Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с дочерью. Про зубки.

У дочери ( 10 лет) открытый прикус. Диагноз стоматолога. Вариант нормы, лечению не подлежит, проблема- чистая эстетика. Зубки белые, но с расщелинкой, крупные, она за губу закладывает, передние зубы выехали вперед. Стала плохая артикуляция, часто не понять, что говорит. Логопедических проблем не было, да и нет. Все звуки выговариваются верно, забывается - зубы вперед, из-за этого "каша". Коррекция возможна не ранее 14-15 лет брекетами, сейчас не на что крепить (ортодонт).
Теперь вопрос. Пытаюсь мягко делать замечание, поправлять, чтобы зубки не выставляла - комплексует, зажимается, отказывается фотографироваться или напрягается очень. Мы поправляем её очень мягко, тактично. Либо поправляем и она зажимается, либо ничего не говорим, но зубы впереди, речь невнятна и становится хуже. Проблема чисто психологическая. Отстать от ребёнка до момента брекетов ( но ситуация усугубляется, а самоконтроль практически отсутствует в этом отношении), либо поправлять, но она будет комплексовать.. К врачам не посылайте, были, озвучено резюме выше - вариант нормы, эстетическая проблема.. Да, и с шутками прошу мимо пройти, пожалуйста. Ожидаю серьёзных отзывов, как вы видите ситуацию. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
виола
до брекетов носят капы, потом пластины...
АнонимВ ответ на виола
виола
до брекетов носят капы, потом пластины...
СсылкаПожаловаться
Капы не годятся, спит с открытым ртом. Пластина, сказали, только мучение, вряд ли исправит ситуацию.
виолаВ ответ на Аноним
Аноним
Капы не годятся, спит с открытым ртом. Пластина, сказали, только мучение, вряд ли исправит ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, сиди тогда, жди..
АнонимВ ответ на виола
виола
ну, сиди тогда, жди..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так по-любому жду. Ждать-то активно, али пассивно. Вопрос в этом.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Так по-любому жду. Ждать-то активно, али пассивно. Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему брекеты только в 15?
Сыну поставили в 11,5 сняли в 13...
Vitamin SeaВ ответ на Манюня
Манюня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куда вы так спешили? Ребёнок ещё вовсю растёт,в том числе и кости черепа,челюсти меняются
МанюняВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Куда вы так спешили? Ребёнок ещё вовсю растёт,в том числе и кости черепа,челюсти меняются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы сами решаете,когда ставить брекеты ребенку? Я всегда считала,что это ортодонт делает) ребенку поставили, когда поменялись все зубы.
Манюня
А вы сами решаете,когда ставить брекеты ребенку? Я всегда считала,что это ортодонт делает) ребенку поставили, когда поменялись все зубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем мне это решать когда для этого есть врачи. Вот именно их мнение,что рано ставить не стоит. Вам попался бизнесмен,а не врач. Раз вы пришли,значит надо по быстрячку вас обработать. Потому как через пару лет вы можете пойти уже к другому доктору
Vitamin Sea
Зачем мне это решать когда для этого есть врачи. Вот именно их мнение,что рано ставить не стоит. Вам попался бизнесмен,а не врач. Раз вы пришли,значит надо по быстрячку вас обработать. Потому как через пару лет вы можете пойти уже к другому доктору
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут вы не правы)))
Я не в РФ, у нас совершенная иная система. Страховая компания не станет оплачивать брекеты, если что то не соответствует показаниям и т.д.
Сначала ортодонт отправляет снимки, анамнез и т.д. в страховку, ну и затем только( при согласии экспертов из страховой компании), начинается лечение...
Если вдруг даже через несколько лет( прошло уже 4года) что то пойдет не так, то ортодонт будет исправлять. Ему это промто финансово не выгодно, ну репутацию никто не отменял...
Манюня
Тут вы не правы)))
Я не в РФ, у нас совершенная иная система. Страховая компания не станет оплачивать брекеты, если что то не соответствует показаниям и т.д.
Сначала ортодонт отправляет снимки, анамнез и т.д. в страховку, ну и затем только( при согласии экспертов из страховой компании), начинается лечение...
Если вдруг даже через несколько лет( прошло уже 4года) что то пойдет не так, то ортодонт будет исправлять. Ему это промто финансово не выгодно, ну репутацию никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А в какой вы стране? Не слышала,что зубы где то входят в страховку.
Vitamin Sea
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Большую часть оплачивает страховка. Мы оплачивали лишь за хотелки сверх страховки, например- у сына были керамические( прозрачные) брекеты, суперэластичные дуги , ретейнеры тоже оплачивали .
Тут еще смысл в том, если очень незначительные проблемы, то страховка может отказать в оплате, тогда все за свой счет. У сына был страховой случай. Мы даже за дуги( или как они правильно называются, те сто еще до брекетов носят) не платили.
Я в Германии
Манюня
Большую часть оплачивает страховка. Мы оплачивали лишь за хотелки сверх страховки, например- у сына были керамические( прозрачные) брекеты, суперэластичные дуги , ретейнеры тоже оплачивали .
Тут еще смысл в том, если очень незначительные проблемы, то страховка может отказать в оплате, тогда все за свой счет. У сына был страховой случай. Мы даже за дуги( или как они правильно называются, те сто еще до брекетов носят) не платили.
Я в Германии
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понятно,спасибо. Хорошо вам. А то зубы почему то рассматриваются не как вопрос здоровья,а эстетики. Ошибочное представление на самом деле
Vitamin Sea
Понятно,спасибо. Хорошо вам. А то зубы почему то рассматриваются не как вопрос здоровья,а эстетики. Ошибочное представление на самом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вообще да,неплохо.
В моем детстве у нас вообще ортодонта в городе не было(((
Vitamin Sea
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати, за хотелки сверхнормы мы получили деньги обратно где то 25% .
ИринаВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обычно нормальные родители ходят к гескольким врачам - бесплатным и платныим и потом делают выводы.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Обычно нормальные родители ходят к гескольким врачам - бесплатным и платныим и потом делают выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы опять читать не умеете. Вопрос лечения решён, ещё рано) Не, ну сколько можно разъяснять, не в детском же саду. Выдёргиваете из контекста только тою что вам понравилось. Ну нельзя же так, уважаемая...
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы опять читать не умеете. Вопрос лечения решён, ещё рано) Не, ну сколько можно разъяснять, не в детском же саду. Выдёргиваете из контекста только тою что вам понравилось. Ну нельзя же так, уважаемая...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам нужно, чтобы с вами согласились?) Тогда я с вами согласна. Ребенок - ваш. Всего вам хорошего)
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Вам нужно, чтобы с вами согласились?) Тогда я с вами согласна. Ребенок - ваш. Всего вам хорошего)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С чем согласились? Есть вопрос и два варианта ответа. Поправлять дочь или не трогать. С чем вы тут согласны?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
С чем согласились? Есть вопрос и два варианта ответа. Поправлять дочь или не трогать. С чем вы тут согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если вас только это интересовало, то я уже высказалась ниже. Я считаю , что девочке вообще не стоило говорить что-то о ее зубах и заострять на этом ее внимание. Ведь проблема не в ребенке , а в том , вовремя не начали корректировать прикус.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Если вас только это интересовало, то я уже высказалась ниже. Я считаю , что девочке вообще не стоило говорить что-то о ее зубах и заострять на этом ее внимание. Ведь проблема не в ребенке , а в том , вовремя не начали корректировать прикус.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Проблема та, что озвучена в теме. Вас по теме я услышала. Корректировать прикус начнём тогда, когда скажут врачи. С этим вы не можете не согласиться. Поскольку если не корректировали - значит были причины и это раньше было невозможно.
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На что ставить сейчас, зубы меняются.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
На что ставить сейчас, зубы меняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не сейчас, ее через годик-два.. не обязательно же до 15 ждать
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, это ясно. В любом случае, скажут когда, наблюдаемся же всё равно регулярно.
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
СсылкаПожаловаться
История переписки7
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем