Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАк быть помогите советом

МОЯ тема касается работы, хочу с вами посоветоваться и пожаловаться , так мне очень тяжело! Я после института пол года искала работу, по образованию я экономист международник, так как опыта и знакомых у меня нет то ходила как дура по объявлениям , вообще всё что касается экономики и финансов меня не интересует вовсе, я творческий человек , но так получилось что пошла туда куда запихнули родители!в итоге мне приходилось стажироваться обычным продавцом то в магазин бытовой химии и т д, работа продавца не лёгкая , целый день стоять на ногах, знание ассортимента магазина и умение общаться с клиентами , но что делать деньги то нужны, суть не в этом может быть и работала бы но одно но, я ушла из 4 мест так как меня не воспринимает коллектив, сейчас я работаю в магазине тканей, и там происходит тоже самое, скоро будет месяц как я работаю и я собираюсь уходить , мне очень плохо на работе, постоянно конфликты и тд, я всегда настроена к людям доброжелательно, но когда прихожу на новую работу то не всегда сразу могу раскрыться и в основном прихожу работать а не языком часать, очень часто мне и поговорить не очем с работниками, в жизни я нормальная девушка но на работе наступает ступор!когда япришла на работу то меня и не пытались чему то научить работники, а другая девушка которая пришла на неделю позже пришлась им по душе, хотя я считаю что она тоже многого не знает, но её этим не поприкают, я осталась одна , что мне делать???
Sakura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Маргоша
А не надо в коллективе продавцов рассказывать об образовании экономиста-международника. Кстати, что это за профессия такая? Делать-то что умеете?
Melissa Red
Я думаю, что Вы считаете, что работа продавца для Вас не подходит, слишком примитивная, так как у Вас образование экономиста-международника. Возможно, она действительно Вам не подходит, но раз уж Вы там работаете, то Вам надо вливаться в коллектив. Наверное, Вы считаете других девушек "ниже" себя. А люди всегда очень хорошо чувствуют, когда к ним относятся "свысока". Так что, как говориться, "будь проще-люди потянутся"...
Комментарий удален.Почему?
julija
проще надо быть, и люди к тебе потянутся.
Инна Гаслова
НЕ понимаю, как вяжутся постоянные конфликты и Ваша доброжелательность...Одно исключает другое...Можете пояснить???
Нескромное Солнце
Есть такая вещь,как обаяние,красивый человек может отталкивать от себя-ну вроде ничего не сделала такого,а окружающие и сами не могут объяснить своей неприязни.Да мы ж ничего не знаем о вас,кроме того,что вы доброжелательная.Посмотрите на себя-дело в вас,4 работа-это уже не шутка.И работа продавца здесь ни причём.
f@llingst@r
скажите...а когда вы учились какие отношения у вас были с одногруппниками?
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Sakura
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так в этом, скорее всего, причина и есть. Вам не интересны люди! Какую еще ответную реакцию от них можно ожидать? Все закономерно.
Кстати, а кто они, эти "остальные"?
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Sakura
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Понятно. Вот и присмотритесь к своим отношениям с людьми, с которыми вы общаетесь вне работы. Ведь, наверняка же, существует взаимность. Вы к ним с интересом, и они к вам с интересом. А в рабочем коллективе вы обособляетесь (может, и невольно), не проявляете интереса к коллегам, люди это чувствуют.
Комментарий удален.Почему?
Ксения Г.В ответ на Sakura
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
может вы работу ,учёбу воспринимаете как обязанность,а не как часть жизни.ведь и учёба , и работа появились у вас не от вашего желания,а то того что сначала родители заставили,потом обстоятельства.
незнаю,я сама продавец и скажу вам коллектив у нас обалденный,мы как одно целое,как семья,как сёстры.нас там 9 человек и все разные-возраст,сем.положение,интересы и т.д.
Комментарий удален.Почему?
Ксения Г.В ответ на Sakura
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
когда-то я также по принуждению выучилась на педагога,но проработав год поняла,что это не моё и ушла.больше всего боялась,что не найду что-то подходящее,но нашла и не жалею что так всё сложилось.правда в первый коллектив я не вписалась,а вот здесь приросла.берите себя в руки и пытайтесь найти что-то по душе,а если всё оставите так,то....так и придётся бегать с места на место,в итоге будет нервный срыв.удачи!
10101981
а шеф то как?я думала ты опять про него что нибудь расскажешь...
talant86
ты на треннинг сходи, направленный на развитие коммуникационных навыков. или книжку какую купи а-ля "как поговорить с кем угодно о чем угодно". На работу пришла - конфетки захвати. И не в тихомолку жуй, а ходи всем предлагай. У меня тоже такие проблемки, только в более мелком мастабе. Я вообще девушка симпатичная, высокая и все невольно считают меня высокомерной (ну стереотипы у людей такие). А я очень скромная и первой мне сложно с человеком разговор завязать. Но я насильно себя заставляю общаться, улыбаться и ломать всякие стереотипы:) хорошо получается. Успехов тебе. Улыбайся почаще!!! и говори хотя бы "привет" и "как дела?"
Анастасия УсоваВ ответ на talant86
talant86
ты на треннинг сходи, направленный на развитие коммуникационных навыков. или книжку какую купи а-ля "как поговорить с кем угодно о чем угодно". На работу пришла - конфетки захвати. И не в тихомолку жуй, а ходи всем предлагай. У меня тоже такие проблемки, только в более мелком мастабе. Я вообще девушка симпатичная, высокая и все невольно считают меня высокомерной (ну стереотипы у людей такие). А я очень скромная и первой мне сложно с человеком разговор завязать. Но я насильно себя заставляю общаться, улыбаться и ломать всякие стереотипы:) хорошо получается. Успехов тебе. Улыбайся почаще!!! и говори хотя бы "привет" и "как дела?"
СсылкаПожаловаться
Да, я согласна, девушке просто стоит поучиться коммуникабельности. Если не она, то за нее никто этого не сделает
Галинар
Вроде читала вашу тему. В ней вас повысили через неделю работы.
Жужа
Попробуйте попасть в банк хотя бы операционистом. Вот уж где дорого обходится бездумное часание языком и народ там старается сдерживаться. Хотя негатива там до хрена и больше. По началу крайне тяжело, слишком много условностей, зато потом - неоценимый опыт.
Marina Lindholm
У меня маленькая компания в Швеции, ТУВАЛЕТЫ моем. Уборка. Сейчас нас 45 человек. Приходят на работу наши же русские, эмигранты. Есть два типа соискателей. Первые спрашивают - а что надо уметь или делать, чтобы у вас работать? А сколько можно заработать? А сколько идет практика? А язык нужен? А вы перчатки выдаете или нет? Этих приглашаем на собеседование. Вторые. -Здрасьте. Я экономист -международник, собираюсь учиться в Университете в Упсале, работала в банке, гл бухом, жила в Москве на Рублевке....Таких даже на собеседование не зовем. Потому что у нас нет министерской работы, и директорское кресло занято, и вообще мы ТУВАЛЕТЫ моем. Я точно знаю, кто приживется, а кто нет. Скромные и без амбиций приживаются и пашут, и зарабатывают. Только что сорвала практику одна девушка с высшим менеджерским образованием, которая после наших девчонок чашки демонстративно перемывала, и чай наш ей не понравился, и полотенца в туалете надо чаще менять. Ей стало плохо у нас через месяц, и она ушла. А другая осталась. Пришла тихонько, спросила, какие у нас порядки, где чья чашка, когда можно чай пить, можно ли сахар брать или надо свой купить...Мои окружили ее и давай облизывать, воспитывать, крылья растопырили... Влилась в коллектив, теперь как сто лет тут была. Скромная и добрая, улыбается. И со всеми подружилась. Надо быть проще и людей любить. Раз уж не министр или директор.
Marina Lindholm
Я тут в другой теме про бабушку свою написала, вставляю.
Точно! Важность - это засада и ловушка. Опять про бабушку. Она приходила ко мне в гости и занимала самое скромное место, в уголке. А я ее с усилием переводила к столу. И всегда она снова стремилась в свой уголок. Однажды я ее спросила -ну почему ты всегда садишься на самое дальнее место у стола, с краю? А она сказала - если я заняла самое скромное место, никто меня не опустит ниже, но может, передвинут и пригласят к столу. Значит, никто меня не обидит, а только могут угостить и пригласить на более почетное место. Она умела не подставляться. Никогда. И всегда ее приглашали во главу стола. Парадокс!
Так вот. На работе, я думаю, то же самое. Новеньким надо ставить себя ниже всех, потому что они и есть новенькие, ниже всех. И терпеливо ждать, пока вас признают и поднимут. Это трудно, но можно. Желаю вам удачи, деточка! А люди не такие уж и плохие, просто нервные иногда!
Marina Lindholm
Значит, вы просто нарушаете модели поведения, ритуалы. И потом - вы писали, что люди вам не интересны. Разве это не высокомерие? Что вы понимаете под высокомерием? А вообще -вы смелая девушка, с такой темой вышли, молодец, все у вас получится, я так думаю!
ксения
Я влилась в коллектив после первого же корпоратива. У вас на работе что-нибудь празднуют.?
Юлечка Александровна
даа... нелюбимая работа - хуже нет... полностью согласна со Сбычей Мечт) зря вы не воспротивились родителям, не им же в конце концов дальше работать международником!!!
иногда направленный на вас негатив надо принимать, чтобы победить врага - обними его)))
когда пришла на работу - тоже почувствовала от некоторых дам негатив, и 5 лет этот негатив только усилился, перешли на стадию холодной войны, причем на публику не играли)) если только устроившись на работу - сразу гонор показывать (я не имею ввиду пасовать перед коллективом) - так уж точно не сработаться! лучше поиграть по чужим правилам, а потом, набравшись опыта и информации о коллегах - начинать меняться и диктовать свои правила игры) но не нахрапом))
хитростью)
удачи))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем