Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с мамой?

Ситуация такая- я замужем, имею 10 месячного ребенка. Моя мам с 8 летней сестрой живут в другой стране. Недавно с нею крупно поссорились, и не общаемся уже 3-й месяц. Сора получилась на ровном месте-маме нужно устраиваться на работу, так как отец ребека не помогает уже 3-й год, все это время она жила на деньги с проданного дома,который по идее должен был достаться мне в наследство. Ну так вот, она злая на отца ребенка, что ей придется таки начать работать, и как мне кажется всю злость срывает на мне. Скандал начался с того что я ей предложила поспрашивать у знакомых по поводу работы в пекарне. К слову сказать образования у нее нет, и единственное куда она может устроиться-это мыть полы,ухаживать за стариками или детьми. Мне же показалась работа в пекарне более чистой что ли, ну неважно. После моего предложения, в мой адрес посыпались упреки типа-я не смогу там работать, ноги болят, сердце шалит. И вообще я уже наработалась в молодости так что посадила здоровье, т.е почти вообще не смогу работать (нам 44 года к слову). Что касается здоровья-литр бутылки спиртосодержащих напитков осушить-тут нам здоровье позволяет. Чем я ей и возразила, попутно приведя в пример свекровь,которая работала до 73 лет, имея с рождения 2 порога сердца. Ну и начался скандал, я эгоистка, семейка у меня такая же, и т.д и т.п. Прошло пару дней, и я попыталась наладить контакт, отправив фото дочки,ее внучки (мама как никак). Вроде перекинулись парой формальных фраз типа "ой как выросла" и замяли. Через пару дней она мне звонит, и с тоном начальника высокого ранга сообщает "заказывайте мне билет на самолет, и гостиницу-хочу приехать повидать внучку. За свой счет" Ну я то помню что деньги у нее заканчиваются, и проглотив тот случай когда я ей сама предлагала приехать, и оплатить ей билет (одной без сестры, так как документов она ей не сделала) и она мне заявила "ты что сестру за семью не считаешь?" и говорю "зачем гостиница, оставайся у нас" Она мне "я?спать у вас на диване? да у меня кошка спит на диване, меня мама на диван не клала" Ну тут я завелась начала орать и она в ответку, причем с охоткой и как мне кажется именно этого и добивалась. Вообщем опущу момент когда мне уже сестра начала писать что не хочет меня видеть и что маман перекрыла все доступы к общению с сестрой подытожу-я ей не пишу, не звоню и вообще не знаю что они там и как они там. Фух,вот. А вопрос в следующем-правильно ли я поступаю?вернее я не жду одобрения типа _да да, так с нею и надо а просто хочу спросить как в этой ситуации быть?общаться с нею я не хочу, и впринципе все равно права я или нет, терпение и у меня закончилось. А вот как быть с тем что я не знаю как они живут, на что...денег я ей в любом случае посылать не смогу, сами понимаете новорожденный ребенок, я не работаю...но все равно, вдруг что то серьезное...оставить все как есть?тогда получается что я действительно эгоистка и не интересуюсь своей матерью и сестрой, о чем она и будет трубить по всем углам. Вот, как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Радость
Девушка, где трубить? за границей? да на здоровье. Будет плохо ,не сомневайтесь, Вас найдут.
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Девушка, где трубить? за границей? да на здоровье. Будет плохо ,не сомневайтесь, Вас найдут.
СсылкаПожаловаться
не знаю...она такая упертая
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю...она такая упертая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо понимать, что у Вас чувство вины появилось?Вам не по барабану, иначе не писали бы. Характер у вашем мамы плохой :( Но Вы за это не в ответе.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
не знаю...она такая упертая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забейте..реально. живите своей жизнью и не парьтесь. Все верно сказали вы маме. Выдохните)
одуванчик
Сложно ответить, потому, что только с ваших слов, но содержать их вы не должны, во первых сами не рпботаете, во вторых 44 еще молодая , может и сама работать. А пока я бы не общалась. Вы тоже ее дочь, а как у вас дела ей не интересно?
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Сложно ответить, потому, что только с ваших слов, но содержать их вы не должны, во первых сами не рпботаете, во вторых 44 еще молодая , может и сама работать. А пока я бы не общалась. Вы тоже ее дочь, а как у вас дела ей не интересно?
СсылкаПожаловаться
ну...мне иногда кажется что на думает что я слишком хорошо устроилась...она мне так и заявляла _из моего крылышка ты перекочевала под мужнино...вот, и думает она что в этой ситуации всегда должна я идти на компромисс, с нею не спорить, ей ничего не возражать...сложная ситуация
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
ну...мне иногда кажется что на думает что я слишком хорошо устроилась...она мне так и заявляла _из моего крылышка ты перекочевала под мужнино...вот, и думает она что в этой ситуации всегда должна я идти на компромисс, с нею не спорить, ей ничего не возражать...сложная ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто вашей маме не мешал строить свою жизнь так, чтобы иметь хорошего мужа и жить у него под крылышком
С уважением СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
ну...мне иногда кажется что на думает что я слишком хорошо устроилась...она мне так и заявляла _из моего крылышка ты перекочевала под мужнино...вот, и думает она что в этой ситуации всегда должна я идти на компромисс, с нею не спорить, ей ничего не возражать...сложная ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушайте короткие родики психолога Марины Л и н д х ол м, она работает с такими отношениями. "Плохие отношения с мамой", "Лучше жить подальше от матери", "Сбежала от мамы зарубеж", "Родительская нелюбовь" и т.д.
Вас не любит мама, в этом корень всех проблем.
С уважением Светлана
Послушайте короткие родики психолога Марины Л и н д х ол м, она работает с такими отношениями. "Плохие отношения с мамой", "Лучше жить подальше от матери", "Сбежала от мамы зарубеж", "Родительская нелюбовь" и т.д.
Вас не любит мама, в этом корень всех проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не думаю что она меня прям так и не любит...она сама мне писала что я ее гордость что она меня любит...но как что не так,так сразу столько гадостей...
Саша КудоярВ ответ на Аноним
Аноним
да не думаю что она меня прям так и не любит...она сама мне писала что я ее гордость что она меня любит...но как что не так,так сразу столько гадостей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша мама манипулятор.Скандал был затеян и весь спектакль,чтобы Вы чувствовали свою вину перед ней.У нее это получилось.Вы уже чувствуете вину, переживаете,хотя как бы не понимаете из-за чего.Через пару дней она опять позвонит.Что бы дальше давить на жалость и вгонять Вас в неоплачиваемый долг перед ней.Она добьется своего,если Вы не проявите твердую позицию.У Вас своя семья.Долг у вас перед ребенком,пока он не достигнет 18 лет.Долг родителям отдают при немощи родителей.Ваша мама здоровая,при памяти,и пока вы ей ничего не должны.
Любовь ОрловаВ ответ на Саша Кудояр
Саша Кудояр
Ваша мама манипулятор.Скандал был затеян и весь спектакль,чтобы Вы чувствовали свою вину перед ней.У нее это получилось.Вы уже чувствуете вину, переживаете,хотя как бы не понимаете из-за чего.Через пару дней она опять позвонит.Что бы дальше давить на жалость и вгонять Вас в неоплачиваемый долг перед ней.Она добьется своего,если Вы не проявите твердую позицию.У Вас своя семья.Долг у вас перед ребенком,пока он не достигнет 18 лет.Долг родителям отдают при немощи родителей.Ваша мама здоровая,при памяти,и пока вы ей ничего не должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на Саша Кудояр
Саша Кудояр
Ваша мама манипулятор.Скандал был затеян и весь спектакль,чтобы Вы чувствовали свою вину перед ней.У нее это получилось.Вы уже чувствуете вину, переживаете,хотя как бы не понимаете из-за чего.Через пару дней она опять позвонит.Что бы дальше давить на жалость и вгонять Вас в неоплачиваемый долг перед ней.Она добьется своего,если Вы не проявите твердую позицию.У Вас своя семья.Долг у вас перед ребенком,пока он не достигнет 18 лет.Долг родителям отдают при немощи родителей.Ваша мама здоровая,при памяти,и пока вы ей ничего не должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,вы очень точно описали мое состояние...виноватой себя чувствую...но она не позвонит, она меня даже с днем рождения не поздравила...тоже видимо своего рода манипуляция
Саша КудоярВ ответ на Аноним
Аноним
да,вы очень точно описали мое состояние...виноватой себя чувствую...но она не позвонит, она меня даже с днем рождения не поздравила...тоже видимо своего рода манипуляция
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну,это типа кровная обида.Ты ж меня без ножа зарезала.Не дочь ты мне ныне.Если Вы не станете звонить в течении трех дней,она не выдержит,позвонит первой.Ей деньги нужны.А судя по написанному Вами тексту, она денежные поступления видит в Вашем лице.Скрытый смысл скандала:как это ты предлагаешь мне идти САМОЙ зарабатывать, Ты должна мне платить.Живешь не бедно,делись,раз уж больше доить мне некого.В очередной скандал спросите прямо:чего тебе надо,что б я содержала тебя?Этого не будет.Конечно бессердечной эгоисткой назовет, но поутихнет.
С уважением СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
да не думаю что она меня прям так и не любит...она сама мне писала что я ее гордость что она меня любит...но как что не так,так сразу столько гадостей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это всё мишура. Любящая мать НЕ МОЖЕТ говорить гадости, поймите вы это.
Inga VelikanovaВ ответ на Аноним
Аноним
ну...мне иногда кажется что на думает что я слишком хорошо устроилась...она мне так и заявляла _из моего крылышка ты перекочевала под мужнино...вот, и думает она что в этой ситуации всегда должна я идти на компромисс, с нею не спорить, ей ничего не возражать...сложная ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не волнуйтесь за нее, ей всего 44 года. Успокойтесь и занимайтесь малышкой, собой. мужем. Можно в церковь сходить поставить свечку за ее здоровье и постараться искренне простить. Помиритесь, вам надо отдохнуть друг от друга. Перемелется, мукА будет)
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Сложно ответить, потому, что только с ваших слов, но содержать их вы не должны, во первых сами не рпботаете, во вторых 44 еще молодая , может и сама работать. А пока я бы не общалась. Вы тоже ее дочь, а как у вас дела ей не интересно?
СсылкаПожаловаться
ну...мне иногда кажется что на думает что я слишком хорошо устроилась...она мне так и заявляла _из моего крылышка ты перекочевала под мужнино...вот, и думает она что в этой ситуации всегда должна я идти на компромисс, с нею не спорить, ей ничего не возражать...сложная ситуация
Жужа
Столько букафф о выходках пьянчуги. Не парьтесь, она в любом случае будет трубить, что Вы - эгоистка. Приоритеты жизненные правильно расставьте. Будут нужны ей деньги и помощь - попросит.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Столько букафф о выходках пьянчуги. Не парьтесь, она в любом случае будет трубить, что Вы - эгоистка. Приоритеты жизненные правильно расставьте. Будут нужны ей деньги и помощь - попросит.
СсылкаПожаловаться
и все же, не надо так жестко...пьянчуги...она все таки мне мама
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
и все же, не надо так жестко...пьянчуги...она все таки мне мама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь, конечно, но подобное поведение Вашей мамы характеризует её очень плохо. Пусть сама выкарабкивается. Она не в возрасте маразма, вполне дееспособная и не надо её подачками баловать.
Romashka ????????????
Инвалид в 44? Ну-ну...
Глюмдальклич
даже дочитать не смогла ужасы про эту расхристанную аристократку
ЭмилияВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
даже дочитать не смогла ужасы про эту расхристанную аристократку
СсылкаПожаловаться
угу, едрить ее туды
ГлюмдалькличВ ответ на Эмилия
Эмилия
угу, едрить ее туды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слава всем! есть люди с чувством юмора седня
ЭмилияВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
слава всем! есть люди с чувством юмора седня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Богам! Богам слава! не нам грешным, в пороках погрязших.
ГлюмдалькличВ ответ на Эмилия
Эмилия
Богам! Богам слава! не нам грешным, в пороках погрязших.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну уж так уж я бы не стала взывать, конечно... и развивать эту тему не собираюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем