Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть? Посоветуйте.

Конфликт с учителем. Дочь во втором классе. В первом классе сидела на последней папье весь год. В середине года я попросила учителя пересадить по ближе. Ответ: "нет возможности .... В следующем году пересажу." В этом году та же картина. Я опять прошу. Нормально. Не ругаясь. Обещает, но безрезультатно. Я конечно, не выдержала. Поругалась. На один день пересадить. А сегодня опять на последнюю. Идти к директору? Или опять ругаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мой с начала года сидел на последней, так как высокий, в пятницу пересадили на первую почему-то... Мне не принципиально где он сидит, если видит и слышит хорошо.
СсылкаПожаловаться
У меня старшего тоже за 1 посадили. Что бы не отвлекался
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
У меня старшего тоже за 1 посадили. Что бы не отвлекался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот подозреваю, что пересадили, потому что болтает, но учительница не жаловалась...
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я вот подозреваю, что пересадили, потому что болтает, но учительница не жаловалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Она учителя боится. Так что разговоры тут ни при чем.. И я же хожу на собрания. Там про всех детей говорят.
АнонимВ ответ на Ушастик
Комментарий удален.Почему?
Это в старших классах
Надежда Щеглова
Эх ты, тютя, иди к окулисту, делай справку, и учитель сам пересадить, ещё и с реверансом! Справку соответственно что зрение ухудшилось.
АнонимВ ответ на Надежда Щеглова
Надежда Щеглова
Эх ты, тютя, иди к окулисту, делай справку, и учитель сам пересадить, ещё и с реверансом! Справку соответственно что зрение ухудшилось.
СсылкаПожаловаться
Честно. Не додумалась. Так и сделаю
Идунн
Да будет Вам известно, что на первые парты сажают детей с нарушениями зрения по рекомендации врача. У меня сын невысокий, но сидит на последней, так как у него почти все одноклассники в очках.
Олеся
У меня дочь в 9 классе. Зрение не очень хорошее, но тем не менее сидит на задней парте с первого класса. Так как ребенок очень был рослый. Сейчас все сравнялись. Говорила с классным руководителем, пересаживали на пару дней на 2-ю. Но другие учителя снова на заднюю. Детка говорит что иногда не видит, что на доске написано.
ЗанусяВ ответ на Олеся
Олеся
У меня дочь в 9 классе. Зрение не очень хорошее, но тем не менее сидит на задней парте с первого класса. Так как ребенок очень был рослый. Сейчас все сравнялись. Говорила с классным руководителем, пересаживали на пару дней на 2-ю. Но другие учителя снова на заднюю. Детка говорит что иногда не видит, что на доске написано.
СсылкаПожаловаться
В 9ом классе учителя пересаживают
???
Самая МеркантильнаяВ ответ на Зануся
Зануся
В 9ом классе учителя пересаживают
???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в любом пересаживают, хоть в 11, да еще орут при этом, шевелись давай и не срывай урок
Самая Меркантильная
да в любом пересаживают, хоть в 11, да еще орут при этом, шевелись давай и не срывай урок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас дети сами решают где и с кем сидеть. И на них никто не орет. Обычная школа.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Зануся
Зануся
У нас дети сами решают где и с кем сидеть. И на них никто не орет. Обычная школа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно, что в старших классах сами выбирают, кто и куда сядет, но если учителя кто-то достанет, его могут запросто пересадить и не важно хочет-не хочет
Самая Меркантильная
понятно, что в старших классах сами выбирают, кто и куда сядет, но если учителя кто-то достанет, его могут запросто пересадить и не важно хочет-не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А 9 класс это не старшая школа????
Самая МеркантильнаяВ ответ на Зануся
Зануся
А 9 класс это не старшая школа????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
старшая
Svet
Если ребенок высокий, с хорошим зрением, да еще и с хорошим поведением, то и сидят такие дети часто за последними партами. По идее пересаживать раз в полгода надо, чтобы свет по-разному падал, расстояние до доски менялось и т.д., но редко учителя это делают. Это со стороны кажется, что легко всех пересадить, а на самом деле: один мелкий, второй плохо видит, третьего нельзя сажать рядом с четвертым, пятого постоянно контролировать надо...
Татьяна ШкаловаВ ответ на Svet
Svet
Если ребенок высокий, с хорошим зрением, да еще и с хорошим поведением, то и сидят такие дети часто за последними партами. По идее пересаживать раз в полгода надо, чтобы свет по-разному падал, расстояние до доски менялось и т.д., но редко учителя это делают. Это со стороны кажется, что легко всех пересадить, а на самом деле: один мелкий, второй плохо видит, третьего нельзя сажать рядом с четвертым, пятого постоянно контролировать надо...
СсылкаПожаловаться

!!!!!!!
MAKITA-2018
че вам неймется?????
Gabriela Sabatini
если у ребенка не падавет зрение то и не пересадят. в классе много детей у кого может падать зрение. вы должны пойти к окулисту и взять справку
АнонимВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
если у ребенка не падавет зрение то и не пересадят. в классе много детей у кого может падать зрение. вы должны пойти к окулисту и взять справку
СсылкаПожаловаться
Но ведь не все оставшиеся
MAKITA-2018
мой до пятого там сидел,выжил.
Лидия Романова
На мой взгляд-правильно,пересаживать детей раз в полгода.Наша учительница,постоянно детей "тасовала".
Нападки же на автора:"чЁ такая...."-не понятны! Она требует у училки почку подарить,что ли?
Маришка
За первые парты садят детей с плохим зрением, сейчас таких много. Если у ребенка хорошее зрение то учитель не может посадить ее на первую парту. От роста тоже много зависит, высоких тоже не садят вперед, из за них просто другим не будет видно.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
За первые парты садят детей с плохим зрением, сейчас таких много. Если у ребенка хорошее зрение то учитель не может посадить ее на первую парту. От роста тоже много зависит, высоких тоже не садят вперед, из за них просто другим не будет видно.
СсылкаПожаловаться
Вы мой коменты почитайте. Она обычная.Как и большинство детей в классе
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы мой коменты почитайте. Она обычная.Как и большинство детей в классе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если для вас это так принципиально идите и устраивайте скандалы, только не думаю что после этого к вашему ребенку будут в школе лучше относится. Лучше с учителем разговаривать что бы поближе пересадила, на первую если со зрением нормально точно не посадят. А вообще если ребенок нормально учится не понимаю смысла в этих ракировках.
Ксения ЧистяковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы мой коменты почитайте. Она обычная.Как и большинство детей в классе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас очень хорошо понимаю!!
Продолжайте беседовать с училкой, возьмите измором эту клюшку))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем