Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с наследством?

Есть у нас "дача моего детства" так сказать. У меня уже давно своя. Теперь по наследству она переходит к нам с сестрой. С сестрой у нас отношения не просто плохие, а вражеские, я б сказал. Уже давно. Так вот дачу эту надо как-то делить. Дачка так себе, надо признаться. 6 соток, склон, рядом высоковольтка, домик 5х5 сделанный в 90е частично моими детскими руками...

Самое интересное, что я даже не представляю сколько она может стоить. Сестрица сделала оценку в 600т. Для нее выгоднее чтобы она стоила как можно меньше потому что она мне сразу заявила что хочет оставить ее себе  как "родовое гнездо" В этом районе ни одного предложения даже с небольшим домиком дешевле миллиона нет. Что-то мне ее оценка не нравится. Остальное наследство тянет еще на 400-500т.

Она хочет отдать мне остальное и забрать дачу. Но что-то у меня такое подозрение что меня хотят надуть. Денег у нее нет. чтобы компенсировать мне большую разницу. Рынок недвижимости сейчас стоит. Вижу многие предложения висят годами. И не сказал бы что плохие предложения. Например, за 550т можно взять участок 10 соток в новом садоводстве, примыкающем к этому. Или за те же 500 участок 6 соток в другой части этого старого садоводства. тоже на склоне тоже у высоковольтки.
Много букв? Сейчас продолжу в виде коммента....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Аноним
Но это всё участки без домов. С любым небольшим домиком уже от миллиона.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Но это всё участки без домов. С любым небольшим домиком уже от миллиона.
СсылкаПожаловаться
Проведите свою оценку всего имущества и исходя из этого делите. Дарить не стоит. Вы такая же дочь как и она. Имеете право, которое стоит реализовывать.
Гермиона Грейнджер
Проведите свою оценку всего имущества и исходя из этого делите. Дарить не стоит. Вы такая же дочь как и она. Имеете право, которое стоит реализовывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аноним это мужчина
Гермиона ГрейнджерВ ответ на casatimarchese
casatimarchese
Аноним это мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это что-то меняет в наследственном праве? Автору - мои извинения за невнимательность.
Гермиона Грейнджер
А это что-то меняет в наследственном праве? Автору - мои извинения за невнимательность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для женщины обычно такая мелочность свойственна. а для мужика......
Гермиона ГрейнджерВ ответ на casatimarchese
casatimarchese
для женщины обычно такая мелочность свойственна. а для мужика......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соблюдение закона и нежелание быть лохом мелочность? Нежелание подарить полмиллиона - мелочность? не все миллионеры, кому-то это сумма.
Гермиона Грейнджер
Соблюдение закона и нежелание быть лохом мелочность? Нежелание подарить полмиллиона - мелочность? не все миллионеры, кому-то это сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну во-первых автор наверняка не знает , обманывает его сестра или нет по поводу оценки.во-вторых он сам сказал, что у него есть дача своя , а у нее денег нет. так почему бы просто ей не оставить эту "дачку так себе" и не забрать остальное наследство. мне кажется, так бы поступил нормальный мужик
Гермиона ГрейнджерВ ответ на casatimarchese
casatimarchese
ну во-первых автор наверняка не знает , обманывает его сестра или нет по поводу оценки.во-вторых он сам сказал, что у него есть дача своя , а у нее денег нет. так почему бы просто ей не оставить эту "дачку так себе" и не забрать остальное наследство. мне кажется, так бы поступил нормальный мужик
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для вас нормальный мужчина - это лох, который готов отдать все. для меня нет. Если человек не хочет быть обманутым, не хочет отдать свое он имеет на это право. мужчина - тот, кто готов помочь в трудной ситуации, а не содержать по сестру по жизни, просто потому. что е йне удалось заработать.
Гермиона Грейнджер
Для вас нормальный мужчина - это лох, который готов отдать все. для меня нет. Если человек не хочет быть обманутым, не хочет отдать свое он имеет на это право. мужчина - тот, кто готов помочь в трудной ситуации, а не содержать по сестру по жизни, просто потому. что е йне удалось заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я и не говорю,что он НЕ ИМЕЕТ право. я про то, что он мог не копаться во всем этом ,а проявить великодушие и оставить сестре дачу,потому что видимо она ей очень нужна,раз готова обмануть родного брата.
Гермиона Грейнджер
Для вас нормальный мужчина - это лох, который готов отдать все. для меня нет. Если человек не хочет быть обманутым, не хочет отдать свое он имеет на это право. мужчина - тот, кто готов помочь в трудной ситуации, а не содержать по сестру по жизни, просто потому. что е йне удалось заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я даже не стал спорить с этой ЛУ. Посмотрел на нее и сразу всё стало понятно. А вам, если вам действительно 17, желаю не менять позицию
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Я даже не стал спорить с этой ЛУ. Посмотрел на нее и сразу всё стало понятно. А вам, если вам действительно 17, желаю не менять позицию
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне 17? Мне столько лет, что не очень удобно писать на женском форуме. Обгадят. Но я не люблю, когда готовность быть обманутым и проглотить унижение рассматривается как показатель мужского характера.
Гермиона Грейнджер
Мне 17? Мне столько лет, что не очень удобно писать на женском форуме. Обгадят. Но я не люблю, когда готовность быть обманутым и проглотить унижение рассматривается как показатель мужского характера.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и не важно сколько вам лет. Главное что вы ЧЕЛОВЕКОМ остались в этом мире.
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
Я даже не стал спорить с этой ЛУ. Посмотрел на нее и сразу всё стало понятно. А вам, если вам действительно 17, желаю не менять позицию
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Автор, подари дачу сестре, тем более, у тебя есть своя. Ну, а 300-500 тыс. руб. (твоя доля), не сделают тебя олигархом, "хозяином жизни". Уверен, сестра заценит твой жест, все-таки родная кровь.
АнонимВ ответ на casatimarchese
casatimarchese
Аноним это мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас это не важно. я не обиделся. Из контекста не всегда сразу можно понять кто аноним.
вася васин
Копеешное наследство
Людмила Комарова
Не делите. Отдайте сестре. Проявите великодушие.
Людмила Комарова
Не делите. Отдайте сестре. Проявите великодушие.
СсылкаПожаловаться
Тем более возле высоковольтки ))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Айяй
Айяй
Тем более возле высоковольтки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахахаха,коварно ))
Марина МаринаВ ответ на Айяй
Айяй
Тем более возле высоковольтки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
редкостная дряньВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Не делите. Отдайте сестре. Проявите великодушие.
СсылкаПожаловаться
Нынешние мущщщины не такие((( Они удавятся за евроцент. А это еще и редкостная зануда((( спрашивает ". Интересно, правда?" Нормальному это вообще не интересно
ЕкатеринаВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Нынешние мущщщины не такие((( Они удавятся за евроцент. А это еще и редкостная зануда((( спрашивает ". Интересно, правда?" Нормальному это вообще не интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунду говорите. Мужчина, умеющий думать и считать - хороший мужчина.
редкостная дряньВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ерунду говорите. Мужчина, умеющий думать и считать - хороший мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не думать и считать, а давиться за смешное наследство
ЕкатеринаВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Это не думать и считать, а давиться за смешное наследство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это именно думать и считать. Он не за что не давится, а абсолютно спокойно и прагматично рассуждает. Чего не сказать о многих "дамах", давящихся овном и ядом.
редкостная дряньВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это именно думать и считать. Он не за что не давится, а абсолютно спокойно и прагматично рассуждает. Чего не сказать о многих "дамах", давящихся овном и ядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчина в моем понимании сказал бы: осссподи, да пусть сестра с этим овном сама разбирается, я за эти деньги с дивана не встану. А это мучается, пилять. Страдалец
ЕкатеринаВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Мужчина в моем понимании сказал бы: осссподи, да пусть сестра с этим овном сама разбирается, я за эти деньги с дивана не встану. А это мучается, пилять. Страдалец
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в моем понимании, это был бы не мужчина, а простофиля - дурачок. И положа руку на сердце, ни разу не видела состоятельного человека, который бы не считал деньги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем