Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с родителями мужа!

Подскажите, как быть! Живем с мужем почти 4 года ,сыну  3 годика. На свадьбу мои родители подарили ключи от однокомнатной квартиры, она у них была давно, только жили в ней квартиранты. Ремонт в квартире делался лет 15 назад. Мы то в ней все убрали, но поменять обои, плитку не помешало бы. Но т.к. дело шло к свадьбе, денег на ремонт не было. В общем поженились мы и тут пошло-поехало!!! Свекровь как не придет, все ей в квартире не так: то стол на кухне не так стоит, то вазочки не по фен-шуй поставлены, то зановески не такого цвета, то подушки на диване не под тем углом стоят  и т.д. Я все это  терпела и молчала!  Потом начались претензии, что мы с мужем вообще не правильно живем, что нам надо жить, так как живет свекровь со свекром. Я ей ничего не говорила, но мужу начала жаловаться, ссылаясь, что я беременная, а от этих претензий я ужасно переживаю и нервничаю! Однажды, мне свекровь заявила, что я вокруг никого не люблю, что я буду плохой матерью и своего ребенка я любить тоже не буду.  Но всех моих конфликтах со свекровью, муж всегда был на ее стороне!! Но дело не в этом. Родители мужа строят дом, вернее строит  им дом мой муж, практически за свой счет. И это при том, что у них трешка в центре города, да квартира из старого фонда, но это не важно. Как-то заикнулась мужу, что надо нам расширяться, хотя бы на двухкомнатную квартиру, так он мне заявил, что у него сейчас в приоритете построить дом для родителей! Я подумала, что он хочет, чтобы мы переехали потом в эту трешку, так нет! его родители будут жить на два дома!!  И вот что мне теперь делать? На мою зарплату кредит или ипотеку не возьмешь, а так хочется, что бы у сыночка была своя комната.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
14567891016
Кристина СлавнаяВ ответ на Beershevait
Beershevait
А почему вы делили квартиру родителей мужа,а не своих родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и потом, это он должен был семью жильем обеспечивать,а не наоборот
Снежана Моя
хорошего сына родители воспитали-принимайте участие в постройке дома-будете на лето тоже туда выезжать!!! А за зиму изучите книги по фен -шую :будет о чем со свекровьюпоспорить
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
хорошего сына родители воспитали-принимайте участие в постройке дома-будете на лето тоже туда выезжать!!! А за зиму изучите книги по фен -шую :будет о чем со свекровьюпоспорить
СсылкаПожаловаться
Во-первых, не фак, что ее и ребенка в этот дом пригласят. Во-вторых, если свекруха достала невестку в ее собственном доме, что она будет вытворять с ней на своей территории?
Ainura AkymbekobaВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
хорошего сына родители воспитали-принимайте участие в постройке дома-будете на лето тоже туда выезжать!!! А за зиму изучите книги по фен -шую :будет о чем со свекровьюпоспорить
СсылкаПожаловаться
Да, с вами 100% согласна
Margarita
Не волнуйтесь.когда родится ребенок и по ночам плакать.то муж сам захочет.чтобы у ребенка была отдельная комната.Надеюсь зарплату приносит вам.а не родителям?
Кристина Славная
У меня муж тоже постоянно у свекрови что-то благоустраивает,хотя ещё сын у них есть,тот только отдыхать ездит со своей семьёй. Мне тоже обидно, дома дел полно,к маме моей в сад не затащишь,а выговаривает мне,обидно. А что делать?Внуку своему(нашему старшему)зато помогают.Это же все равно на наше благо.Так что подстраивайтесь под неё,но и мнение своё имейте
Кристина Славная
У меня муж тоже постоянно у свекрови что-то благоустраивает,хотя ещё сын у них есть,тот только отдыхать ездит со своей семьёй. Мне тоже обидно, дома дел полно,к маме моей в сад не затащишь,а выговаривает мне,обидно. А что делать?Внуку своему(нашему старшему)зато помогают.Это же все равно на наше благо.Так что подстраивайтесь под неё,но и мнение своё имейте
СсылкаПожаловаться
Так в том-то и дело, что она не признает чужого мнения!! Ее муж и сын боятся ей слово поперек сказать или высказать свое мнение! Свекровь сразу в слезы и они сразу соглашаются на все!!
Кристина СлавнаяВ ответ на Елена
Елена
Так в том-то и дело, что она не признает чужого мнения!! Ее муж и сын боятся ей слово поперек сказать или высказать свое мнение! Свекровь сразу в слезы и они сразу соглашаются на все!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да моя тоже хитруля ещё та.Сразу в болезнь кидалась.Лежит при них умирает, только домашние за порог,и подружки-соседки тут как тут или она к ним до вечера. Перед приходом снова в постель
Кристина Славная
Да моя тоже хитруля ещё та.Сразу в болезнь кидалась.Лежит при них умирает, только домашние за порог,и подружки-соседки тут как тут или она к ним до вечера. Перед приходом снова в постель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже так иногда бывает!!))
Кристина СлавнаяВ ответ на Елена
Елена
У нас тоже так иногда бывает!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пройдёт у неё это.Это просто ревность у неё,бывает
Елена
У нас сыну уже 3 года и плач по ночам мы пережили, но муж про другую квартиру даже не заикнулся! Спал в берушах!
АфанасьевнаВ ответ на Елена
Елена
У нас сыну уже 3 года и плач по ночам мы пережили, но муж про другую квартиру даже не заикнулся! Спал в берушах!
СсылкаПожаловаться
если он начал строить дом до вашего брака, то его надо закончить, потом заняться вашим жильем. муж понимает,что две стройки не осилит. и молодец, что спит в берушах, некоторые готовы ребенка выкинуть или свалить, лишь бы не слышать его плач.
ЕленаВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
если он начал строить дом до вашего брака, то его надо закончить, потом заняться вашим жильем. муж понимает,что две стройки не осилит. и молодец, что спит в берушах, некоторые готовы ребенка выкинуть или свалить, лишь бы не слышать его плач.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ночью муж просыпался и кричал, да всунь Мише уже сиську, задолбал его плач.
Кристина СлавнаяВ ответ на Елена
Елена
Ночью муж просыпался и кричал, да всунь Мише уже сиську, задолбал его плач.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой нам со вторым повезло,спал по ночам.А вот с первым, мы со свекром по очереди ночами ходили.Свекровь никогда не вставала,не в чем не помогала,только ругалась,что ревет постоянно.
АфанасьевнаВ ответ на Елена
Елена
Ночью муж просыпался и кричал, да всунь Мише уже сиську, задолбал его плач.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дааа?... это кошмар. у меня так никогда не говорил. мне было бы обидно, потом я бы начала его потихоньку ненавидеть... И все же Вы пока ничего не измените, со временем улучшите жилье, вроде бы по Вашему основному рассказу муж все равно видится ответственным и заботливым. полно вообще никаких.
Du martin BouillardВ ответ на Елена
Елена
Ночью муж просыпался и кричал, да всунь Мише уже сиську, задолбал его плач.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот урод !
Софи_
Классика советского воспитания! На первом месте у женатого не супруга,а родители.Неправильно расставленные акценты всегда ведут к конфликтам и ссорам. Проговаривайте с мужем,что такое семья,кто у супруга должен быть в приоритете,насколько позволительно вмешивать родителей в свои отношения и т.п. А чтоб это понять,сами сначала почитайте.Могу посоветовать неск.книг,но они все написаны православными авторами.Если для Вас это не является отталкивающим фактором,напишите,я подскажу,что почитать,чтоб обдумать и поменять все неверные установки,перекрученные и лживые,которые ничего,кроме как конфликтов,в жизнь семьи не вносят.
ОдриВ ответ на Софи_
Софи_
Классика советского воспитания! На первом месте у женатого не супруга,а родители.Неправильно расставленные акценты всегда ведут к конфликтам и ссорам. Проговаривайте с мужем,что такое семья,кто у супруга должен быть в приоритете,насколько позволительно вмешивать родителей в свои отношения и т.п. А чтоб это понять,сами сначала почитайте.Могу посоветовать неск.книг,но они все написаны православными авторами.Если для Вас это не является отталкивающим фактором,напишите,я подскажу,что почитать,чтоб обдумать и поменять все неверные установки,перекрученные и лживые,которые ничего,кроме как конфликтов,в жизнь семьи не вносят.
СсылкаПожаловаться
на первом месте должна быть жена? .если на первом месте -жена..то из него получится подкаблучник, которого потом эта же жена перестанет уважать.
Софи_В ответ на Одри
Одри
на первом месте должна быть жена? .если на первом месте -жена..то из него получится подкаблучник, которого потом эта же жена перестанет уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,не получится у цельной личности. Жена-это нулевая степень близости,твое тело,твоя вторая половинка.Как можно не любить самого себя и стать для самого себя подкаблучником?
Даже дети отщепляются от родителей во взрослую жизнь,а супруг нет.Но это для современных людей уже архаизм,так сейчас мало,кто мыслит,отсюда и разводы. Воспринимают супруга как нечто "не твое",отдельное,с его личным пространством и т.п.
Если супруги бы относились друг к другу,как единому целому и нераздельному,тогда трагедий было бы гораздо меньше.
ОдриВ ответ на Софи_
Софи_
Нет,не получится у цельной личности. Жена-это нулевая степень близости,твое тело,твоя вторая половинка.Как можно не любить самого себя и стать для самого себя подкаблучником?
Даже дети отщепляются от родителей во взрослую жизнь,а супруг нет.Но это для современных людей уже архаизм,так сейчас мало,кто мыслит,отсюда и разводы. Воспринимают супруга как нечто "не твое",отдельное,с его личным пространством и т.п.
Если супруги бы относились друг к другу,как единому целому и нераздельному,тогда трагедий было бы гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда люди не могут быть одним целым, каждый человек это отдельная индивидуальная личность, со своими качествами, достоинствами и недостатками. человек должен быть индивидуальным. абсолютное слипание мужа и жены как раз таки дает обратный эффект. разводы как раз таки от этого. от того что муж и жена хотят полностью и целиком обладать телом и душой супруга. хотят чтобы все было по их желанию.
Софи_В ответ на Одри
Одри
никогда люди не могут быть одним целым, каждый человек это отдельная индивидуальная личность, со своими качествами, достоинствами и недостатками. человек должен быть индивидуальным. абсолютное слипание мужа и жены как раз таки дает обратный эффект. разводы как раз таки от этого. от того что муж и жена хотят полностью и целиком обладать телом и душой супруга. хотят чтобы все было по их желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда говорю:индивидуализм погубит человечество!
ОдриВ ответ на Софи_
Софи_
Я всегда говорю:индивидуализм погубит человечество!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы еще конец света предреките, обычно религиозные фанатики это любят.
Ирина АстафуроваВ ответ на Одри
Одри
на первом месте должна быть жена? .если на первом месте -жена..то из него получится подкаблучник, которого потом эта же жена перестанет уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А должна быть мама? Работа? Друганы? Ну тогда счастливой семьи никогда и не будет.
Ирина Астафурова
А должна быть мама? Работа? Друганы? Ну тогда счастливой семьи никогда и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бог. потом все остальное.
Ирина Астафурова
А должна быть мама? Работа? Друганы? Ну тогда счастливой семьи никогда и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я читала как должны быть расставленны приоритеты в жизни женщины и мужчины, в жизни женщины: Бог на первом месте, на втором дети. на третьем -муж ну и так далее, в жизни мужчины тоже приоритеты расставлены по своему, но не стоит тут писать, так как форум женский, не каждая женщина способна понять, визг поднимется неимоверный
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем