Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с родителями мужа!

Подскажите, как быть! Живем с мужем почти 4 года ,сыну  3 годика. На свадьбу мои родители подарили ключи от однокомнатной квартиры, она у них была давно, только жили в ней квартиранты. Ремонт в квартире делался лет 15 назад. Мы то в ней все убрали, но поменять обои, плитку не помешало бы. Но т.к. дело шло к свадьбе, денег на ремонт не было. В общем поженились мы и тут пошло-поехало!!! Свекровь как не придет, все ей в квартире не так: то стол на кухне не так стоит, то вазочки не по фен-шуй поставлены, то зановески не такого цвета, то подушки на диване не под тем углом стоят  и т.д. Я все это  терпела и молчала!  Потом начались претензии, что мы с мужем вообще не правильно живем, что нам надо жить, так как живет свекровь со свекром. Я ей ничего не говорила, но мужу начала жаловаться, ссылаясь, что я беременная, а от этих претензий я ужасно переживаю и нервничаю! Однажды, мне свекровь заявила, что я вокруг никого не люблю, что я буду плохой матерью и своего ребенка я любить тоже не буду.  Но всех моих конфликтах со свекровью, муж всегда был на ее стороне!! Но дело не в этом. Родители мужа строят дом, вернее строит  им дом мой муж, практически за свой счет. И это при том, что у них трешка в центре города, да квартира из старого фонда, но это не важно. Как-то заикнулась мужу, что надо нам расширяться, хотя бы на двухкомнатную квартиру, так он мне заявил, что у него сейчас в приоритете построить дом для родителей! Я подумала, что он хочет, чтобы мы переехали потом в эту трешку, так нет! его родители будут жить на два дома!!  И вот что мне теперь делать? На мою зарплату кредит или ипотеку не возьмешь, а так хочется, что бы у сыночка была своя комната.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
MargaritaВ ответ на Beershevait
Beershevait
Как светла утопия!! Вы слишком о них хорошо думаете,они будут точно так же гнобить своих невесток,а те жаловаться на форумах))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда ваша.Я натерпелась от свекрови.сама себе слово дала-буду максимально отдаленно от молодых.Пока получается.Зять знает.что я на его стороне.
BeershevaitВ ответ на Margarita
Margarita
Неправда ваша.Я натерпелась от свекрови.сама себе слово дала-буду максимально отдаленно от молодых.Пока получается.Зять знает.что я на его стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы теща,а мы говорим о свекровях)) Как правило,о них невестки пишут темы,какие они ведьмы))
MargaritaВ ответ на Beershevait
Beershevait
Так вы теща,а мы говорим о свекровях)) Как правило,о них невестки пишут темы,какие они ведьмы))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скоро надеюсь и свекровью буду.Не лезу к сыну с девушкой.живут и слава богу.квартиру не разносят и это уже хорошо.
BeershevaitВ ответ на Margarita
Margarita
Скоро надеюсь и свекровью буду.Не лезу к сыну с девушкой.живут и слава богу.квартиру не разносят и это уже хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой сын тоже с девушкой живет,еще и в другом городе. Я только иногда интересуюсь не нужна ли им посуда,она не готовит,а сын мой любит готовить на большом огне,вечно сковородки прижигает))
MargaritaВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мой сын тоже с девушкой живет,еще и в другом городе. Я только иногда интересуюсь не нужна ли им посуда,она не готовит,а сын мой любит готовить на большом огне,вечно сковородки прижигает))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и так же.Позвоню-всё хорошо? и всё.Всё оставлено.пусть пользуются.
BeershevaitВ ответ на Margarita
Margarita
вот и так же.Позвоню-всё хорошо? и всё.Всё оставлено.пусть пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пpавильно,меньше знаешь,крепче спишь)))
Ольга В ответ на Это же Я
Это же Я
Много тем и высказываний о родителях мужа, с частности, о свекрови, привело к мысли ..... Лет через 20 те, кто сейчас в роли невесток, станут сами родителями взрослых детей. И тут- то наученные горьким опытом, они станут просто идеальными свекровями. И квартиры перепишут на невестку сразу, и со внуками будут возиться круглосуточно, забывая о себе, ибо что еще делать в 40-45 лет???? И советами докучать не будут. То есть, надо- бросила свои дела, прибежала, не нужна стала - брысь под лавку. А если невестка еще и с детьми от прошлых браков - так любить будут их вообще пуще жизни.
СсылкаПожаловаться
Почему вы с сарказмом.?.Так и делаем и я ,и сваха моя..Меня очень обижала свекровь.,сваху--ее родная мама..Так вот у моей дочки теперь очень хорошая свекровь,а я с зятя пылинки сдуваю,всячески ему угождаю и иначе, как сынок ,не называю.
тамара альшевскаяВ ответ на Это же Я
Это же Я
Много тем и высказываний о родителях мужа, с частности, о свекрови, привело к мысли ..... Лет через 20 те, кто сейчас в роли невесток, станут сами родителями взрослых детей. И тут- то наученные горьким опытом, они станут просто идеальными свекровями. И квартиры перепишут на невестку сразу, и со внуками будут возиться круглосуточно, забывая о себе, ибо что еще делать в 40-45 лет???? И советами докучать не будут. То есть, надо- бросила свои дела, прибежала, не нужна стала - брысь под лавку. А если невестка еще и с детьми от прошлых браков - так любить будут их вообще пуще жизни.
СсылкаПожаловаться
супер!!!солидарна на все сто!!!!
Svetfedr
у всех одно и то же. Сначала бабоньки замуж не могут выйти. Прикидываются овечками кроткими. потом выйдя замуж ...начинают пилить-делить-бухтеть : свекровь плохая, денег мало, муж родителям помогает и тыды. По мне....так Вас жаба давит. Вам есть ,где жить. Муж рукастый, работящий. Пусть помогает своим родителям. Потом ему же в наследство , а значит и вашему ребенку достанется дом и 3-ка квартира. Куда бежите вперед паровоза? Поэтапно.
Пусть достроит дом, а дальше ...решает вопрос с расширением.
Beautiful butterflyВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
у всех одно и то же. Сначала бабоньки замуж не могут выйти. Прикидываются овечками кроткими. потом выйдя замуж ...начинают пилить-делить-бухтеть : свекровь плохая, денег мало, муж родителям помогает и тыды. По мне....так Вас жаба давит. Вам есть ,где жить. Муж рукастый, работящий. Пусть помогает своим родителям. Потом ему же в наследство , а значит и вашему ребенку достанется дом и 3-ка квартира. Куда бежите вперед паровоза? Поэтапно.
Пусть достроит дом, а дальше ...решает вопрос с расширением.
СсылкаПожаловаться

ЕленаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
у всех одно и то же. Сначала бабоньки замуж не могут выйти. Прикидываются овечками кроткими. потом выйдя замуж ...начинают пилить-делить-бухтеть : свекровь плохая, денег мало, муж родителям помогает и тыды. По мне....так Вас жаба давит. Вам есть ,где жить. Муж рукастый, работящий. Пусть помогает своим родителям. Потом ему же в наследство , а значит и вашему ребенку достанется дом и 3-ка квартира. Куда бежите вперед паровоза? Поэтапно.
Пусть достроит дом, а дальше ...решает вопрос с расширением.
СсылкаПожаловаться
Да, мне обидно, что муж помогает родителям, а нам -нет!! Я никогда не пилила его, даже когда мы сидели полгода без денег и без работы, я слова ему не сказала! А, наоборот, поддерживала! И я не против помощи в пределах разумного и не в ущерб нашей семье! Да, я понимаю, что это в итоге достанется нашему сыночку. Но до окончания строительства еще не год и не два, а намного больше. А мне не очень хочется жить с восьмилетним сыном в одной комнате. У ребенка должна быть своя конмната
Сама по СебеВ ответ на Елена
Елена
Да, мне обидно, что муж помогает родителям, а нам -нет!! Я никогда не пилила его, даже когда мы сидели полгода без денег и без работы, я слова ему не сказала! А, наоборот, поддерживала! И я не против помощи в пределах разумного и не в ущерб нашей семье! Да, я понимаю, что это в итоге достанется нашему сыночку. Но до окончания строительства еще не год и не два, а намного больше. А мне не очень хочется жить с восьмилетним сыном в одной комнате. У ребенка должна быть своя конмната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуууууу. Мои родители со мной переехали в двушку, когда мне лет 12 было, из однушки. И ниче.
Понятно, что вам много хочется. Но все сразу не бывает.
ОдриВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Нуууууу. Мои родители со мной переехали в двушку, когда мне лет 12 было, из однушки. И ниче.
Понятно, что вам много хочется. Но все сразу не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мои родители вообще с 4 детьми до 40 лет жили в однушке. в 40 лет с 4 детьми получили трехкомнатую квартиру)). мы сами купили квартиру когда нашей дочери 6 исполнилось, до этого постоянно снимали жилье. причем жилье такое было...без ремонта, страшное. ниче..не умерли))сейчас своя квартира уютная, двушка, со временем планируем трешку купить.
SvetfedrВ ответ на Елена
Елена
Да, мне обидно, что муж помогает родителям, а нам -нет!! Я никогда не пилила его, даже когда мы сидели полгода без денег и без работы, я слова ему не сказала! А, наоборот, поддерживала! И я не против помощи в пределах разумного и не в ущерб нашей семье! Да, я понимаю, что это в итоге достанется нашему сыночку. Но до окончания строительства еще не год и не два, а намного больше. А мне не очень хочется жить с восьмилетним сыном в одной комнате. У ребенка должна быть своя конмната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, а ваша однушка на ком записана? кому она принадлежит?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Елена
Елена
Да, мне обидно, что муж помогает родителям, а нам -нет!! Я никогда не пилила его, даже когда мы сидели полгода без денег и без работы, я слова ему не сказала! А, наоборот, поддерживала! И я не против помощи в пределах разумного и не в ущерб нашей семье! Да, я понимаю, что это в итоге достанется нашему сыночку. Но до окончания строительства еще не год и не два, а намного больше. А мне не очень хочется жить с восьмилетним сыном в одной комнате. У ребенка должна быть своя конмната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ситуация чем-то схожа с моей племяшкой, они снимают квартиру, ребенку полгода, он работает на отца, тот платит ему минимум, ну ты 15 примерно, а свободное время он строит им дом, ну как им....родители и их уговорили там жить, все время там муж пропадает, домой ночевать только приходит. правда, свекровь Ирку любит и к ним не лезет особо так, хотя Ирке и того хватает, ее любое вмешательство бесит.))
ОдриВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
у всех одно и то же. Сначала бабоньки замуж не могут выйти. Прикидываются овечками кроткими. потом выйдя замуж ...начинают пилить-делить-бухтеть : свекровь плохая, денег мало, муж родителям помогает и тыды. По мне....так Вас жаба давит. Вам есть ,где жить. Муж рукастый, работящий. Пусть помогает своим родителям. Потом ему же в наследство , а значит и вашему ребенку достанется дом и 3-ка квартира. Куда бежите вперед паровоза? Поэтапно.
Пусть достроит дом, а дальше ...решает вопрос с расширением.
СсылкаПожаловаться
кстати да, женщины всеми силами хотят женить на себе мужчину, как только заполучат его..так потом начинаются придирки..то он много работает, уделяет мало времени -мне скучно, то он мало работает постоянно рядом лежит-денег не хватает, то он слишком любит своих родных, то он молчун, то он болтун, то он в сексе не удовлетворяет, то он хочет много секса(из подсмотренного на женских форумах)..........в общем женщинам никогда не угодишь)) а мне хочется спросить а что вы можете предложить мужчинам кроме своих вечных претензии?
BeershevaitВ ответ на Одри
Одри
кстати да, женщины всеми силами хотят женить на себе мужчину, как только заполучат его..так потом начинаются придирки..то он много работает, уделяет мало времени -мне скучно, то он мало работает постоянно рядом лежит-денег не хватает, то он слишком любит своих родных, то он молчун, то он болтун, то он в сексе не удовлетворяет, то он хочет много секса(из подсмотренного на женских форумах)..........в общем женщинам никогда не угодишь)) а мне хочется спросить а что вы можете предложить мужчинам кроме своих вечных претензии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже этот вопрос возникает))
SvetfedrВ ответ на Одри
Одри
кстати да, женщины всеми силами хотят женить на себе мужчину, как только заполучат его..так потом начинаются придирки..то он много работает, уделяет мало времени -мне скучно, то он мало работает постоянно рядом лежит-денег не хватает, то он слишком любит своих родных, то он молчун, то он болтун, то он в сексе не удовлетворяет, то он хочет много секса(из подсмотренного на женских форумах)..........в общем женщинам никогда не угодишь)) а мне хочется спросить а что вы можете предложить мужчинам кроме своих вечных претензии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ОдриВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
у всех одно и то же. Сначала бабоньки замуж не могут выйти. Прикидываются овечками кроткими. потом выйдя замуж ...начинают пилить-делить-бухтеть : свекровь плохая, денег мало, муж родителям помогает и тыды. По мне....так Вас жаба давит. Вам есть ,где жить. Муж рукастый, работящий. Пусть помогает своим родителям. Потом ему же в наследство , а значит и вашему ребенку достанется дом и 3-ка квартира. Куда бежите вперед паровоза? Поэтапно.
Пусть достроит дом, а дальше ...решает вопрос с расширением.
СсылкаПожаловаться

....терпения то нету, хотят всё и сразу.
BeershevaitВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
у всех одно и то же. Сначала бабоньки замуж не могут выйти. Прикидываются овечками кроткими. потом выйдя замуж ...начинают пилить-делить-бухтеть : свекровь плохая, денег мало, муж родителям помогает и тыды. По мне....так Вас жаба давит. Вам есть ,где жить. Муж рукастый, работящий. Пусть помогает своим родителям. Потом ему же в наследство , а значит и вашему ребенку достанется дом и 3-ка квартира. Куда бежите вперед паровоза? Поэтапно.
Пусть достроит дом, а дальше ...решает вопрос с расширением.
СсылкаПожаловаться

Светлана Сми.В ответ на Svetfedr
Svetfedr
у всех одно и то же. Сначала бабоньки замуж не могут выйти. Прикидываются овечками кроткими. потом выйдя замуж ...начинают пилить-делить-бухтеть : свекровь плохая, денег мало, муж родителям помогает и тыды. По мне....так Вас жаба давит. Вам есть ,где жить. Муж рукастый, работящий. Пусть помогает своим родителям. Потом ему же в наследство , а значит и вашему ребенку достанется дом и 3-ка квартира. Куда бежите вперед паровоза? Поэтапно.
Пусть достроит дом, а дальше ...решает вопрос с расширением.
СсылкаПожаловаться
Не факт, что что-то достанется в наследство сыну, не факт, что это потом перейдёт его ребёнку. Возьмут родители, к примеру, и продадут квартиру и будут жить на эти средства.
И сделать ремонт в квартире, где должен появиться малыш, необходимо, читали же, ремонта не было 15 лет, плитка на скотче держится, бетон, клей, небось, крошатся. Малышу вот этим всем дышать?
Вы вообще о какой жабе пишете? Мужик пришёл в квартиру жены, точнее в квартиру её родителей жить, не превнося в неё ничего. Вообще-то, он должен был вести в свою.
И позволяет своей матери, да и жена, получается, тоже позволяет, командовать в доме своей жены. С какого перепугу?
SvetfedrВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не факт, что что-то достанется в наследство сыну, не факт, что это потом перейдёт его ребёнку. Возьмут родители, к примеру, и продадут квартиру и будут жить на эти средства.
И сделать ремонт в квартире, где должен появиться малыш, необходимо, читали же, ремонта не было 15 лет, плитка на скотче держится, бетон, клей, небось, крошатся. Малышу вот этим всем дышать?
Вы вообще о какой жабе пишете? Мужик пришёл в квартиру жены, точнее в квартиру её родителей жить, не превнося в неё ничего. Вообще-то, он должен был вести в свою.
И позволяет своей матери, да и жена, получается, тоже позволяет, командовать в доме своей жены. С какого перепугу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть не факт, это все предположения, девушка вышла замуж именно за этого мужчину. Видели глазки, что покупали, ешьте теперь, хоть повылазьте (с) -)))
Ее родители отдали ключи от квартиры. Так хотели дочь выдать замуж? По идее, муж должен привести домой к себе жену. А так.... мужчина, как примак. Далее, если мужик не делает ремонт в квартире, значит, эта не его собственность. Зачем делать ремонт в чужой? Но там растет сын, и он все равно не делает значит, жлобиться. Такой человек.
Я о той жабе, что она СЧИТАЕТ его родителей деньги, наличие домов( строительство).
А разве мать мужа не нужно уважать? даже по возрасту? Вы все хотите мужа и плести из него что хотите? так бывает? Берите ( сейчас современные деффки берут себе мужей) из детдома. И не будет никаких свекровей-свекров. Мое мнение - девушка , как будто просчиталась в расчетах.
Светлана Сми.В ответ на Svetfedr
Svetfedr
пусть не факт, это все предположения, девушка вышла замуж именно за этого мужчину. Видели глазки, что покупали, ешьте теперь, хоть повылазьте (с) -)))
Ее родители отдали ключи от квартиры. Так хотели дочь выдать замуж? По идее, муж должен привести домой к себе жену. А так.... мужчина, как примак. Далее, если мужик не делает ремонт в квартире, значит, эта не его собственность. Зачем делать ремонт в чужой? Но там растет сын, и он все равно не делает значит, жлобиться. Такой человек.
Я о той жабе, что она СЧИТАЕТ его родителей деньги, наличие домов( строительство).
А разве мать мужа не нужно уважать? даже по возрасту? Вы все хотите мужа и плести из него что хотите? так бывает? Берите ( сейчас современные деффки берут себе мужей) из детдома. И не будет никаких свекровей-свекров. Мое мнение - девушка , как будто просчиталась в расчетах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не наговаривайте. Она не считает деньги родителей мужа, её задевает то, что муж ничего или почти ничего не делает для той семьи, что создал он. Он даже в поликлинику ребёнка не повёз, отказался, а собака мамы оказалась важнее собственного сына. И деньги он из семьи забирает, он же, как пишет автор, на свои средства строит дом, не на родительские. А жена с ребёнком ни в каком виде из этих средств компенсации не получит. Ни в виде временного проживания в трёшке родителей, ни в виде ремонта, ни в виде заработанного семьёй жилья или добавочной комнаты.

Мать мужа разве кто-то не уважает? Её кто-то обижает?
Сноха даже не перечит.
Только сама свекровь перешла некоторые границы, вмешиваясь в чужой быт, в уклад другой семьи, на что у неё права, в общем-то, нет. И муж, который не считает своей собственностью квартиру, в которой живёт, не делая в ней ничего, считает позволительным для своей матери командовать в этом жилье, диктовать и навязывать своё мнение его жене, раз встаёт на её сторону. Нелогично как-то, не находите?
SvetfedrВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не наговаривайте. Она не считает деньги родителей мужа, её задевает то, что муж ничего или почти ничего не делает для той семьи, что создал он. Он даже в поликлинику ребёнка не повёз, отказался, а собака мамы оказалась важнее собственного сына. И деньги он из семьи забирает, он же, как пишет автор, на свои средства строит дом, не на родительские. А жена с ребёнком ни в каком виде из этих средств компенсации не получит. Ни в виде временного проживания в трёшке родителей, ни в виде ремонта, ни в виде заработанного семьёй жилья или добавочной комнаты.

Мать мужа разве кто-то не уважает? Её кто-то обижает?
Сноха даже не перечит.
Только сама свекровь перешла некоторые границы, вмешиваясь в чужой быт, в уклад другой семьи, на что у неё права, в общем-то, нет. И муж, который не считает своей собственностью квартиру, в которой живёт, не делая в ней ничего, считает позволительным для своей матери командовать в этом жилье, диктовать и навязывать своё мнение его жене, раз встаёт на её сторону. Нелогично как-то, не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем мне наговаривать? все со слов автор . Единственно, весь топик не читала.А почему про жабу сказала, потому что, автор не просто ж говорит: мой муж дома ничего не делает, не вкладывается, помогите. Автор говорит оглядываясь : туда он все носит там дом строят, там есть 3-ка, будут жить на 2 дома и тыды. Только из этих соображений .
про логичность. Если мама очень доминирующая, а сын- маменькин сынок, то тогда что? Все логично. Куда бы мама не вмешивалась, сын будет молчать. Это данность . Надо ее принять. Терпеть. стараться менять в свою сторону потихоньку
Кристина СлавнаяВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
у всех одно и то же. Сначала бабоньки замуж не могут выйти. Прикидываются овечками кроткими. потом выйдя замуж ...начинают пилить-делить-бухтеть : свекровь плохая, денег мало, муж родителям помогает и тыды. По мне....так Вас жаба давит. Вам есть ,где жить. Муж рукастый, работящий. Пусть помогает своим родителям. Потом ему же в наследство , а значит и вашему ребенку достанется дом и 3-ка квартира. Куда бежите вперед паровоза? Поэтапно.
Пусть достроит дом, а дальше ...решает вопрос с расширением.
СсылкаПожаловаться
Да все мы свекрухи сволочи, эх...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем