеет?:) Ай-яй...может рано ишо?:)
Артем Максимов
Я серьёзно,как приучить!
Артем Максимов
Я серьёзно,как приучить!
СсылкаПожаловаться
Если ровно годик-то рано. Надо ловить момент, когда предположительно должен захотеть.
С другой стороны-Вы видели здоровых детей, которые в 5 лет не умеют ходить на горшок? Я-нет:) Т.е. со временем он, безусловно, научится. Дети с 1,5-2х лет уже и сами не рады делать в штанишки и начинают соображать, хотя не всегда получается. Только не делайте это идеей-фикс и не мотайте ребенку нервы. Все это можно найти и в популярной литературе по детям, в интеренете.
Жанна Логунова
Я своего в сад отдала - там быстро научили на горшок ходить и колготки с трусиками самостоятельно надевать.
Оставьте в покое годовалого ребенка - рано ему еще на горшок
АлександрВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Я своего в сад отдала - там быстро научили на горшок ходить и колготки с трусиками самостоятельно надевать.
Оставьте в покое годовалого ребенка - рано ему еще на горшок
СсылкаПожаловаться
А вы не узнавали как там детишек учат?
Метиска
Вы форумом ошиблись. Чуть ниже есть форум "Дети". Попробуйте там спросить.
Артем Максимов
Спасибо!
Вован Иванов
Научи его писать ,считать и подтягиваться 20-ть раз.
Сразу пойдет на горшок.
Анна
Для года это нормально,что он еще не ходит на горшок.А вообще обычными способами издавна проверенными.
elena
доктор, с нашим Моней таки что то не то... мальчику уже три года а он еще не умеет играть на скрипке!
Елена Циркунова
Если в 3 года ходить не будет, пиши.
Ирина
Это нормально, мой деть только в садике научился, это уже после двух лет стал постоянно на горшок ходить, до этого аварии часто случались
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем