Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть???помогите,пожалуйста!!!!

Девочки,помогите!такая ситуация...очень сложная для меня...совершенно не знаю как быть дальше.Вся извелась!Мы женаты 1,5 года.Есть дочка 9 месяцев.За все время замужества я поняла,что этот человек(муж мой)живет исключительно для себя.начну с того,что он не встретил меня с дочей с роддома,объяснив это тем,что его с работы не отпустили.Я недоумевала,как можно не отпустить,если у человека ребенок родился..(это же такое событие!).Но потом стала понимать...когда приезжали его родственники (мама)в гости,он без проблем каждый раз приходил намного раньше обычного,говорил что его начальник заменил.Полгода я не получала детское пособие на ребенка.Т.е. денег не было.Он со своей з/п давал на месяц мне с ребенком 1000р.А куда уходят остальные деньги,говорил не мое дело.Вообще первые 5-6 месяцев он мне ни капли не помогал с ребенком.Приходил с работы,поест и шел спать.так каждый день.Уж про ночные вставания я вообще молчу.Начал мне дерзить,унижать.говорила,что подам на развод-стал мне угрожать,что ребенка я больше не увижу,что убьет меня ..В итоге я не выдержала,выгнала его.Он стал жить у друга.Приходил к дочке.и вот в один из таких дней,когда он пришел,мы сильно поругались,он избил меня.После этого ходил прощения просил,ревел..просил начать все завново,клялся что такое не повторится больше.Я решилась(но только ради дочери-чтобы у нее была полноценная семья-мама и папа).Первое время он был тихий,потом опять началось-дерзости,упреки.Сейчас говорит,если подам на развод-мы его больше не увидим,и если на алименты подам-он сделает з/п официально 3000 и будет нам рублей 500 давать...И после всего этого он говорит что любит и меня,и дочку.Вчера пришел с цветами,просил подождать...Посоветуйте,что мне делать??Я больше не могу так...
Багира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Багира
с работы уволился. собирается на север ехать,новую искать.говорит давай подождем,развестись всегда можно....подождем как нибудь года 2-3,снимать всю жизнь квартиру не дело....накопим денег и купим что нибудь свое...вот и не знаю,верить ему...или нет...
милледи не свободная
бежать!!!!и как можно дальше!!!!
Елена Жосан
Развод однозначно, да и папаша такой нафиг нужен,гнать в шею
Юрист АВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Развод однозначно, да и папаша такой нафиг нужен,гнать в шею
СсылкаПожаловаться
гнать в шею 100+
Mania Ivanova
Устройтесь на работу для начала, и научитесь жить не завися от него .И ищите мужчину другого , а этот пусть уезжает на Север , на зароботки.А развестись вы всегда успеете.
БагираВ ответ на Mania Ivanova
Mania Ivanova
Устройтесь на работу для начала, и научитесь жить не завися от него .И ищите мужчину другого , а этот пусть уезжает на Север , на зароботки.А развестись вы всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
Устройтесь на работу для начала, и научитесь жить не завися от него .И ищите мужчину другого , а этот пусть уезжает на Север , на зароботки.А развестись вы всегда успеете.

на работу то я пока не могу.дочка маленькая совсем.Да я еще учусь в институте к тому же.
Валя
Решать Вам...но то что ничего хорошего не получится из вашего брака-однозначно!!! Он и не муж и не отец, а дальше будет только хуже уж поверьте мне!
Антон Антон
А лет то ему скока...и его ли ребёнок..Я не хамлю я спрашиваю.Может он молодой дурак..а его друзья сотоварищи..ему мозги полоща..вот он и ведётся как дурак..свои то мозгов нет..
Антон Антон
родня мужа..часто суки редкостные..
Багира
ему 26,мне 20.Ребенок его конечно!
Nemesida
Мне кажется это не жизнь,он уже так привык один раз прокатило и еще прокатит, И простите о какой любви может идти речь когда он говорит вам что будет платить вам алименты в 500 р??? Шантажирует только слабый человек,я не понимаю, мне кажется лучше без такого мужа быть.Поедите к родне там вам некоторое время помогут))И что простите эта за сумма в 1000 р? на ребенка, вам дотация больше без него будет.
Юрист А
Бегите, пока ребенок маленький и не видит скандалов и унижений. От такого отца проку не будет.
Наташа Обухова
Хотите от него еще детей? Нет? Бегите!!!!Любыми путями!
Юля
Могу привести живой пример. У меня есть знакомая, у которой отец периодически бьёт мать и ей, естественно, тоже изредка перепадало на орехи, пока она с родителями жила. Причем скандалы с придирками к мелочам он частенько устраивал к каким-либо семейным праздникам - дню рождению единственной дочки, к примеру. Раньше он пил редко, т. е. избивал их будучи трезвым, развлечение, так сказать. Всегда был домашним тираном: вещи должны лежать строго в определенных местах, надо было успевать убираться после школы к приходу родителей. Кстати, у них есть приработок в виде надобной работы - делают флажки. Естественно, дочь должна была к каждому празднику выполнить свою норму работы.
Сейчас моя знакомая живет отдельно от родителей на съёмных квартирах, отец вконец опустился, начал постоянно пить и заодно споил свою жену, которая раньше не пила и была довольно симпатичной молодо выглядящей женщиной (у неё хрупкой телосложение, про таких говорят "маленькая собачка до старости щенок";).
Вам нужно такое будущие? Чем дольше терпите подобное, тем сложнее будет выбраться потом.
Tatiana Tatiana
А куда вам сейчас деваться? Некуда, с малышкой на руках. Живите пока, постарайтесь не связываться с ним, занимайтесь полностью ребенком, с ним сейчас хлопот много, на мужа и его поведение можно пока забить. Главное, чтобы до драк не доходило. Ребенка вытянете немного - сможете на работу выйти, вот тогда и будете решать разводиться или нет. Пусть едет на заработки, может деньги будет присылать, всё по-легче вам будет. Может и муж немного успокоиться и начнет скучать по вам с дочей. Развестись всегда успеете, одной-то ведь тоже не сахар, без работы и с малышом на руках. Главное, чтобы руки больше не распускал.
БагираВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
А куда вам сейчас деваться? Некуда, с малышкой на руках. Живите пока, постарайтесь не связываться с ним, занимайтесь полностью ребенком, с ним сейчас хлопот много, на мужа и его поведение можно пока забить. Главное, чтобы до драк не доходило. Ребенка вытянете немного - сможете на работу выйти, вот тогда и будете решать разводиться или нет. Пусть едет на заработки, может деньги будет присылать, всё по-легче вам будет. Может и муж немного успокоиться и начнет скучать по вам с дочей. Развестись всегда успеете, одной-то ведь тоже не сахар, без работы и с малышом на руках. Главное, чтобы руки больше не распускал.
СсылкаПожаловаться
А куда вам сейчас деваться? Некуда, с малышкой на руках. Живите пока, постарайтесь не связываться с ним, занимайтесь полностью ребенком, с ним сейчас хлопот много, на мужа и его поведение можно пока забить. Главное, чтобы до драк не доходило. Ребенка вытянете немного - сможете на работу выйти, вот тогда и будете решать разводиться или нет. Пусть едет на заработки, может деньги будет присылать, всё по-легче вам будет. Может и муж немного успокоиться и начнет скучать по вам с дочей. Развестись всегда успеете, одной-то ведь тоже не сахар, без работы и с малышом на руках. Главное, чтобы руки больше не распускал.
дело в том,что мы живем у моих родителей.И они мне очень помогают.То есть вытянуть доченьку я смогу с их помощью.
ЕжикВ ответ на Багира
Багира
А куда вам сейчас деваться? Некуда, с малышкой на руках. Живите пока, постарайтесь не связываться с ним, занимайтесь полностью ребенком, с ним сейчас хлопот много, на мужа и его поведение можно пока забить. Главное, чтобы до драк не доходило. Ребенка вытянете немного - сможете на работу выйти, вот тогда и будете решать разводиться или нет. Пусть едет на заработки, может деньги будет присылать, всё по-легче вам будет. Может и муж немного успокоиться и начнет скучать по вам с дочей. Развестись всегда успеете, одной-то ведь тоже не сахар, без работы и с малышом на руках. Главное, чтобы руки больше не распускал.
дело в том,что мы живем у моих родителей.И они мне очень помогают.То есть вытянуть доченьку я смогу с их помощью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

дело в том,что мы живем у моих родителей.И они мне очень помогают.То есть вытянуть доченьку я смогу с их помощью.



Вот и решение. Родители помогут с ребенком, с учебой. А такой муж это не муж. Нечего нервы тратить.
Света Воропаева
а ЗАМУЖ ЗА НЕГО ВЫ ВХОДИЛИ В ТЕМНОТЕ, ПО "ЗАЛЁТУ" ИЛИ С ПОВЯЗКОЙ НА ГЛАЗАХ??? НУ НИ В ЖИЗНЬ Я НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО БЫЛ ХОРОШИМ , А ПОТОМ ВДРУГ РАЗ И ИСПОРТИЛСЯ (ПРОТУХ ПРОСТО)....
Света Воропаева
а ЗАМУЖ ЗА НЕГО ВЫ ВХОДИЛИ В ТЕМНОТЕ, ПО "ЗАЛЁТУ" ИЛИ С ПОВЯЗКОЙ НА ГЛАЗАХ??? НУ НИ В ЖИЗНЬ Я НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО БЫЛ ХОРОШИМ , А ПОТОМ ВДРУГ РАЗ И ИСПОРТИЛСЯ (ПРОТУХ ПРОСТО)....
СсылкаПожаловаться
а ЗАМУЖ ЗА НЕГО ВЫ ВХОДИЛИ В ТЕМНОТЕ, ПО "ЗАЛЁТУ" ИЛИ С ПОВЯЗКОЙ НА ГЛАЗАХ??? НУ НИ В ЖИЗНЬ Я НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО БЫЛ ХОРОШИМ , А ПОТОМ ВДРУГ РАЗ И ИСПОРТИЛСЯ (ПРОТУХ ПРОСТО)....

честно "по залету".Но я его любила...Он всегда таким был.Когда мы встречались конечно так не дерзил,не унижал.Но и ухаживаний особых от него не было.Ни одного цветочка,простите,за все время,которое мы встречались.
Света Воропаева
Ну тогда чего вы хотите??? Это же вы любили... женили на себе с мыслью что вашей любви хватит на двоих, ан нет со временем начали хотеть взаимности... и вот облом... Встречаться и жить вместе две бАльшие разницы... на это вы как раз и напоролись... Теперь либо терпите и ждите время когда сможите от него освободиться, либо рвите всё и сразу... если есть силы и ресурсы... Перспектив никаких ударил раз... бить будет постоянно
Света Воропаева
Ну тогда чего вы хотите??? Это же вы любили... женили на себе с мыслью что вашей любви хватит на двоих, ан нет со временем начали хотеть взаимности... и вот облом... Встречаться и жить вместе две бАльшие разницы... на это вы как раз и напоролись... Теперь либо терпите и ждите время когда сможите от него освободиться, либо рвите всё и сразу... если есть силы и ресурсы... Перспектив никаких ударил раз... бить будет постоянно
СсылкаПожаловаться
Ну тогда чего вы хотите??? Это же вы любили... женили на себе с мыслью что вашей любви хватит на двоих, ан нет со временем начали хотеть взаимности... и вот облом... Встречаться и жить вместе две бАльшие разницы... на это вы как раз и напоролись... Теперь либо терпите и ждите время когда сможите от него освободиться, либо рвите всё и сразу... если есть силы и ресурсы... Перспектив никаких ударил раз... бить будет постоянно
вообще он тоже любил меня,во всяком случае так говорил постоянно...Умолял меня выйти за него...он делал мне предложение еще задолго до беременности.мы буквально повстречались месяц и он уже замуж звал...
Багира
а то,что он один раз себе позволил избить,причем в трезвом виде.Я уверена,что это повторится.Он конечно клянется что такого больше не будет...Ой,девочки,спасибо всем огромное за ответы....Но меня все гложет сомнение...Больше всего переживаю за дочку-что не будет у нее полноценной семьи..И я потом буду винить себя..и он еще масло в огонь-"ты все за всех уже решила,ребенка отца лишить хочешь..."!
Татьяна Р.В ответ на Багира
Багира
а то,что он один раз себе позволил избить,причем в трезвом виде.Я уверена,что это повторится.Он конечно клянется что такого больше не будет...Ой,девочки,спасибо всем огромное за ответы....Но меня все гложет сомнение...Больше всего переживаю за дочку-что не будет у нее полноценной семьи..И я потом буду винить себя..и он еще масло в огонь-"ты все за всех уже решила,ребенка отца лишить хочешь..."!
СсылкаПожаловаться
Он просто манипулирует вами. Если бы был нормальным, то не давал бы вам по тысяе рублей и не угрожал алиментами 500 руб. Наплюйте и забудте его. Это не мужина, не муж и не отец.
Sherfik
Беги, Багира, беги!!!!
Багира
да,наверное Вы правы.Он сейчас покладистый такой,лишь бы я на развод не подала...Я больше всего "торможусь" из-за дочери.Как она будет без отца...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем