Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть? Посоветуйте.

Конфликт с учителем. Дочь во втором классе. В первом классе сидела на последней папье весь год. В середине года я попросила учителя пересадить по ближе. Ответ: "нет возможности .... В следующем году пересажу." В этом году та же картина. Я опять прошу. Нормально. Не ругаясь. Обещает, но безрезультатно. Я конечно, не выдержала. Поругалась. На один день пересадить. А сегодня опять на последнюю. Идти к директору? Или опять ругаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Ольга
Что за глупость, каждый год все дети приносят справки о состоянии здоровья, и только на основании этих справок учитель и школьная медсестра принимают решение о рассадке учеников (рост, зрение, осанка). Если у вашей дочери нет никаких показаний ее просто не могут просто так посадить на первые парты т.к. там сидят дети у которым это действительно необходимо
Василиса
А какие показания к пересадке вашего ребенка? Зрение плохое? Нет?! Тогда почему из за вашей прихоти ученики должны меняться местами?
Фрёкен БокВ ответ на Василиса
Василиса
А какие показания к пересадке вашего ребенка? Зрение плохое? Нет?! Тогда почему из за вашей прихоти ученики должны меняться местами?
СсылкаПожаловаться
В начальных классах именно должны(!) все дети меняться местами минимум раз в полугодие. Должны меняться парты, ряды. Даже если ребенок высокий, его можно посадить на 3-4 парту крайнего ряда. Это не прихоть автора, а здоровье детей.
ВасилисаВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
В начальных классах именно должны(!) все дети меняться местами минимум раз в полугодие. Должны меняться парты, ряды. Даже если ребенок высокий, его можно посадить на 3-4 парту крайнего ряда. Это не прихоть автора, а здоровье детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это записано в Уставе школы или есть показания школьного врача?
Фрёкен БокВ ответ на Василиса
Василиса
Это записано в Уставе школы или есть показания школьного врача?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это СанПиН.
ВасилисаВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
Это СанПиН.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот пусть берет его в руки автор и шлепает к директору с ним и школьному врачу.
Брошкина
Доведите начатое до конца. Всем хорошей не будешь, о вашем ребёнке кроме вас никто не побеспокоится. Действуете правильно.
АнонимВ ответ на Брошкина
Брошкина
Доведите начатое до конца. Всем хорошей не будешь, о вашем ребёнке кроме вас никто не побеспокоится. Действуете правильно.
СсылкаПожаловаться
Вот и я придерживаясь такого мнения.
Ксения Чистякова
При чем тут прихоть-то?!
татьяна
а у нас на первых партах сидели детки, скажем так не отличники, или гипер активные, так за ними следить легче)а детки самостоятельные, усидчивые, внимательные будут работать на любом месте. И пересаживали всех каждый месяц.нормально.)
Эйве
у меня был - большой и я сидела 2-3 парта. все равно не врубалась в математики.
Oksana Kravchenko
вот бы моя мама так в свое время сходила и поскандалила с учителем! ведь сколько раз говорила - вижу плохо, слышу плохо. Всем по фиг было. Всем соседям приходилось решать контрольные, пока они мне с доски задания переписывали, потому что я не видела ничего. Зашевелились только, когда я видела только первую строчку в таблице, и то я их наизусть уже просто знала. К классу эдак пятому пересадили на первую парту.
Проверяйте ребенка на слух и зрение и тащите к директору справки.
ВасилисаВ ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
вот бы моя мама так в свое время сходила и поскандалила с учителем! ведь сколько раз говорила - вижу плохо, слышу плохо. Всем по фиг было. Всем соседям приходилось решать контрольные, пока они мне с доски задания переписывали, потому что я не видела ничего. Зашевелились только, когда я видела только первую строчку в таблице, и то я их наизусть уже просто знала. К классу эдак пятому пересадили на первую парту.
Проверяйте ребенка на слух и зрение и тащите к директору справки.
СсылкаПожаловаться
а почему ваша мама вам зрение не проверяла и очки не покупала?
Inga Inga
К директору, конечно...
Наталия
у нас учитель приняла такую практику - каждую неделю дети меняются партами по очереди, т.е. неделю сидит на первой парте, потом неделя вторая парта, потом неделя третья парта и т.д. и никому не обидно)) попробуйте поговорить с учителем, если не помогает тогда справка от окулиста и все...
В не зоны доступа
Такое есть, есть. Если ребенок кабанчик, толстячек, или с 7 лет пошел учится, но со зрением, слухом норма, да садят в угол, чтобы не загораживало другим обзор.
Надо жаловаться в министерство сразу, надежнее. Потом перейти не в другой класс, а в другую школу, далеко от дома, подальше от пакостных "учительниц".
таша таша
Училка самодур(а)
Елена Самойлова
если бы мой ребенок жаловался, что плохо видит, что написано на доске или плохо слышит учителя, то я бы тоже пошла к учителю с такой просьбой
НО если объективных причин для пересадки ребенка нет, то я бы не посмела влезать со своими требованиями и указивками. Это бестактно, ваша дочь не одна в классе и учителю однозначно виднее
тоже всю школьную жизнь просидела на галёрке! Золотая медаль.
ээ
Ну вы же видите, что ругаться бесполезно. Так что к завучу либо к директору. И главное - веский аргумент, почему ваша дочь не может сидеть на последней парте (плохое зрение, к примеру). По опыту знаю, что учителя любят сажать на последние парты тихих, спокойных ребят - за ними наблюдать не нужно. а "буйных" - держать на виду на первых партах. Так ИМ удобнее, а что детям не очень - это их не волнует.
Lilit LВ ответ на ээ
ээ
Ну вы же видите, что ругаться бесполезно. Так что к завучу либо к директору. И главное - веский аргумент, почему ваша дочь не может сидеть на последней парте (плохое зрение, к примеру). По опыту знаю, что учителя любят сажать на последние парты тихих, спокойных ребят - за ними наблюдать не нужно. а "буйных" - держать на виду на первых партах. Так ИМ удобнее, а что детям не очень - это их не волнует.
СсылкаПожаловаться
так процессу обучения удобнее, потому, что можно спокойно учить и учиться, а не порядок беспрестанно наводить. При таких условиях идёт нормальный процесс обучения, а не бесконечная борьба за дисциплину.
Джул Июл
Последняя парта - кайф вообще))) не обламывайте ребенка
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Последняя парта - кайф вообще))) не обламывайте ребенка
СсылкаПожаловаться
Кайф классе эдак в 7. Но не во втором же!
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
Кайф классе эдак в 7. Но не во втором же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к хорошему нужно приучаться с детства))) я шучу)) насчет того что в 7-м классе это кайф - Вы правы...я класса до 4-го сидела на 1-й парте, а потом переместилась))
Lilit L
а объективные причины для того, чтобы Ваша дочь сидела за первыми партами есть? Или только Ваши личные амбиции и комплексы? Из того, что прочла - лишь второе увидела. Так может разберётесь со своими проблемами, а не будете создавать проблем и учителю, и дочери? Я сидела на третьем ряду, за шестой партой, что не мешало мне решать свои задания, задания другого варианта, успевать всем списать раздать и ещё поболтать)))) Ваша дочь для чего в школу ходит? Учиться или Ваши и свои амбиции и капризы демонстрировать? Так сидение за последней партой учиться не мешает. Мешают лишь нездоровые амбиции родителей.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
а объективные причины для того, чтобы Ваша дочь сидела за первыми партами есть? Или только Ваши личные амбиции и комплексы? Из того, что прочла - лишь второе увидела. Так может разберётесь со своими проблемами, а не будете создавать проблем и учителю, и дочери? Я сидела на третьем ряду, за шестой партой, что не мешало мне решать свои задания, задания другого варианта, успевать всем списать раздать и ещё поболтать)))) Ваша дочь для чего в школу ходит? Учиться или Ваши и свои амбиции и капризы демонстрировать? Так сидение за последней партой учиться не мешает. Мешают лишь нездоровые амбиции родителей.
СсылкаПожаловаться
Я ни где,ни разу не написала про первую парту!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем