Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с наследством?

Есть у нас "дача моего детства" так сказать. У меня уже давно своя. Теперь по наследству она переходит к нам с сестрой. С сестрой у нас отношения не просто плохие, а вражеские, я б сказал. Уже давно. Так вот дачу эту надо как-то делить. Дачка так себе, надо признаться. 6 соток, склон, рядом высоковольтка, домик 5х5 сделанный в 90е частично моими детскими руками...

Самое интересное, что я даже не представляю сколько она может стоить. Сестрица сделала оценку в 600т. Для нее выгоднее чтобы она стоила как можно меньше потому что она мне сразу заявила что хочет оставить ее себе  как "родовое гнездо" В этом районе ни одного предложения даже с небольшим домиком дешевле миллиона нет. Что-то мне ее оценка не нравится. Остальное наследство тянет еще на 400-500т.

Она хочет отдать мне остальное и забрать дачу. Но что-то у меня такое подозрение что меня хотят надуть. Денег у нее нет. чтобы компенсировать мне большую разницу. Рынок недвижимости сейчас стоит. Вижу многие предложения висят годами. И не сказал бы что плохие предложения. Например, за 550т можно взять участок 10 соток в новом садоводстве, примыкающем к этому. Или за те же 500 участок 6 соток в другой части этого старого садоводства. тоже на склоне тоже у высоковольтки.
Много букв? Сейчас продолжу в виде коммента....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
АнонимВ ответ на SARA
SARA
сделайте свою оценку. А нельзя продать дачу и "все остальное", как вы говорите и поделить пополам с сестрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае продать ее будет не просто. Жена мне скзазала что со стороны этот участок не такой хороший как мне кажется.
печальВ ответ на Аноним
Аноним
В любом случае продать ее будет не просто. Жена мне скзазала что со стороны этот участок не такой хороший как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где участок? в циане посмотрите такие же
АнонимВ ответ на печаль
печаль
где участок? в циане посмотрите такие же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотрел. есть и дешевле, но большинство дороже.
настутмногоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и мучаюсь. Наверное попробую сделать свою оценку. С другой стороны, я не очень хочу чтобы она стоила больше миллиона. Тогда она может сказать "забирай дачу и давай мне остальное и 500т" и сама спокойненько купит участок рядом. :) Интересно, правда?
СсылкаПожаловаться
Для нотариуса при принятии наследства обязательна оценка, ну и какая цена там была на момент смерти наследодателя?
ЕкатеринаВ ответ на настутмного
настутмного
Для нотариуса при принятии наследства обязательна оценка, ну и какая цена там была на момент смерти наследодателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оценка для нотариуса - это ВСЕГДА занижение рыночной цены.
настутмногоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Оценка для нотариуса - это ВСЕГДА занижение рыночной цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ВСЕ знаете, к чему пятка чешется перед дождем?
Марина МаринаВ ответ на настутмного
настутмного
Вы ВСЕ знаете, к чему пятка чешется перед дождем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аахахахах)))
ЕкатеринаВ ответ на настутмного
настутмного
Вы ВСЕ знаете, к чему пятка чешется перед дождем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удивительно, что только перед дождем. У вас пятки должны чесаться постоянно - там хочет нарасти мозг... Ну как мозг - хоть какие-то извилины - в вашем случае им расти больше негде.
настутмногоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Удивительно, что только перед дождем. У вас пятки должны чесаться постоянно - там хочет нарасти мозг... Ну как мозг - хоть какие-то извилины - в вашем случае им расти больше негде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дохтур, не уходите бога ради, а геморрой, геморрой по фото лечите?
ЕкатеринаВ ответ на настутмного
настутмного
Дохтур, не уходите бога ради, а геморрой, геморрой по фото лечите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, что у вас геморрой на роже - не диагноз, а просто ваша личная беда. Это к родителям вопрос, а не к докторам.
настутмногоВ ответ на Екатерина
Екатерина
То, что у вас геморрой на роже - не диагноз, а просто ваша личная беда. Это к родителям вопрос, а не к докторам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аллилуйя! Найден Гуру - спец- 3 в одном - и по наследству может-и диагнозы по фото, ну и геморрой вправить в свободное время, бонусом - полить жидким, для крепости.
ЕкатеринаВ ответ на настутмного
настутмного
Аллилуйя! Найден Гуру - спец- 3 в одном - и по наследству может-и диагнозы по фото, ну и геморрой вправить в свободное время, бонусом - полить жидким, для крепости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таки вас и поливать не надо: сама наложила - сама окунулась )))))))))
АнонимВ ответ на настутмного
настутмного
Аллилуйя! Найден Гуру - спец- 3 в одном - и по наследству может-и диагнозы по фото, ну и геморрой вправить в свободное время, бонусом - полить жидким, для крепости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не флудите пожалуйста! Отвечайте по теме!
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Оценка для нотариуса - это ВСЕГДА занижение рыночной цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот не всегда. логан 2006 года оценили в 230т. Он конечно хороший, но дороже 200 я в продаже таких машин не видел. То есть то что она хочет отдать мне она завысила в цене. То что хочет оставить себе - занизила. Как я понимаю, чтобы подогнать под равновесие.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
да вот не всегда. логан 2006 года оценили в 230т. Он конечно хороший, но дороже 200 я в продаже таких машин не видел. То есть то что она хочет отдать мне она завысила в цене. То что хочет оставить себе - занизила. Как я понимаю, чтобы подогнать под равновесие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну теоретически логично... и в общем-то осуществимо запросто.
глянула мельком на авито, логаны с 2005 по 2007 - от 160 до 280... поэтому цена может оказаться вполне нормальной.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну теоретически логично... и в общем-то осуществимо запросто.
глянула мельком на авито, логаны с 2005 по 2007 - от 160 до 280... поэтому цена может оказаться вполне нормальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы неправильно считаете. У меня было 20 машин и всех их я продавал сам. 280 - это потолок. За такую цену машина не продастся. Продаются машины от средней цены и вниз. То есть 230 - это потолок цены, от которой только начнется торг. А торговаться на 10-летней машине есть за что.
печальВ ответ на Аноним
Аноним
да вот не всегда. логан 2006 года оценили в 230т. Он конечно хороший, но дороже 200 я в продаже таких машин не видел. То есть то что она хочет отдать мне она завысила в цене. То что хочет оставить себе - занизила. Как я понимаю, чтобы подогнать под равновесие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы должны были все оценивать только вместе
АнонимВ ответ на печаль
печаль
а вы должны были все оценивать только вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет такого. Любой из наследников делает "госоценку" и приносит ее нотариусу. Считается что она будет одинаковая кто бы ее не сделал :)
АнонимВ ответ на печаль
печаль
а вы должны были все оценивать только вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А она вцепилась в документы зубами и вообще мне их в руки не дает. Хотя на половину я уже дубликаты сам получил. Она была очень зла когда узнала что я получил копию свидетельства о смерти.
АнонимВ ответ на настутмного
настутмного
Для нотариуса при принятии наследства обязательна оценка, ну и какая цена там была на момент смерти наследодателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
600т. не нотариуса, а оценочной конторы, которую нанимала сестра.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
600т. не нотариуса, а оценочной конторы, которую нанимала сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оценщик делает оценку для нотариуса - нотариус с этой суммы потом возьмет определенный процент. Сами нотариусы оценку не проводят.
настутмногоВ ответ на Аноним
Аноним
600т. не нотариуса, а оценочной конторы, которую нанимала сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы клювом щелкали? Она же, наверно, и оценку эту оплатила, пока вы скромно в стороночке ждали, пока вам наследство на блюде принесут. Ну теперь башляйте за свою, раз сэкономили.
АнонимВ ответ на настутмного
настутмного
А вы клювом щелкали? Она же, наверно, и оценку эту оплатила, пока вы скромно в стороночке ждали, пока вам наследство на блюде принесут. Ну теперь башляйте за свою, раз сэкономили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она мне не собиралась ничего показывать. Вцепилась в документы как клещ и сама там темнит. Я бы сам сделал эту оценку сразу. Мне не жалко.
настутмного
Вы поплакать пришли? Советы вам уже дали 100 раз, свою оценку и в суд - делить наследство.
настутмногоВ ответ на Аноним
Аноним
Она мне не собиралась ничего показывать. Вцепилась в документы как клещ и сама там темнит. Я бы сам сделал эту оценку сразу. Мне не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы поплакать пришли? Советы вам уже дали 100 раз, свою оценку и в суд - делить наследство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем