Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть? Помогите принять решение, пожалуйста.

Помогите принять решение, пожалуйста...Два с половиной года живем вместе с мужем, хотим детей, сдали анализы, оказалось, что муж бесплоден ( и даже лечение никакое не поможет, кроме донорской спермы). То, что мы испытали шок - это мало сказано, как почва из-под ног. Мне 26, ему 37, материально обеспечены, без вредных привычек, хорошая семья, есть дом, в котором очень не хватает малыша. У меня была одна беременность в 18 лет, родила мальчика в срок, к несчастью, он не выжил, умер через два часа (официально причина - легкие не раскрылись, но это была ошибка врачей в родах, которую они так и не признали). У мужа никогда не было детей. Муж, конечно, не сильно то хочет, чтобы я носила ребенка от другого мужчины, да и я не представляю, как беременеть от неизвестно кого из банка спермы. Да и вообще, что за человек может пойти и сдать свою сперму в банк? Вы таких знаете? Мне как-то представляется, что это либо психи какие-нить, одержимые идеей оставить после себя массу потомков, или те, кому просто нужны деньги - тоже прикольно... Он говорит, что мое женское счастье для него важнее его "нехотелки" , чтобы я беременела от другого мужчины, поэтому лучше родить мне самой с помощью этого банка, блин. Родственников половозрелого возраста у него нет (чтобы они выступили донорами спермы). Переспать с другим, "принести в подоле" и т.д. не рассматривается - слишком люблю и уважаю своего мужа. В общем, мысли всякие замучили, думаем про усыновление (я больше к этому склоняюсь, чем к беременности от неизвестного человека), и тут тоже сомнения, сможем ли мы стать хорошими родителями этому ребенку, как это будет вообще, справимся ли мы???Сидим разглядываем личики малышей на сайтах про усыновление...Мои родители, друзья, родственники и прочие вряд ли поддержат нас в идее усыновить, это не так важно, понимаю, но тоже неприятно. Знакомая одинокая женщина в 35 лет, не сумев родить сама, усыновила малышку и теперь повсюду сталкивается с косыми взглядами и сочувствием, типа, вот бедная, чужую растит. Правда, знакомой плевать, любит свою дочку ужасно, и обе счастливы :) Как быть? как лучше поступить? чтобы сделали Вы в нашей ситуации, может у кого есть примеры похожих историй, поделитесь, будем рады любой информации,примерам, размышлениям и советам. Заранее спасибо!
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
1345678917
Рыжий ПесецВ ответ на Светлана
Светлана
ну да)) понятно, что мы решение примем сами, но может мне просто хочется поделиться, на душе тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) ПО моему мнению, лучше родить от донора спермы. Хоть часть генов Ваша будет.
Если усыновите - в будущем бОльшая вероятность непредсказуемых последствий, когда то, что заложено в генах попрет наружу.
СветланаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
))) ПО моему мнению, лучше родить от донора спермы. Хоть часть генов Ваша будет.
Если усыновите - в будущем бОльшая вероятность непредсказуемых последствий, когда то, что заложено в генах попрет наружу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за Ваше мнение:)
Олька...Я
вот вам подарочек и пару картинок для стимула







СветланаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вот вам подарочек и пару картинок для стимула







СсылкаПожаловаться
Спасибо, прелесть, а не фотки))
Олька...ЯВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо, прелесть, а не фотки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мужу распечатайте такую где папа с малышом, может проникнется и будет очень желать малыша)
Елизавета МорозВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а мужу распечатайте такую где папа с малышом, может проникнется и будет очень желать малыша)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мужу распечатайте такую где папа с малышом, может проникнется и будет очень желать малыша)
наивная))
СветланаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а мужу распечатайте такую где папа с малышом, может проникнется и будет очень желать малыша)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он уже очень желает малыша:) пасиб)
ИРГА
я не буду ничего советовать.
КАМА*В ответ на ИРГА
ИРГА
я не буду ничего советовать.
СсылкаПожаловаться
это хорошо, ты наверное жуешь? ..Иногда лучше жевать чем говорить.. Ты умная))))))
ИРГАВ ответ на КАМА*
КАМА*
это хорошо, ты наверное жуешь? ..Иногда лучше жевать чем говорить.. Ты умная))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты наверное жуешь?
ага. семачки.
привет.
и вообще я не хочу брать на себя ответственность за ребёнка, будущие родители которого не в состоянии принять ВЗРОСЛОЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение.
КАМА*В ответ на ИРГА
ИРГА
ты наверное жуешь?
ага. семачки.
привет.
и вообще я не хочу брать на себя ответственность за ребёнка, будущие родители которого не в состоянии принять ВЗРОСЛОЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приветик... ну она же советуется, анонимно. Проблемы у людей....я им сочувтсвую..(
ИРГАВ ответ на КАМА*
КАМА*
приветик... ну она же советуется, анонимно. Проблемы у людей....я им сочувтсвую..(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я придерживаюсь своего мнения.
советоваться можно какой шкаф взять 3х створчатый или купе.
Lisa Mobik
А какой % активных у вашему мужа? Я конечно извеняюсь за вопрос, но у меня знакомые родили своего ребенка, у него было 3% всего, делали операцию ему, пил таблетки, даже вроде как уколы, через год забеременнела.
СветланаВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
А какой % активных у вашему мужа? Я конечно извеняюсь за вопрос, но у меня знакомые родили своего ребенка, у него было 3% всего, делали операцию ему, пил таблетки, даже вроде как уколы, через год забеременнела.
СсылкаПожаловаться
у нас 0%...их нет вообще, ткани нет, которая производит спермиков...врожденное, видимо
Lisa MobikВ ответ на Светлана
Светлана
у нас 0%...их нет вообще, ткани нет, которая производит спермиков...врожденное, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Даже не знаю, что посоветовать, сложный вопрос очень. Но я бы не стала усыновлять, ну это только мое мнение. Лучше от донора, мож даже его родственника, если конечно муж и родственники согласны.
SquorchikВ ответ на Светлана
Светлана
у нас 0%...их нет вообще, ткани нет, которая производит спермиков...врожденное, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш муж, простите, за любопытство, часом, не ягодицами вперед рождался? Такое бесплодие - очень часто бывает результатом сдавливания яичек мальчика при прохождении ягодицами вперед при родах, которые не вывели в кесарево. Вот мой сын должен был также родиться. Я от врачей когда услышала чем это чревато, сразу отказалась от мысли рожать самостоятельно. Просто... не имела права - ЗНАЯ о риске - ставить сына в зависимость от моего нежелания иметь шов на пузе. Знать, что он рискует быть бесплодным из-за меня... так вот и родила хирургически.
СветланаВ ответ на Squorchik
Squorchik
Ваш муж, простите, за любопытство, часом, не ягодицами вперед рождался? Такое бесплодие - очень часто бывает результатом сдавливания яичек мальчика при прохождении ягодицами вперед при родах, которые не вывели в кесарево. Вот мой сын должен был также родиться. Я от врачей когда услышала чем это чревато, сразу отказалась от мысли рожать самостоятельно. Просто... не имела права - ЗНАЯ о риске - ставить сына в зависимость от моего нежелания иметь шов на пузе. Знать, что он рискует быть бесплодным из-за меня... так вот и родила хирургически.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этого я не знаю, и выяснить не получится, его родителей уже нет. Мама его рожала, насколько я знаю, без кесарева, а как именно, фиг его знает. маме было 32, а папе 50. Может генетическая проблема из-за возраста его отца? Интересный пример про рождение вперед ягодицами,не слышала никогда, скажу ему, а то мы понять не можем, вроде не облучался нигде, а тут такое жесткое бесплодие, самый худший вариант,блин...
SquorchikВ ответ на Светлана
Светлана
этого я не знаю, и выяснить не получится, его родителей уже нет. Мама его рожала, насколько я знаю, без кесарева, а как именно, фиг его знает. маме было 32, а папе 50. Может генетическая проблема из-за возраста его отца? Интересный пример про рождение вперед ягодицами,не слышала никогда, скажу ему, а то мы понять не можем, вроде не облучался нигде, а тут такое жесткое бесплодие, самый худший вариант,блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не обязательный исход. Ведь мой муж - папаня моего Егорушки - родился тоже... точно так же. Но риск - очень высок. Потому что у меня бедра - в отличие от его мамы - такие узкие были и есть, и раскрытие родовых путей было бы таким малым, что риск был очень высок, понимаете? Я привела пример того, как НЕЛЬЗЯ рисковать будущим, если такой риск есть. Это Вам на будущее для того, чтоб знать. Генетика тут сильна. Видите: и муж, и сын... мои. так что вдруг и Ваш муж - жертва тогдашних представлений врачей, что рожать надо во что бы то ни стало САМОЙ! Уже тогда, когда я рожала, не было такой дури, и меня под роспись ознакомили с возможными последствиями...
СветланаВ ответ на Squorchik
Squorchik
это не обязательный исход. Ведь мой муж - папаня моего Егорушки - родился тоже... точно так же. Но риск - очень высок. Потому что у меня бедра - в отличие от его мамы - такие узкие были и есть, и раскрытие родовых путей было бы таким малым, что риск был очень высок, понимаете? Я привела пример того, как НЕЛЬЗЯ рисковать будущим, если такой риск есть. Это Вам на будущее для того, чтоб знать. Генетика тут сильна. Видите: и муж, и сын... мои. так что вдруг и Ваш муж - жертва тогдашних представлений врачей, что рожать надо во что бы то ни стало САМОЙ! Уже тогда, когда я рожала, не было такой дури, и меня под роспись ознакомили с возможными последствиями...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы замечательная мать! Многие даже бы и не задумывались об этом. Вашей семье повезло) Удачи Вам и счастья)
SquorchikВ ответ на Светлана
Светлана
Вы замечательная мать! Многие даже бы и не задумывались об этом. Вашей семье повезло) Удачи Вам и счастья)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо. Смутили прямо! Честно говоря, я - замечательная эгоистка! ))) Я ж не хотела без внуков остаться! Чтоб на пенсии не скучать! ;-Р Вот для себя и постаралась!
Svitlana WrsВ ответ на Squorchik
Squorchik
это не обязательный исход. Ведь мой муж - папаня моего Егорушки - родился тоже... точно так же. Но риск - очень высок. Потому что у меня бедра - в отличие от его мамы - такие узкие были и есть, и раскрытие родовых путей было бы таким малым, что риск был очень высок, понимаете? Я привела пример того, как НЕЛЬЗЯ рисковать будущим, если такой риск есть. Это Вам на будущее для того, чтоб знать. Генетика тут сильна. Видите: и муж, и сын... мои. так что вдруг и Ваш муж - жертва тогдашних представлений врачей, что рожать надо во что бы то ни стало САМОЙ! Уже тогда, когда я рожала, не было такой дури, и меня под роспись ознакомили с возможными последствиями...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На редкость хорошие советы даете
пропропВ ответ на Светлана
Светлана
этого я не знаю, и выяснить не получится, его родителей уже нет. Мама его рожала, насколько я знаю, без кесарева, а как именно, фиг его знает. маме было 32, а папе 50. Может генетическая проблема из-за возраста его отца? Интересный пример про рождение вперед ягодицами,не слышала никогда, скажу ему, а то мы понять не можем, вроде не облучался нигде, а тут такое жесткое бесплодие, самый худший вариант,блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как я поняла вы только одного врача были....я бы не поверила одному....и еще- в Балабаново есть отец Власий, почитайте в интернете, он очень хороший, я бы к нему поехала за советом. но к нему очень трудно попасть.
malnВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
А какой % активных у вашему мужа? Я конечно извеняюсь за вопрос, но у меня знакомые родили своего ребенка, у него было 3% всего, делали операцию ему, пил таблетки, даже вроде как уколы, через год забеременнела.
СсылкаПожаловаться
судя по диагнозу врачей, у него ни то что активных, живых-то уже не осталось... иначе б ЭКО предложили
Мышка
вы не хотите рожать от донора, по причине не хотите рожать от " непонятно кого"...а усыновлять вообще чужого ,это не одно и то же с первым вариантом?
моя сестра беременела с помощью эко, правда не от донора, а сперма мужа была. Но, это все проводилось в хорошей клинике. Так вот, я ездила с ней, на контрольный осмотр, и пока ждала её , ради интереса узнала про процедуру с донорской спермой. В той клинике абы кого не возьмут для донорства. Там тщательно сначала обследуют на предмет всяких хрон. заболеваний, псих . отклонений и пр. Так что как по мне,этот вариант все же лучше, потому что мама этого ребенка будете вы, здоровая нормальная женщина.
А вообще наверное сложно судить что да как, пока сам не столкнешься с ситуацией. Скажу одно, усыновлять чужого ребенка я точно не стала бы.
СветланаВ ответ на Мышка
Мышка
вы не хотите рожать от донора, по причине не хотите рожать от " непонятно кого"...а усыновлять вообще чужого ,это не одно и то же с первым вариантом?
моя сестра беременела с помощью эко, правда не от донора, а сперма мужа была. Но, это все проводилось в хорошей клинике. Так вот, я ездила с ней, на контрольный осмотр, и пока ждала её , ради интереса узнала про процедуру с донорской спермой. В той клинике абы кого не возьмут для донорства. Там тщательно сначала обследуют на предмет всяких хрон. заболеваний, псих . отклонений и пр. Так что как по мне,этот вариант все же лучше, потому что мама этого ребенка будете вы, здоровая нормальная женщина.
А вообще наверное сложно судить что да как, пока сам не столкнешься с ситуацией. Скажу одно, усыновлять чужого ребенка я точно не стала бы.
СсылкаПожаловаться
спасибо за Ваше мнение)
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем