Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, помогите советом...

Добрый день! Дорогие форумчане, помогите советом. Все равно-одна голова хорошо-а две лучше...))))
Вот краткое предисловие.
Я работаю проектировщиком в одной ТОО-шке вот уже 12 лет, мне скоро 35. Дальше старшего инженера продвинуться, ну вот никак не получилось из-за коллеги(ну это отдельная история). Вышла недавно замуж за парня(до этого была в разводе), ждем ребеночка))). Скоро на декрет. Моя однокурсница, работает в такой ТОО, и предложила работу по совместительству, так как у них гибкий график работы. Я согласилась, так как скоро на декрет, и можно будет себя чем занять. Но есть в этой фирме свои подводные камни, многие специалисты там не задерживаются, из-за их начальства. Не успели меня там оформить, как дали задание по проектирование. Оно очень трудное, нудное, и не на один месяц. Мне дали срок-сделать его в течение 1 месяца. ни помощников не предоставили, ни старых данных, чтобы основываться на чем-то. Короче-сделай-то, не знаю что. Я  такие проекты делали в команде, и было конечно сложно, но делали. А сейчас, не с кем посоветоваться.
В своей ТОО не хочу говорить о подработке, тем более это ТОО наш конкурент. 
Помогите, как справиться с задачей, с кем поговорить, или ну его на фиг эту работу-по совместительству. Ну я не знаю, может кто справлялся, поговорив с начальством, может сталкивался с подобной ситуацией.
Р.S. В той другой ТОО, уходили из-за этого, чтобы работа на миллион, а платили копейки, и сроки сжаты. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Honney Pot
Бросайте эту подработку и ищите другую. Вам в декрете только нервничать и надрываться за копейки не хватает для полного счастья
Kaspa Jones
А левак он всегда такой. Сначала хватаешься, а потом думаешь "зачем влез". Нужны деньги - страдай.
Солнечный слон
Вообще не понимаю что тут можно посоветовать кроме как - рассчитай свои силы правильно, если не справитесь - лучше не браться за дополнительную работу. И еще, убейте меня, но что это "на декрет". На море понимаю, на декрет - никак. В декретный отпуск можно уйти
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Вообще не понимаю что тут можно посоветовать кроме как - рассчитай свои силы правильно, если не справитесь - лучше не браться за дополнительную работу. И еще, убейте меня, но что это "на декрет". На море понимаю, на декрет - никак. В декретный отпуск можно уйти
СсылкаПожаловаться
ну это чисто разговорный))) на декретный отпуск))))
Лагерта Лодброк
Нервничать нельзя, откажитесь.
Енотик Филя
отказаться от этой работы, раз не вывозите
предложить вашей подруге вместе сделать проект, но тогда придется делиться зп, никто помогать не будет бесплатно, но раз платят копейки, стоит ли заморачиваться
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
отказаться от этой работы, раз не вывозите
предложить вашей подруге вместе сделать проект, но тогда придется делиться зп, никто помогать не будет бесплатно, но раз платят копейки, стоит ли заморачиваться
СсылкаПожаловаться
Подруга до этого работала в лаборатирии, а сейчас ее перевели там же на проектировку-ну она не очень разбирается-если можно так сказать, она сама просит-чтобы ее подучила в этой сфере))).
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Подруга до этого работала в лаборатирии, а сейчас ее перевели там же на проектировку-ну она не очень разбирается-если можно так сказать, она сама просит-чтобы ее подучила в этой сфере))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь понятно.что проекты трещать по швам-их оказывается лаборантки делают.Специалистам же надо деньги платить. а тут взял лаборантку и назвал её проектировщицей и она за копейки вваливает от радости и ещё одноклассницу из конкурирующей фирмы призывает научить.Чтобы научиться.надо институт заканчивать.
Anna AvonarThiS
если чувствуете, что справитесь, и деньги очень нужны - идите. если хотя бы одно из этих условий отсутствует - не ходите.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
если чувствуете, что справитесь, и деньги очень нужны - идите. если хотя бы одно из этих условий отсутствует - не ходите.
СсылкаПожаловаться
с работой я справилась бы-если бы я работала в команде, ну или хотя спрашивать-консультироваться,да деньги в принципе нормальные, просто сроки очень сжаты, я не успеваю
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
с работой я справилась бы-если бы я работала в команде, ну или хотя спрашивать-консультироваться,да деньги в принципе нормальные, просто сроки очень сжаты, я не успеваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с работой я справилась бы

т.е. справитесь при определенных условиях... а если они не наступят - Вы потеряете время, нервы и здоровье. и денег не заработаете, соответственно. а во время беременности оно Вам надо?
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
с работой я справилась бы

т.е. справитесь при определенных условиях... а если они не наступят - Вы потеряете время, нервы и здоровье. и денег не заработаете, соответственно. а во время беременности оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы в чем-то правы, я подумаю. Спасибо.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
с работой я справилась бы-если бы я работала в команде, ну или хотя спрашивать-консультироваться,да деньги в принципе нормальные, просто сроки очень сжаты, я не успеваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда мамочка в период беременности подвергается стрессу.то ребенку это передается и он рождается уже нервным. Так что не рискуйте.поберегите своё здоровье и ребенка.
Анонимно
Назовите им реальную (которая Вас устраивает) стоимость и сроки работы - посмотрите на реакцию.
Начальство - НЕ бог, а люди с которыми договариваесся.
ЭйвеВ ответ на Анонимно
Анонимно
Назовите им реальную (которая Вас устраивает) стоимость и сроки работы - посмотрите на реакцию.
Начальство - НЕ бог, а люди с которыми договариваесся.
СсылкаПожаловаться
правильно говорите. а еще надо потребовать ПОМОЩЬ.
Плохая девочка
вы привыкли работать в команде , а тут одной , ничего страшного , глаза боятся руки делают , вот вам шанс достичь высот, ну ,а уж если совсем тяжело тогда откажитесь.
АнонимВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
вы привыкли работать в команде , а тут одной , ничего страшного , глаза боятся руки делают , вот вам шанс достичь высот, ну ,а уж если совсем тяжело тогда откажитесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, у меня в глубине сердца тоже есть такая искорка, что справлюсь, просто нужно сесть разобраться.
капелька
Быстро, дёшево и хорошо одновременно не бывает. Я бы не стала ввязываться в такую работу.
Абсолютное Зло
Теперь вам должно быть понятно почему там такая текучка.
malum
Направление проекта?
АнонимВ ответ на malum
malum
Направление проекта?
СсылкаПожаловаться
ПДВ месторождения, Там около 800 источников, если конечно в этом разбирается, то поймет меня.)))
Домовенок КузяВ ответ на Аноним
Аноним
ПДВ месторождения, Там около 800 источников, если конечно в этом разбирается, то поймет меня.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве на то предприятие, для которого разрабатываете ПДВ нельзя обратиться за старым томом? По моему, там в условиях договора должно значится предоставление старого тома ПДВ, или месторождение новое? Обратитесь с просьбой о помощи к специалистам( потихоньку) из вашего ТОО или из другого, правда денежкой тогда придется поделиться...
Зелёныйчай
Всех денег не заработаешь! Плюс вам понадобятся силы и здоровье в вашем положение...вы двужильная?
АнонимВ ответ на Зелёныйчай
Зелёныйчай
Всех денег не заработаешь! Плюс вам понадобятся силы и здоровье в вашем положение...вы двужильная?
СсылкаПожаловаться
У меня в принципе это вторая беременность, я в декрете с ума схожу, если не займу свой мозг чем-то, мне нужно такая работа, на дому. чтобы не расслабляться
ЗелёныйчайВ ответ на Аноним
Аноним
У меня в принципе это вторая беременность, я в декрете с ума схожу, если не займу свой мозг чем-то, мне нужно такая работа, на дому. чтобы не расслабляться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас столько для малышей всего есть ( а у Вас их 2!!!) . Стройте лучше планы на будущее своих деток, вам главное родить здорового ребёнка и своё здоровье сохранить, а деньги пусть зарабатывает мужчина.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем