Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

КАк быть помогите советом

МОЯ тема касается работы, хочу с вами посоветоваться и пожаловаться , так мне очень тяжело! Я после института пол года искала работу, по образованию я экономист международник, так как опыта и знакомых у меня нет то ходила как дура по объявлениям , вообще всё что касается экономики и финансов меня не интересует вовсе, я творческий человек , но так получилось что пошла туда куда запихнули родители!в итоге мне приходилось стажироваться обычным продавцом то в магазин бытовой химии и т д, работа продавца не лёгкая , целый день стоять на ногах, знание ассортимента магазина и умение общаться с клиентами , но что делать деньги то нужны, суть не в этом может быть и работала бы но одно но, я ушла из 4 мест так как меня не воспринимает коллектив, сейчас я работаю в магазине тканей, и там происходит тоже самое, скоро будет месяц как я работаю и я собираюсь уходить , мне очень плохо на работе, постоянно конфликты и тд, я всегда настроена к людям доброжелательно, но когда прихожу на новую работу то не всегда сразу могу раскрыться и в основном прихожу работать а не языком часать, очень часто мне и поговорить не очем с работниками, в жизни я нормальная девушка но на работе наступает ступор!когда япришла на работу то меня и не пытались чему то научить работники, а другая девушка которая пришла на неделю позже пришлась им по душе, хотя я считаю что она тоже многого не знает, но её этим не поприкают, я осталась одна , что мне делать???
Sakura
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Маргоша
А не надо в коллективе продавцов рассказывать об образовании экономиста-международника. Кстати, что это за профессия такая? Делать-то что умеете?
СсылкаПожаловаться
Sakura
вот именно что я не бум бум в деле экономиста, отучилась отмучалась, а опыта ноль, одна теория
СсылкаПожаловаться
Melissa Red
Я думаю, что Вы считаете, что работа продавца для Вас не подходит, слишком примитивная, так как у Вас образование экономиста-международника. Возможно, она действительно Вам не подходит, но раз уж Вы там работаете, то Вам надо вливаться в коллектив. Наверное, Вы считаете других девушек "ниже" себя. А люди всегда очень хорошо чувствуют, когда к ним относятся "свысока". Так что, как говориться, "будь проще-люди потянутся"...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SakuraВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
у меня началась депрессия по поводу работы, мне становиться плохо когда я там, я не могу это ничем объяснить
СсылкаПожаловаться
julija
проще надо быть, и люди к тебе потянутся.
СсылкаПожаловаться
Sakura
да вроде проще некуда
СсылкаПожаловаться
Инчик
НЕ понимаю, как вяжутся постоянные конфликты и Ваша доброжелательность...Одно исключает другое...Можете пояснить???
СсылкаПожаловаться
Sakura
если человек ко мне относиться нормально то я никогда ву жизни не пойду против него, а если откровенный негатив в мою сторону то я молчать долго не могу
СсылкаПожаловаться
Нескромное Солнце
Есть такая вещь,как обаяние,красивый человек может отталкивать от себя-ну вроде ничего не сделала такого,а окружающие и сами не могут объяснить своей неприязни.Да мы ж ничего не знаем о вас,кроме того,что вы доброжелательная.Посмотрите на себя-дело в вас,4 работа-это уже не шутка.И работа продавца здесь ни причём.
СсылкаПожаловаться
Нескромное Солнце
Есть такая вещь,как обаяние,красивый человек может отталкивать от себя-ну вроде ничего не сделала такого,а окружающие и сами не могут объяснить своей неприязни.Да мы ж ничего не знаем о вас,кроме того,что вы доброжелательная.Посмотрите на себя-дело в вас,4 работа-это уже не шутка.И работа продавца здесь ни причём.
СсылкаПожаловаться
я это и сама знаю что это уже закономерность
СсылкаПожаловаться
f@llingst@r
скажите...а когда вы учились какие отношения у вас были с одногруппниками?
СсылкаПожаловаться
SakuraВ ответ на f@llingst@r
f@llingst@r
СсылкаПожаловаться
было тоже самое, мне кстати обычно не интересны люди с которыми учусь , работаю и т д , с остальными всё нормально
СсылкаПожаловаться
МетискаВ ответ на Sakura
Sakura
было тоже самое, мне кстати обычно не интересны люди с которыми учусь , работаю и т д , с остальными всё нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в этом, скорее всего, причина и есть. Вам не интересны люди! Какую еще ответную реакцию от них можно ожидать? Все закономерно.
Кстати, а кто они, эти "остальные"?
СсылкаПожаловаться
SakuraВ ответ на Метиска
Метиска
Так в этом, скорее всего, причина и есть. Вам не интересны люди! Какую еще ответную реакцию от них можно ожидать? Все закономерно.
Кстати, а кто они, эти "остальные"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди в не работы
СсылкаПожаловаться
МетискаВ ответ на Sakura
Sakura
люди в не работы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Вот и присмотритесь к своим отношениям с людьми, с которыми вы общаетесь вне работы. Ведь, наверняка же, существует взаимность. Вы к ним с интересом, и они к вам с интересом. А в рабочем коллективе вы обособляетесь (может, и невольно), не проявляете интереса к коллегам, люди это чувствуют.
СсылкаПожаловаться
SakuraВ ответ на Метиска
Метиска
Понятно. Вот и присмотритесь к своим отношениям с людьми, с которыми вы общаетесь вне работы. Ведь, наверняка же, существует взаимность. Вы к ним с интересом, и они к вам с интересом. А в рабочем коллективе вы обособляетесь (может, и невольно), не проявляете интереса к коллегам, люди это чувствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так оно и есть
СсылкаПожаловаться
SakuraВ ответ на f@llingst@r
f@llingst@r
СсылкаПожаловаться
чем можно объяснить всё это???
СсылкаПожаловаться
Ксения Г.В ответ на Sakura
Sakura
чем можно объяснить всё это???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может вы работу ,учёбу воспринимаете как обязанность,а не как часть жизни.ведь и учёба , и работа появились у вас не от вашего желания,а то того что сначала родители заставили,потом обстоятельства.
незнаю,я сама продавец и скажу вам коллектив у нас обалденный,мы как одно целое,как семья,как сёстры.нас там 9 человек и все разные-возраст,сем.положение,интересы и т.д.
СсылкаПожаловаться
SakuraВ ответ на Ксения Г.
Ксения Г.
может вы работу ,учёбу воспринимаете как обязанность,а не как часть жизни.ведь и учёба , и работа появились у вас не от вашего желания,а то того что сначала родители заставили,потом обстоятельства.
незнаю,я сама продавец и скажу вам коллектив у нас обалденный,мы как одно целое,как семья,как сёстры.нас там 9 человек и все разные-возраст,сем.положение,интересы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное вы правы
СсылкаПожаловаться
Ксения Г.В ответ на Sakura
Sakura
наверное вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда-то я также по принуждению выучилась на педагога,но проработав год поняла,что это не моё и ушла.больше всего боялась,что не найду что-то подходящее,но нашла и не жалею что так всё сложилось.правда в первый коллектив я не вписалась,а вот здесь приросла.берите себя в руки и пытайтесь найти что-то по душе,а если всё оставите так,то....так и придётся бегать с места на место,в итоге будет нервный срыв.удачи!
СсылкаПожаловаться
10101981
а шеф то как?я думала ты опять про него что нибудь расскажешь...
СсылкаПожаловаться
SakuraВ ответ на 10101981
10101981
а шеф то как?я думала ты опять про него что нибудь расскажешь...
СсылкаПожаловаться
шеф цветёт и пахнет))
СсылкаПожаловаться
talant86
ты на треннинг сходи, направленный на развитие коммуникационных навыков. или книжку какую купи а-ля "как поговорить с кем угодно о чем угодно". На работу пришла - конфетки захвати. И не в тихомолку жуй, а ходи всем предлагай. У меня тоже такие проблемки, только в более мелком мастабе. Я вообще девушка симпатичная, высокая и все невольно считают меня высокомерной (ну стереотипы у людей такие). А я очень скромная и первой мне сложно с человеком разговор завязать. Но я насильно себя заставляю общаться, улыбаться и ломать всякие стереотипы:) хорошо получается. Успехов тебе. Улыбайся почаще!!! и говори хотя бы "привет" и "как дела?"
СсылкаПожаловаться
SakuraВ ответ на talant86
talant86
ты на треннинг сходи, направленный на развитие коммуникационных навыков. или книжку какую купи а-ля "как поговорить с кем угодно о чем угодно". На работу пришла - конфетки захвати. И не в тихомолку жуй, а ходи всем предлагай. У меня тоже такие проблемки, только в более мелком мастабе. Я вообще девушка симпатичная, высокая и все невольно считают меня высокомерной (ну стереотипы у людей такие). А я очень скромная и первой мне сложно с человеком разговор завязать. Но я насильно себя заставляю общаться, улыбаться и ломать всякие стереотипы:) хорошо получается. Успехов тебе. Улыбайся почаще!!! и говори хотя бы "привет" и "как дела?"
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru