Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с мамой-2

к моей предыдущей темеhttps://lady.mail.ru/forum/topic/kak_byt...
продолжение последовало...
Вчера написала мне мамина новоиспеченная подруга, котороя даже говорит ее фразами и словами. Суть в следующем. Позвонил отчим, начал говорить как он любит своего ребенка и как он сильно болеет, и сколько у него проблем. Предложил матери высылать в месяц , внимание - 200 евро. На что она, Внимаение, скорчив физию заявила что она на эти копейки не проживет и чтобы шел он куда подальше. Напоминаю - мы по прежнему безработные, проедающие деньги с проданного наследства старшей дочери, и собирающиеся еще продавать ту квартиру в которой живем, переезжать в более оттдаленный от города поселок и жить на разницу в остатке (МЫ я имею ввиду маму). И все это пишет мне ее подруга, попутно напоминая мне о том какая она замечательная мать, как она меня с трудом растила, недоедала,недосыпала и т.д и т.п. Ну я уже не стала говорить что и я вместе с нею недоедала и даже имею в своем жизненном арсенале опыт попрошайки. Вообщем вот так вот, аплодисменты, занавес.
P.S а работать мы не идем все по той же причине - мы больные. у нас болят ножки, и пошаливает сердце, но алкоголь тут ни причем...а еще есть желчный пузырь, который надо вырезать но мы этого не делаем. (Мы - это мама). Я - все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Gabriela Sabatini
ниче не поняла
АнонимВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
ниче не поняла
СсылкаПожаловаться
написала скорее тем кто читал предыдущуюю тему:)
Катя
и чЁ? нам-то какое дело?
Иванова
так что вы решили в итоге?
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
так что вы решили в итоге?
СсылкаПожаловаться
я ничего, еще больше рада тому что мы не общаемся...отпустили все страхи и сомнения, а вчера так еще больше.
Irina
Новоиспечена подруга эта та, которая деньги с ней пробухать захочет?
Вы подумайте об одном: где соломку подложить.
Если она продаст квартиру и у нее деньги сопрут - она к вам приедет, затребуете= денег на покупку жилья.

Попробуйте хотя бы промониторить сделку.
Или возьмите деньги - сделайте вклад рабочий.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Новоиспечена подруга эта та, которая деньги с ней пробухать захочет?
Вы подумайте об одном: где соломку подложить.
Если она продаст квартиру и у нее деньги сопрут - она к вам приедет, затребуете= денег на покупку жилья.

Попробуйте хотя бы промониторить сделку.
Или возьмите деньги - сделайте вклад рабочий.
СсылкаПожаловаться
к отчиму ее в таком случае отправлю, нихай пусть разбираются
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
к отчиму ее в таком случае отправлю, нихай пусть разбираются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае попытайтесь быть дальновидной.
И пессимистом. Просчитать худшие варианты - найти способ их предотвратить.
Хоть в каких-то "ветках".
АнонимВ ответ на Irina
Irina
В любом случае попытайтесь быть дальновидной.
И пессимистом. Просчитать худшие варианты - найти способ их предотвратить.
Хоть в каких-то "ветках".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если честно закралась вчера подобная мысль...что в случае чего приедет - вот я дочка, решай мои проблемы. Ну я чего...действительно скооперируюсь с отчимом,пусть едет к нему на чужбину, в аул. С квартирой я сейчас по любому ничего не могу решить, все права у нее.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
если честно закралась вчера подобная мысль...что в случае чего приедет - вот я дочка, решай мои проблемы. Ну я чего...действительно скооперируюсь с отчимом,пусть едет к нему на чужбину, в аул. С квартирой я сейчас по любому ничего не могу решить, все права у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думайте...
Жужа
н-да...
Anya Anya
По-моему, Вашему отчиму проще дочь забрать...а то через пару лет Ваша мать с сестрой вообще бомжами останутся!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем