Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с одеждой?Обратиться в ателье?

Здравствуйте) Мне давно пора обновить гардероб - все вещи старые и велики. Беда в том, что ни в интернет магазинах, ни в реальных ничего подобрать не могу по размеру. То, что подходит по длине, не подходит по ширине - и наоборот. Может сразу в ателье?)
Nordavind
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
Афанасьевна
у меня нет такой проблемы, мне всегда все подходит, плюс я прекрасно могу сшить себе сама, сейчас ткани и фурнитуры полно. но не так давно я открыла для себя у нас в Питере магазины московского дизайнера, у них очень хорошие лекала, теперь хожу туда, там можно все деньги оставить, но ничем не хуже зарубежных салонов, не говоря уж о наших бутиках с их ценами. хотите, напишу в личку.
ЛоркинВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
у меня нет такой проблемы, мне всегда все подходит, плюс я прекрасно могу сшить себе сама, сейчас ткани и фурнитуры полно. но не так давно я открыла для себя у нас в Питере магазины московского дизайнера, у них очень хорошие лекала, теперь хожу туда, там можно все деньги оставить, но ничем не хуже зарубежных салонов, не говоря уж о наших бутиках с их ценами. хотите, напишу в личку.
СсылкаПожаловаться
Вот кстати лекала - много значат. Как не крути, а от кроя много зависит
АфанасьевнаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Вот кстати лекала - много значат. Как не крути, а от кроя много зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно! теперь молюсь, чтобы их бизнес процветал)
ЛоркинВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
это точно! теперь молюсь, чтобы их бизнес процветал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко я не с Питера. А то обязательно воспользовалась бы!
просто МарияВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
у меня нет такой проблемы, мне всегда все подходит, плюс я прекрасно могу сшить себе сама, сейчас ткани и фурнитуры полно. но не так давно я открыла для себя у нас в Питере магазины московского дизайнера, у них очень хорошие лекала, теперь хожу туда, там можно все деньги оставить, но ничем не хуже зарубежных салонов, не говоря уж о наших бутиках с их ценами. хотите, напишу в личку.
СсылкаПожаловаться
Напишите, пожалуйста, мне. Буду благодарна.
Марина
сейчас столько магазинов, и у каждого свой крой. Где-то на худых, где-то наоборот и тп.... один и тот же размер сидит по-разному в разных магазинах, где-то велик, где-то мал, а где-то идеален. Потратьте просто время на поиск своего магазина.
Ольга
У меня верх на размер меньше чем низ..Еще и талия ярко выраженная..Всю жизнь под себя все подгоняю Благо-шитье-это хобби..Очень сложно покупать джинсы..даже стрейч..Перемериваю ,пока сядут штук не меньше 20(((А дочки легче, размер одинаковый а талия --моя Ну иной раз и ей переделываю..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
У меня верх на размер меньше чем низ..Еще и талия ярко выраженная..Всю жизнь под себя все подгоняю Благо-шитье-это хобби..Очень сложно покупать джинсы..даже стрейч..Перемериваю ,пока сядут штук не меньше 20(((А дочки легче, размер одинаковый а талия --моя Ну иной раз и ей переделываю..
СсылкаПожаловаться
То же самое. Только Келвин Кляйн в штанах талию нормальную делает, единственная фирма, штаны которой подходят.
dashakoshka63@mail.ru
В ателье шить не выход. Ищите фасоны, которые переделать легко, ушить в талии или резинку в пояс вставить.
Ёрик
я из принципа буду носить оверсайз, это во-первых модно, во-вторых не обязательно тратиться на апгрейд. вот со штанами конечно засада - даже вокруг ремня сборка - как-то не очень...








обратите внимание на свободно струящиеся ткани. они не призваны скрывать ваши объемы, они обязаны подчеркнуть вашу хрупкость...ну или кривые ноги. это кому как
NordavindВ ответ на Ёрик
Ёрик
я из принципа буду носить оверсайз, это во-первых модно, во-вторых не обязательно тратиться на апгрейд. вот со штанами конечно засада - даже вокруг ремня сборка - как-то не очень...








обратите внимание на свободно струящиеся ткани. они не призваны скрывать ваши объемы, они обязаны подчеркнуть вашу хрупкость...ну или кривые ноги. это кому как
СсылкаПожаловаться
У меня все вещи как будто в этом стиле) от дубленки до леггинс из детского раздела. По длине коротки, а дома носить сойдет
Ольга
там дороговато выходит - но вариант с ателье идеален при нестандартных размерах
NordavindВ ответ на Ольга
Ольга
там дороговато выходит - но вариант с ателье идеален при нестандартных размерах
СсылкаПожаловаться
Все больше склоняюсь к этому варианту. Обидно конечно, что везде есть разделы Больших размеров, а малые отсутствуют. Всё для тучных... Ну ладно, спасибо Вам и всем остальным за помощь)
Ольга В ответ на Nordavind
Nordavind
Все больше склоняюсь к этому варианту. Обидно конечно, что везде есть разделы Больших размеров, а малые отсутствуют. Всё для тучных... Ну ладно, спасибо Вам и всем остальным за помощь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама очень хрупкая - подростковая одежда ей по моральным соображениям не подходит, она чаще ходит по магазинам авторской одежды - там подгоняют
Nat GВ ответ на Nordavind
Nordavind
Все больше склоняюсь к этому варианту. Обидно конечно, что везде есть разделы Больших размеров, а малые отсутствуют. Всё для тучных... Ну ладно, спасибо Вам и всем остальным за помощь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Всего парочку магазинов, которые еще имеют в своём ассортименте что-то более или менее сидит по фигуре. А вот деловой стиль... засада. Поэтому решила пойти программисты, там можно не заморачиватся )))
ks
А самой? Никак? Ничего трудного в этом нет! Я тоже ВСЕ вещи под себя подгоняю, иначе не сидят... Покупаю вещь, сразу вижу, что и где ушить, обрезать, отпороть... Зато всё сидит, как влитое, и всё именно так, как нужно мне
NordavindВ ответ на ks
ks
А самой? Никак? Ничего трудного в этом нет! Я тоже ВСЕ вещи под себя подгоняю, иначе не сидят... Покупаю вещь, сразу вижу, что и где ушить, обрезать, отпороть... Зато всё сидит, как влитое, и всё именно так, как нужно мне
СсылкаПожаловаться
Я уже ушивала брюки, но это было где то три года тому назад. А сейчас придется ушивать минимум на 3-4 размера. Карманы и швы съедут. Не настолько хорошо разбираюсь в швейном мастерстве) К тому же, есть еще блузки, комбинезоны, пуховики... для меня сложно
Еленка
Я так всегда и делаю. Почти всегда в платьях и юбках нужно ушивать в талии. Или часто укорачивать.
Мария Круглова
мне иногда помогает детский мир, вещи на рост 170 бывают иногда по росту и габаритам то, что надо.
NordavindВ ответ на Мария Круглова
Мария Круглова
мне иногда помогает детский мир, вещи на рост 170 бывают иногда по росту и габаритам то, что надо.
СсылкаПожаловаться
по ширине из детского мира мне подходят вещи на рост 138-140. А мой рост 178см. по длине и по плечам крайне малы.
Мария КругловаВ ответ на Nordavind
Nordavind
по ширине из детского мира мне подходят вещи на рост 138-140. А мой рост 178см. по длине и по плечам крайне малы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в карен милен пробовали вещи смотреть? я очень часто сталкиваюсь там с тем, что вещи по росту не подходят, рассчитаны т.к. на 175-180. И там прям есть на супер худых, даже мне при моем xs вещи малы. Еще вариант магазин BeBe, там так же есть xxs и на высокий рост.
NordavindВ ответ на Мария Круглова
Мария Круглова
в карен милен пробовали вещи смотреть? я очень часто сталкиваюсь там с тем, что вещи по росту не подходят, рассчитаны т.к. на 175-180. И там прям есть на супер худых, даже мне при моем xs вещи малы. Еще вариант магазин BeBe, там так же есть xxs и на высокий рост.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, спасибо) сейчас посмотрела вещи карен милен - джинсы и брюки однотипные, зауженные. лосины какие-то. Да и цены кусаются. Но все равно глянула на таблицу размеров - мин там 6 - рассчитан на объем бедер 86,5. а у меня объем - 79см. к сожалению, не подходит((
Мария КругловаВ ответ на Nordavind
Nordavind
о, спасибо) сейчас посмотрела вещи карен милен - джинсы и брюки однотипные, зауженные. лосины какие-то. Да и цены кусаются. Но все равно глянула на таблицу размеров - мин там 6 - рассчитан на объем бедер 86,5. а у меня объем - 79см. к сожалению, не подходит((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бедра у меня 88. покупаю пепе джинс. 26 размер. у них еще есть 25. рискните их померить, большой выбор их в джинсовой симфонии.
Rozalli
если сами не умеете шить, найдите 1 хорошего портного и шейте только у него, он будет знать ваши особенности фигуры и вкусы. (свои вещи частенько ушиваю в талии, но я сама неплохо шью,)
NordavindВ ответ на Rozalli
Rozalli
если сами не умеете шить, найдите 1 хорошего портного и шейте только у него, он будет знать ваши особенности фигуры и вкусы. (свои вещи частенько ушиваю в талии, но я сама неплохо шью,)
СсылкаПожаловаться
ага, еще один вариантик нарисовался)) купить сразу швейную машинку и пособие как научиться шить)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем