Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с родителями мужа!

Подскажите, как быть! Живем с мужем почти 4 года ,сыну  3 годика. На свадьбу мои родители подарили ключи от однокомнатной квартиры, она у них была давно, только жили в ней квартиранты. Ремонт в квартире делался лет 15 назад. Мы то в ней все убрали, но поменять обои, плитку не помешало бы. Но т.к. дело шло к свадьбе, денег на ремонт не было. В общем поженились мы и тут пошло-поехало!!! Свекровь как не придет, все ей в квартире не так: то стол на кухне не так стоит, то вазочки не по фен-шуй поставлены, то зановески не такого цвета, то подушки на диване не под тем углом стоят  и т.д. Я все это  терпела и молчала!  Потом начались претензии, что мы с мужем вообще не правильно живем, что нам надо жить, так как живет свекровь со свекром. Я ей ничего не говорила, но мужу начала жаловаться, ссылаясь, что я беременная, а от этих претензий я ужасно переживаю и нервничаю! Однажды, мне свекровь заявила, что я вокруг никого не люблю, что я буду плохой матерью и своего ребенка я любить тоже не буду.  Но всех моих конфликтах со свекровью, муж всегда был на ее стороне!! Но дело не в этом. Родители мужа строят дом, вернее строит  им дом мой муж, практически за свой счет. И это при том, что у них трешка в центре города, да квартира из старого фонда, но это не важно. Как-то заикнулась мужу, что надо нам расширяться, хотя бы на двухкомнатную квартиру, так он мне заявил, что у него сейчас в приоритете построить дом для родителей! Я подумала, что он хочет, чтобы мы переехали потом в эту трешку, так нет! его родители будут жить на два дома!!  И вот что мне теперь делать? На мою зарплату кредит или ипотеку не возьмешь, а так хочется, что бы у сыночка была своя комната.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
1345678916
Кристина Славная
Да все мы свекрухи сволочи, эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и я буду свекровью.Предполагала,что жена сына будет мне дочерью. А тут такое .... Страшно подумать, кто попадется нам?! У молодых девушек такие претензии и чуть сразу разводятся. Хотя ,семья - это РАБОТА. Раньше верила девушкам, когда они говорили, что мужчины сейчас обмелчали и плохие. А сейчас смотрю.... и девушек очень мало нормальных . ( это обобщенное мнение).
Кристина СлавнаяВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
да и я буду свекровью.Предполагала,что жена сына будет мне дочерью. А тут такое .... Страшно подумать, кто попадется нам?! У молодых девушек такие претензии и чуть сразу разводятся. Хотя ,семья - это РАБОТА. Раньше верила девушкам, когда они говорили, что мужчины сейчас обмелчали и плохие. А сейчас смотрю.... и девушек очень мало нормальных . ( это обобщенное мнение).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я тоже сколько вижу или слышу многим надо всё и сразу,а родителей в утиль.Своих-то родных не уважают,куда уж о чужих говорить.
Кристина Славная
Вот я тоже сколько вижу или слышу многим надо всё и сразу,а родителей в утиль.Своих-то родных не уважают,куда уж о чужих говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью с Вами согласна.
Ирина АстафуроваВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Вот я тоже сколько вижу или слышу многим надо всё и сразу,а родителей в утиль.Своих-то родных не уважают,куда уж о чужих говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это говорит женщина, разменявшая квартиру свекров?
Кристина СлавнаяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Это говорит женщина, разменявшая квартиру свекров?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что?Муж меня к себе привёл,так что не Вам меня судить.Я Вас не знаю женщина,не надо ядом плеваться
Ирина АстафуроваВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
да и я буду свекровью.Предполагала,что жена сына будет мне дочерью. А тут такое .... Страшно подумать, кто попадется нам?! У молодых девушек такие претензии и чуть сразу разводятся. Хотя ,семья - это РАБОТА. Раньше верила девушкам, когда они говорили, что мужчины сейчас обмелчали и плохие. А сейчас смотрю.... и девушек очень мало нормальных . ( это обобщенное мнение).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы сами навкалывались на "второй работе", не думайте, что все об этом мечтают. Каждый сам решает, стоит ли годами пытаться слепить конфетку из известной субстанции или стоит всё-таки взять нормальные ингредиенты. Или для Вас все люди одинаковые, как кегли?
Ирина Астафурова
Если Вы сами навкалывались на "второй работе", не думайте, что все об этом мечтают. Каждый сам решает, стоит ли годами пытаться слепить конфетку из известной субстанции или стоит всё-таки взять нормальные ингредиенты. Или для Вас все люди одинаковые, как кегли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То-то ,я смотрю, столько прЫнцесс ходит неприкаянных. Наверное , на них не нашлось стольких принцев. Я, в своей жизни, праздных семей не видела. Везде трудятся..Даже если баба мужика тащит на взрослость, это тоже труд. А сколько одиноких ходят, заглядываясь на чужих мужей. Отгонять -))) это тоже труд.
Люди все хотят почти одного и того же.
послушаю Вас : если женщина мечтает о браке и в нем хотИт просто присутствовать , то как может состояться семья? Расскажите.
Mary NicaВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
да и я буду свекровью.Предполагала,что жена сына будет мне дочерью. А тут такое .... Страшно подумать, кто попадется нам?! У молодых девушек такие претензии и чуть сразу разводятся. Хотя ,семья - это РАБОТА. Раньше верила девушкам, когда они говорили, что мужчины сейчас обмелчали и плохие. А сейчас смотрю.... и девушек очень мало нормальных . ( это обобщенное мнение).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какие-такие претензии у автора: чтобы муж ставить в приоритет собственную семью, а не родительскую? Так это, вообще-то, норма. А вот то, что муж от родителей до сих пор не отлепился - перекос и инфантилизм.

У родителей уже есть комфортабельное жильё. У семьи нет. Значит первым делом нужно свой квартирный вопрос решать, а родителям помогать с того, что осталось, не ущемляя собственную семью.

И конфликты между женой и мамой тоже должен предотвращать мужчина. Отсиживаться в стороне или поддерживать кого-то одного - явный признак незрелости.
SvetfedrВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А какие-такие претензии у автора: чтобы муж ставить в приоритет собственную семью, а не родительскую? Так это, вообще-то, норма. А вот то, что муж от родителей до сих пор не отлепился - перекос и инфантилизм.

У родителей уже есть комфортабельное жильё. У семьи нет. Значит первым делом нужно свой квартирный вопрос решать, а родителям помогать с того, что осталось, не ущемляя собственную семью.

И конфликты между женой и мамой тоже должен предотвращать мужчина. Отсиживаться в стороне или поддерживать кого-то одного - явный признак незрелости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
повторю еще раз пословицу: видели глазки , что покупали, ешьте теперь, хоть повылазьте (с). Он же не сегодня стал маменькиным сынком. Он такой и был. Автор все равно приняла решение и вышла замуж. Уж очень хотелось. Верю. Теперь , недовольство. неудовлетворенность, упреки. Что теперь делать? конструктивно?
На ваше "Должен" этот мужчина так не считает. Он считает, что должен сначала родителям .
Mary NicaВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
повторю еще раз пословицу: видели глазки , что покупали, ешьте теперь, хоть повылазьте (с). Он же не сегодня стал маменькиным сынком. Он такой и был. Автор все равно приняла решение и вышла замуж. Уж очень хотелось. Верю. Теперь , недовольство. неудовлетворенность, упреки. Что теперь делать? конструктивно?
На ваше "Должен" этот мужчина так не считает. Он считает, что должен сначала родителям .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мужчина тоже не с повязкой на глазах женился. Принял решение создать семью - будь добр позаботиться прежде всего о её интересах. Иначе нечего удивляться, что жёны чуть что сразу подают на развод. Не может мужчина быть нормальным мужем, не вырос ещё - пусть возвращается к родителям взрослеть и набираться ума.
SvetfedrВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Так мужчина тоже не с повязкой на глазах женился. Принял решение создать семью - будь добр позаботиться прежде всего о её интересах. Иначе нечего удивляться, что жёны чуть что сразу подают на развод. Не может мужчина быть нормальным мужем, не вырос ещё - пусть возвращается к родителям взрослеть и набираться ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня если честно, весь пазл не сходится. Но судя по тому, что писала автор, что ее родители отдали ключи от квартиры... Брак этот был нужен им. Сейчас объясню....у меня такой пример. У меня друг повторно женился. И тк у него 2 детей от предыдущего брака , он заявил будущей жене: Свадьбы не будет. Она была согласна на все, лишь бы замуж.И ее родители ( я понимаю их..тк никогда девушка молодая и не была замужем) делали вечер у себя дома. Жених ничего не делал . Он сказал: Мне свадьба не нужна. Она нужна была ей. Ее семья и сделала. И тут я не вижу рвения со стороны мужчины. Могу предположить, что автор не договаривает.
Ок. Развод с ваших слов. Так легко у Вас на словах. Что дальше? бегать искать другого? Там тоже будут другие погремушки. Мало зарабатывает, отдает алименты, любит детей в предыдущем браке и другое. Если автор тут не может решить, кроме развода, ждет ее везде - швах
Mary NicaВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
у меня если честно, весь пазл не сходится. Но судя по тому, что писала автор, что ее родители отдали ключи от квартиры... Брак этот был нужен им. Сейчас объясню....у меня такой пример. У меня друг повторно женился. И тк у него 2 детей от предыдущего брака , он заявил будущей жене: Свадьбы не будет. Она была согласна на все, лишь бы замуж.И ее родители ( я понимаю их..тк никогда девушка молодая и не была замужем) делали вечер у себя дома. Жених ничего не делал . Он сказал: Мне свадьба не нужна. Она нужна была ей. Ее семья и сделала. И тут я не вижу рвения со стороны мужчины. Могу предположить, что автор не договаривает.
Ок. Развод с ваших слов. Так легко у Вас на словах. Что дальше? бегать искать другого? Там тоже будут другие погремушки. Мало зарабатывает, отдает алименты, любит детей в предыдущем браке и другое. Если автор тут не может решить, кроме развода, ждет ее везде - швах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не хотел жениться - не надо было. А уж если взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Разводиться или нет, это только автору решать. Новые отношения могут быть как лучше, так и хуже. Всё зависит от того, сделает ли автор правильные выводы и работу над ошибками.
SvetfedrВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Не хотел жениться - не надо было. А уж если взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Разводиться или нет, это только автору решать. Новые отношения могут быть как лучше, так и хуже. Всё зависит от того, сделает ли автор правильные выводы и работу над ошибками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Mary Nica, Вам просто не встречались осОбы, которые не мытьем, так катаньем , выходят замуж -))) я встречала , поверьте. Ловушки устраивают и добивают прям -)))
конечно, решать только автору. Я ей задала вопрос-на ком эта квартира числится однокомнатная? может там разгадка ? -))
Mary NicaВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
Mary Nica, Вам просто не встречались осОбы, которые не мытьем, так катаньем , выходят замуж -))) я встречала , поверьте. Ловушки устраивают и добивают прям -)))
конечно, решать только автору. Я ей задала вопрос-на ком эта квартира числится однокомнатная? может там разгадка ? -))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мужик прям бычок на верёвочке, безропотно на заклание в ЗАГС идёт.

На кого бы ни была записана квартира, это не меняет того факта, что мужчина спонсирует родителей в ущерб семье.
SvetfedrВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А мужик прям бычок на верёвочке, безропотно на заклание в ЗАГС идёт.

На кого бы ни была записана квартира, это не меняет того факта, что мужчина спонсирует родителей в ущерб семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
насилие воли - такое бывает. некоторые беременностью берут и мужчине приходится соглашаться.
если квартира принадлежит родителям жены...может потому не хочет делать ремонт муж? вкладываться в чужое как бЭ жилье. Это лишь предположение, тк автор жаловалась и на этот факт. Может обещал своим ?и теперь не может отказать? версии всякие. Но он в процессе...уже -(( А может он планирует там вместе в доме жить?
Mary NicaВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
насилие воли - такое бывает. некоторые беременностью берут и мужчине приходится соглашаться.
если квартира принадлежит родителям жены...может потому не хочет делать ремонт муж? вкладываться в чужое как бЭ жилье. Это лишь предположение, тк автор жаловалась и на этот факт. Может обещал своим ?и теперь не может отказать? версии всякие. Но он в процессе...уже -(( А может он планирует там вместе в доме жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
От беременности презерватив, говорят, защищает
. Да и беременность в наши дни - не основание для женитьбы.

Т.е. на халяву жить в чужой квартире для мужика нормально, а привести её в божеский вид для себя и своей же семьи - некомильфо?


Какие бы ни были версии, что бы там муж своим родителям не обещал, в первую голову у него обязательства перед своей семьё й. Сначала пусть их выполнит, а потом родителям помогает.
SvetfedrВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
От беременности презерватив, говорят, защищает
. Да и беременность в наши дни - не основание для женитьбы.

Т.е. на халяву жить в чужой квартире для мужика нормально, а привести её в божеский вид для себя и своей же семьи - некомильфо?


Какие бы ни были версии, что бы там муж своим родителям не обещал, в первую голову у него обязательства перед своей семьё й. Сначала пусть их выполнит, а потом родителям помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
гыыыы. в топку его
тамара альшевскаяВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
повторю еще раз пословицу: видели глазки , что покупали, ешьте теперь, хоть повылазьте (с). Он же не сегодня стал маменькиным сынком. Он такой и был. Автор все равно приняла решение и вышла замуж. Уж очень хотелось. Верю. Теперь , недовольство. неудовлетворенность, упреки. Что теперь делать? конструктивно?
На ваше "Должен" этот мужчина так не считает. Он считает, что должен сначала родителям .
СсылкаПожаловаться
История переписки5

☭Кошка - плюшка☭В ответ на Svetfedr
Svetfedr
да и я буду свекровью.Предполагала,что жена сына будет мне дочерью. А тут такое .... Страшно подумать, кто попадется нам?! У молодых девушек такие претензии и чуть сразу разводятся. Хотя ,семья - это РАБОТА. Раньше верила девушкам, когда они говорили, что мужчины сейчас обмелчали и плохие. А сейчас смотрю.... и девушек очень мало нормальных . ( это обобщенное мнение).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а уж мужчины....вот у мужа золовки зять, 30 лет, все время недоволен, что жить приходится с мамой, посоветовала квартиру снять, так возмутился - а чего это! она( мать) будет одна в трешке жить, а я снимай? он считает, что ей нен надо, а ему она обязана либо купить, либо разменять. я в шоке.
Кристина Славная
Девушка знали бы какая у нас война была в их трешке.Когда я вторым ходила,все пыталась мужу внушить, что я этого ребёнка нагуляла, как и первого.Тут я кулаком уже треснула настояла,чтоб размен сделали.Пытались в такие хоромы нас затолкать,я органы опеки пригласила на разговор с ними. Сделали нам однушку,спасибо им за это.Зато никаких нервотрепок.А после этого как 2 дурочки мы помирились,мы признали свои ошибки. На эту войну ухлопали 10 лет.Так что лучше молчите и терпите,все равно Вам её не переделать и мужа можете потерять.Извините, что резко.
Кристина Славная
Девушка знали бы какая у нас война была в их трешке.Когда я вторым ходила,все пыталась мужу внушить, что я этого ребёнка нагуляла, как и первого.Тут я кулаком уже треснула настояла,чтоб размен сделали.Пытались в такие хоромы нас затолкать,я органы опеки пригласила на разговор с ними. Сделали нам однушку,спасибо им за это.Зато никаких нервотрепок.А после этого как 2 дурочки мы помирились,мы признали свои ошибки. На эту войну ухлопали 10 лет.Так что лучше молчите и терпите,все равно Вам её не переделать и мужа можете потерять.Извините, что резко.
СсылкаПожаловаться
А почему вы делили квартиру родителей мужа,а не своих родителей?
Кристина СлавнаяВ ответ на Beershevait
Beershevait
А почему вы делили квартиру родителей мужа,а не своих родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что там сестра со своей семьёй жила и у родителей двушка.А по наследству мне отходила бабушкина двушка,но муж категорически отказывался жить с онкобольной бабушкой,и я с коляской вместе с сестрой бегала ухаживать за ней.Но разговор сейчас не обо мне.У нас сейчас все хорошо
Ирина АстафуроваВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Потому что там сестра со своей семьёй жила и у родителей двушка.А по наследству мне отходила бабушкина двушка,но муж категорически отказывался жить с онкобольной бабушкой,и я с коляской вместе с сестрой бегала ухаживать за ней.Но разговор сейчас не обо мне.У нас сейчас все хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, у Вас всё хорошо. У хитропопых всё всегда хорошо, а сами они так просто золото.
Кристина СлавнаяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Конечно, у Вас всё хорошо. У хитропопых всё всегда хорошо, а сами они так просто золото.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,а как иначе-то?
тамара альшевскаяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Конечно, у Вас всё хорошо. У хитропопых всё всегда хорошо, а сами они так просто золото.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем