Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 22:34, Главная форумов

Как быть с друзьями?

Такая ситуация. Я долго работала парикмахером, сейчас начала арендовать маленькую парикмахерскую, сразу вспомнили обо мне все друзья и жены друзей мужа и стали приходить ко мне бесплатно стричься, мелироваться и т. д. Отказать не могу, но и сказать, чтобы платили, тоже не могу. Пока я мелирую бесплатно, несколько платных клиентов уходят, не ждут. Может, я должна делать всё бесплатно, ведь это друзья? Как правильно? Я запуталась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
331
а а
определи им время за пределами рабочего дня
СсылкаПожаловаться
а а
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
Лучший совет!
СсылкаПожаловаться
а а
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
Что бы с ног свалиться? Никогда не придет в голову бесплатно пользоваться трудом (профессией) друзей.
СсылкаПожаловаться
Александра
Что бы с ног свалиться? Никогда не придет в голову бесплатно пользоваться трудом (профессией) друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не всем скопом, а например по-одному в неделю..им надоест ждать и они сами отвалятся
СсылкаПожаловаться
а а
ну не всем скопом, а например по-одному в неделю..им надоест ждать и они сами отвалятся
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки3
Разве что так, по-хитрому
.А вообще, надо уметь отказывать - в жизни ой как пригодится...
СсылкаПожаловаться
Александра
Разве что так, по-хитрому
.А вообще, надо уметь отказывать - в жизни ой как пригодится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну подстричь один раз в неделю безвозмездно я думаю не так трудно.
СсылкаПожаловаться
а а
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки5
Здесь была тема от юриста, которого "по-дружески" попросили составить контракт, над которым надо сидеть часами...Я, работая бухгалтером, тоже "по-дружески" вела пару предприятий...Поумнела. Время и труд должны быть оплачены. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Александра
Здесь была тема от юриста, которого "по-дружески" попросили составить контракт, над которым надо сидеть часами...Я, работая бухгалтером, тоже "по-дружески" вела пару предприятий...Поумнела. Время и труд должны быть оплачены. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сравнили..подстричь и вести предприятия..это ж какая ответственность, а при составлении контракта, я бы сказала, что за риски не отвечаю).
ты девочка и зовут тебя Александр?)
СсылкаПожаловаться
а а
сравнили..подстричь и вести предприятия..это ж какая ответственность, а при составлении контракта, я бы сказала, что за риски не отвечаю).
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки7
Ага. Александра. Писала уже, не смогла поправить сразу, так и повелось, не думала, что так "встряну"
СсылкаПожаловаться
Александра
Ага. Александра. Писала уже, не смогла поправить сразу, так и повелось, не думала, что так "встряну"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот облом(с)...так хотелось с мужичком пофлиртовать))
СсылкаПожаловаться
а а
ну вот облом(с)...так хотелось с мужичком пофлиртовать))
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки9
Извиняйте, что не оправдала надежд)))
СсылкаПожаловаться
Александра
Извиняйте, что не оправдала надежд)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да лан..бабий слог виден сразу))
СсылкаПожаловаться
а а
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки7
а вы что свой труд не цените совсем? Объявите друзьям, что у вас бесплатный благотворительный день, н-р, понедельник с... до... и всё. Кто сможет-придёт, остальные отвалят сами.
СсылкаПожаловаться
а а
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки5
Наверно как раз халявщик, который ходит бесплатно стричься)))))))
СсылкаПожаловаться
Наверно как раз халявщик, который ходит бесплатно стричься)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мою шевелюру не стричь надо, а холить и лелеять)))
СсылкаПожаловаться
а а
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
....и в халяву стричь за счет заведения ????...парикмахеру то какая радость после рабдня обслуживать халявщиков....
СсылкаПожаловаться
Ника
....и в халяву стричь за счет заведения ????...парикмахеру то какая радость после рабдня обслуживать халявщиков....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Да пипец вообще совет. Представьте, работает бесплатно, да еще свет, аренду, краски, инструменты должна заплатить она. Это что за бред собачий гнать таких друзей взашей, если сами не понимают.
СсылкаПожаловаться
а а
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
Никакого времени за пределами рабочего дня. У моей подруги парикмахерская, я всегда ей оплачиваю ее работу. Она мне может подарить какой-то продукт, принимаю и благодарю. Но только если сама предлжит, никогда ничего не прошу, плачу по прейскуранту. У меня тоже бизнес. И когда приходят друзья- все платят. Это с самого начала и не портит наши отношения. Мы дружим очень давно. Но работа есть работа. А кто халявщики нахрен всех поганой метлой- это не друзья.
СсылкаПожаловаться
Никакого времени за пределами рабочего дня. У моей подруги парикмахерская, я всегда ей оплачиваю ее работу. Она мне может подарить какой-то продукт, принимаю и благодарю. Но только если сама предлжит, никогда ничего не прошу, плачу по прейскуранту. У меня тоже бизнес. И когда приходят друзья- все платят. Это с самого начала и не портит наши отношения. Мы дружим очень давно. Но работа есть работа. А кто халявщики нахрен всех поганой метлой- это не друзья.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
мудрый совет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
вот правильно! это понимают люди, у которых свой бизнес. остальные просто не понимают - что такого?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Согласна на 100%
СсылкаПожаловаться
а а
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
Отличный совет!
СсылкаПожаловаться
а а