Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?Посоветуйте,пожалуйста...

Мне 20 лет.Живу с родителями.Учусь в институте.Сейчас устраиваюсь на работу.Последнее время отношения с матерью просто убивают.Все,что я не делаю,все критикуется-за редким исключением.Поговорить толком не реально.Говорит,что я ее достала.Сходить куда-то вечером-большая проблема.То не с тем,то не в той одежде.То не в то время.А на следующий день ходят,и смотрят на меня,как будто я сделала что-то ужасное.Хотя,говорят,что мне кажется.Типа,мы волнуемся-не спим.А мне как быть?Вообще не с кем не общаться и не ходить никуда?Я и так вообще никуда не хожу.Только в институт.То,я не тем тоном ответила,не так подумала.Я их очень люблю.Но,ведь и у меня какая-то свобода должна быть,чтобы потом не осуждали.Я не знаю,что делать?Помогите советом.Очень обидно,когда ты не хочешь ничего плохого,а тебя вынуждают делать обратное...Все в один год так сложилось,что рассталась с любимым человеком(был шок,и до сих пор плохо,друзей нет.Поговорить не с кем,и родители особо слушать ничего не хотят.Хочется просто не с кем не общаться,чтобы остаили в покое на время.А меня всеми силами вынуждают делать,так,как хочется им...И жить пока отдельно нет средств.Хотя,я думаю,если скажешь,что я хочу жить отдельно вообще перестанут общаться..Тупик какой-то.Помогите,пожалуйста..Как из этого выбраться.Может своим опытом поделитесь.Спасибо.
Chaton
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Malazuru Gotaxe
Почему вы так сильно зависите от родителей? не обращайте внимания на то, как они на вас смотрят, и не рассказывайте пока о личном, иначе может обернуться все против вас. Успокойтесь сами, подумайте о себе.
Melissa Red
Так Вы что хотите конкретно? Найти общий язык с родителями, или сделать так, чтобы они Вам не запрещали что-либо? А по своему опыту - родители всегда волнуются, когда поздно куда-нибудь уходишь. И ещё: посмотрите на себя со стороны. Может быть, поведение родителей спровоцировано Вашим поведением по отношению к ним. Часто дети хотят, чтобы их понимали родители, и при этом совсем не хотят понимать родителей сами...
нету
Ситуёвина сурьёзная. Моей подруге 46. Два брака в ж..е. Личной жизни нет. Нервы не к чёрту. Почему? Мама любит, жалеет, охраняет.ДУМАЙ!
СК
Девушка, чтобы наладить с родителями отношения, надо жить от них отдельно. Постарайтесь устроиться в общежитие или снять другое жилье. Возьмите ответственность за себя на себя, станьте самостоятельной. Чем раньше это произойдет, тем лучше для всех.
Zero
Возможно вам просто кажется, что вас совсем не понимают родители. Им еще трудно свыкнуться с мыслью, что вы уже взрослый человек, хочется опекать по старой памяти, заботиться, а вы эту заботу воспринимаете как путы, которые мешают вам жить. Придется немного потерпеть, пока не будете в состоянии себя обеспечивать. Главное помните, что они это делают от любви к своему ребенку (они воспринимают вас как ребенка), а не назло вам.
Алина Дудчик
От родителей лучше жить отдельно. Они не изменятся.
Ольга
Отгородитесь от родителей немного эмоционально. И посмотрите на все под другим углом! И еще посмотрите их глазами на себя.
Вы в их глазах из ребенка превратились в взрослого человека! А ответственность с них вроде никто не снимал.
Скажите что вы должны в жизни совершить свои собственные ошибки и набить свои шишки. Что ваши ошибки только ваши а не их! И вы готовы нести сами за себя ответственность.
Мне это помогло в свое время!
А через какое то время я вообще стала жить отдельно на квартире. Так мама теперь как подруга! Никаких претензий, никаких упреков.
Томара Сварохина
Заходите на сайт http://www.optbelyo.spb.ru/
Первая слева
А поему в разделе СЕКС???
Юлия
просто родители ваолнуются, это факт)) надо до них достучаться0) у меня тоже такое бывает)) хотя живу отдельно 10 лет наверное0) и со вторым мужем)) все равно, то не так даэто не то)) бывает просто как встретимся, так начинается претензий ряд)) так что поотдельности их на откровенный разгвоор! помогает
Валькирия
Потерпите немного, доучитесь, пойдите работать, снимите любую комнатушку и будете жить отдельно от них, все наладится
Милана Алексееваа
Если бы люди научились разговаривать (не на эмоциях, а с трезвой головой), все было бы гораздо проще! Мой Вам совет: говорите и еще раз говорите....Из собственного приме скажу, не все матеря осознают что их дети взрослеют и что пора переводить лапочку-дочку в статус подруги, иначе отношения не наладятся и станут все хуже и хуже. В мои 17 лет я поняла, что пора родителей поставить на место (они тоже люди и тоже ошибаются). В первую очередь говорите всю правду и говорите обо всем (даже о сексе, так Ваши родители поймут что Вы взрослеете). Потом купите бутылку вина, фрукты, конфеты и предложи маме устроить девичник, выпив пару бокалов предложите ей пообщаться на тему Ваших взаимоотношений. Расскажите ей о своих переживаниях, скажите что Вам тяжело. После такого разговора мы с мамой долго разговаривали, плакали, опять разговаривали и опять плакали. С того момента мы лучшие подруги и это здорово!!!!Для дочери нет нечего роднее и надежнее мамы! Если это не поможет, то предложи родителям сходить вместе к психологу. Нельзя пускать на самотек отношения с родителями это может сказаться на Вашей дальнейшей жизни...
miu miu
у меня схожая ситуация.надо жить отдельно от родителей.одназаначнА.
Елена Воронцова
А чем вы интересуетесь в жизни, кроме учебы?
Даша Ямщикова
Киттен, мне, как и вам 20, но моя мама уже не работает, живёт в загородном доме цветочки разводит и вышивает, а я открыла свой бизнес и отлично зарабатываю сама, доучиваюсь в Вузе, вам нужно стать финансово независимой, может снять квартиру вместе с МЧ или подругой, Поначалу будет трудно, но не так трудно, как если всю вашу жизнь родители будут давить на вас. Они не привыкли к тому, что вы взрослая? Это потому что вы не взрослая. Не обижайтесь, что я так жестоко, с вами. Лучше сейчас встряхните свою жизнь. Мне было трудно поначалу, очень трудно, и слёзы были и истерики, что ничего не получится, и у вас примерно то же будет, но потом всё обязательно наладится. И родители вас будут уважать, когда чего-то добьётесь, а сейчас они относятся к вам, как к девятикласснице. Она вас любят, ясное дело, но вы не представляете, как приятно будет, когда вас зауважают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем