Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с домом

Не знаю как поступить с домом в деревне. В наследство от бабушки маме достался дом в деревне за 70 км от города. Я до 5 класса училась и воспитывалась там у бабушки с дедушкой, были 90 е годы зарплату не платили, мой отец пил, поэтому в городе в квартире жили мама мой брат (от первого брака мамы ) и отец (мой). Потом старики умерли, меня забрали в город, мама уже с отцом тогда развелась.
С братом у нас вечные были драки, скандалы, у него друзья до утра , а мне на учебу. В общем в 17 лет , я ушла из дома , устроилась работать и стала снимать квартиру с подружкой. Потом купила комнату в общежитие (без родительского участия). Отношения с братом и мамой всегда были натянутые. К слову пока я жила у мамы в квартире, у меня даже спать было негде. Спала на раскладном кресле и вещи складывала в нижнюю антресоль в стенке.
Вышла замуж, муж у меня человек другого воспитания из полной семьи. Он решил, что все наши отношения в семье между родственниками на пустом месте. начали общаться и с мамой и с братом. Начали ездить в деревню в дом. Но там были плохие условия: удобства на улице, ванна на кухне, вокруг ни забора , только завалившиеся сараи. Начали делать с ним ремонт . В общей сумме ввалили 1,5 млн. , никто не помогал, все убирала , мыла я. Начала разговор с мамой , что бы она переоформила дом на меня , она в никакую говорит брат обидится. А он ходит важный даже ручку на дверь прикрепить не может , в новой беседке с друзьями сидит и говорит какой он молодец и он здесь хозяин. 
Муж психует, деньги на ветер. Сегодня , когда утром собирались ехать в город, зашла соседка и говорит , что моя мама собралась дом в деревне на двоих оформить , а в городе брату. 
Обидно, что мама не идет на встречу, обидно что брат лицемер. Послать всех , забить на деньги вложенные и пусть как хотят или настаивать на переоформление? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Natalia Malyshkina
забить и вычеркнуть из жизни, забор с беседкой сжечь, пепел хорошее удобрение.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
хотели как лучше, что бы приезжать можно было.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
теперь понимаю что зреет конфликт 3 хозяина , деньги вложены, дом один.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
уже 2 года ничего не делаю, в этом году мама сказала нужно утеплить крышу до зимы , я сказала хорошо пусть оплатит утеплитель мы с мужем привезем и раскатаем на потолке..... Никто ничего не покупает "Зима близко".
митя орлов
Ту пя ти на...
дядя витя
сожги ты этот дом и все дела
АнонимВ ответ на дядя витя
дядя витя
сожги ты этот дом и все дела
СсылкаПожаловаться
жалко сколько труда и денег было вложено.
дядя витяВ ответ на Аноним
Аноним
жалко сколько труда и денег было вложено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких как твоя мамаша надо наказывать
АнонимВ ответ на дядя витя
дядя витя
таких как твоя мамаша надо наказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бог уже наказал.
дядя витя
надо добавить
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
бог уже наказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как?
Анастасия
Как быть с домом?

Никак. Он не ваш. Изначально следовало оговорить, на каких условиях будут ваши вложения, оформить это документально, и только потом вкладываться, если изначально таким образом вы планировали "приобретение", а не безвозмездную помощь родственникам..
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Как быть с домом?

Никак. Он не ваш. Изначально следовало оговорить, на каких условиях будут ваши вложения, оформить это документально, и только потом вкладываться, если изначально таким образом вы планировали "приобретение", а не безвозмездную помощь родственникам..
СсылкаПожаловаться
мы думали , что это само собой разумеется , кто безвозмездно будет такую помощь оказывать .
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
мы думали , что это само собой разумеется , кто безвозмездно будет такую помощь оказывать .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости. Переоформление само собой не разумеется. Оказывать любую помощь безвозмездно будет любой, кто располагает возможностью и желанием.. Изначально надо было оговаривать финансовые вопросы по ремонту дома и его оформлению, и сейчас толтуо на себя пинать... я не оправдываю вашего брата... согласна, он наглец и паразит, но он не принуждал вас вкладывать в имущество, которому вы с мужем не хозяева... да и как я поняла, мать ваша тоже к этому отнршения не имеет.. это была ваша личная инициатива, а она, как известна, ьывает наказуема...
Veter
Оформляйте на двоих. Свою половину продайте. Хоть как то затраты скомпенсируете.
АнонимВ ответ на Veter
Veter
Оформляйте на двоих. Свою половину продайте. Хоть как то затраты скомпенсируете.
СсылкаПожаловаться
в деревне не продашь так дорого, там все эти постройки только для себя .
камея
Ну, Вы тоже не промах. Сделали ремонт, а взамен весь дом.
АнонимВ ответ на камея
камея
Ну, Вы тоже не промах. Сделали ремонт, а взамен весь дом.
СсылкаПожаловаться
так я же на квартиру в городе не претендую , половина которой тоже должна быть моя.
MURENAВ ответ на камея
камея
Ну, Вы тоже не промах. Сделали ремонт, а взамен весь дом.
СсылкаПожаловаться
Вы странная, этот взамен, столько не стоит
Аноним
в смысле?
камеяВ ответ на MURENA
MURENA
Вы странная, этот взамен, столько не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что мешало строить свой? Зачем вкладываться в чужой, тем более, в деревенский, который столько не стоит? Если просто родственникам решили помочь, так нечего требовать, или сразу надо было договариваться, на каких условиях вкладываются. Мать еще не умерла, а все наследство делят.Это Вы странная.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем