Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с грубиянкой, возможно будущей свекровью?

Как вы думаете, есть ли шанс построить крепкую семью с мужчиной, если его мама терпеть не может его девушку? Мама моего МЧ очень резкая, очень грубая тётя. Хамит при встрече каждый раз. Когда он меня привёл знакомиться, она меня окинула взглядом с головы до ног и выдала... "нда...ну и тощая ты...небось не жрешь ни чо...", МЧ перевёл все в шутку, но она больше на меня внимания не обращала. За столом настойчиво спрашивала у МЧ "как там его бывшая жена поживает?" Я была в шоке, ничего не сказать....от приёма такого. Мы встречаемая уже год и планируем жениться, но я реально понимаю, что меня ооочень напрягает эта ситуация. МЧ говорит "не волнуйся, нам с ней не жить, не обращай внимание". Но я так не могу. Моя мама в принципе не такая. Да и в близком окружении таких нет. Вообщем меня такие тёти-хамки раздражают. А общаться-то с ней придётся. Она своего сыночка очень любит. Каждые выходные желает общаться и заодно припрегать его к невообразимым заданиям, которые она строчит в невероятных количествах. Лишь бы он со мной не был, такое ощущение. Вообщем, есть кто бывалые? Прошу совет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Хороша Маша да не наша
Не надо лезть в такую семью. Яблоко от яблони недалеко падает. Он был воспитан ею, всю жизнь наблюдал её, для него её поведение - это стереотип поведения женщины в семье. Вы просто пока с этим не столкнулись. Так что берите пока не поздно. Одна " бывшая жена" там уже есть, ещё большой вопрос не по этой ли причине она теперь бывшая.
Лошадь на скакуВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Не надо лезть в такую семью. Яблоко от яблони недалеко падает. Он был воспитан ею, всю жизнь наблюдал её, для него её поведение - это стереотип поведения женщины в семье. Вы просто пока с этим не столкнулись. Так что берите пока не поздно. Одна " бывшая жена" там уже есть, ещё большой вопрос не по этой ли причине она теперь бывшая.
СсылкаПожаловаться
А есть такие, потому и любимая, что бывшая, и чужая теперь.
оля чайковськаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Не надо лезть в такую семью. Яблоко от яблони недалеко падает. Он был воспитан ею, всю жизнь наблюдал её, для него её поведение - это стереотип поведения женщины в семье. Вы просто пока с этим не столкнулись. Так что берите пока не поздно. Одна " бывшая жена" там уже есть, ещё большой вопрос не по этой ли причине она теперь бывшая.
СсылкаПожаловаться
Ви думаете,она ваш коммент прочитала?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на оля чайковська
оля чайковська
Ви думаете,она ваш коммент прочитала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже её дело. В конце концов о её жизни речь идёт.
КЖВ
возможно вы сами спровоцировали такое отношение. делается это очень просто, а взрослая женщина сразу заметила. вот и все. не будет у вас жизни. думать надо было прежде, чем с недовольным лицом или еще с каким негативом, знакомиться приходить
КЖВ
либо заметила ваше отношение к ее сыну, которое ей не понравилось.
АнонимВ ответ на КЖВ
КЖВ
либо заметила ваше отношение к ее сыну, которое ей не понравилось.
СсылкаПожаловаться
Она заметила скорее его очень тёплое ко мне отношение. Видимо такое, данная мама пережить не в состоянии...
КЖВВ ответ на Аноним
Аноним
Она заметила скорее его очень тёплое ко мне отношение. Видимо такое, данная мама пережить не в состоянии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или ваше холодное отношение к ее сыну
Лошадь на скакуВ ответ на КЖВ
КЖВ
либо заметила ваше отношение к ее сыну, которое ей не понравилось.
СсылкаПожаловаться
Оооо, так она вся его не будет достойна! Это же прынс для маманьки!
Лошадь на скаку
Оооо, так она вся его не будет достойна! Это же прынс для маманьки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда надо искать другого
АнонимВ ответ на КЖВ
КЖВ
тогда надо искать другого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот думала, что нашла Того Самого до встречи с его мамой.
КЖВВ ответ на Аноним
Аноним
Вот думала, что нашла Того Самого до встречи с его мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы не тролль, то совет - найдите подход к маме) серьезно. не слушайте здесь ерунду) как мама сына советую. знаю, что говорю) да и , как невестка) и будет вам счастье и уважение)
Лошадь на скакуВ ответ на КЖВ
КЖВ
тогда надо искать другого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно не обязательно! Если они любят друг друга, он сам будет защищать и оберегать свою семью. Живут пусть подальше. А потом, со временем, она сама поймёт, что сын счастлив, и отстанет. Пусть не вздумают выносить что-либо из семьи. Машите ручкой, и отвечайте всё хорошо у нас!
АнонимВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Совершенно не обязательно! Если они любят друг друга, он сам будет защищать и оберегать свою семью. Живут пусть подальше. А потом, со временем, она сама поймёт, что сын счастлив, и отстанет. Пусть не вздумают выносить что-либо из семьи. Машите ручкой, и отвечайте всё хорошо у нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Вам за совет! Наверное тут только и может спасти только это- "улыбаемся и машем, все супер, мама, у нас"
Amber
знаете как говорили раньше, гнев - признак слабоумия, а такое хамство и резкие слова не что иное как признаки гнева. Тетку только пожалеть, совсем собой не владеет, не исключено, что у нее уже пошли в мозге какие-то патологические процессы, из-за которых она и ведет себя таким образом. Плохо, что впоследствии вам и вашему будущему мужу это все придется разгребать, я бы не решилась...
татьяна кириллова
Какие патологические процессы, просто человек такой, маргиналка. Вы к такому не привыкли, потому что Ваша семья другого уровня. По себе ищите. ничего хорошего это не сулит
Анастасия Чернова - Локтева
приблизительно так же меня встретила моя свекровь... первые 2 года было всяко - и обзывала, и говорила, что я изменяю.... НО. прошло время, сгладилось где надо, поговорили, я пересмотрела свои взгляды... она мама. и для меня тоже ( я ее так называю ). много раз к ней обращалась просто поговорить, посидеть, кофе выпить. в гости к ней, она - к нам... у нас рчень хорошие отношения.
Осень
Один из вариантов. Тётка будет Вас гнобить, Вы будете от неё постоянно плакать, вашего общего ребёнка не признает: раз до брака начали с её сыном жить, значит, и с любым другим могли и ребёнок , как они говорят, нагулянный. Лет... -дцать пройдёт, Вам все это надоест, Вы её начнёте строить и подмечать ей все её хамство, но не хамством, а очень прилично, спокойно. Чем спокойнее Вы, чем увереннее, тем ей хуже
ОсеньВ ответ на Осень
Осень
Один из вариантов. Тётка будет Вас гнобить, Вы будете от неё постоянно плакать, вашего общего ребёнка не признает: раз до брака начали с её сыном жить, значит, и с любым другим могли и ребёнок , как они говорят, нагулянный. Лет... -дцать пройдёт, Вам все это надоест, Вы её начнёте строить и подмечать ей все её хамство, но не хамством, а очень прилично, спокойно. Чем спокойнее Вы, чем увереннее, тем ей хуже
СсылкаПожаловаться
...тем ей хуже. Она начнёт сынку жаловаться, а он её как облупленную знает и пошлёт её пару раз. Она возможно и по колдунам пойдёт, порчу наводить, но Вы закалены жизнью и это не воспримете. Ей совсем плохо станет
Margarita
если с бывшей нет у него ребенка.то тогда можете не обращать внимание.А вот.если есть ребенок.то есть вероятность большая,что семья восстановится. Только этим можно объяснить такое недружелюбную встречу.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
если с бывшей нет у него ребенка.то тогда можете не обращать внимание.А вот.если есть ребенок.то есть вероятность большая,что семья восстановится. Только этим можно объяснить такое недружелюбную встречу.
СсылкаПожаловаться
Не, там бывшая жена в Германии живёт счастливо замужем и сын их общий тоже там. Ее сюда обратно калачом не заманишь. Там брак был студенческий и недолгий. По классическому залету. Думаю, что ей эта мама в страшном сне не приснилась, чтобы с ней одной семьёй быть.
МарТa
странно, а сын разве может быть нормальным от такой мамы?
Anna Roza
Только ваш мужчина может решить этот вопрос. Он должен разговаривать с матерью и быть готов к тому, чтобы прервать отношения с ней, если та будет продолжать вас гнобить и дальше. Но готов ли ваш будущий супруг пойти на это?
Василиса
Можно, если не ходить к ней в дом и не общаться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем