Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть? Посоветуйте.

Конфликт с учителем. Дочь во втором классе. В первом классе сидела на последней папье весь год. В середине года я попросила учителя пересадить по ближе. Ответ: "нет возможности .... В следующем году пересажу." В этом году та же картина. Я опять прошу. Нормально. Не ругаясь. Обещает, но безрезультатно. Я конечно, не выдержала. Поругалась. На один день пересадить. А сегодня опять на последнюю. Идти к директору? Или опять ругаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Крыска ЛарискаВ ответ на a a
a a
я каждый год всю начальную школу брала с поликлиник справку о том, что ей по зрению над сидеть на первых партах..зрение у нас нормальное, но справку брала
СсылкаПожаловаться
А зачем брать справку, если ребенок здоров, у меня сын высокий и активненький, за ним реально не видно. Учительница нашла выход, посадила его рядом с собой в 1-м классе. Сейчас он в 3-м, сидит на последней парте, если вдруг филонить начинает, опять сажает с собой на часик. Очень помогает, да ии редко уже ленится. Я сама просидела всю учебу на последней парте а училась хорошо.
Крыска Лариска
А зачем брать справку, если ребенок здоров, у меня сын высокий и активненький, за ним реально не видно. Учительница нашла выход, посадила его рядом с собой в 1-м классе. Сейчас он в 3-м, сидит на последней парте, если вдруг филонить начинает, опять сажает с собой на часик. Очень помогает, да ии редко уже ленится. Я сама просидела всю учебу на последней парте а училась хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя девочка невысокого ростику, и на последней парте ей делать нечего, к тому же по мужской линии все в очках, поэтому лучше перестраховаться.
Крыска ЛарискаВ ответ на a a
a a
моя девочка невысокого ростику, и на последней парте ей делать нечего, к тому же по мужской линии все в очках, поэтому лучше перестраховаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда к врачу и справку, главное чтобы учительница не закусилась. Если вы с ней уже ругались. Я за дочь судилась, было дело( но это за поборы в школе). Ее травить было начали. Сейчас говорит мне спасибо за школу жизни.
Но ей было тогда не легко.
Avrora
Справедливо хотя бы на следующий год перетасовать учеников. Но некоторые привыкают именно к своему месту и напарнику.
А дочь что говорит? Может, ей и там все нормально. Кто-то же должен и на последних партах сидеть.
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Справедливо хотя бы на следующий год перетасовать учеников. Но некоторые привыкают именно к своему месту и напарнику.
А дочь что говорит? Может, ей и там все нормально. Кто-то же должен и на последних партах сидеть.
СсылкаПожаловаться
Кто то должен,но поочередно. А дочь ничего не говорит. Хотя вижу,что ей обидно. Всех поменяли местами в начале года
Абсолютное Зло
Нас в школе постоянно пересаживали с одного места на другое, чтобы никому обидно не было. Самые нелюбимые места первая и последняя парта))
Аноним
И она не одна такая(по росту) в классе. Надо как то по очереди
Мила
....впереди сидят те,у кого проблемы со зрением и прочее ....если у вас все норм ,то в чем причина пересадить дочь поближе?
Светлана КолесникВ ответ на Мила
Мила
....впереди сидят те,у кого проблемы со зрением и прочее ....если у вас все норм ,то в чем причина пересадить дочь поближе?
СсылкаПожаловаться
потому, что ей так хочется..
Светлана Колесник
потому, что ей так хочется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...да-Уж!)
Светлана Колесник
потому, что ей так хочется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если и так. Что в этом такого? Другим то хочется!
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если и так. Что в этом такого? Другим то хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, Вы не понимаете, что своими хотелками настраиваете учительницу против дочери? Какая разница где сидеть, если нет проблем со здоровьем???
АнонимВ ответ на Мила
Мила
....впереди сидят те,у кого проблемы со зрением и прочее ....если у вас все норм ,то в чем причина пересадить дочь поближе?
СсылкаПожаловаться
Если так,то получается у оставшихся 24 детей проблемы со здоровьем. И я на первую то не прошусь. И 3 парта нормально была бы
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Если так,то получается у оставшихся 24 детей проблемы со здоровьем. И я на первую то не прошусь. И 3 парта нормально была бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...сами себе задайте вопрос -зачем?..и себе-же ответьте ..... вы опираетесь на собственное восприятие -сидения на последней парте и только..а проблему раздули до масштабов "слона"...глупо
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...сами себе задайте вопрос -зачем?..и себе-же ответьте ..... вы опираетесь на собственное восприятие -сидения на последней парте и только..а проблему раздули до масштабов "слона"...глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и так. Но когда мне сказали,что другим просто не нравится там сидеть...Сработал инстинкт
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Может и так. Но когда мне сказали,что другим просто не нравится там сидеть...Сработал инстинкт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...здесь не сгущать "краски" ..а лучше "разбавить" и при ребенке ни слова ....и с педагогом поговорить спокойно и по-доброму ....даже извиниться за свою несдержанность уместно ....вы о нее ответа добейтесь ,только спокойно ...а далее разумные поступки и слова должны быть ...а не эмоции ..удачи
Крыска ЛарискаВ ответ на Аноним
Аноним
Может и так. Но когда мне сказали,что другим просто не нравится там сидеть...Сработал инстинкт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ругаться в любом случае не нужно, это же на ребенке отразится. А потом школу еще придется менять.
ПеченькаВ ответ на Мила
Мила
...сами себе задайте вопрос -зачем?..и себе-же ответьте ..... вы опираетесь на собственное восприятие -сидения на последней парте и только..а проблему раздули до масштабов "слона"...глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно она себя ведет, почему ребенок второй год сидит на камчатке, менять детей нужно и с их местами, а не выделять любимчиков, я бы тоже возмущалась уже на второй год, даже если ребенок и видит хорошо , это не повод ему сидеть всегда на задней парте, тот кто видит плохо-в помощь им очки, линзы и прочее
Это я
Ну кто-то же должен на последней парте сидеть? Наверное девочка рослая и со зрением все в порядке. А есть детки близорукие, им показаны первые парты.
ИдуннВ ответ на Это я
Это я
Ну кто-то же должен на последней парте сидеть? Наверное девочка рослая и со зрением все в порядке. А есть детки близорукие, им показаны первые парты.
СсылкаПожаловаться

ПеченькаВ ответ на Это я
Это я
Ну кто-то же должен на последней парте сидеть? Наверное девочка рослая и со зрением все в порядке. А есть детки близорукие, им показаны первые парты.
СсылкаПожаловаться
очки им противопоказаны в этом случае?
Это яВ ответ на Печенька
Печенька
очки им противопоказаны в этом случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сидят в очках на первых-вторых партах. Так медики рекомендуют
Night Fury
Мой с начала года сидел на последней, так как высокий, в пятницу пересадили на первую почему-то... Мне не принципиально где он сидит, если видит и слышит хорошо.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мой с начала года сидел на последней, так как высокий, в пятницу пересадили на первую почему-то... Мне не принципиально где он сидит, если видит и слышит хорошо.
СсылкаПожаловаться
Принципиально! когда всех меняют местами . А твоего на периферии второй год держат. А потом еще и в глаза говорят,что другим родителям не нравится на последней папье. А мне нравится,можно подумать
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Принципиально! когда всех меняют местами . А твоего на периферии второй год держат. А потом еще и в глаза говорят,что другим родителям не нравится на последней папье. А мне нравится,можно подумать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переводите в другой класс раз вы такая принципиальная. Ей не видно? Ей не слышно? Плохо учится из-за этого?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем