Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с одеждой?Обратиться в ателье?

Здравствуйте) Мне давно пора обновить гардероб - все вещи старые и велики. Беда в том, что ни в интернет магазинах, ни в реальных ничего подобрать не могу по размеру. То, что подходит по длине, не подходит по ширине - и наоборот. Может сразу в ателье?)
Nordavind
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Абсолютное Зло
Значит тебе в Детский мир дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, трусишки в Микки Маусах обожаю
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
ага, трусишки в Микки Маусах обожаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представила картинку.
Абсолютное Зло
Представила картинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот ты представила. а я в магазине детские размеры труселей покупаю по 69 руб за штуку, а не по 500 и носочки в H&M семь пар - 399, а во взрослом 599...так что я бы своим родителям обходилась дешево будь они живы...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот ты представила. а я в магазине детские размеры труселей покупаю по 69 руб за штуку, а не по 500 и носочки в H&M семь пар - 399, а во взрослом 599...так что я бы своим родителям обходилась дешево будь они живы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Классно. А ты говоришь, где одеться. А у нас китайские вещи маленькие размеры, но почему-то очень большие росты. С низу обкорнать и все. Делов-то.
Абсолютное Зло
Классно. А ты говоришь, где одеться. А у нас китайские вещи маленькие размеры, но почему-то очень большие росты. С низу обкорнать и все. Делов-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я даже кеды себе прибомбила за 99 руб. классные, а в шопах они от 600 бюджет пионерстаил, а в Кеддо так и вообще от 7 руб за пару...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
я даже кеды себе прибомбила за 99 руб. классные, а в шопах они от 600 бюджет пионерстаил, а в Кеддо так и вообще от 7 руб за пару...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так, там же можно и футболки и покупать и почти все на повседневку.
Абсолютное Зло
Так, там же можно и футболки и покупать и почти все на повседневку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не. я в Прада беру, у них есть линейки для бессисих
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ёрик
Ёрик
мне тоже, похудела. все сваливается, придется сменить гардеробчик...
СсылкаПожаловаться
Везет, а я поправилась. В отпуск собираюсь, ни в одни брюки не влажу, прийдется только в юбках ходить.
Зоенька
А то. Что же еще подчеркивает красивый стан красивой женщины? Не джинсы же.
Ёрик
в интернет-магазинах нет маленьких размеров. там все на ...гхм...рослых барышень, и потом гардероб вещь такая - набросаешь что нужно в корзину. как картоху, а половина - либо не пришлют, либо в том что прислали начинаешь люто бешено ненавидеть людей...только кропотливый поиск, не спеша. основательно, по одной штучке, там. сям, чтобы собранная коллекция вселяла надежду а не ужас...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
в интернет-магазинах нет маленьких размеров. там все на ...гхм...рослых барышень, и потом гардероб вещь такая - набросаешь что нужно в корзину. как картоху, а половина - либо не пришлют, либо в том что прислали начинаешь люто бешено ненавидеть людей...только кропотливый поиск, не спеша. основательно, по одной штучке, там. сям, чтобы собранная коллекция вселяла надежду а не ужас...
СсылкаПожаловаться
вот Динтра не даст соврать, она из таких старателей. собирает по крохам и крупицам, так вот у неё - гардероб, а не тряпьё...
Хороша Маша да не наша
о, это - неисчерпаемая тема. сама регулярно задаюсь таким вопросом. ибо производители одежды до такой степени подсели на удешевление производства, что решили прекратить заниматься кроем и делать выточки на одежде. кстати непонятно как это соотносится с производителями белья - ты поди найди лифчик БЕЗ гребаного пушапа, причем намертво вшитого ( хрен вытащишь). а теперь рассказываю про ателье - зашла тут недавно в одно, причем недешевое. говорю - хочу платьице заказать. они мне в ответ тыкают на манекен и говорят "мы шьем вот этот фасон ( ОДИН, банальнейшее платье-футляр), выбор ткани - рядом ( 3 цвета). Ценник - соотносим с готовым платьем хорошего качества. так что видимо скрора пойду на курсы кройки и шитья))))
Светлана Сми.В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
о, это - неисчерпаемая тема. сама регулярно задаюсь таким вопросом. ибо производители одежды до такой степени подсели на удешевление производства, что решили прекратить заниматься кроем и делать выточки на одежде. кстати непонятно как это соотносится с производителями белья - ты поди найди лифчик БЕЗ гребаного пушапа, причем намертво вшитого ( хрен вытащишь). а теперь рассказываю про ателье - зашла тут недавно в одно, причем недешевое. говорю - хочу платьице заказать. они мне в ответ тыкают на манекен и говорят "мы шьем вот этот фасон ( ОДИН, банальнейшее платье-футляр), выбор ткани - рядом ( 3 цвета). Ценник - соотносим с готовым платьем хорошего качества. так что видимо скрора пойду на курсы кройки и шитья))))
СсылкаПожаловаться
Они бы ещё сказали, что только такого размера и только по стандартным меркам, а не по индивидуальным.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Они бы ещё сказали, что только такого размера и только по стандартным меркам, а не по индивидуальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно - только это и осталось. кусаю себе локти - у меня мама великолепно шила, всегда - даже во времена тотального дефицита - была одета лучше всех, да и мне периодически шила то платьице, то костюмчик. я у нее в детстве просила научить меня, но она мне сказала "нет уж. научись зарабатывать столько чтобы шили ТЕБЕ" - в перестроечные времена, когда инженеры работы лишились, ей пришлось одно время этим зарабатывать и она видимо полагала, что портновское дело - из разряда обслуживающего персонала. и так и не научила. и вот приехали - я теперь мгновенно определяю качество вещи ( ибо разбираюсь в материалах, в швах, понимаю что такое "хороший крой" и тд) - и ни фига НЕ ВИЖУ таких вещей в магазинах!! причем даже за большие деньги.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
действительно - только это и осталось. кусаю себе локти - у меня мама великолепно шила, всегда - даже во времена тотального дефицита - была одета лучше всех, да и мне периодически шила то платьице, то костюмчик. я у нее в детстве просила научить меня, но она мне сказала "нет уж. научись зарабатывать столько чтобы шили ТЕБЕ" - в перестроечные времена, когда инженеры работы лишились, ей пришлось одно время этим зарабатывать и она видимо полагала, что портновское дело - из разряда обслуживающего персонала. и так и не научила. и вот приехали - я теперь мгновенно определяю качество вещи ( ибо разбираюсь в материалах, в швах, понимаю что такое "хороший крой" и тд) - и ни фига НЕ ВИЖУ таких вещей в магазинах!! причем даже за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы учить, надо иметь талант и терпение учителя. Меня дочка вязать просила научить, я не смогла, своими замечаниями начисто отбила у нее охоту.
Золотце
А я сама шью, не потому что готовое не подходит или не могу позволить купить, а потому что хочу что-то особенное, свое... Типа хэнд- мэйд . Давеча Ерик раскритиковала мои одежки, написала- отстой). А что не отстой? Китайская штамповка в Манго или Заре?
ЛоркинВ ответ на Золотце
Золотце
А я сама шью, не потому что готовое не подходит или не могу позволить купить, а потому что хочу что-то особенное, свое... Типа хэнд- мэйд . Давеча Ерик раскритиковала мои одежки, написала- отстой). А что не отстой? Китайская штамповка в Манго или Заре?
СсылкаПожаловаться
Опять я все проспала! Киньте пжалста ссылку - люблю смотреть на индпошив
ЗолотцеВ ответ на Лоркин
Лоркин
Опять я все проспала! Киньте пжалста ссылку - люблю смотреть на индпошив
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, я уже услышала, что в моих нарядах только на дачу можно ездить)))) На сайт Burdastyle милости просим, там такие как я ошиваются)))
НатальяВ ответ на Золотце
Золотце
Ага, я уже услышала, что в моих нарядах только на дачу можно ездить)))) На сайт Burdastyle милости просим, там такие как я ошиваются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну киньте фотку
ЛоркинВ ответ на Золотце
Золотце
Ага, я уже услышала, что в моих нарядах только на дачу можно ездить)))) На сайт Burdastyle милости просим, там такие как я ошиваются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А.. счас.. А как я узнаю ваше творчество?
ЗолотцеВ ответ на Лоркин
Лоркин
А.. счас.. А как я узнаю ваше творчество?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там не только мое творчество, там много всякого разного творчества.
ЛоркинВ ответ на Золотце
Золотце
Там не только мое творчество, там много всякого разного творчества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я хочу опровергнуть критику. Покажь свое!
НатальяВ ответ на Лоркин
Лоркин
Опять я все проспала! Киньте пжалста ссылку - люблю смотреть на индпошив
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно проспала!!!! небось тонус поднимала)))
ЛоркинВ ответ на Наталья
Наталья
да ладно проспала!!!! небось тонус поднимала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как ты догадалась?
НатальяВ ответ на Лоркин
Лоркин
Как ты догадалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чуйка сработала
вот фасончик накидываю)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем