Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с приятельницей?

Уважаемые форумчане, помогите советом! В общем дело в следующем,была у меня коллега по работе, проработала она месяц-1.5, ее выгнали. Но мы продолжили общение, ей 50, она старше меня на 22 года. Мне в принципе нравилось с ней общаться, женщина она волевая (как мне раньше казалось), давала не плохие действенные советы мне, а ей по поводу взаимопонимания ее с сыном (ему 23). Общению нашему около 2ух лет. Сын у нее откровенный лентяй, нигде не работал, отношений нет ни с кем, да и она за эти 2 года работала максимум по месяцу в 2-3 конторках! Месяца 2 она беспробудно пьет, и это просто какой то АД!!!!! Звонки по ночам, какие то невнятные смски в мой адрес, постоянные уже требования денег ей якобы на еду! Сначала жалела, давала, помогала как могла, даже продуктами! Сейчас это переросло в какой то ужас! Работать ни она не сын не хочет, а я дай и дай! Я ей уже серьезно отвечала, что стоп давай! нашла кормилицу, у меня ипотека и маленький ребенок, и не хочу я содержать еще и их! На это слышу оскорбления в свой адрес и постоянные упреки! Блокировала ее номер, пришла ко мне домой трезвая, плакала, в ноги падала, прощения просила! Пожалела, и опять снова здорова! Сейчас еще период у меня очень тяжелый на работе, сил нет у меня слушать ее нытье и упреки! Вот что с ней делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Minus
Вы действительно не понимаете?
АнонимВ ответ на Minus
Minus
Вы действительно не понимаете?
СсылкаПожаловаться
Так если она домой ко мне ходит, квартиру менять?
MinusВ ответ на Аноним
Аноним
Так если она домой ко мне ходит, квартиру менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ментов вызвали и все
АнонимВ ответ на Minus
Minus
Ментов вызвали и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здрасте, ко мне пьяная подружка в дверь стучится?
MinusВ ответ на Аноним
Аноним
Здрасте, ко мне пьяная подружка в дверь стучится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))без комментариев
Вы с ней стоите друг друга)))
ольга караваеваВ ответ на Аноним
Аноним
Здрасте, ко мне пьяная подружка в дверь стучится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подружка? Откуда такая дружба крепкая? И сколько длится?
Вас используют, в вашем восприятии ситуации она для вас подружка. Вы же для нее человек, который даст денег когда нужно. Вот и весь союз. Пересмотрите свое отношение к этой женщине, вы ей ничем не обязаны. Не надо чувствовать вину за свой отказ в помощи. Она сама выбрала этот путь, помогли ей немного и хватит. Поверьте, у нее таких отзывчивых друзей очень много, иначе на что ей жить?
АнонимВ ответ на ольга караваева
ольга караваева
Подружка? Откуда такая дружба крепкая? И сколько длится?
Вас используют, в вашем восприятии ситуации она для вас подружка. Вы же для нее человек, который даст денег когда нужно. Вот и весь союз. Пересмотрите свое отношение к этой женщине, вы ей ничем не обязаны. Не надо чувствовать вину за свой отказ в помощи. Она сама выбрала этот путь, помогли ей немного и хватит. Поверьте, у нее таких отзывчивых друзей очень много, иначе на что ей жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы! Чувство вины правда есть, пытаюсь от себя его гнать, но больше залезаю в это! Может даже хорошо, что начались упреки с ее стороны, так бы и продолжала бы давать, если бы она глазками заплаканными просила слезно! Сейчас жалость сменилась каким то другим, не очень хорошим чувством(
Виктор ХудожникВ ответ на Minus
Minus
Ментов вызвали и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Катя
на (к)уй послать... и жить себе дальше....
Кузяша
Зачем Вы с ней общаетесь? В черный список везде. Если будет у дома караулить или ломиться в дверь - вызывайте полицию.
Злю4ка *
Послать!
галина соколова
послать
Алексей Меркурьев
Да пнуть под пятую точку и все дела. Бред реально.
Татьяна
Ну раз уж столько времени помогали.Помогите еще раз. Попробуйте найти ей работу.И сразу озвучивайте, что если не удержится,то помогать ей не будите. А то очень интересно, она пьет, и деньги есть на выпивку, а Вы должны от своего ребенка отрывать и ее кормить.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну раз уж столько времени помогали.Помогите еще раз. Попробуйте найти ей работу.И сразу озвучивайте, что если не удержится,то помогать ей не будите. А то очень интересно, она пьет, и деньги есть на выпивку, а Вы должны от своего ребенка отрывать и ее кормить.
СсылкаПожаловаться
У меня требуется на работе женщина рабочая, но боюсь ее рекомендовать! Не продержится точно!
Natali Fomenko
пригрозить заявлением в полицию.
Татьяна
Ну дайте ей еще шанс. Только сразу все ей так и скажите. Сейчас помогаю , но это в последний раз. Сорвешься. Все не проси больше помощи.
ИвановаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну дайте ей еще шанс. Только сразу все ей так и скажите. Сейчас помогаю , но это в последний раз. Сорвешься. Все не проси больше помощи.
СсылкаПожаловаться
бесполезно таким шансы давать. Автор лишь себя опозорит, если порекомендует свою "подружку" на вакантную должность. Тут, к сожалению, доброта неуместна.
Ольга Михайлова
Вот она припрется трезвая к Вам, так Вы у неё в долг попросите мол ипотеку нечем платить, или побольше денег в долг, чтоб она к Вам больше не ходила. Или попроситесь к ней жить за бесплатно месяца так на 3... Я думаю Вы её больше не увидите.
АнонимВ ответ на Ольга Михайлова
Ольга Михайлова
Вот она припрется трезвая к Вам, так Вы у неё в долг попросите мол ипотеку нечем платить, или побольше денег в долг, чтоб она к Вам больше не ходила. Или попроситесь к ней жить за бесплатно месяца так на 3... Я думаю Вы её больше не увидите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Попробую!
АлексисВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) Попробую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да она просто не даст а приходить будет.
Смотря что вы хотите. Если вам жалко ее - помогайте и дальше.
Если нет - только заявление в полицию и обрыв всяких связей. Если не понимает - говорите, что заявление в полицию напишите, деньги давали а не отдает
ИвановаВ ответ на Ольга Михайлова
Ольга Михайлова
Вот она припрется трезвая к Вам, так Вы у неё в долг попросите мол ипотеку нечем платить, или побольше денег в долг, чтоб она к Вам больше не ходила. Или попроситесь к ней жить за бесплатно месяца так на 3... Я думаю Вы её больше не увидите.
СсылкаПожаловаться

точно! и придумать легенду о том, что автор сама испытывает трудные времена
Ольга Михайлова
Помогать таким бесполезно, садятся на шею и ноги свешивают. Научитесь отказывать в конце концов. Вам ведь с сыном никто не помогает ипотеку платить. Помогать нужно себе и сыну.
Anna AvonarThiS
такую "дружбу" надо прекращать...
Irina
У нее таких как вы - вагон и маленькая тележка)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем