Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть? Развод или простить...

В браке с мужем 9 лет...Сын, машина, квартира, хорошая работа у обоих. 
До знакомства со мной встречался с девушкой 2 года, она его бросила, вышла замуж за другого. Прошли годы. Познакомились, долго ухаживал, вышла замуж, уехали жить в другой город. В том году в отпуске у родителей чисто случайно услышала телефонный разговор с бывшей девушкой. Закатила скандал....Оказалось, что на протяжении всех лет он с ней созванивается, встречается в отпуске у родителей (она замужем, есть дети). Не может мне объяснить (или не хочет), говорит, что это просто так получалось. На вопрос Любишь ее или Нет, человек уходит от ответа и ничего внятного не говорит. Говорит, что эта тема закрыта, что он ничего не будет мне объяснять. 
Получается. что он ее не может забыть, его тянет к ней. Он предлагал ее развестись, чтоб они сошлись, но она не хочет, все ради детей, но продолжает отвечать ему на звонки и бегать на свидание.
Все чаще и чаще подталкиваю себя к мысли на развод, но в душе люблю его, а забыть и простить предательства не могу...
Елена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Елена ИвановаВ ответ на Метелица
Метелица
Нет, не шучу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец и муж хороший. Заботливый. Нежный и ласковый (это все пока мы далеко от дома родителей ), как приезжаем в отпуск - другой человек. Активно участвует в воспитании сына, На этот счет претензий к нему нет.
МетелицаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Отец и муж хороший. Заботливый. Нежный и ласковый (это все пока мы далеко от дома родителей ), как приезжаем в отпуск - другой человек. Активно участвует в воспитании сына, На этот счет претензий к нему нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Готовы всё это отправить в топку?
Мартиша Аддамс
Даже не знаю как поступила бы. С одной стороны жизнь налаженная, а с другой такое предательство и еще столько лет. Обидно, больно... Наверное не простила бы такую многолетнюю измену.
Nataly
и еще автор.
как вы можете простить,если у вас никто прощения не просил?
разве спустить на тормозах...
Елена ИвановаВ ответ на Nataly
Nataly
и еще автор.
как вы можете простить,если у вас никто прощения не просил?
разве спустить на тормозах...
СсылкаПожаловаться
Просил. Уговаривал, чтоб я все забыла. Говорит, что она ногтя моего не стоит.....но сделать с собой ничего не может
Наталья
Начните общаться и флиртовать с ее мужем
Королева. Марго
Узнать её телефон и настучать мужу, он наведет шорох... Она же вашего мужа не любила, если бросила, а любила своего мужа. Ваш же муж ей, как трофей - для интерьера. Конечно можно посоветовать им переспать, чтобы ей еще и не понравилось. Но это слишком.
Королева. Марго
Узнать её телефон и настучать мужу, он наведет шорох... Она же вашего мужа не любила, если бросила, а любила своего мужа. Ваш же муж ей, как трофей - для интерьера. Конечно можно посоветовать им переспать, чтобы ей еще и не понравилось. Но это слишком.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к Марго. Девице нравится чувствовать себя "роковой лэди". Налет снобизма и флер романтизма легко сдуватся под напором неприятностей. Рассказать ее мужу, родителям вашего мужа, чтобы они ему вставили. Ну и я бы все ж увиделась с красоткой, чтобы у нее чувство эфемерности жены пропало. И она поняла - жена есть, вот она - реальная, и от нее можно получить много реальных проблем. Ну и конечно же отдельно бы изводила мужа, давя на него общественным мнением и чувством вины.
Королева. МаргоВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Присоединяюсь к Марго. Девице нравится чувствовать себя "роковой лэди". Налет снобизма и флер романтизма легко сдуватся под напором неприятностей. Рассказать ее мужу, родителям вашего мужа, чтобы они ему вставили. Ну и я бы все ж увиделась с красоткой, чтобы у нее чувство эфемерности жены пропало. И она поняла - жена есть, вот она - реальная, и от нее можно получить много реальных проблем. Ну и конечно же отдельно бы изводила мужа, давя на него общественным мнением и чувством вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и её слегка не помешает попугать... что глаза выцарапает.
Королева. Марго
Да и её слегка не помешает попугать... что глаза выцарапает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думаю. А то больно романтизма много.
Маришка
Пока молодая разводитесь и встретите еще своего мужчину. Если бы она ушла от мужа он бы сразу вас бросил, и возможно когда нибудь так и случится так зачем ждать? Это не жизнь, не любит он вас если сьолько лет продалжает с бывшей встречаться. Быстрее уйдете, быстрее переболеете и начнете новую жизнь.
Елена ИвановаВ ответ на Маришка
Маришка
Пока молодая разводитесь и встретите еще своего мужчину. Если бы она ушла от мужа он бы сразу вас бросил, и возможно когда нибудь так и случится так зачем ждать? Это не жизнь, не любит он вас если сьолько лет продалжает с бывшей встречаться. Быстрее уйдете, быстрее переболеете и начнете новую жизнь.
СсылкаПожаловаться
Вот эти мысли все чаще и чаще меня посещают. Я ему говорила. Он сказал, что это бред. Хотя поступки его говорят об обратном. Значит, он ее любит
МаришкаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Вот эти мысли все чаще и чаще меня посещают. Я ему говорила. Он сказал, что это бред. Хотя поступки его говорят об обратном. Значит, он ее любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что же он еще может сказать? Вы его устраиваете, у вас ребенок вот и живет с вами но стоит той поманить пальцем он побежит к ней. А скажи он вам чьо любит ее то вы уйдете и он это прекрасно понимает, но оставаться одному ему естественно не хочется.
Королева. МаргоВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Вот эти мысли все чаще и чаще меня посещают. Я ему говорила. Он сказал, что это бред. Хотя поступки его говорят об обратном. Значит, он ее любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте советов о разводе, развестись легко... Мало ли кто общается со старыми знакомыми, что всех теперь особей женского полу подозревать?
Luchana Luch
Я бы ее побила сначала. А потом уже разбиралась.
ZaraZaВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Я бы ее побила сначала. А потом уже разбиралась.
СсылкаПожаловаться

Чугунной сковородкой промеж глаз.
Luchana LuchВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

Чугунной сковородкой промеж глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банально, но да:)
ZaraZaВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Банально, но да:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто примерила такую ситуацию на себя и поняла, не простила бы. Уборка-варка-парка-стирка-дети, поддержка, любовь, секс - все в топку???
Нет. Пусть катится лесом. Я себя уважаю, еще достаточно молода для новых отношений.
Хороша Маша да не наша
предлагаю отбросить лирику и посмотреть на вопрос практически. смешно взрослой вменяемой женщине играть в "анну каренину" и сводить все к "люблюнимагу". то есть берем калькулятор и начинаем считать что такое для Вас развод. раздел имущества и алименты. если полученный результат Вас устраивает - то ЗА ЧТО Вам цепляться в этом браке? за свои иллюзии? картина яснее ясного. любит 300 лет одну, а живет с другой. эта "другая" Вы - тоже человек и тоже достойны счастья и любви. а не просто разыгрывать роль "жены и матери ребенка" в ситуации, когда В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ОН ПЕРЕШЩАГНЕТ ЧЕРЕЗ ВАС И УЙДЕТ чтобы воссоединиться с этой бабой. баба эта - судя по Вашим рассказам - та еще с.ка, этим отчасти и объясняется то, что муж Ваш готв "все бросить и юбежать" к ней. значит она и мужа своего ( видимо богатого) придерживает и себе "в удовольствиях" не отказывает - то есть РАСЧЕТЛИВАЯ ЛЖИВАЯ БАБА, которая способна ЛГАТЬ и МАНИПУЛИРОВАТЬ мужиками в своих интересах. и что- Вы хотите положить жизнь на "неравный бой" с ней? ЗАЧЕМ??? мужа Вашего она просто "пользует" ( простите) - это не убило в Вас остатки уважения к нему как к мужчине??
Хороша Маша да не наша
предлагаю отбросить лирику и посмотреть на вопрос практически. смешно взрослой вменяемой женщине играть в "анну каренину" и сводить все к "люблюнимагу". то есть берем калькулятор и начинаем считать что такое для Вас развод. раздел имущества и алименты. если полученный результат Вас устраивает - то ЗА ЧТО Вам цепляться в этом браке? за свои иллюзии? картина яснее ясного. любит 300 лет одну, а живет с другой. эта "другая" Вы - тоже человек и тоже достойны счастья и любви. а не просто разыгрывать роль "жены и матери ребенка" в ситуации, когда В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ОН ПЕРЕШЩАГНЕТ ЧЕРЕЗ ВАС И УЙДЕТ чтобы воссоединиться с этой бабой. баба эта - судя по Вашим рассказам - та еще с.ка, этим отчасти и объясняется то, что муж Ваш готв "все бросить и юбежать" к ней. значит она и мужа своего ( видимо богатого) придерживает и себе "в удовольствиях" не отказывает - то есть РАСЧЕТЛИВАЯ ЛЖИВАЯ БАБА, которая способна ЛГАТЬ и МАНИПУЛИРОВАТЬ мужиками в своих интересах. и что- Вы хотите положить жизнь на "неравный бой" с ней? ЗАЧЕМ??? мужа Вашего она просто "пользует" ( простите) - это не убило в Вас остатки уважения к нему как к мужчине??
СсылкаПожаловаться

Елена ИвановаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
предлагаю отбросить лирику и посмотреть на вопрос практически. смешно взрослой вменяемой женщине играть в "анну каренину" и сводить все к "люблюнимагу". то есть берем калькулятор и начинаем считать что такое для Вас развод. раздел имущества и алименты. если полученный результат Вас устраивает - то ЗА ЧТО Вам цепляться в этом браке? за свои иллюзии? картина яснее ясного. любит 300 лет одну, а живет с другой. эта "другая" Вы - тоже человек и тоже достойны счастья и любви. а не просто разыгрывать роль "жены и матери ребенка" в ситуации, когда В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ОН ПЕРЕШЩАГНЕТ ЧЕРЕЗ ВАС И УЙДЕТ чтобы воссоединиться с этой бабой. баба эта - судя по Вашим рассказам - та еще с.ка, этим отчасти и объясняется то, что муж Ваш готв "все бросить и юбежать" к ней. значит она и мужа своего ( видимо богатого) придерживает и себе "в удовольствиях" не отказывает - то есть РАСЧЕТЛИВАЯ ЛЖИВАЯ БАБА, которая способна ЛГАТЬ и МАНИПУЛИРОВАТЬ мужиками в своих интересах. и что- Вы хотите положить жизнь на "неравный бой" с ней? ЗАЧЕМ??? мужа Вашего она просто "пользует" ( простите) - это не убило в Вас остатки уважения к нему как к мужчине??
СсылкаПожаловаться
В яблочко. Спасибо.
Солнышко solnblwkoВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
предлагаю отбросить лирику и посмотреть на вопрос практически. смешно взрослой вменяемой женщине играть в "анну каренину" и сводить все к "люблюнимагу". то есть берем калькулятор и начинаем считать что такое для Вас развод. раздел имущества и алименты. если полученный результат Вас устраивает - то ЗА ЧТО Вам цепляться в этом браке? за свои иллюзии? картина яснее ясного. любит 300 лет одну, а живет с другой. эта "другая" Вы - тоже человек и тоже достойны счастья и любви. а не просто разыгрывать роль "жены и матери ребенка" в ситуации, когда В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ОН ПЕРЕШЩАГНЕТ ЧЕРЕЗ ВАС И УЙДЕТ чтобы воссоединиться с этой бабой. баба эта - судя по Вашим рассказам - та еще с.ка, этим отчасти и объясняется то, что муж Ваш готв "все бросить и юбежать" к ней. значит она и мужа своего ( видимо богатого) придерживает и себе "в удовольствиях" не отказывает - то есть РАСЧЕТЛИВАЯ ЛЖИВАЯ БАБА, которая способна ЛГАТЬ и МАНИПУЛИРОВАТЬ мужиками в своих интересах. и что- Вы хотите положить жизнь на "неравный бой" с ней? ЗАЧЕМ??? мужа Вашего она просто "пользует" ( простите) - это не убило в Вас остатки уважения к нему как к мужчине??
СсылкаПожаловаться
Мудрейшая женщина! Браво!
Елена ИвановаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
предлагаю отбросить лирику и посмотреть на вопрос практически. смешно взрослой вменяемой женщине играть в "анну каренину" и сводить все к "люблюнимагу". то есть берем калькулятор и начинаем считать что такое для Вас развод. раздел имущества и алименты. если полученный результат Вас устраивает - то ЗА ЧТО Вам цепляться в этом браке? за свои иллюзии? картина яснее ясного. любит 300 лет одну, а живет с другой. эта "другая" Вы - тоже человек и тоже достойны счастья и любви. а не просто разыгрывать роль "жены и матери ребенка" в ситуации, когда В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ОН ПЕРЕШЩАГНЕТ ЧЕРЕЗ ВАС И УЙДЕТ чтобы воссоединиться с этой бабой. баба эта - судя по Вашим рассказам - та еще с.ка, этим отчасти и объясняется то, что муж Ваш готв "все бросить и юбежать" к ней. значит она и мужа своего ( видимо богатого) придерживает и себе "в удовольствиях" не отказывает - то есть РАСЧЕТЛИВАЯ ЛЖИВАЯ БАБА, которая способна ЛГАТЬ и МАНИПУЛИРОВАТЬ мужиками в своих интересах. и что- Вы хотите положить жизнь на "неравный бой" с ней? ЗАЧЕМ??? мужа Вашего она просто "пользует" ( простите) - это не убило в Вас остатки уважения к нему как к мужчине??
СсылкаПожаловаться
Муж у нее не богатый, обычный. Просто тогда по молодости выбирая из двух зол (ее муж имел работу. а мой был обычным студентом). Она выбрала первый вариант...Плюс беременность от него. Прошли годы....Мы женились, хорошо встали на ноги (я считаю, что в этом есть и моя заслуга, потому что замуж я выходила за обычного парня). А сейчас ее, может быть, задевает, что она прогадала....Не знаю... Мне сложно, он у меня единственный мужчина - был, есть... Разум все понимает, но сердце.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Муж у нее не богатый, обычный. Просто тогда по молодости выбирая из двух зол (ее муж имел работу. а мой был обычным студентом). Она выбрала первый вариант...Плюс беременность от него. Прошли годы....Мы женились, хорошо встали на ноги (я считаю, что в этом есть и моя заслуга, потому что замуж я выходила за обычного парня). А сейчас ее, может быть, задевает, что она прогадала....Не знаю... Мне сложно, он у меня единственный мужчина - был, есть... Разум все понимает, но сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да наплевать на ее мотивы. и на нее вообще. она НИКТО, чужая тетка. Вы о СЕБЕ подумайте. "он у меня единственный мужчина, я с ним пережила все трудности становления" - так ТЕМ БОЛЕЕ !!! раз он все это готов бросить - не говоря уж о 2х родных детях - то ему цена- копейка. уж простите. не стоит он НИ КАПЛИ ВАШИХ СОЖАЛЕНИЙ. Вам страшно - потому что Вы фактически не знали никакой жизни кроме как "глубоко замужем". а она ЕСТЬ, эта жизнь. и в ней тоже есть свои радости. Вы поймите главное - с мужем Вашим все ясно, он - не "глава семьи" в женском понимании этого слова. а значит глава семьи - это ВЫ. и дети сейчас СМОТРЯТ НА ВАС. и ВЫ для них - "островок тепла и стабильности". РАДИ НИХ возьмите себя в руки и прекратите "страдать". ИМ больше опереться не на кого. а мужики - поверьте мне - найдутся. тем более, что Вы - женщина во всех отношениях приличная, в этом они тоже разбираются. поверьте. да, сейчас трудный момент. но эту страницу перевернете- начнется следующая. это- НЕ трагедия, а мелкая бытовая неприятность.
Елена ИвановаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
да наплевать на ее мотивы. и на нее вообще. она НИКТО, чужая тетка. Вы о СЕБЕ подумайте. "он у меня единственный мужчина, я с ним пережила все трудности становления" - так ТЕМ БОЛЕЕ !!! раз он все это готов бросить - не говоря уж о 2х родных детях - то ему цена- копейка. уж простите. не стоит он НИ КАПЛИ ВАШИХ СОЖАЛЕНИЙ. Вам страшно - потому что Вы фактически не знали никакой жизни кроме как "глубоко замужем". а она ЕСТЬ, эта жизнь. и в ней тоже есть свои радости. Вы поймите главное - с мужем Вашим все ясно, он - не "глава семьи" в женском понимании этого слова. а значит глава семьи - это ВЫ. и дети сейчас СМОТРЯТ НА ВАС. и ВЫ для них - "островок тепла и стабильности". РАДИ НИХ возьмите себя в руки и прекратите "страдать". ИМ больше опереться не на кого. а мужики - поверьте мне - найдутся. тем более, что Вы - женщина во всех отношениях приличная, в этом они тоже разбираются. поверьте. да, сейчас трудный момент. но эту страницу перевернете- начнется следующая. это- НЕ трагедия, а мелкая бытовая неприятность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. От ваших слов становится хорошо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем