Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, помогите советом...

Добрый день! Дорогие форумчане, помогите советом. Все равно-одна голова хорошо-а две лучше...))))
Вот краткое предисловие.
Я работаю проектировщиком в одной ТОО-шке вот уже 12 лет, мне скоро 35. Дальше старшего инженера продвинуться, ну вот никак не получилось из-за коллеги(ну это отдельная история). Вышла недавно замуж за парня(до этого была в разводе), ждем ребеночка))). Скоро на декрет. Моя однокурсница, работает в такой ТОО, и предложила работу по совместительству, так как у них гибкий график работы. Я согласилась, так как скоро на декрет, и можно будет себя чем занять. Но есть в этой фирме свои подводные камни, многие специалисты там не задерживаются, из-за их начальства. Не успели меня там оформить, как дали задание по проектирование. Оно очень трудное, нудное, и не на один месяц. Мне дали срок-сделать его в течение 1 месяца. ни помощников не предоставили, ни старых данных, чтобы основываться на чем-то. Короче-сделай-то, не знаю что. Я  такие проекты делали в команде, и было конечно сложно, но делали. А сейчас, не с кем посоветоваться.
В своей ТОО не хочу говорить о подработке, тем более это ТОО наш конкурент. 
Помогите, как справиться с задачей, с кем поговорить, или ну его на фиг эту работу-по совместительству. Ну я не знаю, может кто справлялся, поговорив с начальством, может сталкивался с подобной ситуацией.
Р.S. В той другой ТОО, уходили из-за этого, чтобы работа на миллион, а платили копейки, и сроки сжаты. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня в принципе это вторая беременность, я в декрете с ума схожу, если не займу свой мозг чем-то, мне нужно такая работа, на дому. чтобы не расслабляться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня надо мной посточнно плачет ребенок.Видимо мамочка самоутверждается и сидит работает или в компьютере. А ребенок манеже требует внимания матери. Так и представляю вас.сидящей за проектом.а ребенок надрывается. Зачем ребенка рожаете.если собираетесь самоутверждаться.не как мама.а как работник? Поднималась к соседке.говорю.старайся.чтобы ребенок не плакал.чтобы не накричал грыжу и она отвечает-Грыжа у ребенка уже есть!!!! Так и хочется по лбу настучать такой мамаше.
Мила
...если люди уходили из-за маленькой оплаты работ ,то на что вы надеетесь? ...вам тоже оплатят работу ,как и другим ....так наверное, выгодно фирме ...и работа делается и затраты копеечные
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...если люди уходили из-за маленькой оплаты работ ,то на что вы надеетесь? ...вам тоже оплатят работу ,как и другим ....так наверное, выгодно фирме ...и работа делается и затраты копеечные
СсылкаПожаловаться
Если я откажусь только потому что не успеваю-то получается я никогда не самоутвержусь....может есть другие варианты, но я подумаю. Спасибо.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Если я откажусь только потому что не успеваю-то получается я никогда не самоутвержусь....может есть другие варианты, но я подумаю. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..та плевать на это самоутверждение)...вам сейчас с малышом поговорить -погуглить треба )...на красивое смотреть треба)...а это самоутверждение какое-то .......невзрослое)...потом потом ,океюшки)
Nickеа́
Почему на декрет?
Стэн
"Хорошо работаю в команде" на языке нанимателей звучит "Безинициативный халявщик, не способный к самоорганизации и самообучению". Сейчас таких командных игроков сотни в очередь стоят. называются "разнорабочие". надо что-то самому делать. Вот за это и платят, и свои условия уже можно диктовать.
Ольга Боровик
Ваше теперешнее по положению самоутверждение - родить здорового малыша (нервы себе не трепите,это главное),вырастить его и любить его ,все остальное ерунда.Деньги ,тряпки ,машины и т.д. не главное ,главное - человеческие отношения ,здоровые дети ,ваше личное здоровье ,крепкая семья ,живые родители и мир вокруг вас.
РЦ Джуманджи
помогла бы с большим удовольствием ..но не черта в этом не понимаю .. думаю вам надо к однокурснеце обратиться .. может что посоветует
nika varshavskay
Если это серьезный нервяк, то лучше отказаться - в вашем положении. У меня знакомая до последнего на работу ходила, тратила силы, энергию, нервы, а потом с ребенком были проблемы. Поверьте, оно того не стоит: работа, рано или поздно, будет сделана и уйдет в историю, а здоровье ребенка может пострадать. Я бы прямо сказала начальству, что мне нужна команда и больше времени, если бы последовал отказ - не стала заморачиваться.
ЕЛЕНА
Я тоже проектировщик. Очень Вас понимаю. Поэтому совет - бросать подработку. Вам в вашем положении надо гулять и думать только о приятном. А не сидеть ночами вся на нервах.
Бросайте, тем более Вы там никому ничего не обязаны.
Margarita
Заечм вам подработка в скандальной фирме? Себе сами своим руками создали геморрой.Отказывайтесь от подработки, скажитесь на здоровье-врач запретил из-за давления или ещё что придумайте. за копейки будет есебе здоровье портить и ещё не дай бог узнают на основной работе.что работаете на конкурентов. Это ж вам могут и с выплатами по декрету напортачить.и не взять после декрета. Вот люди.совсем башки нет. Надеюсь вы уйдете с подработки и забудете, как страшный сон.
Аноним
Да.инвентаризация сделана,от меня требуют чисто расчет,я сама уже дозвонилась до заказчиков взяла их старое пдв,в принципе можно сделать,просто время-деньги))))
Аноним
Да.инвентаризация сделана,от меня требуют чисто расчет,я сама уже дозвонилась до заказчиков взяла их старое пдв,в принципе можно сделать,просто время-деньги))))
Аноним
Да.инвентаризация сделана,от меня требуют чисто расчет,я сама уже дозвонилась до заказчиков взяла их старое пдв,в принципе можно сделать,просто время-деньги))))
Аноним
Да.инвентаризация сделана,от меня требуют чисто расчет,я сама уже дозвонилась до заказчиков взяла их старое пдв,в принципе можно сделать,просто время-деньги))))
Сокол Ясный
Найдите в инете специализированный форум по тематике Вашего проекта и общайтесь там с посетителями. Там и помогут, и подскажут, и инфой поделятся.
Рыжий АП
Вот из за таких горе-специалистов-командников, критикуют нормальных проектировщиков.
Наберут халтур, а как делать не знают.
Вот, честное слово, лучше бы детьми занимались.
Юлия
Вам и дали такое задание,чтобы понять что вы из себя представляете. Не справляетесь-сразу так и скажите.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем