Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть проще?

как же себя заставить проще относится к проблемам? Какие считат проблемы действительно проблемы а какие как мелкие НО легко решаемые? Как проще относится ко всему? Не принимать так близко? Нервов не хватает! Сил нет!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Софи_
У меня есть одна установка,которая помогает мне не сильно циклиться на проблемах . Я говорю себе: через год я об этом и не вспомню! И это,действительно, так.
Жизнь многогранна, событий полно,всё быстро забывается.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
У меня есть одна установка,которая помогает мне не сильно циклиться на проблемах . Я говорю себе: через год я об этом и не вспомню! И это,действительно, так.
Жизнь многогранна, событий полно,всё быстро забывается.
СсылкаПожаловаться
спасибо! Но сейчас когда "сыпется"одно за другим, такая аппатия!
КлючикВ ответ на Софи_
Софи_
У меня есть одна установка,которая помогает мне не сильно циклиться на проблемах . Я говорю себе: через год я об этом и не вспомню! И это,действительно, так.
Жизнь многогранна, событий полно,всё быстро забывается.
СсылкаПожаловаться
Все верно.
Rico.Hub +В ответ на Софи_
Софи_
У меня есть одна установка,которая помогает мне не сильно циклиться на проблемах . Я говорю себе: через год я об этом и не вспомню! И это,действительно, так.
Жизнь многогранна, событий полно,всё быстро забывается.
СсылкаПожаловаться
Да конечно, куда там -память форматнуть не получится.
Софи_
Надо вырваться из круга, т.е. совершить поступок, не характерный для Вас. Ну,хоть купить себе крем по цене вдвое -втрое превышающей Ваши обычные траты.
ПеченькаВ ответ на Софи_
Софи_
Надо вырваться из круга, т.е. совершить поступок, не характерный для Вас. Ну,хоть купить себе крем по цене вдвое -втрое превышающей Ваши обычные траты.
СсылкаПожаловаться
ну конечно))) а потом очухается после покупки и еще больше стресса получит)))
Софи_В ответ на Печенька
Печенька
ну конечно))) а потом очухается после покупки и еще больше стресса получит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут надо сознательно подходить к делу,чтоб не жалеть потом!

Или мотнуться куда-нибудь на день-два. Я так проделываю,когда совсем тошно,очень помогает "прийти в себя". Но есть маленький нюанс:нужны денюжки.

ПеченькаВ ответ на Софи_
Софи_
А тут надо сознательно подходить к делу,чтоб не жалеть потом!

Или мотнуться куда-нибудь на день-два. Я так проделываю,когда совсем тошно,очень помогает "прийти в себя". Но есть маленький нюанс:нужны денюжки.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
вооот! а когда потратишь денежки которых и так не хватает - тоска так берет потом))))
Софи_В ответ на Печенька
Печенька
вооот! а когда потратишь денежки которых и так не хватает - тоска так берет потом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нужна новая установка:на себя не жалеть!!!!
Софи_В ответ на Печенька
Печенька
вооот! а когда потратишь денежки которых и так не хватает - тоска так берет потом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот подумала,что бы я сделала без денег? Сейчас мотнулась бы в лес сморчки собирать.Это грибы такие.Обожаю их и люблю по лесу ходить.

В общем,фантазия в помощь!
Марфа
ваша беда не в том, что что-то сыплется на вас, а в том, что вы не умеете ценить то, что имеете...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
ваша беда не в том, что что-то сыплется на вас, а в том, что вы не умеете ценить то, что имеете...
СсылкаПожаловаться
не могу просто решать проблему, а я начинаю страдать, думать "ну пчм всё так?"
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
не могу просто решать проблему, а я начинаю страдать, думать "ну пчм всё так?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что не так? Решение вопросов и проблем - это нормальный ход вещей, если вы трижды наступили на грабли, то вы либо бьетесь дальше, либо убираете их... если вы умудряетесь страдать из-за сломанного каблука или отложенной встречи с подружкой, то вы не знаете реальных страданий.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А что не так? Решение вопросов и проблем - это нормальный ход вещей, если вы трижды наступили на грабли, то вы либо бьетесь дальше, либо убираете их... если вы умудряетесь страдать из-за сломанного каблука или отложенной встречи с подружкой, то вы не знаете реальных страданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
например постоянно то маммомологу, то к гинекологу пойдешь воспаление найдет-лечишься, ребенка периодически, то суды с бывшим он там проблем подкидывает.а это всё надо с работы отпрашиваться, а зп и так мизер
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
например постоянно то маммомологу, то к гинекологу пойдешь воспаление найдет-лечишься, ребенка периодически, то суды с бывшим он там проблем подкидывает.а это всё надо с работы отпрашиваться, а зп и так мизер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы настолько не любите свою работу, что сам организм сопротивляется походам туда. суды с бывшими тоже когда-то заканчиваются... все прошло, пройдет и это...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
вы настолько не любите свою работу, что сам организм сопротивляется походам туда. суды с бывшими тоже когда-то заканчиваются... все прошло, пройдет и это...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ошибаетесь..я люблю работу, но не люблю эти неловкие ситуации-отпрашиваться
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
ошибаетесь..я люблю работу, но не люблю эти неловкие ситуации-отпрашиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда любишь работу - организм не "кричит" различными воспалениями... либо жизнь вас еще "не скрутила" настолько, чтобы вы держались за работу, не ныли по пустякам, и отступились от роли "страдалицы".
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
когда любишь работу - организм не "кричит" различными воспалениями... либо жизнь вас еще "не скрутила" настолько, чтобы вы держались за работу, не ныли по пустякам, и отступились от роли "страдалицы".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы предлагаете не ходить по врачам,?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
вы предлагаете не ходить по врачам,?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я ничего вам не предлагаю, но если бы вы были мне близки, то я предложила бы вам переключиться, найти в жизни то, ради чего стоит жить и быть здоровой, научиться радоваться, а не находить себе болячки....
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
я ничего вам не предлагаю, но если бы вы были мне близки, то я предложила бы вам переключиться, найти в жизни то, ради чего стоит жить и быть здоровой, научиться радоваться, а не находить себе болячки....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
болячки не ищу
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
я ничего вам не предлагаю, но если бы вы были мне близки, то я предложила бы вам переключиться, найти в жизни то, ради чего стоит жить и быть здоровой, научиться радоваться, а не находить себе болячки....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а как женщине положено хожу к врачу, чтоб не затягивать
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
а как женщине положено хожу к врачу, чтоб не затягивать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все, рада за вас, утомительную беседу с вами прекращаю.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
не могу просто решать проблему, а я начинаю страдать, думать "ну пчм всё так?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам такого не желаю, тьфу-тьфу-тьфу, но когда действительно случается что-то серьезное и приходится с этим жить, то вся мелочь перестает восприниматься как трагедия.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я вам такого не желаю, тьфу-тьфу-тьфу, но когда действительно случается что-то серьезное и приходится с этим жить, то вся мелочь перестает восприниматься как трагедия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.вот это бывает успокоением-а могло то быть и хуже..тьфу тьфу
Варя Нет
Это духовные практики нужны. Сейчас раз у вас такая проблема - мудрости не хватает вам. Развивайтесь и увидите результат
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем