Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть? Помогите принять решение, пожалуйста.

Помогите принять решение, пожалуйста...Два с половиной года живем вместе с мужем, хотим детей, сдали анализы, оказалось, что муж бесплоден ( и даже лечение никакое не поможет, кроме донорской спермы). То, что мы испытали шок - это мало сказано, как почва из-под ног. Мне 26, ему 37, материально обеспечены, без вредных привычек, хорошая семья, есть дом, в котором очень не хватает малыша. У меня была одна беременность в 18 лет, родила мальчика в срок, к несчастью, он не выжил, умер через два часа (официально причина - легкие не раскрылись, но это была ошибка врачей в родах, которую они так и не признали). У мужа никогда не было детей. Муж, конечно, не сильно то хочет, чтобы я носила ребенка от другого мужчины, да и я не представляю, как беременеть от неизвестно кого из банка спермы. Да и вообще, что за человек может пойти и сдать свою сперму в банк? Вы таких знаете? Мне как-то представляется, что это либо психи какие-нить, одержимые идеей оставить после себя массу потомков, или те, кому просто нужны деньги - тоже прикольно... Он говорит, что мое женское счастье для него важнее его "нехотелки" , чтобы я беременела от другого мужчины, поэтому лучше родить мне самой с помощью этого банка, блин. Родственников половозрелого возраста у него нет (чтобы они выступили донорами спермы). Переспать с другим, "принести в подоле" и т.д. не рассматривается - слишком люблю и уважаю своего мужа. В общем, мысли всякие замучили, думаем про усыновление (я больше к этому склоняюсь, чем к беременности от неизвестного человека), и тут тоже сомнения, сможем ли мы стать хорошими родителями этому ребенку, как это будет вообще, справимся ли мы???Сидим разглядываем личики малышей на сайтах про усыновление...Мои родители, друзья, родственники и прочие вряд ли поддержат нас в идее усыновить, это не так важно, понимаю, но тоже неприятно. Знакомая одинокая женщина в 35 лет, не сумев родить сама, усыновила малышку и теперь повсюду сталкивается с косыми взглядами и сочувствием, типа, вот бедная, чужую растит. Правда, знакомой плевать, любит свою дочку ужасно, и обе счастливы :) Как быть? как лучше поступить? чтобы сделали Вы в нашей ситуации, может у кого есть примеры похожих историй, поделитесь, будем рады любой информации,примерам, размышлениям и советам. Заранее спасибо!
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
Любые совпадения случайны
А если попросить хорошего знакомого, которого вы знаете и доверяете, дать вам генетического материала, а вы бы этот генетический материал быстренько впрыснули бы в себя шприцем? В любом случае, таким образом вы получите ребенка, своего плоть от плоти. Пусть от вашего мужа в нем ничего не будет, во всяком случае, будет от вас. А усыновлять... по мне так это крайний способ, когда все остальные уже исчерпаны.
Любые совпадения случайны
А если попросить хорошего знакомого, которого вы знаете и доверяете, дать вам генетического материала, а вы бы этот генетический материал быстренько впрыснули бы в себя шприцем? В любом случае, таким образом вы получите ребенка, своего плоть от плоти. Пусть от вашего мужа в нем ничего не будет, во всяком случае, будет от вас. А усыновлять... по мне так это крайний способ, когда все остальные уже исчерпаны.
СсылкаПожаловаться
Спасибо...тоже думали об этом. Но как-то пока стыдно просить какого-нибудь друга " а давай ты нам сделаешь ребенка?" А вдруг потом этот знакомый решит стать отцом этого ребенка, начнет докучать? Обсуждали с мужем такой вариант, пока боязно как-то...
Любые совпадения случайныВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо...тоже думали об этом. Но как-то пока стыдно просить какого-нибудь друга " а давай ты нам сделаешь ребенка?" А вдруг потом этот знакомый решит стать отцом этого ребенка, начнет докучать? Обсуждали с мужем такой вариант, пока боязно как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да....на счет претензий на отцовство, это, конечно, тревожно...
Ник ВалуевВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо...тоже думали об этом. Но как-то пока стыдно просить какого-нибудь друга " а давай ты нам сделаешь ребенка?" А вдруг потом этот знакомый решит стать отцом этого ребенка, начнет докучать? Обсуждали с мужем такой вариант, пока боязно как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не делайте так! Это будет невыносимо для того мужчины. В банк спермы берут от нормальных мужчин и они никогда. Банк спермы это шаг вперёд по сравнению с курортными романами и похожими ситуациями. Будьте посовременней.
афанасий никитинВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо...тоже думали об этом. Но как-то пока стыдно просить какого-нибудь друга " а давай ты нам сделаешь ребенка?" А вдруг потом этот знакомый решит стать отцом этого ребенка, начнет докучать? Обсуждали с мужем такой вариант, пока боязно как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо попросить незнакомого человека поделиться спермой и чтоб муж против не был,эт самый важный момент
Василий КузьмиченкоВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо...тоже думали об этом. Но как-то пока стыдно просить какого-нибудь друга " а давай ты нам сделаешь ребенка?" А вдруг потом этот знакомый решит стать отцом этого ребенка, начнет докучать? Обсуждали с мужем такой вариант, пока боязно как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если решили да берем
Светлана
Спасибо...тоже думали об этом. Но как-то пока стыдно просить какого-нибудь друга " а давай ты нам сделаешь ребенка?" А вдруг потом этот знакомый решит стать отцом этого ребенка, начнет докучать? Обсуждали с мужем такой вариант, пока боязно как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нуууу..а что такого? Вот у меня есть пример, знакомая пара в ситуации была, но тока у них жена не могла, поговорили с подругой этой пары....молодая, здоровая девка, выносила им малыша, родила и все путем)))) Ничего в этом нет зазорного или постыдного. По крайней мере вы будете знать ху из ху!
Гадкий утёнокВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
А если попросить хорошего знакомого, которого вы знаете и доверяете, дать вам генетического материала, а вы бы этот генетический материал быстренько впрыснули бы в себя шприцем? В любом случае, таким образом вы получите ребенка, своего плоть от плоти. Пусть от вашего мужа в нем ничего не будет, во всяком случае, будет от вас. А усыновлять... по мне так это крайний способ, когда все остальные уже исчерпаны.
СсылкаПожаловаться
А если попросить хорошего знакомого, которого вы знаете и доверяете, дать вам генетического материала, а вы бы этот генетический материал быстренько впрыснули бы в себя шприцем? В любом случае, таким образом вы получите ребенка, своего плоть от плоти. Пусть от вашего мужа в нем ничего не будет, во всяком случае, будет от вас.
Несколько напрягает техническая сторона этой операции. Она будет где находиться, в то время, как он будет производить генетический материал? За стеночкой? И далеко не факт, что с первого раза-двух она сможет забеременеть. Как возможно договариваться на серию таких вот попыток? Это если не считать, что вводить в себя что-то от кого-то самостоятельно так противно....
СветланаВ ответ на Гадкий утёнок
Гадкий утёнок
А если попросить хорошего знакомого, которого вы знаете и доверяете, дать вам генетического материала, а вы бы этот генетический материал быстренько впрыснули бы в себя шприцем? В любом случае, таким образом вы получите ребенка, своего плоть от плоти. Пусть от вашего мужа в нем ничего не будет, во всяком случае, будет от вас.
Несколько напрягает техническая сторона этой операции. Она будет где находиться, в то время, как он будет производить генетический материал? За стеночкой? И далеко не факт, что с первого раза-двух она сможет забеременеть. Как возможно договариваться на серию таких вот попыток? Это если не считать, что вводить в себя что-то от кого-то самостоятельно так противно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да, как-то я это пока не могу представить...сказали, в клиниках делают такое, берут у выбранного нами донора все анализы и сперму, а потом прихожу я и меня, так сказать, оплодотворяют...как то так...
Гадкий утёнокВ ответ на Светлана
Светлана
да да, как-то я это пока не могу представить...сказали, в клиниках делают такое, берут у выбранного нами донора все анализы и сперму, а потом прихожу я и меня, так сказать, оплодотворяют...как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но в клинике всё это проделать, или же саму себя осеменить ещё горячей спермой, по-моему, две разные вещи. Хотя, дело вкуса. Мне бы и это было противно...
Но это только ваше решение должно быть. Что приемлемо вам двоим.
Любые совпадения случайныВ ответ на Гадкий утёнок
Гадкий утёнок
А если попросить хорошего знакомого, которого вы знаете и доверяете, дать вам генетического материала, а вы бы этот генетический материал быстренько впрыснули бы в себя шприцем? В любом случае, таким образом вы получите ребенка, своего плоть от плоти. Пусть от вашего мужа в нем ничего не будет, во всяком случае, будет от вас.
Несколько напрягает техническая сторона этой операции. Она будет где находиться, в то время, как он будет производить генетический материал? За стеночкой? И далеко не факт, что с первого раза-двух она сможет забеременеть. Как возможно договариваться на серию таких вот попыток? Это если не считать, что вводить в себя что-то от кого-то самостоятельно так противно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, она будет находится в комнате, а производитель генетического материала будет производить его в туалете или в ванной комнате. А что тут такого? В туалете мы чего только не производим. Ничего страшного в этом нет. Про количество попыток, я так думаю, договориться не составит труда. А по поводу неприятностей ввода... Во-первых, нужно убедиться, что донор чист на предмет ВИЧ, гепатита, и ЗППП. А, раз он чист, то ничего ужасного и негигиеничного в этом нет, разве не так?
Любые совпадения случайны
А если попросить хорошего знакомого, которого вы знаете и доверяете, дать вам генетического материала, а вы бы этот генетический материал быстренько впрыснули бы в себя шприцем? В любом случае, таким образом вы получите ребенка, своего плоть от плоти. Пусть от вашего мужа в нем ничего не будет, во всяком случае, будет от вас. А усыновлять... по мне так это крайний способ, когда все остальные уже исчерпаны.
СсылкаПожаловаться
что за дремучие представления об искусственном оплодотворении????
СветланаВ ответ на Маргоша
Маргоша
что за дремучие представления об искусственном оплодотворении????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дремучие, это точно, мы пока слабо себе все представляем...диагноз поставили на днях, еще ничего толком не выясняли о дальнейших действиях, взяли адрес клиники с банком спермы и сидим, тупим...схожу узнаю,конечно, сначала я сгоряча отказалась даже слышать об этом, а теперь (начитавшись комментариев) буду планомерно выяснять по всем фронтам, что и как делается.
МаргошаВ ответ на Светлана
Светлана
дремучие, это точно, мы пока слабо себе все представляем...диагноз поставили на днях, еще ничего толком не выясняли о дальнейших действиях, взяли адрес клиники с банком спермы и сидим, тупим...схожу узнаю,конечно, сначала я сгоряча отказалась даже слышать об этом, а теперь (начитавшись комментариев) буду планомерно выяснять по всем фронтам, что и как делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я коммент написала не Вам, а девушке, которая шприцом воспользоваться предложила )))
Сначала к специалистам обратитесь по планированию семьи. Там Вам всё подробненько расскажут: и как всё происходит, и откуда доноры берутся. А уж потом , если засомневаетесь - в детдом. Всё-таки это эмоционально трудно и ответственно - идти на этих детей смотреть...
СветланаВ ответ на Маргоша
Маргоша
я коммент написала не Вам, а девушке, которая шприцом воспользоваться предложила )))
Сначала к специалистам обратитесь по планированию семьи. Там Вам всё подробненько расскажут: и как всё происходит, и откуда доноры берутся. А уж потом , если засомневаетесь - в детдом. Всё-таки это эмоционально трудно и ответственно - идти на этих детей смотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))а, ну ладно, у меня все равно тоже представления дремучие)) к специалистам сходим, конечно. В детдом сходим тоже обязательно,хочется мне, может хотя бы помочь чем-нибудь, не обязательно сразу кидаться выбирать ребенка. Есть в домах малютки потребность в волонтерах - деток пеленать, купать, кормить, на несколько часов в день приходить помогать медсестрам. Начнем с малого, просто повозимся с несколькими отказничками,пользу принесем хоть какую-то, памперсов там всяких купим и смесей для малышей.
МаргошаВ ответ на Светлана
Светлана
)))а, ну ладно, у меня все равно тоже представления дремучие)) к специалистам сходим, конечно. В детдом сходим тоже обязательно,хочется мне, может хотя бы помочь чем-нибудь, не обязательно сразу кидаться выбирать ребенка. Есть в домах малютки потребность в волонтерах - деток пеленать, купать, кормить, на несколько часов в день приходить помогать медсестрам. Начнем с малого, просто повозимся с несколькими отказничками,пользу принесем хоть какую-то, памперсов там всяких купим и смесей для малышей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
удачи! )))
Любые совпадения случайныВ ответ на Маргоша
Маргоша
что за дремучие представления об искусственном оплодотворении????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не дремучие представления. Просто я не понимаю, зачем тратить уйму денег на зачатие, когда этого можно добиться более дешевыми способами.
Алекса
С этим вопросом наверное на ДЕТИ надо
ксения чернышоваВ ответ на Алекса
Алекса
С этим вопросом наверное на ДЕТИ надо
СсылкаПожаловаться
она там тоже такую тему создала
Пума
сможем ли мы стать хорошими родителями этому ребенку, как это будет вообще, справимся ли мы???
В чем разница, в данном случае, между ребенком, которого вы усыновите и ребенком, которого вы родите от донора????
Станете ли вы хорошими родителями, разве зависит от ребенка?
СветланаВ ответ на Пума
Пума
сможем ли мы стать хорошими родителями этому ребенку, как это будет вообще, справимся ли мы???
В чем разница, в данном случае, между ребенком, которого вы усыновите и ребенком, которого вы родите от донора????
Станете ли вы хорошими родителями, разве зависит от ребенка?
СсылкаПожаловаться
Да вот мы и пытаемся понять, в чем разница...Сумбур в голове
ПумаВ ответ на Светлана
Светлана
Да вот мы и пытаемся понять, в чем разница...Сумбур в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы советовала съездить в детский дом и посмотреть по своим ощущениям - готовы или не готовы. Может там вы увидите СВОЕГО ребенка.
СветланаВ ответ на Пума
Пума
Я бы советовала съездить в детский дом и посмотреть по своим ощущениям - готовы или не готовы. Может там вы увидите СВОЕГО ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот и я хочу поехать. Муж говорит, что сначала нужно точно решить, что мы сделаем так, а потом ехать. А решения нет... Мысль увидеть там своего ребенка меня не отпускает, тут Вы в точку попали, спасибо.
ПумаВ ответ на Светлана
Светлана
Так вот и я хочу поехать. Муж говорит, что сначала нужно точно решить, что мы сделаем так, а потом ехать. А решения нет... Мысль увидеть там своего ребенка меня не отпускает, тут Вы в точку попали, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем точно решать??? Может вы приедите в дет дом и решите, что лучше от донора рожать, а может и наоборот. Тут пробовать надо.
СветланаВ ответ на Пума
Пума
Зачем точно решать??? Может вы приедите в дет дом и решите, что лучше от донора рожать, а может и наоборот. Тут пробовать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сейчас в таком состоянии,блин, что схвачу в дет доме ребеночка на руки и не отдам никому...муж это понимает, поэтому и хочет, чтобы мы сначала оба решили, что это лучший выход
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем