Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть помогите советом

Как семья родившая
3го ребенка мы получили от властей землю, 6 соток, но в аренду 49 лет.
Получается что эту землюя не могу продать , но и строится на ней что бы
оформить в собственность у меня нет денег. Местные власти предлагают продать
право аренды, но какой здравомыслящий человек заплатит за землю а потом еще и
за выкуп в собственность по кадастровой стоимости. Короче афера какая-то получается.
Мне интересно это вообще правомерно? Как быть ведь по договору аренды если я не
использую землю по назначению то ее могут забрать через 3 года. 
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
ЕкатеринаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вот мне тоже непонятно, зачем вы землю брали, если строиться не хотите? Только чтобы продать?
СсылкаПожаловаться
у нас 1 участок с фундаментом был решили продадим землю +материнский + кредит и построимся, но не судьба
Хулиганка В ответ на Екатерина
Екатерина
у нас 1 участок с фундаментом был решили продадим землю +материнский + кредит и построимся, но не судьба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что не судьба-то? продайте, да стройтесь на другом участке.. Судьба-то тут при чем?
ЕкатеринаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
а что не судьба-то? продайте, да стройтесь на другом участке.. Судьба-то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стоимость у нас земли 150 т.р. залить фундамент 150 т.р. (+-20т.р.) ,смысл?
КРАСКАВ ответ на Екатерина
Екатерина
у нас 1 участок с фундаментом был решили продадим землю +материнский + кредит и построимся, но не судьба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вам за 3-го ребенка землю дали, вот детям и отдайте. У вас уже дочь взрослая, замуж выйдет, пусть своей семье и строится.
ЕкатеринаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну, вам за 3-го ребенка землю дали, вот детям и отдайте. У вас уже дочь взрослая, замуж выйдет, пусть своей семье и строится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочь еще доучить нужно , до в замуж далеко, а как выйдет помогать будем.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Дочь еще доучить нужно , до в замуж далеко, а как выйдет помогать будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для этого самим достроить без долгов желательно
Kaspa Jones
А ты слева или справа на фото?
ЕкатеринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А ты слева или справа на фото?
СсылкаПожаловаться
в красном, в синем дочь
Екатерина
в красном, в синем дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я упал, но встал и аплодирую стоя!
ЕкатеринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я упал, но встал и аплодирую стоя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
принимаю аплодисменты
за хоть столь бурные овации?
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
принимаю аплодисменты
за хоть столь бурные овации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за что
Екатерина
принимаю аплодисменты
за хоть столь бурные овации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я подумал сначала сестры или сокурсницы ))
ЕкатеринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я подумал сначала сестры или сокурсницы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
Ольга НиколаевнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
в красном, в синем дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь у вас звезда в хорошем смысле! Очень красивая девочка! ТТТ
Ольга Николаевна
Дочь у вас звезда в хорошем смысле! Очень красивая девочка! ТТТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще и умница школу с золотом закончила (даже с 2 медалями)
Елена Премудрая
обратитесь к юристу. он вам всё оформит.
получите зеленку - продадите.
Елена Премудрая
обратитесь к юристу. он вам всё оформит.
получите зеленку - продадите.
СсылкаПожаловаться
хотела продать через агенство, не взялись
Наталия Лукина
Судьба-судьба! Погодите расстраиваться. Пересмотрите федеральный закон.
Мне не понятно только, откуда эти выпады в сторону многодетных семей, в плане:"зачем брали?!", "кидаетесь на халяву!". Очень неприятно! Во-первых: многодетные семьи, кроме тех, кто проживает в Москве и МО, от государства никакими льготами практически не имеют возможности пользоваться, но растят для государства будущих налогоплательщиков, во-вторых, исходя из "во-первых"-с паршивой овцы-хоть шерсти клок! Но и тут государство пытается простой люд об'егорить...
И ещё-тем, кто считает это халявой-родите третьего ребенка-вот и вам приьудет "халява"!
ЕкатеринаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Судьба-судьба! Погодите расстраиваться. Пересмотрите федеральный закон.
Мне не понятно только, откуда эти выпады в сторону многодетных семей, в плане:"зачем брали?!", "кидаетесь на халяву!". Очень неприятно! Во-первых: многодетные семьи, кроме тех, кто проживает в Москве и МО, от государства никакими льготами практически не имеют возможности пользоваться, но растят для государства будущих налогоплательщиков, во-вторых, исходя из "во-первых"-с паршивой овцы-хоть шерсти клок! Но и тут государство пытается простой люд об'егорить...
И ещё-тем, кто считает это халявой-родите третьего ребенка-вот и вам приьудет "халява"!
СсылкаПожаловаться
не нашла где написано в каких случаях субъекты могут изменять ФЗ
Наталия ЛукинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
не нашла где написано в каких случаях субъекты могут изменять ФЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смело пишите в прокуратуру, прикладывайте к материалам проверки ФЗ и ждите ответа, а дальше действуйте в зависимости от ответа.
Неточка НезвановаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Судьба-судьба! Погодите расстраиваться. Пересмотрите федеральный закон.
Мне не понятно только, откуда эти выпады в сторону многодетных семей, в плане:"зачем брали?!", "кидаетесь на халяву!". Очень неприятно! Во-первых: многодетные семьи, кроме тех, кто проживает в Москве и МО, от государства никакими льготами практически не имеют возможности пользоваться, но растят для государства будущих налогоплательщиков, во-вторых, исходя из "во-первых"-с паршивой овцы-хоть шерсти клок! Но и тут государство пытается простой люд об'егорить...
И ещё-тем, кто считает это халявой-родите третьего ребенка-вот и вам приьудет "халява"!
СсылкаПожаловаться
А какие особенные льготы в Москве и Московской области?
Вероника Петренко
Это дополнительные льготы в Ставропольском крае.Там каждой семье за 3 его ребенка дают 6 соток земли в аренду на 49 лет.
У граждан уже есть участок с недостроенным домом.
Чтобы разобраться надо чтобы писали ВСЮ правду.
Вероника Петренко
Это дополнительные льготы в Ставропольском крае.Там каждой семье за 3 его ребенка дают 6 соток земли в аренду на 49 лет.
У граждан уже есть участок с недостроенным домом.
Чтобы разобраться надо чтобы писали ВСЮ правду.
СсылкаПожаловаться
это единственные льготы многодетным семьям в Ставропольском крае и всем семьям дают в аренду
Наталия ЛукинаВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Это дополнительные льготы в Ставропольском крае.Там каждой семье за 3 его ребенка дают 6 соток земли в аренду на 49 лет.
У граждан уже есть участок с недостроенным домом.
Чтобы разобраться надо чтобы писали ВСЮ правду.
СсылкаПожаловаться
Земельный участок за рождение третьего ребенка государство выделяет согласно ФЗ независимо, есть ли у такой семьи земельный участок УЖЕ. Если эта земля, которая выдается в аренду, дополнительная льгота только от местных властей, значит у них должно быть два участка: один-по ФЗ в собственность, а другой, от местных властей-в аренду. У нас от местных властей выдают плюсом к земле по ФЗ 100 тыс. руб.
ЕкатеринаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Земельный участок за рождение третьего ребенка государство выделяет согласно ФЗ независимо, есть ли у такой семьи земельный участок УЖЕ. Если эта земля, которая выдается в аренду, дополнительная льгота только от местных властей, значит у них должно быть два участка: один-по ФЗ в собственность, а другой, от местных властей-в аренду. У нас от местных властей выдают плюсом к земле по ФЗ 100 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже , но программу заморозили до "неизвестно"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем